Результатов: 68

Траньков раскрыл, что мешает развиваться российским фигуристам

Двукратный олимпийский чемпион, а ныне тренер Максим Траньков рассказал, что российские фигуристы не могут развиваться и наращивать опыт без участия в международных турнирах. Из-за этого падает мотивация. lifenews.ru »

2023-11-28 15:24

Путин выразил уверенность, что отечественные бренды будут стремительно развиваться

Российский рынок пока не заполнен, поэтому местному бизнесу есть куда развиваться. Об этом на встрече с модераторами сессий Восточного экономического форума (ВЭФ) заявил президент РФ Владимир Путин. lifenews.ru »

2023-9-12 08:26

Путин: Компьютерные игры должны помогать человеку развиваться

Президент РФ Владимир Путин считает, что компьютерные игры должны помогать человеку развиваться, находить себя. Такое мнение он высказал на заседании наблюдательного совета АНО "Россия — страна возможностей". lifenews.ru »

2023-7-20 15:42

Виталий Свидовский: Внутренний туризм не может развиваться без общепита

Как повысить узнаваемость бренда в условиях высокой конкуренции? Насколько серьезно активизация внутреннего туризма способствует развитию сферы общественного питания? И каким образом в условиях максимально ограниченного пространства создавать качественный продукт? Об этом обозреватель Business FM Петербург Татьяна Копылова на Петербургском международном экономическом форуме беседует с генеральным директором и совладельцем сети ресторанов русской кухни «Теремок» Виталием Свидовским. businessfm.spb.ru »

2023-6-17 06:03

Песков: Россия под санкциями будет развиваться такими же темпами, что и Франция

Россия, неся на плечах "беспрецедентный груз санкций", будет развиваться такими же темпами, что и Франция. Об этом заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков, выступая на просветительском марафоне "Знание. lifenews.ru »

2023-4-25 20:20

Цивилёва: В новых регионах РФ будет развиваться комплексная медреабилитация

Председатель фонда "Защитники Отечества" Анна Цивилёва приняла участие в научно-практической конференции "Перспективы развития реабилитационной помощи участникам СВО, жителям ЛНР, ДНР, Херсонской и Запорожской областей, пострадавшим в результате боевых действий". lifenews.ru »

2023-4-24 15:26

Под воду и в космос. Как будут развиваться беспилотники после СВО?

Городские власти обещают, что Петербург станет «столицей российских беспилотников», которые смогут работать на земле, в воздухе, под водой и даже в космосе. spb.aif.ru »

2023-3-29 13:03

Путин: Сотрудничество РФ и КНР будет развиваться на благо народов обеих стран

Сотрудничество России и Китая будет развиваться на благо народов обеих стран. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на переговорах с председателем КНР Си Цзиньпином в расширенном составе. lifenews.ru »

2023-3-22 18:01

Креативный туризм в России может развиваться как самостоятельное направление

У России есть все возможности для развития креативного туризма, который отвечает современным запросам экономики впечатлений. Такой оценкой в рамках пленарного заседания «Креативное влияние туризма на развитие территорий» в рамках международного форума TRAVEL HUB поделилась Юлия Рыбакова, советник руководителя Ростуризма. gazeta.spb.ru »

2022-12-8 19:07

Онколог рассказал, в каком возрасте начинает развиваться рак груди

Сообщения о том, что рак молочной железы всё чаще проявляется в молодом возрасте, являются неверными. Как рассказал "Вечерней Москве" заведующий онкохирургическим отделением центральной клинической больницы "РЖД-Медицина" Владимир Воротников, такая разновидность онкологии чаще всего начинает развиваться с 60-летнего возраста. lifenews.ru »

2022-10-15 13:17

Взглянуть по-новому. Какие маршруты должны развиваться в Петербурге

Петербург – не только город музеев, но и место, где можно найти развлечение на любой вкус. ежегодно в городе разрабатывают новые любопытные маршруты, которые, на первый взгляд, непривычны. spb.aif.ru »

