Результатов: 38

Чечня возглавила список регионов с падением продолжительности жизни

Росстат зафиксировал в 2020 году снижение ожидаемой продолжительности жизни во всех регионах России, кроме Севастополя. Заметнее всего этот показатель уменьшился в Чечне, Ненецком АО и Липецкой области, пишет РБК со ссылкой на данные ведомства. newdaynews.ru »

2021-7-17 15:26

Сахалин с одной стороны, Чечня — с другой. Составлен рейтинг самых "пьющих" и "трезвых" регионов России

В среднем по стране на душу населения приходится шесть литров выпитого этанола за год.Читать далее... lifenews.ru »

2020-9-18 12:46

Золото, бриллианты, изумруды и рубины. Чечня заказала 20 медалей и орденов имени Кадырова на 4,5 млн рублей

Чечня выделила из бюджета 4,6 млн рублей на закупку 20 наградных знаков имени первого президента республики Ахмата Кадырова. Ордена и медали должны быть выполнены из золота и драгоценных камней. fontanka.ru »

2019-12-5 23:58

Кадыров передал братский привет. Чечня и Дагестан запустили процедуру установления новой границы

Власти Чечни и Дагестана официально приступили к установлению новой границы между субъектами Федерации. В специальную рабочую группу вошли представители власти двух регионов и специалисты. fontanka.ru »

2019-1-23 19:20

Право на хитрость. Здоровая Чечня с ограниченными возможностями

Минздрав признал Чечню одним из самых здоровых регионов России. Но статистика лукава: врачей в республике обходят и идут сразу за пособием по инвалидности. fontanka.ru »

2018-8-4 14:05

Откройте ворота. У нас сегодня черный день. Чечня провожает убийцу полковника Буданова

В селе Гелдаган Курчалоевского района Чечни в доме осужденного за убийство полковника Юрия Буданова Юсупа Темирханова проходит обряд выражения соболезнований. Об этом на своей странице в соцсети 3 августа написала Зара Муртазалиева - чеченка, в середине 2000-х осужденная за подготовку теракта (правозащитники считают, что дело было сфабриковано). fontanka.ru »

2018-8-4 22:53

«Как же прекрасна Чечня!»: 15 глупых вопросов о Грозном, после которых вам захочется там побывать

«Там у них другие мерки, не поймешь – съедят живьем», – пел Владимир Высоцкий о поездке за рубеж. Многие жители России к Чечне относятся с такой же опаской. Корреспондент «Санкт-Петербург.ру» лично побывал в Грозном, чтобы убедиться: есть вас чеченцы не собираются. Если вы, конечно, не молодой барашек. saint-petersburg.ru »

2018-6-14 17:10

Чечня проголосовала за изменение Конституции РФ: для пятого срока Путина

Сегодня парламент Чеченской республики единогласно принял решение внести в Государственную думу РФ законопроект, который бы увеличивал количество допустимых президентских сроков для главы российского государства с двух до трех подряд, передает «Интерфакс». newdaynews.ru »

2018-5-10 18:04

Адвокат Учителя: Чечня и Дагестан - часть России. Запретить в них Матильду нельзя

Прокатное удостоверение фильму выдается на всю территорию России. Исключить из него по желанию регионы невозможно, напомнил о законах РФ главам Чечни и Дагестана адвокат Константин Добрынин, представляющий интересы режиссера Алексея Учителя. fontanka.ru »

2017-8-9 17:31