Результатов: 723

В Кремле заявили, что ситуация с паводками остаётся в центре внимания Путина

Ситуация с паводками в российских регионах остаётся в центре внимания президента России Владимира Путина. Об этом сказал журналистам во вторник, 9 апреля, пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2024-4-10 12:46

Мэр Оренбурга заявил, что ситуация с паводком остаётся критической, уровень воды будет расти

Ситуация с паводком в городе остаётся критической, сообщил мэр города Сергей Салмин. Он отметил, что вода прибывает, в ближайшие дни её уровень будет расти. lifenews.ru »

2024-4-7 12:09

Ситуация с паводком в Орске развивается по наихудшему сценарию, подтоплено более 6,5 тыс. домов

Ситуация с паводком в Орске развивается по наихудшему сценарию, сообщили в пресс-службе Правительства Оренбургской области. В зоне подтопления находится 6644 жилых дома. Власти региона также поделились ходом спасательных работ. lifenews.ru »

2024-4-7 10:21

Путин: Ситуация в миграционной сфере беспокоит многих россиян

Ситуация в сфере миграции беспокоит многих россиян, она должна быть на контроле. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в ходе выступления на заседании коллегии Генпрокуратуры. Глава государства поручил надзорному органу проработать систему превентивных антикриминальных мер, в том числе по соблюдению законности в этой сфере. lifenews.ru »

2024-3-26 14:30

На рынке недвижимости наблюдается ситуация кризисного 2008 года, выяснили аналитики

Жильё в мире по итогам III квартала 2023 года подешевело в реальном выражении на 2%, следует из данных Банка международных расчётов (МБР). К слову, подобное наблюдалось в 2008 году, когда мир захлестнул финансовый кризис, однако, считают экономисты, переживать не стоит. lifenews.ru »

2024-3-9 09:31

"Ситуация крайне тяжёлая": Зеленский пожаловался на напор ВС РФ на Купянском направлении

Для ВСУ сложилась крайне тяжёлая ситуация в Харьковской области, признал Владимир Зеленский. Соответствующее заявление он сделал, комментируя в обращении свою поездку на Купянское направление. lifenews.ru »

2024-2-21 15:54

"Ситуация напряжённая": ВСУ готовятся к потере основной линии снабжения под Авдеевкой

ВСУ скоро могут потерять основную линию снабжения под Авдеевкой, заявил спикер украинской оперативно-стратегической группировки "Таврия" Дмитрий Лиховой. По его словам, ситуация для войск Незалежной там складывается напряжённая. lifenews.ru »

2024-2-14 15:56

"Ситуация мрачная": Немецкий журналист побывал на передовой и пришёл в ужас от положения ВСУ

На данный момент на фронте для ВСУ сложилась патовая ситуация, признал немецкий журналист Пауль Ронцхаймер, посетивший Киев и лично пообщавшийся с украинскими военнослужащими на передовой. По его словам, таких мрачных настроений в Незалежной он не видел уже давно. lifenews.ru »

2024-1-20 10:49

Небензя: ситуация в Газе демонстрирует катастрофичность отказа от международного права

Постпред РФ в ООН оценил ситуацию с попыткой перемещения палестинского народа Израилем. piter.tv »

2024-1-13 07:35

"Люди умирают в очередях" : Журналиста шокировала ситуация на польско-украинской границе

Огромные очереди машин останутся на польско-украинской границе даже после завершения протестов перевозчиков и фермеров. Тяжёлая ситуация на пограничных переходах не исправится даже через месяц после снятия блокады, сообщил польский журналист Марек Серант в эфире украинского Radio NV. lifenews.ru »

2024-1-10 08:54

Эпидканикулы: за праздники в Петербурге стабилизировалась ситуация с заболеваемостью ОРВИ и гриппом

Неплохая картина складывается и с коронавирусом, сообщили в городском управлении Роспотребнадзора. Вместе с тем, согласно статистике портала Объясняем.рф, только за минувшую неделю жертвами инфекции в Северной столице стали 38 человек. businessfm.spb.ru »

2024-1-10 05:03

"Ситуация опасная": Политолог предрёк открытие в Финляндии северного фронта против России

В Хельсинки ухватываются за любые решения, которые направлены на эскалацию отношений с Россией. Как отметил финский политолог Йохан Бекман, президент этой страны Саули Ниинистё делает всё для того, чтобы спровоцировать конфликт с РФ. lifenews.ru »

