Результатов: 114

Ничего не помогает: Врач объяснила, как распознать синдром хронической усталости

Астения, то есть усталость, снижение энергии и утомляемость, может коснуться каждого. Она подразумевает патологическое состояние утомляемости при обычной для человека нагрузке, не проходящее даже после продолжительного отдыха. lifenews.ru »

2024-2-15 04:52

Россиянин придумал себе "синдром пустого носа" и решил уйти из жизни

Менеджер из Москвы посчитал, что у него появился "синдром пустого носа" после пластической операции, и впал в депрессию. Как сообщает сайт MK.ru, мужчина решил свести счёты с жизнью. lifenews.ru »

2024-1-16 22:16

Психолог дала пять советов, чтобы побороть терзающий душу синдром самозванца

Синдром самозванца — это психологическое явление, которое заставляет людей сомневаться в своих способностях и умениях, а также чувствовать себя недостойными места, должности и так далее. Как бороться с этим гложущим чувством, в беседе с газетой "Вечерняя Москва" сообщила психолог, специалист по психосоматике Карина Чен. lifenews.ru »

2024-1-11 03:01

Синдром Питера Пэна: Что делать, если ваш мужчина не хочет взрослеть

Ребёнок в теле взрослого, мальчик, живущий сказками и мечтами. Можно ли ужиться с таким мужчиной или проще прекратить отношения, отпустив благоверного на все четыре стороны? Лайф нашёл все ответы. lifenews.ru »

2024-1-4 15:00

"Синдром понедельника": Как подготовиться к началу рабочей недели

Если всё воскресенье вы проводите в тревоге и грусти из-за предстоящей недели, значит, настало время что-то поменять. Мы вам поможем, так что отставить волнения! lifenews.ru »

2023-11-27 16:00

Психолог объяснила, как побороть синдром "самозванца" и вину для ухода с нелюбимой работы

Увольнение даётся людям по-разному. Для кого-то это простой и быстрый процесс, а для других — причина нервов и депрессии. В отношении последних в психологии существует термин "самостигматизация". Подробнее об этом рассказала психолог Марина Велес. lifenews.ru »

2023-11-11 14:19

Синдром упущенных возможностей: Россиянам рассказали, что такое FOMO и почему Интернет лишь усиливает его

Из-за Интернета большинство из нас ощущают, что жизнь проносится мимо, пока сидишь в офисе. В результате человек начинает воспринимать себя отстающим, пока другие развиваются, идут вперёд, путешествуют. lifenews.ru »

2023-10-21 15:04

Врач объяснила, что это за загадочная болезнь — синдром раздражённого кишечника

Синдром раздражённого кишечника (СРК) — загадочное заболевание, по поводу которого у врачей и учёных до сих пор нет единого мнения. Это довольно распространённое состояние. По разным данным, с ним в течение жизни сталкивается примерно 10–20% населения, чаще всего люди в возрасте 25–45 лет. lifenews.ru »

2023-10-20 13:41

Раз — и вдребезги: как и кого убивает «синдром разбитого сердца» — ученые доказали, что можно умереть от горя или радости

Изучаем болезнь, которая долгое время считалась только фигурой речи fontanka.ru »

2023-10-7 08:14

Психолог раскрыла, что такое "синдром 7 сентября" у детей и насколько он опасен

У психологов есть понятие "синдром 7 сентября", это явление касается первоклассников и учеников младшей школы. Примерно с этого числа ребёнок уже начинает осознавать, что его жизнь изменилась, и из-за этого возникает стресс. lifenews.ru »

2023-9-7 16:25

Синдром песочных часов: Учёный предупредил о последствиях постоянного втягивания живота

Слишком частое втягивание живота может привести к мышечному дисбалансу и появлению видимой складки в середине живота. Такое заявление сделал профессор и директор Учебного центра клинической анатомии Ланкастерского университета (Великобритания) Адам Тейлор. lifenews.ru »

2023-8-7 15:00

Синдром измены: Кто из звёзд, критикующих СВО, лишается рассудка

Назад за гонорарами: иногда звёзды сцены возвращаются и заводят старые песни о главном. Почему сдались противники СВО и кому Россия не даёт покоя. lifenews.ru »

2023-6-10 02:40

Синдром отличника: 6 советов, как сосуществовать в гармонии с привычкой, разрушающей жизнь

Не все знают, но синдром отличника — психологическая проблема, мешающая нормальной полноценной жизни человека. Читайте несколько советов от Лайфа, как с нею справиться. lifenews.ru »

