Результатов: 45

Психолог объяснила, как ваша мать повлияла на то, что вы видите в зеркале

Девочки-подростки находятся в том уязвимом возрасте, когда формируется самосознание, происходит психосексуальное развитие. Именно в этот период родителям стоит аккуратнее относиться ко всем комментариям в адрес внешности их взрослеющей дочери, считает врач-психотерапевт Татьяна Зеленкова-Захарчук. lifenews.ru »

2023-11-7 19:01

А кто работать будет: как повлияла частичная мобилизация на рынок труда в Петербурге?

Вчера, 24 октября, в СМИ распространилась тревожная информация о том, что ресторанному бизнесу в Петербурге не хватает рабочего персонала. Такое исследование провели аналитики сервиса по поиску работы hh. topdialog.ru »

2022-10-25 18:50

В МВД рассказали, как "Операция Z" повлияла на снижение уровня киберпреступлений в РФ

Количество IT-преступлений в России сократилось на 8,5% за три месяца, а всё благодаря уничтожению кол-центров на Украине в ходе спецоперации. Об этом заявил глава МВД РФ Владимир Колокольцев на IV совещании министров внутренних дел и общественной безопасности государств – членов Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) в режиме видеоконференции. lifenews.ru »

2022-8-18 12:48

Путин рассказал, как пандемия повлияла на плановую медпомощь

На большой пресс-конференции Владимир Путин прокомментировал ситуацию с плановой помощью. Путин отметил, что плановая медпомощь в первый пандемии пострадала, так как за короткое время надо было набрать необходимое количество врачей и перепрофилировать лечебные учреждения для борьбы с коронавирусом. gazeta.spb.ru »

2021-12-23 14:04

Моди заявил, что пандемия не повлияла на темпы развития взаимоотношений Индии и России

По словам главы индийского правительства, Нью-Дели и Москва тесно сотрудничают в противостоянии ковиду, в том числе в производстве вакцин, оказании помощи населению и людям, возвращающимся домой. lifenews.ru »

2021-12-6 16:36

"Это сенсация": Назарбаев признался, что на его решение об отставке повлияла тяжёлая операция

Помощь врачей политику понадобилась после того, как он почувствовал, что не может переставить ногу. lifenews.ru »

2021-10-22 20:16

Расплата за удачу: Как повлияла потеря славы на участниц группы "Тату"

Участники "Тату" Юлия Волкова и Лена Катина объявили о том, что все их разногласия остались в прошлом, и они планируют перезапуск группы. Официальный трибьют "Тату" запланирован на весну 2022 года. lifenews.ru »

2021-10-4 13:30

Расплата за удачу: как повлияла потеря славы на участниц группы "Тату"

Феноменальный рывок российской поп-музыки и предтеча нового тренда, две юные девушки и миллионы поклонников по всему миру — всё это за плечами Юлии Волковой и Лены Катиной, перешагнувших своё 35-летие и собравших свой рухнувший мир по крупинке заново. lifenews.ru »

2021-3-25 22:23

Выявляемость ВИЧ снизилась: как пандемия повлияла на людей с неизлечимым диагнозом

За 2020 год количество людей с подтверждённым диагнозом ВИЧ увеличилось более чем на 30 тысяч. Лайф пообщался с представителями общественных организаций, которые занимаются проблемами ВИЧ и СПИДа в России, и выяснил, как люди с особенным иммунитетом переживают эпоху коронавируса. lifenews.ru »

2021-2-23 00:40

Эксперты выяснили, как пандемия повлияла на зарплату аптекарей

Провизор-технолог с опытом работы от трёх лет и навыками аудита технологической документации может зарабатывать до 80 тысяч рублей. piter.tv »

2020-12-25 17:46

«Одним словом — содом и гоморра!» Как пандемия повлияла на агрессивность горожан и почему из-за маски начали убивать

Уходящая неделя в Петербурге продемонстрировала, насколько агрессивными и нетерпимыми к другим могут быть жители города и его гости. Эпицентром столкновений стал общественный транспорт. Новости об этом 20 ноября сгруппировались, оставив впечатление что в культурной столице что-то совсем не в порядке. fontanka.ru »

