Результатов: 1356

Экономист объяснила, что будет с ключевой ставкой в ближайшие полгода

Банк России вновь не изменил ключевую ставку, сохранив её на уровне 16%. Как считает доктор экономических наук и профессор РЭУ им. Г.В. Плеханова Наталья Проданова, она будет держаться на таком уровне ещё какое-то время, после чего снизится. lifenews.ru »

2024-4-27 05:05

"Неведомы зверушки": Психолог объяснила, опасна ли субкультура фурри для детей

Детский нейропсихолог Наталья Наумова прокомментировала предложение запретить в России субкультуру фурри. Это сообщество объединяет любителей антропоморфных животных — персонажей, которые совмещают в себе звериные и человеческие черты. lifenews.ru »

2024-4-25 13:36

Врач объяснила, как отличить ОРВИ от аллергии, особенно когда вовсю цветёт берёза

Весна — тяжёлый период для здоровья, особенно для аллергиков. Иногда две главные напасти сезона — аллергия и ОРВИ — могут маскироваться друг под друга. Как же определить, какой у вас недуг, Life.ru объяснила врач-эндокринолог, аллерголог-иммунолог Анна Русанова. lifenews.ru »

2024-4-24 16:18

Врач объяснила, почему приносить из леса цветы опасно

Чтобы обезопасить себя от нападения клещей, следует надевать для прогулок в лес одежду, скрывающую открытые участки тела. Об этом телеканалу "Санкт-Петербург" рассказала врач общей практики Татьяна Данилова. lifenews.ru »

2024-4-23 19:06

Химик объяснила, как быстро надо съедать открытую пачку чипсов

Старший преподаватель кафедры теоретической и прикладной химии факультета естественных наук Государственного университета просвещения Татьяна Дроганова. lifenews.ru »

2024-4-16 10:00

Юрист объяснила, какое наказание светит блогерам Портнягиным по делу о налогах

Автору книги "Трансформатор", основателю закрытого бизнес-клуба Club 500 Дмитрию Портнягину и его жене Екатерине может грозить до трёх лет лишения свободы. Об этом в интервью интернет-изданию Regions рассказала юрист Алла Георгиева, комментируя уголовные дела за уклонение от уплаты налогов в отношении пары. lifenews.ru »

2024-4-15 00:46

Врач объяснила, почему перед измерением давления важно сходить в туалет

Многие пациенты делают ошибки при измерении артериального давления. Среди самых распространённых — выбор манжеты, не соответствующей объёму плеча, её неправильное накладывание, физические нагрузки, курение и употребление продуктов с кофеином перед процедурой, а также измерение давления с полным мочевым пузырём. Об этом рассказала кардиолог Полина Концедайло. lifenews.ru »

2024-4-15 16:36

Психолог объяснила, почему стресс для мужчин губительней, чем для женщин

Стрессовое состояние знакомо всем, однако реакция на это у всех разная. Мужчины тяжелее переносят этот период, так как подавляют в себе настоящие и искренние эмоции из-за боязни показаться "не тем" в глазах общественности, пояснила психолог клиники "Евроонко" Ольга Парамонова. lifenews.ru »

2024-4-11 12:24

Врач объяснила, почему попытка заменить сигареты вейпом — очень плохая идея

Курение электронных сигарет может спровоцировать изменение ДНК у человека, последствием которого становится рак щёк. Об этом в личном телеграм-канале заявила эндокринолог, доктор медицинских наук, старший научный сотрудник факультета фундаментальной медицины МГУ Зухра Павлова. lifenews.ru »

2024-4-6 12:01

Врач объяснила, что не так с методом закаливания Павла Дурова

Миллиардер Павел Дуров показал, как неспешно опускается в наполненную льдом ванну. Несколько минут в воде с температурой 0 градусов и льдом — лучший способ начать день, полагает основатель "Телеграма". lifenews.ru »

2024-4-2 12:00

Психолог объяснила, почему после трагедий не стоит замыкаться в мыльном пузыре "идеального мира"

Всех нас шокировал теракт в "Крокус сити холле", и многие не знают, как поговорить о случившемся с близкими, особенно с детьми. Психолог, психотравматолог Ирина Мансурова считает, что избегать сложных разговоров не нужно. lifenews.ru »

2024-3-29 16:08

Съесть несъедобное: Врач объяснила, о чём говорит проявляющийся весной симптом пикацизм