2022-9-22 15:58

Путин: Отношения с Боснией и Герцеговиной продолжаются и будут развиваться

Россия в современных условиях имеет определённые сложности в отношениях с Боснией и Герцеговиной из-за присоединения государства к санкциям против Москвы, но отношения между странами продолжаются и будут развиваться. lifenews.ru »

2022-6-18 01:15

Грузинский синдром: Что происходит в Приднестровье и как будет развиваться ситуация

Киев пытается втянуть Молдавию в военный конфликт на Украине. Военные эксперты считают, что в случае нападения на российских миротворцев Москва повторит грузинский сценарий для деблокады республики. lifenews.ru »

2022-4-27 16:55

Депутат Морозов: Санкции помогут России развиваться и отразятся в лучшую сторону

Страна, напомнил парламентарий, находится под сильнейшим давлением с 2014 года, однако это не мешало открывать новые производства, строить социально значимые объекты и проводить капремонт больниц. lifenews.ru »

2022-4-14 14:52

Глава HeadHunter рассказал, как будет развиваться безработица в России

Безработица в России может развиваться по двум сценариям. Об этом РБК заявил генеральный директор HeadHunter Михаил Жуков. К концу лета, отметил Жуков,  в России должен сформироваться новый рынок труда. gazeta.spb.ru »

2022-4-13 10:50

Украинская ромашка: Кто заставляет Киев отказаться от переговоров с Россией и как может развиваться ситуация

Доцент Финансового университета Геворг Мирзаян — о том, какие цели преследует киевский режим и почему позиция российской стороны сохраняется неизменной: Москва ждёт продолжения переговоров. lifenews.ru »

2022-4-12 18:34

Путин: Россия продолжит развиваться, несмотря на различные сложности

Президент предрёк укрепление транспортной и логистической инфраструктуры по всей стране. Причём это будет происходить, в частности, на Дальнем Востоке, на Балтике и на арктических территориях РФ. lifenews.ru »

2022-3-5 14:27

Лавров: Россия будет развиваться, даже если Запад решит опустить "железный занавес"

Глава МИД подчеркнул, что западные партнёры в очередной раз доказали свою абсолютную ненадёжность и полную недоговороспособность. lifenews.ru »

2022-3-3 20:41

"Есть чего опасаться": Депутат Хубезов рассказал, как в России может развиваться ситуация с омикрон-штаммом

По словам парламентария, уже через неделю отечественные эксперты должны получить необходимые данные, чтобы точно понимать, "что это за вирус и с чем его едят". lifenews.ru »

2021-12-18 16:52

"Хочу помогать российскому хоккею развиваться": Овечкина рекомендовали к защите кандидатской диссертации

Ожидается, что в ближайшее время нападающий продлит контракт с клубом НХЛ, за который выступает с 2005 года. lifenews.ru »

2021-7-16 14:49

Как будет развиваться совместный туризм в рамках программы «Две столицы – миллион впечатлений»

Единая система привилегий и календарь событий для путешественников, межгородские кулинарные баттлы, а также достопримечательности «Серебряного ожерелья» и «Золотого кольца». businessfm.spb.ru »

2021-6-15 19:44

Война затаилась: как будут развиваться события вокруг Донбасса

В Донбассе не стихают обстрелы, Киев открыто применяет запрещённое Минскими соглашениями оружие, но вероятность полноценной войны, как в 2014 году, сходит на нет. Как нет никакой угрозы, о которой безостановочно говорят украинские политики, имея в виду учения Российской армии в Крыму. lifenews.ru »

2021-4-23 20:16

Врач рассказал, как будет развиваться Covid-19 в России в 2021 году

Коронавирусная инфекция может стать обычной простудой, которая не будет вызывать смертельную опасность. Такое мнение составил о коронавирусе председатель Национального общества промышленной медицины, врач Алексей Яковлев в беседе с МК. gazeta.spb.ru »

