Результатов: 521

Экономист объяснила, когда лучше всего продавать золото

В периоды кризиса золото помогает спасти накопления от инфляции, а вкладчика — от волнений насчёт скачков цен на ценные бумаги. Тем не менее для получения прибыли с золотых активов следует их хранить не менее трёх лет. lifenews.ru »

2024-2-24 14:33

В МИД РФ допустили, что переданное Киеву скифское золото вернуть не получится

Москва не может исключать, что скифское золото, которое было передано Киеву, вернуть уже не получится. Такое заявление сделал директор первого европейского департамента МИД РФ Артём Студенников. lifenews.ru »

2024-2-11 12:34

Американский фигурист Чжоу признался, что горд получить отнятое у России золото

Американский фигурист Винсент Чжоу заявил, что горд получить отнятое у России золото Олимпийских игр в Пекине. Своими эмоциями новоявленный "чемпион" поделился у себя в "Инстаграме"*. lifenews.ru »

2024-2-5 16:15

Новое золото: Кто в России наваривается на яйцах

Генпрокуратура и Минсельхоз разбираются, почему в России взлетели цены на яйца. Правительство даже обнулило пошлины на импорт, чтобы нам помогли Турция, Азербайджан и другие страны. Лайф выяснял, кто в России является крупнейшим производителем яиц. lifenews.ru »

2023-12-15 00:40

В Госдуме назвали верный способ возвратить России украденное "скифское золото"

Вернуть "скифское золото" в Крым можно только после успешного завершения СВО. Таким мнением в беседе с Лайфом поделился первый зампредседателя думского Комитета по обороне Алексей Журавлёв. lifenews.ru »

2023-11-28 16:47

Украденное у России "скифское золото" доставили в Киево-Печерскую лавру

Коллекцию "скифского золота" привезли на Украину. Об этом сообщили в таможне страны. Грузовик с 2694 килограммами драгоценностей въехал на территорию Киево-Печерской лавры, где в казне Национального музея Украины киевские таможенники сделают идентификацию сокровищ. lifenews.ru »

2023-11-28 13:36

Михаил Пиотровский: скифское золото по справедливости должно быть возвращено в крымские музеи

Ранее музей Алларда Пирсона в Амстердаме принял решение передать ценные артефакты властям Украины. businessfm.spb.ru »

2023-11-24 05:03

Россиянин Сидаков выиграл третье золото в карьере на чемпионатах мира

Российский боец Заурбек Сидаков выиграл золото на чемпионате мира по вольной борьбе, который проходит в Белграде. В финальной схватке олимпийский чемпион победил американца Кайла Дейка. lifenews.ru »

2023-9-19 22:17

Овнам нужен секс, Львам — золото, Козерогам — работа. Астролог раскрыла секреты успешности знаков зодиака

У каждого знака зодиака будет свой источник борьбы с усталостью и рутиной. Ищите свой! fontanka.ru »

2023-9-3 20:33

Сборная Китая впервые взяла золото ЧМ по художественной гимнастике

Сборная Китая впервые в истории выиграла золото чемпионата мира по художественной гимнастике, заняв первое место в групповой дисциплине с пятью кольцами. Финал первенства проводился в Валенсии. lifenews.ru »

2023-8-28 20:34

Съедобное "золото инков": Составлен топ-10 причин есть киноа каждый день

Киноа — зерновая культура, приобретающая популярность в России, особенно часто её выбирают приверженцы здорового образа жизни. Об этом Лайфу сказала специалист ФГБУ "Центр оценки качества зерна" Татьяна Андреанова. lifenews.ru »

2023-8-14 13:58

Некрополь и золото: петербургские археологи сообщили о сенсационных находках в Херсонесе

В целом же территория, которая помнит еще древних греков и римлян, за последние пару лет подарила исследователям около 4 млн артефактов. businessfm.spb.ru »

2023-7-10 22:03

Страны начали возвращать своё золото из-за санкций против России

Центральные банки разных стран стали репатриировать собственные запасы золота после введения западных антироссийских санкций и заморозки активов РФ за рубежом. Об этом пишет Reuters со ссылкой на результаты опроса американской инвестиционной компании Invesco. lifenews.ru »

2023-7-10 13:14

Уральский школьник с ДЦП взял золото на чемпионате мира по шахматам в Сербии

17-летний Серёжа Серебряков из Верхней Пышмы с детства почти не видит и не слышит, но у него есть горячо любимое занятие — шахматы. Парень поучаствовал в 22-м чемпионате мира по шахматам в Сербии и завоевал золото — когда-то это казалось ему мечтой. lifenews.ru »

2023-6-28 18:36

Синтетические алмазы и почти золото: Раскрыто 5 хитростей при продаже драгоценностей

В ювелирных магазинах сегодня можно найти украшения на любой вкус. При этом товары масс-маркетов практически не отличаются на вид от уникальных изделий. Как выбрать качественное украшение, рассказала эксперт по сырьевому золоту и основательница онлайн-сервиса по переработке золота Moneygold Наталья Красильникова в беседе с порталом "Страсти". lifenews.ru »

2023-5-6 15:23

Пропавшее золото: Какую тайну скрывал маршал советской авиации

Всего за три военных года Сергей Худяков дослужился от полковника до маршала, но после войны выяснилось, что один из высших руководителей ВВС был не тем человеком, за которого себя выдавал. lifenews.ru »

2023-4-23 02:57

Россиянам предложат добывать золото под Магаданом своими силами

Власти Магаданской области готовят закон о старательской деятельности, который позволит добывать золото не только компаниям, но и физическим лицам. Регион станет в этом вопросе пилотным. Законопроект может быть внесён на рассмотрение Госдумы до конца марта, рассказали в областном правительстве. lifenews.ru »