2020-11-20 17:28

«Зверский» спрос. Как пандемия повлияла на рынок экзотических животных

Забавные, ручные, грациозные, шаловливые и очень-очень любимые. . . Котики? Несомненно. Мы любуемся зверьками ежедневно, стоит только зайти в соцсети. Но есть среди любителей живности и те, кто с не меньшим умилением наблюдает за «танцами» аксолотля или прикидывает, куда же парочка шустрых хорьков спрятала мобильник на этот раз. fontanka.ru »

2020-11-7 10:04

Мы не так сильно ощутили удар, чтобы просить помощи: петербургский бизнес в кризис

"Деловой Петербург" продолжает цикл интервью "Петербургский бизнес побеждает кризис" с бизнесменами города о том, как они преодолевают кризисный период в экономике. На вопросы отвечает Константин Баженов, совладелец мастерской по реставрации изделий из кожи. dp.ru »

2020-11-1 18:50

Для тех, кому за 65: как пандемия повлияла на жизнь пожилых людей

Заметнее всего пандемия коронавируса изменила жизнь пожилых людей – всего полгода назад россиянам старше 65 лет не приходилось думать даже о простой прогулке по улице. О том, как в современных условиях живёт и находит силы и поддержку старшее поколение и что хорошего могла принести им пандемия, рассказали представители Социологического института РАН. topdialog.ru »

2020-10-20 18:10

Вспышка коронавируса в НИИ Вредена повлияла на эпидситуацию в Петербурге

Ученые Сколтеха поняли, «из больницы вирус распространился по городу, оказав некоторое влияние на эпидемическую ситуацию в Петербурге». mr7.ru »

2020-7-20 13:32

И здесь коронавирус! Как пандемия повлияла на весенние пожары в Петербурге

Пока петербуржцы борются с болезнью, к городу незаметно подкрался новый «враг» – ежегодный сезон пожаров. На юге страны уже активно тушат горящие леса: только за 5 и 6 апреля, по данным авиалесоохраны, специалисты ликвидировали 100 возгораний на 25 гектарах. topdialog.ru »

2020-4-7 14:10

Эксперт объяснил, как ситуация с коронавирусом повлияла на отношение россиян к поправкам в конституцию

Согласно опросу ВЦИОМа, для 95% россиян одной из самых значимых является поправка об обеспечении качества и доступности медицинского обслуживания. Но вместе с тем растёт и поддержка инициативы Терешковой, поскольку гражданам страны важно иметь руководство, которое умеет работать в экстремальных условиях.Читать далее... lifenews.ru »

2020-3-31 18:38

"Место встречи – Невский, 70": как повлияла "PR-ширма" на работу журналистов

В своей работе журналистам часто приходиться взаимодействовать с различными пресс-службами. И если раньше пиар-менеджеры помогали наладить коммуникацию со СМИ, то теперь пиарщики всё чаще напоминают ширму, которая уберегает первых лиц компании не только от неудобных вопросов, но и вообще от незапланированных встреч и интервью с корреспондентами. piter.tv »

2019-11-28 17:10

Хорошая погода повлияла на явку на выборы в Петербурге

Погода в Единый день голосования стала одной из причин низкой явки на выборах в Санкт-Петербурге. По словам заместителя главреда ИА Regnum Игоря Павловского, которые приводит 78. ru, жители Северной столицы всегда голосовали не так активно, как жители других регионов. gazeta.spb.ru »

2019-9-9 10:40

WP: Россия повлияла на американские выборы с помощью соцсетей

В США считают, что Москва добилась победы Дональда Трампа следующим образом: через соцсети консервативным избирателям говорили, что миллиардер решит проблемы с иммиграцией и не тронет закон о праве на оружие. mr7.ru »

2018-12-17 13:10

Вспышка гепатита А не повлияла на работу завода "Тойота": в больнице находятся 9 сотрудников

Горячие обеды на предприятие поставляет уже другая компания. Сотрудникам делают прививки от гепатита. gazeta.spb.ru »

2018-8-24 12:45