2023-12-29 21:47

Жена, муж и сковорода: В Подмосковье произошла печальная ситуация из анекдотов

В подмосковном Ногинске женщина поссорилась со своим супругом и треснула его сковородой по лбу. Об этом сообщает SHOT. lifenews.ru »

2023-12-25 18:02

"Ситуация опасная": Вспышки самого тяжёлого гриппа А, который нашли у снятых с поезда детей, начались по всей России

В России распространяется грипп А, из-за которого сняли с поезда более сотни детей, возвращавшихся из лагеря. Об этом в беседе с Ura.ru предупредил инфекционист, врач-педиатр Евгений Тимаков. По его словам, ситуация складывается опасная. lifenews.ru »

2023-12-22 18:07

Путин: Проблем в России достаточно, но в целом ситуация удовлетворительная

Проблем в России достаточно, но в целом в стране ситуация удовлетворительная. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в ходе заседания Совета по стратегическому развитию и нацпроектам. lifenews.ru »

2023-12-22 17:13

"Ситуация сложная": Украинский генерал вывалил землякам правду о ситуации на Харьковском направлении

На Харьковском направлении складывается сложная ситуация, ВС России имеют преимущество в живой силе и технике. Об этом заявил командующий сухопутными войсками ВСУ генерал-полковник Александр Сырский. lifenews.ru »

2023-12-20 17:57

Беглов: «В городе сложилась непростая ситуация, много льда»

Во вторник, 19 декабря, в Петербурге началась оттепель, создавшая дополнительные проблемы в уборке улиц от снега и льда. По этому случаю губернатор обратился к горожанам с просьбой быть внимательными и осторожными. topdialog.ru »

2023-12-19 15:24

Путин: В ближайшие годы демографическая ситуация в России будет улучшаться

Демографическая ситуация в России начнёт улучшаться в ближайшие годы. Об этом сообщил президент Владимир Путин на встрече с победителями и наставниками чемпионата профессионального мастерства "Профессионалы". lifenews.ru »

2023-12-18 18:02

Как изменится ситуация на фронте в 2024 году — потери ВСУ и прогнозы экспертов

По мнению экспертов, специальная военная операция завершится победой России уже в будущем году. lifenews.ru »

2023-12-14 00:42

Ушаков: Ситуация вокруг Украины стала результатом "упёртости НАТО"

Ситуация, которая сегодня развернулась вокруг Украины, стала результатом полного игнорирования интересов России и упёртости стран НАТО. Такое заявление сделал помощник российского президента по международным делам Юрий Ушаков. lifenews.ru »

2023-11-28 12:05

Ситуация с закрытием погранпунктов соседних стран будет ухудшаться, заявил политолог

Ещё летом финские власти заявили о сохранении ограничений на въезд в страну русских и выдачу гражданам России виз. Осенью Финляндия пошла дальше и запретила въезд автомобилей с российскими номерами. lifenews.ru »

2023-11-25 20:40

Залужный признал, что ситуация на фронте "усложнена"

Главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный признал, что ситуация на фронте "усложнена". Об этом он заявил в ходе заседания контактной группы по обороне Украины в рамках формата "Рамштайн". lifenews.ru »

2023-11-24 08:37

Путин: Ситуация в секторе Газа давно вышла за грань критической

Ситуация в секторе Газа, где уже более месяца продолжается конфликт Израиля и ХАМАС, очень тяжёлая. Около 900 человек обратились к РФ для эвакуации оттуда, заявил российский президент Владимир Путин на совещании с членами правительства. lifenews.ru »

2023-11-23 14:11

В НАТО признали, что ситуация на поле боя на Украине сложная

Ситуация в зоне конфликта на Украине по-прежнему остаётся сложной. Об этом заявил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг в ходе встречи глав Минобороны стран – членов Североатлантического альянса. lifenews.ru »

2023-11-15 13:33

Патовая ситуация: В США сообщили о разрушительном шаге Зеленского

Коллективному Западу, помогающему киевскому режиму, необходимо договариваться с Россией о мире. Как заявил бывший советник президента США Рональда Рейгана Даг Бэндоу в статье для издания American Conservative (AC), отказ Киева от диалога приведёт к фатальным последствиям. lifenews.ru »