2023-3-28 04:52

Фигурист Мозалёв: Верю, что россиян допустят к участию в Олимпиаде, моя цель — золото

Чемпион мира среди юниоров Андрей Мозалёв заявил, что его целью является золото Олимпийских игр. Он выразил надежду, что россиян всё-таки допустят на главный турнир четырёхлетия. lifenews.ru »

2023-3-7 04:21

Ученица Тутберидзе Акатьева взяла золото на чемпионате России по фигурному катанию

Фигуристка Софья Акатьева завоевала золото чемпионата России по фигурному катанию в Красноярске. В сумме за короткую и произвольную программы спортсменка набрала 249,74 балла. lifenews.ru »

2022-12-24 18:38

Сбер предлагает бизнесу купить золото в цифровом формате

Преимущество нового финансового инструмента – быстрый и удобный процесс заключения сделки, которая совершается в информационной системе по заявке инвестора с использованием смарт-контракта без участия посредников. piter.tv »

2022-12-13 12:37

Россияне в 2022 году начали активно вкладываться в драгоценные металлы и золото

Банки России сообщают о возросшем на 30–50% спросе граждан на вложения в обезличенные металлические счета (ОМС), преимущественно в золото. К концу года этот ажиотаж может несколько успокоиться. По информации Коммерсантъ, россияне в 2022 году заинтересовались вложениями в обезличенные металлические счета (ОМС) — в таком виде частные инвесторы скупили сотни тонн золота, серебра, платины и палладия. gazeta.spb.ru »

2022-10-5 09:53

Золото партии: Куда пропали миллиарды КПСС

В 1991 году при загадочных обстоятельствах погибли сразу три чиновника, знавшие о финансах КПРФ. С тех пор ходит версия о золоте партии, которое таинственно исчезло в последний год существования СССР. lifenews.ru »

2022-9-4 00:40

Группа ZOLOTO выступит в Петербурге в рамках фестиваля Summer Sound

В пятницу, 12 августа, группа ZOLOTO даст сольный концерт на площадке Roof Place в рамках фестиваля Summer Sound. Об этом рассказали организаторы мероприятия. Группа ZOLOTO — это авторский проект музыканта Владимира Золотухина, который начинал творческий путь в Казахстане, а сейчас живёт и работает в Москве. topdialog.ru »

2022-8-8 14:50

Постпреды ЕС утвердили седьмой пакет санкций против РФ, в который вошёл запрет на золото

Постпреды стран Евросоюза утвердили седьмой пакет антироссийских санкций, в него, в частности, вошёл запрет на золото из России. Об этом сообщил постпред Литвы в ЕС Арнольдас Пранцкявичюс. lifenews.ru »

2022-7-21 17:52

Школьники из Петербурга взяли "золото" и "серебро" на 63-й Международной математической олимпиаде

Встреча проводилась в Норвегии. В состязании приняли участие 589 детей из разных стран. piter.tv »

2022-7-16 10:46

Калининград и золото. Новости санкционной политики на 1 июля

Евросоюз разрабатывает новый – седьмой по счёту – пакет санкций в отношении России. В него могут войти ограничения на российское золото, сообщают источники агентства Bloomberg. При этом возможно, что будут скорректированы уже введённые меры, приведшие к проблемам с транзитом в Калининград. topdialog.ru »

2022-7-1 15:58

В Германии предрекли России астрономические доходы от западного эмбарго на золото

Введение лидерами стран "Большой семёрки" (G7) запрета на импорт российского золота будет иметь схожий эффект с ограничениями на топливо. В результате рост дохода РФ окажется астрономическим, курс рубля сильно взлетит. Такое мнение высказали читатели немецкой газеты Die Welt. lifenews.ru »

2022-6-27 17:48

Всё золото в дом: Самые знаменитые семейные пары в нашем фигурном катании

Летом у фигуристов появляется уникальная возможность немного отдохнуть от тренировок и соревнований. Можно использовать это время и для создания семьи. lifenews.ru »

2022-6-11 00:40

Сахалинка несколько дней воровала золото из шкатулки подруги

50-летняя женщина решила таким образом поправить своё финансовое положение. Когда хозяйка драгоценностей её уличила, вернуть всё воровка не смогла и попала в полицию. lifenews.ru »

2022-5-17 04:32

Инвестор Исаков пояснил, как правильно покупать золото

Оптимальная доля этого драгоценного металла в портфеле, по мнению эксперта, не должна превышать 10–20%. Он объясняет это тем, что подобная инвестиция является элементом страховки. lifenews.ru »

2022-4-27 03:16

Грабители вынесли из ломбарда в Отрадном золото на 30-40 млн рублей

Неизвестные всего за несколько минут ограбили ломбард в городе Отрадное в Ленобласти. Ограбление произошло в субботу утром на улице Лесная. В 10 утра в полицию сообщили, что двое неизвестных ворвались в ломбард стразу после открытия. gazeta.spb.ru »

2022-4-3 17:06

Центробанк возобновляет покупку золота у банков с 28 марта

Центробанк с 28 марта будет покупать золото банков по фиксированной цене Так, вплоть до 30 июня цена на золото, установленная Банком России будет составлять по 5 тыс. рублей за грамм, сообщили в пресс-службе регулятора. gazeta.spb.ru »

2022-3-25 20:55

Россиянам дали совет, как купить слиток золота и где его хранить

Аналитик «Фридом Финанс» Владимир Чернов рассказал, что инвестиционное золото можно купить в банках, которые могут устанавливать курсовую разницу между покупкой и продажей металла (спред). Он отметил, что сейчас спред составляет 20-30%, что делает вложения в золото привлекательными для инвестиций. gazeta.spb.ru »

2022-3-20 13:00