Весной некоторые люди чувствуют усталость, а также жалуются на раздражительность, бессонницу и рассеянность. Такие проявления могут говорить об анемии — уменьшении гемоглобина и снижении количества эритроцитов в крови. Из-за этого ткани не получают столько кислорода, как раньше. lifenews.ru »

2024-3-29 18:28

Невролог объяснила, когда пора идти к врачу из-за проблем с памятью

Иногда память может подводить человека и негативно влиять на качество жизни. Причин рассеянности и забывчивости может быть много, но не всегда ситуация требует медицинского вмешательства. Об этом рассказала кандидат медицинских наук, врач-невролог Марина Аникина. lifenews.ru »

2024-3-27 21:50

Юрист объяснила, за что можно засудить электросамокатчиков

Получение травмы или морального вреда по вине игнорирующего ПДД электросамокатчика — повод обратиться в суд для наказания нарушителя и взыскания средств за причинённый ущерб. Алгоритмом на этот случай с aif.ru поделилась юрист Изабелла Атласкирова. lifenews.ru »

2024-3-26 05:22

Диетолог объяснила, почему авокадо нужно есть сразу

Авокадо богато полиненасыщенными жирными кислотами, но есть его нужно как можно быстрее после разрезания, ведь долго взаимодействовать с кислородом ему нельзя, предупредила в эфире радио Sputnik врач – диетолог-гастроэнтеролог Татьяна Жаровская. lifenews.ru »

2024-3-22 05:20

Кардиолог объяснила, как не дать стрессу превратить вас в гипертоника

Стресс может влиять на развитие гипертонии, предупредила врач-кардиолог, доктор медицинских наук Екатерина Борисова. Специалист пояснила, что есть разные причины повышенного артериального давления, в том числе изменения сосудистой стенки, гормональные сдвиги, а также генетическая предрасположенность. lifenews.ru »

2024-3-22 18:36

Врач объяснила, как обезболивающие влияют на ваше лицо

Лишняя вода в тканях появляется из крови, которая на 55% состоит из жидкой части. Большинство отёков ног провоцируют малоподвижный образ жизни и погрешности в питании. А отёки на лице говорят о других сбоях в организме. lifenews.ru »

2024-3-22 14:48

Врач-кардиолог объяснила, как стресс способствует развитию гипертонии

Врач отметила, что на высокое давление чаще других жалуются руководители и топ-менеджеры, потому что они вынуждены ежедневно решать множество вопросов и проблем.  piter.tv »

2024-3-21 15:10

Диетолог объяснила, почему киви лучше съедать сразу

Киви — вкусный, полезный, ароматный и необычный по внешнему виду фрукт, его часто используют в диетическом и оздоровительном питании. Этот плод содержит много витамина С, калия и пищевых волокон, рассказала врач-диетолог Наталья Круглова. lifenews.ru »

2024-3-15 12:34

Врач объяснила, почему мы всё это время неправильно жевали жвачку

Жевательная резинка для многих является незаменимым помощником, ведь она очищает полость рта, устраняет неприятный запах, стимулирует пищеварение, а некоторым даже помогает справиться со стрессом. Но при этом длительное её жевание может негативно сказаться на здоровье и привести к проблемам с суставами челюсти и зубами, предупредила врач-диетолог, гастроэнтеролог, терапевт Александра Разарёнова. lifenews.ru »

2024-3-14 11:52

Главное — не злиться: Врач объяснила, как справиться с ипохондриком в семье

Ипохондрия — состояние повышенной тревожности о своём здоровье и навязчивого поиска заболеваний. От обычного беспокойства ипохондрическое расстройство отличается тем, что человек ходит к многочисленным врачам, часто бывает к ним скептически настроен и не верит в корректность назначенных исследований и поставленных диагнозов. lifenews.ru »

2024-3-13 12:20

Виноват гормон счастья: Врач объяснила, почему мигрень чаще и больнее бьёт по женщинам

Многие считают мигрень "простой" болезнью. Но на самом деле её приступы могут значительно снижать качество жизни и работоспособность, становиться причиной осложнений. Значительное большинство страдающих мигренью — это женщины, соотношение примерно 1:3. lifenews.ru »

2024-3-13 09:40

Флорист объяснила, куда ни в коем случае нельзя ставить цветы

Подаренные на Международный женский день цветы будут долго радовать взор и приносить эстетическое удовольствие, если правильно за ними ухаживать. Мастер-флорист Серафима Агеенко объяснила, как правильно нужно сохранять свежесть букета. lifenews.ru »