2023-5-14 16:00

Синдром отложенной жизни: 7 признаков, что вы откладываете своё счастье на потом

Если вы замечаете, что ставите цели, которых тяжело и долго добиваться, а в моменте постоянно запрещаете себе радоваться, считая себя недостойным, возможно, у вас синдром отложенной жизни. lifenews.ru »

2023-4-1 11:00

Психиатр Макаров рассказал, что нужно знать о синдроме дефицита внимания

Некоторые родители сталкиваются в отношениях со своими детьми с таким явлением как синдром дефицита внимания. Явление распространенное, но не из приятных, ведь при нем ребенок становится куда более эмоциональным, импульсивным, вспыльчивым. gazeta.spb.ru »

2023-3-30 18:13

Синдром двух стульев: Как певица Лорак металась между Россией и Украиной, и чем это закончилось

У певицы Ани Лорак не получилось усидеть на двух стульях: поддержать Украину и зарабатывать в России. Общественники просят Генпрокуратуру РФ признать её иноагентом. lifenews.ru »

2023-3-28 02:40

Важная буква я: Чем чреват синдром самозванца и как от него избавиться

Такое явление, как синдром самозванца, держит обладателя в постоянном напряжении. При этом человек редко может выявить его у себя, а сама проблема обычно преследует перфекционистов. Что это такое и как побороть "синдром отличника", рассказала РИА ФАН психолог Марина Гладышева. lifenews.ru »

2023-3-25 19:38

Генетик назвала почти стопроцентный способ выявить синдром Дауна у плода

Синдром Дауна у плода почти со стопроцентной точностью может определить неинвазивный пренатальный тест. Об этом рассказала Валентина Гнетецкая, кандидат медицинских наук, доцент кафедры медицинской генетики ФГБОУ ДПО Российской медицинской академии непрерывного профессионального образования Минздрава России. lifenews.ru »

2023-3-22 15:43

Врач рассказал, как диагностировать у себя синдром хронической усталости

Ранней весной многие люди испытывают беспричинную утомляемость и усталость, которые не проходят, даже если хорошо отдохнуть и поспать. Вину они пытаются переложить на плохую погоду или суету большого города, но, по словам специалистов, всё сложнее — и порой за эмоциональным и физическим истощением скрывается синдром хронической усталости (СХУ). lifenews.ru »

2023-3-14 12:55

Пентагон решил вызывать "гаванский синдром" у животных

Американское Министерство обороны финансирует эксперименты на животных с целью воспроизвести у них так называемый гаванский синдром. Об этом сообщила газета Politico со ссылкой на свои источники. Они уточняют, что учёные пытаются выяснить, может ли "направленная энергия" вызвать у животных то же заболевание, что наблюдалось у американских госслужащих за рубежом. lifenews.ru »

2023-3-10 04:52

Сразу "съесть" лягушку, а слона — по кусочкам: Как преодолеть "постпраздничный" синдром и войти в рабочий ритм

Многим людям после новогодних праздников бывает сложно перестроиться и вновь погрузиться в рабочие будни. О том, как не столкнуться с симптомами "постпраздничного" синдрома, рассказал психолог и коуч Александр Кичаев. lifenews.ru »

2023-1-8 11:48

Назван способ побороть синдром "зимней спячки", который не пускает нас осенью в спортзал

Осенью многие люди начинают испытывать усталость и стойкое чувство сонливости, которое не проходит даже днём. Заставить себя пойти на тренировку или выложиться в спортзале хотя бы по минимуму для некоторых становится непосильной задачей. lifenews.ru »

2022-10-27 11:49

Синдром разбитого сердца: От несчастной любви и впрямь можно умереть

Кардиолог, доктор медицинских наук, профессор Юрий Серебрянский рассказал в беседе с Ura.ru, что человек может умереть даже от неразделённой любви. По его словам, бывали случаи, когда причиной смерти указывался синдром разбитого сердца. lifenews.ru »

2022-8-10 15:07

Этот процесс необратим: Врач рассказал, чем грозит Чубайсу синдром Гийена – Барре

Синдром Гийена – Барре, который диагностировали у бывшего главы "Роснано" Анатолия Чубайса, приводит к необратимым последствиям. Об этом рассказал кандидат медицинских наук Андрей Кондрахин. lifenews.ru »

2022-8-1 03:17

Синдром отложенной жизни: Эксперт объяснил, почему стоит научиться жить "здесь и сейчас"

Заложники синдрома отложенной жизни не живут настоящим, а создают себе иллюзии. Свою жизнь они видят только в будущем при определённых условиях. Об этом газете "Вечерняя Москва" рассказал ментор владельцев и первых лиц бизнеса по личной стратегии Станислав Кузавов. lifenews.ru »

2022-7-21 15:52

Грузинский синдром: Что происходит в Приднестровье и как будет развиваться ситуация