2023-10-30 08:10

Посол не исключил вывоза россиян из Израиля, если потребует ситуация

Россия не исключает вывоза своих граждан с территории Израиля, если того потребует ситуация. Об этом заявил посол РФ Анатолий Викторов. При этом он подчеркнул, что россияне могут покинуть Израиль, несмотря на ограничения в работе аэропорта Бен-Гурион, — техническая возможность улететь сохраняется. lifenews.ru »

2023-10-9 11:37

Политолог заявил, что ситуация в Карабахе тщательно планировалась заранее

Ситуация в Нагорном Карабахе тщательно планировалась заранее для дестабилизации региона. Об этом рассказал "Царьграду" политолог, член-корреспондент РАЕН Константин Соколов. lifenews.ru »

2023-10-6 02:45

Ситуация в России напоминает предреволюционный период: в обществе созрел запрос на перемены

Россия входит в президентскую избирательную кампанию в условиях запроса беднеющего общества на перемены в социально-экономической политике, а общая ситуация в стране напоминает предреволюционный период начала прошлого века. newdaynews.ru »

2023-10-3 14:30

Минтранс заверил, что ситуация с лизингом самолётов не повлияет на зарубежные рейсы

Проблемы с лизингом у дочерних предприятий Государственной транспортной лизинговой компании (ГТЛК) не скажется на полётах российских перевозчиков по зарубежным направлениям. Такое обещание дали в Минтрансе. lifenews.ru »

2023-9-30 22:35

"Ситуация опасная": Флеболог назвала три главных симптома болезни, которая проявляется осенью

Хронические недуги чаще всего обостряются осенью, поэтому к своему здоровью в это время года стоит отнестись внимательнее. Причём некоторые заболевания могут побеспокоить впервые. О том, как распознать тромбоз, рассказала хирург-флеболог Санкт-Петербургской клинической больницы РАН Елизавета Кудинова. lifenews.ru »

2023-9-22 18:26

"Ситуация трагическая": В Киеве пришли в ужас из-за мобилизации по-украински

Массовая мобилизация на Украине спровоцировала в стране национальную катастрофу. Как считает бывший советник второго президента Незалежной Леонида Кучмы Олег Соскин, вся эта ситуация может вылиться в настоящую гражданскую войну. lifenews.ru »

2023-9-18 12:23

Более половины квартир в петербургских новостройках не распроданы

Более половины квартир в новостройках Петербурга остаются нераспроданными. Специалисты говорят, что это обычное явление. Петербург попал в топ крупных российских городов с большой долей нераспроданных квартир в новостройках: порядка 60% фонда остаются без владельцев. gazeta.spb.ru »

2023-8-31 18:19

Пушилин заявил, что ситуация в Артёмовске стабилизируется, фланги удерживаются

Ситуация в Артёмовске стабилизируется, фланги удаётся удерживать. Об этом сообщил врио главы Донецкой Народной Республики Денис Пушилин. lifenews.ru »

2023-8-29 12:15

Путин: Ситуация на Украине — пример политики Запада по подливанию масла в огонь

Ситуация на Украине является примером политики Запада по "подливанию масла в огонь". Об этом заявил президент Владимир Путин в ходе видеообращения к участникам конференции по международной безопасности в Москве. lifenews.ru »

2023-8-15 10:38

"Внимательно отслеживаем": Кремль обеспокоила ситуация в Нигере

Вмешательство внерегиональных сил в ситуацию в Нигере не будет способствовать её урегулированию, считают в Кремле. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Россия выступает за возвращение ситуации в конституционное русло. lifenews.ru »

2023-8-4 13:53

Песков: Ситуация в Нигере активно обсуждается на полях саммита Россия – Африка

Ситуация в Нигере, где произошёл госпереворот, активно обсуждается на полях саммита Россия – Африка, проходящего в Санкт-Петербурге 27 и 28 июля. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2023-7-27 10:22

Песков: Ситуация с главарями "Азова" не повлияет на газовый хаб в Турции

Представитель Кремля Дмитрий Песков заверил, что ситуация с командирами "Азова"*, которые были переданы Киеву Анкарой, никак не повлияет на реализацию проекта газового хаба России и Турции. lifenews.ru »

2023-7-10 13:44

Пушилин: Ситуация на линии фронта в ДНР остаётся сложной, но контролируемой

Временно исполняющий обязанности главы ДНР Денис Пушилин рассказал, как обстоят дела на линии соприкосновения в республике. По его словам, ситуация остаётся сложной, однако российские военные её контролируют. lifenews.ru »

2023-7-10 09:49