2024-3-9 17:09

Химик объяснила, почему шампунем "3 в 1" так легко испортить волосы

Многие производители косметики выпускают комбинированные средства "2 в 1" или "3 в 1", которые можно использовать как шампунь и кондиционер для волос, а также в качестве геля для душа. На первый взгляд, это кажется очень удобным решением, но есть здесь и масса подводных камней, о которых читателям Life. lifenews.ru »

2024-3-6 10:53

Врач объяснила, почему люди прибавляют в весе, когда сильно стрессуют

Причина увеличения веса в состоянии стресса объясняется сугубо научными доводами. Как рассказала главный внештатный специалист Минздрава России по терапии и общей врачебной практике Оксана Драпкина в беседе с aif. lifenews.ru »

2024-3-6 22:48

Гастроэнтеролог объяснила, зачем нужны пищевые добавки в составе продуктов

Пищевые добавки могут быть разными и подразделяются на красители, подсластители, консерванты, усилители вкуса и аромата, разрыхлители и регуляторы кислотности. Кроме того, есть антиоксиданты, которые мешают окислению и возникновению прогорклого вкуса. lifenews.ru »

2024-3-4 00:42

Кнайсль объяснила, почему не планирует запрашивать паспорт РФ

Переехавшая жить в Россию экс-глава Министерства иностранных дел Австрии Карин Кнайсль заявила, что не собирается получать гражданство РФ, пишет ТАСС. lifenews.ru »

2024-3-4 22:03

Для мозга и здоровья глаз: Врач объяснила, кому стоит начать принимать омегу-3

Омега-3 полиненасыщенные жирные кислоты являются одним из базовых нутриентов для нашего организма и крайне важны для сердечно-сосудистой системы и для процесса кровообращения в целом. Об этом в беседе с "Газетой.ru" рассказала диетолог-нутрициолог Ольга Кондратенко. lifenews.ru »

2024-3-3 04:53

Стоматолог объяснила, можно ли вылечить кариес в стадии пятна

В мире нет практически ни одного человека, которому незнаком кариес. Простыми словами, это процесс разрушения зуба, начинающийся с растворения минеральных веществ, входящих в его состав. Заведующая кафедрой стоматологии медицинского факультета университета "Синергия", доктор медицинских наук, доцент Екатерина Кудасова ответила на три самых популярных вопроса о кариесе. lifenews.ru »

2024-3-1 14:11

Психолог объяснила, какие изменения в нашем организме вызывают комплименты

1 марта отмечается не особо популярный в обществе Всемирный день комплимента. Это слово пришло из французского языка, где оно подразумевается как похвала, признание и уважение. Практический психолог Мария Прудкая рассказала, почему важно говорить приятные вещи себе и окружающим. lifenews.ru »

2024-3-1 13:27

Педагог-психолог объяснила, как подростка отучить от гаджетов

Красные глаза, психованность и неумение выражать свои мысли — лишь часть последствий, с которыми сталкиваются увлекающиеся гаджетами подростки. Чтобы уберечь от этой зависимости, необходимо подобрать альтернативный интересный досуг, причём чем младше ребёнок, тем это сделать проще. Такое мнение выразила педагог-психолог Елена Поднебесных. lifenews.ru »

2024-2-25 16:25

Врач объяснила, чем может быть опасно раздражение после поцелуя с бородачом

Нередко мужчины отращивают бороду, чтобы сделать свой образ более брутальным и привлекательным, однако не всем женщинам приходится по душе густая растительность на лице. Это связано и с тем, что волоски на подбородке и над губой не только неприятно колются, но и могут вызывать раздражение и даже инфекцию. lifenews.ru »

2024-2-23 22:46

"Забрасывают что-то лёгкое": Врач объяснила, почему не хочется завтракать и как себя приучить к этому

Говорят, что правильный завтрак — залог хорошего дня, однако зачастую утром есть совсем не хочется. Поэтому, чтобы не уходить из дома голодным, многие ограничиваются чашкой кофе или бутербродом. Но это неправильно — утренний приём пищи запускает метаболические процессы в организме, соответственно, относиться к нему стоит внимательно. lifenews.ru »

2024-2-22 17:03

Эксперт объяснила, почему учителя из Петербурга и Ленобласти стали чаще нарушать закон

Ольга Усова отметила, что предвидела проблему с поведением педагогов уже 20 лет назад. piter.tv »

2024-2-21 16:21

Захарова объяснила, как нужно обращаться к американским дипломатам

Некоторым представителям американской дипломатии ещё предстоит заслужить обращение "люди". Об этом в телеграм-канале написала официальный представитель Министерства иностранных дел РФ Мария Захарова. lifenews.ru »