Киев пытается втянуть Молдавию в военный конфликт на Украине. Военные эксперты считают, что в случае нападения на российских миротворцев Москва повторит грузинский сценарий для деблокады республики. lifenews.ru »

2022-4-27 16:55

Гинцбург объяснил отсутствие воспалительного синдрома после вакцинации «Спутником М»

Вакцины от COVID-19, разработанные Центром имени Гамалеи, исключают возникновение мультисистемного воспалительного синдрома после прививки, в том числе у подростков. Об этом рассказал глава Центра Александр Гинцбург. gazeta.spb.ru »

2022-3-1 10:37

Петербург или жизнь? В кинотеатрах – хоррор "Синдром", добавляющий городу темных красок

Можно ли сказать, что в российских фильмах ужасов появились новые лица? Понаблюдать за жанром точно стоит. piter.tv »

2022-2-19 19:44

«Стойкие изменения личности»: постковидный синдром выливается в помрачение сознания и бытовую агрессию

Последствиями заболевания коронавирусной инфекцией могут стать психические расстройства, которые требуют обязательной медицинской помощи. Об этом заявил главный внештатный психиатр Минздрава РФ Зураб Кекелидзе, выступая сегодня на... newdaynews.ru »

2022-2-11 17:33

Инфекционист Горелов: Постковидный синдром наблюдается у каждого третьего ребёнка

Среди наиболее частых проявлений — неусидчивость, раздражительность, бессонница, плаксивость. Постковид может сохраняться и полгода, и даже год. lifenews.ru »

2022-2-10 12:52

Волновое оружие России или теория заговора: Что такое таинственный "гаванский синдром"

Сотни дипломатов США заболели таинственной болезнью. Послы и агенты ЦРУ теряют сознание, а администрация Байдена увидела в происходящем "супероружие Кремля" и объявила расследование. lifenews.ru »

2022-2-6 00:40

Секретное оружие России или теория заговора: Что такое таинственный "гаванский синдром"

Сотни дипломатов США заболели таинственной болезнью. Послы и агенты ЦРУ теряют сознание, а администрация Байдена увидела в происходящем "супероружие Кремля" и объявила расследование. lifenews.ru »

2022-2-7 00:40

Биолог Баранова объяснила, грозит ли постковидный синдром после "омикрона"

Учёная советует думать о предотвращении болезни заранее. Самым эффективным методом она назвала вакцинацию от коронавирусной инфекции. lifenews.ru »

2022-1-27 05:04

Психолог Ланг рассказал, что такое постпраздничный синдром и как его побороть

У людей, которые возвращаются к работе после долгих выходных, зачастую наблюдаются апатия и низкая продуктивность. При этом такое состояние может длиться месяцами. lifenews.ru »

2022-1-9 14:03

«Живая вода»: эксперты рассказали, как легче снять похмельный синдром

В праздничные дни важно помнить о вреде алкоголя и не забывать правильно снимать похмельный синдром, если уж получилось перебрать с выпивкой. Эксперты напоминают, как важно в такое время пить как можно больше воды, но при этом не забывать о других продуктах. gazeta.spb.ru »

2022-1-2 14:41

Доцент Баннова объяснила, как выявить постковидный синдром у детей

Эксперт отметила, что головная боль, которая обычно появляется у взрослых при коронавирусе, юным пациентам досаждает редко. lifenews.ru »

2021-12-10 17:45

Не только хроническая усталость: Врач объяснил, насколько серьёзным может быть постковидный синдром

В некоторых случаях у человека не остаётся сил, чтобы просто встать с постели. lifenews.ru »

2021-9-25 02:17

«Постковидный синдром — у каждого пятого»: что проверить и какие анализы важно сдать после коронавируса

Врачи рассказали, что нужно проверить, даже если вы легко перенесли COVID-19. fontanka.ru »

2021-9-18 11:23

Учёные МГУ описали ещё один постковидный синдром — тахикардию

Сейчас специалисты разрабатывают протокол, направленный на определение частоты возникновения заболевания, а также нового подхода к его лечению. lifenews.ru »

2021-9-17 18:48

Синдром именинника. Как не впасть в хандру из-за любимого праздника

В психоанализе существует феномен — синдром дня рождения, или синдром именинника. Он связан с тем, что у человека при приближении к дате рождения могут возникать психологические переживания по поводу возраста или собственной успешности. gazeta.spb.ru »

2021-9-15 15:35

Эпидемиолог Горелов назвал способ победить постковидный синдром

Также специалист объяснил, почему рекомендуют вакцинироваться спустя полгода после перенесённого коронавируса. lifenews.ru »

2021-8-28 04:09