2021-1-9 08:08

Розница шагает не в ногу: фирменных сетей становится всё больше

Доля фирменных и специализированных сетей в FMCG–рознице по итогам 2020 года вырастет до 9,5%. Однако в Петербурге их развитие может заметно отличаться от федерального тренда. dp.ru »

2020-12-10 12:17

«Ситуация будет развиваться только в худшую сторону»: многодневное голосование ускорило кризис в России

Трехдневное голосование на выборах в России спасло легитимность этой демократической за счет мобилизации административного ресурса. Такое мнение в интервью РИА «Новый День» высказал политолог, руководитель Лаборатории политических... newdaynews.ru »

2020-9-17 17:52

Уйти в регионы, чтобы остаться на плаву: рынок такси — 2020

Сегодня в Петербурге и в других крупных городах России к услугам потребителя представлен большой выбор такси. Тем не менее выводы о насыщении рынка пока делать рано. Есть куда расти и развиваться, особенно в некоторых регионах. dp.ru »

2020-8-25 12:12

"Мы не знаем, как будет развиваться ситуация": депутаты ЗакСа о проекте корректировки бюджета Петербурга

В Петербурге планируют урезать финансирование благоустройства, образования, социальных выплат, адресных инвестиционных программ. piter.tv »

2020-5-20 18:00

"Хочет надеть на себя корону": УФАС заявило об экспансии X5 Retail Group на рынке Петербурга

X5 Retail Group контролирует больше положенной по закону 25%–ной доли рынка в Петербурге, однако это не помешает ретейлеру развиваться дальше. dp.ru »

2020-4-29 13:04

МАРИНА ВАРВАРИНА: Частные музеи имеют шансы развиваться быстрее и интереснее, чем государственные

Основатель частного музея «Эрарта» рассказала о текущих выставках и экспозициях, о программе на 2020 год и о том, с каким багажом подходит творческая площадка к своему юбилею. businessfm.spb.ru »

2019-11-23 12:44

Развиваться вместе с компанией. Вице–президент по HR Schneider Electric Дмитрий Курпеков о том, как избежать профессионального выгорания

Дмитрий Курпеков, вице–президент по HR Schneider Electric в России и СНГ, рассказал, как избежать профессионального выгорания, работая в одной компании, и дал совет, как много лет оставаться полезным работодателю. dp.ru »

2019-7-13 08:43

Белорусско-британский автопром намерен развиваться в Петербурге

Представители компании пару лет назад вели переговоры о возможности использования производственной площадки завода General Motors в Петербурге. gazeta.spb.ru »

2018-10-19 00:42

Собрать, чтобы разобрать: как должен развиваться раздельный сбор в Петербурге после принятия закона

На последнем заседании весенней сессии, 4 июля, Законодательное собрание Петербурга одобрило в I чтении законопроект о раздельном сборе твёрдых коммунальных отходов. «Диалог» собрал мнения экспертов-экологов, чтобы разобраться в том, будет ли работать эта норма, когда обретёт статус полноценного закона, и на какие образцы нам следует ориентироваться. topdialog.ru »

2018-7-24 16:00

Зубной бум. В каких направлениях будет развиваться рынок стоматологических услуг в Петербурге

Рынок стоматологических услуг в ближайшие годы будет развиваться за счет эстетической и детской стоматологии. Пока же показатель роста находится на уровне инфляции. dp.ru »

2018-6-29 10:46

Зачем городам нужен свой IQ: как умные поселения могут развиваться в России

В апреле министерство строительства предложило ввести новый критерий оценки «умных городов» — так называемый IQ наряду с уже существующим «индексом качества городской среды». Впоследствии в ведомстве заявили, что также разработают ряд индикаторов — и, в зависимости от полученных показателей, смогут решать, каким субъектам выделить больше субсидий, а каким меньше. topdialog.ru »

2018-5-24 21:30