2024-2-21 02:48

Биолог объяснила, почему красное вино вызывает головную боль

Многие люди не прочь вечером пропустить по бокальчику красного вина, ведь оно считается одним из самых благородных алкогольных напитков. Но есть те, кто не может пить его из-за головной боли, которая возникает даже после умеренных доз — достаточно одного бокала. lifenews.ru »

2024-2-21 22:25

Всё в голове: Терапевт объяснила, как отличить метеозависимость от ипохондрии

Изменения погоды, в том числе обильные снегопады и снежные бури, особенно остро ощущают пациенты с сердечно-сосудистыми, хроническими заболеваниями и гипертоники. Такими наблюдениями в беседе с Life. lifenews.ru »

2024-2-16 17:15

Ничего не помогает: Врач объяснила, как распознать синдром хронической усталости

Астения, то есть усталость, снижение энергии и утомляемость, может коснуться каждого. Она подразумевает патологическое состояние утомляемости при обычной для человека нагрузке, не проходящее даже после продолжительного отдыха. lifenews.ru »

2024-2-15 04:52

Зоопсихолог объяснила, как подобрать комфортную переноску для кошки

Переноски для кошек бывают мягкими и жёсткими, у них есть свои плюсы и минусы. Подбирать их лучше исходя не только из характера животного, но и целей поездки, рассказала kp.ru ветеринарный врач – фелинолог-зоопсихолог Ангелина Сиротина. lifenews.ru »

2024-2-14 04:15

Врач объяснила, почему делиться тушью для ресниц с подружкой опасно для здоровья

Испокон веков девушки ищут способы подчеркнуть свою красоту. Ещё в Древнем Египте они пытались наносить смеси на основе графита или угля на ресницы. А вот тушь в привычном для нас понимании существует уже более ста лет. lifenews.ru »

2024-2-13 16:03

Диетолог объяснила, как сосиски убивают ваше либидо

Сексуальная активность после 30–35 лет значительно падает, и люди озадачены поиском того, что поднимет либидо. Многие начинают поедать морепродукты или прибегают к волшебным таблеткам (БАДы), на баночках которых описан чудесный эффект. lifenews.ru »

2024-2-13 14:37

Врач объяснила, какой тип людей чаще всего носит "шапочку неврастеника"

Целые дни за компьютером, многозадачность, переутомление, стресс и переживания. Именно так можно описать сегодняшний образ жизни многих, особенно городских жителей. У таких людей часто развивается головная боль, рассказала врач-невролог Российского геронтологического научно-клинического центра РНИМУ им. Пирогова, доцент, доктор медицинских наук Светлана Сергеева. lifenews.ru »

2024-2-9 17:47

"Путь к абьюзу": Психолог объяснила, почему не надо совать нос в переписку возлюбленного

Навязчивое желание контролировать переписки партнёра может говорить о неуверенности человека, неудачном опыте прежних отношений, невыстроенном доверии. Об этом рассказала клинический психолог Майя Тум в беседе с NEWS.ru. lifenews.ru »

2024-2-5 18:00

Врач объяснила, как отличить грыжу пищевода от других заболеваний

Грыжа пищевода часто распространена среди тех, кому за 50 лет, и её легко спутать с рядом иных болезней. Подробнее об этом заболевании RuNews24 рассказала врач-гастроэнтеролог Милана Халиль. lifenews.ru »

2024-2-3 05:26

"Есть проблемы с доверием": Психолог объяснила, почему люди ревнуют вторую половинку и что с этим делать

В самом начале отношений ревность кажется милым проявлением чувств, но через некоторое время она может действительно убить любовь, которую партнёры испытывают друг к другу. Об этом "Вечерней Москве" рассказала психолог Ольга Романив. lifenews.ru »

2024-2-2 16:18

Всё дело в планетах: Астролог объяснила разницу между личным и общим гороскопом

При составлении астрологических прогнозов специалисты учитывают расположение планет, рассказала Тульской службе новостей астролог Анна Подпальная. По её словам, основа гороскопа — круг зодиака с 12 всем известными знаками, которые расположены вдоль эклиптики созвездий. lifenews.ru »

2024-2-2 07:22

Спасёт не только от морщин: Хирург объяснила, когда без уколов ботокса просто не обойтись

Ботокс, или ботулинический нейропротеин, имеет широкий спектр применения. Как сообщила газете "Вечерняя Москва" пластический хирург Мадина Байрамукова, он также используется и в стоматологии. lifenews.ru »

2024-2-2 06:22