Новости часа

Сбивший пятилетнюю девочку на самокате пьяный водитель отказался от медосвидетельствования

Сотрудники полиции задержали пьяного водителя внедорожника, который сбил 5-летнюю девочку на самокате. Инцидент произошел 19 марта на Планерной улице. Около 17:45 на тротуаре водитель Land Rover Freelander вылетел на тротуар и сбил пятилетнюю девочку, которая ехала на самокате.

Кардиолог рассказал, к чему может привести хронический стресс

Хронический стресс может привести к таким серьезным последствиям, как инсульт и инфаркт, предупредил врач-кардиолог Ярослав Ашихмин. По словам медика, при хроническом стрессе человек испытывает постоянное напряжение, в то время как острый стресс проявляется пиками, после которых наступает расслабление.

«Ленд Ровер» на Планерной сбил ребёнка и оставил половину от самоката. Задержание водителя попало на видео

В Приморском районе Петербурга водитель внедорожника не заметил ребёнка на тротуаре, снёс забор, заставил прохожих побегать и теперь трезвеет в полиции. С трудом удерживая равновесие, дышать в трубочку он отказался.

Невидимая рука черного рынка. Частные продавцы резко снизили цены на наличные доллары и евро

Стихийно родившийся в соцсетях в первые дни после запрета обмена наличной валюты в банках черный рынок подает признаки если не взросления, то, по крайней мере, пубертата. Объемы растут, спрос и предложение балансируются, курсы перестают браться с потолка и падают с фантастических до понятных величин.

Диетолог рассказала, какое питание может помочь при стрессе

Жители крупных городов все чаще стали сталкиваться с постоянными стрессом и переживаниями, которые несут последствия для работы организма. Врач-диетолог Елена Островская рассказала, какое питание поможет справиться с эмоциональными нагрузками для сохранения здоровья.

Работник петербургского автосервиса угнал оставленную на ремонт иномарку и был задержан

Сотрудники полиции задержали работника петербургского автосервиса, который угнал автомобиль оставленный на ремонт. О пропаже авто стало известно 13 марта. Около 20:30 в автосервисе, расположенном в доме 2 по улице Попова, обнаружили отсутствие автомобиля «Форд Фокус».

Минтруд: в России с 1 апреля проиндексируют социальные пенсии на 8,6%

С 1 апреля в России ожидается повышение социальных пенсий. По данным Министерства труда, размер пенсионных выплат вырастет на 8,6%. Индексация затронет порядка 4 млн граждан. На эти цели из федерального бюджета планируется выделить 33,7 млрд рублей.

Россиянам дали совет, как купить слиток золота и где его хранить

Аналитик «Фридом Финанс» Владимир Чернов рассказал, что инвестиционное золото можно купить в банках, которые могут устанавливать курсовую разницу между покупкой и продажей металла (спред). Он отметил, что сейчас спред составляет 20-30%, что делает вложения в золото привлекательными для инвестиций.

В мире коронавирус подхватили более 469,5 млн человек

В мире коронавирусная инфекция была выявлена у 469 565 560 человек. Об этом сообщил университет Джона Хопкинса. По данным на утро воскресенья, 20 марта, вирус унес жизни 6 074 234 случая. В мире уже использовано 10 млрд 788 млн 776 тыс.

Мишустин поручил разработать параметры повышения соцвыплат и пенсий в России

Министерство труда и Министерство финансов России разработают параметры повышения социальных выплат и пенсий. Соответствующее поручение дал премьер-министр страны Михаил Мишустин. Он напомнил, что поручение по поводу увеличения прожиточного минимума, минимального размера оплаты труда (МРОТ), выплат и пенсий ранее дал президент России Владимир Путин.

Российские военные обнаружили в Херсоне логово боевиков "Правого сектора"

Базу националистов показали местные жители, там же нашли националистическую символику, экстремистскую литературу, пособия по ведению боевых действий, гильзы от патронов и многое другое.

WP: Разговор Си Цзиньпина и Байдена вряд ли повлияет на позицию Китая по России и Украине

По оценке американской газеты, официальный Пекин хочет остаться нейтральным, оказывая поддержку Москве и не отталкивая Запад в попытках сохранить прочные связи с обеими сторонами.

"Игроки не мальчики для массовки": Жена владельца "Спартака" назвала ожидаемо несправедливым судейство в матче с "Нижним Новгородом"

Перед перерывом защитник нижегородцев Кирилл Гоцук наступил шипами на голеностоп спартаковцу Айртону. Арбитр не отреагировал на этот эпизод.

Лучшее новости

Суд в Бразилии дал Telegram сутки на удаление запрещенного контента

Федеральный верховный суд Бразилии готов отменить решение о блокировке мессенджера Telegram, если он в течение суток удалит запрещенный контент. Как сообщает телеканал Globo, руководство мессенджера уже выполнило часть судебных предписаний, но чтобы решение о блокировке было отменено, нужно выполнить их в полном объеме.

Названы заболевания, из-за которых могут лишить водительских прав

Эксперт Егор Клопенко перечислил заболевания, при которых ГИБДД может аннулировать водительские права. Председатель совета директоров ПАО «Городские инновационные технологии» Егор Клопенко рассказал агентству «Прайм», что ряд заболеваний может не только повлиять на выдачу водительского удостоверения, но и привести к тому, что водитель может остаться без уже выданных прав.

Землетрясение магнитудой 5,9 произошло у берегов архипелага Тонга

Сильное землетрясение произошло у берегов полинезийского Королевства Тонга в Тихом океане. Как сообщает Европейско-средиземноморский сейсмологический центр, магнитуда землетрясения у берегов архипелага Тонга достигла 5,9.

Пенсионерам объяснили, почему в марте пенсия показалась им маленькой

Российским пенсионерам показалось, что в марте их пенсия стала меньше, чем в прошлом месяце. В Пенсионном фонде России прокомментировали ситуацию. Первыми об уменьшении страховых выплат заявили пенсионеры из Омской области.

Город спит: Петербург свободен от пробок воскресным утром

На дорогах Северной столицы воскресным утром наблюдаются пробки в 1 балл. Горожане высыпаются перед началом новой трудовой недели. Согласно данным сервиса «Яндекс. Пробки», к 9:00 дорожная ситуация оценивается в один балл.

В Бельгии в результате наезда автомобиля погибли шесть человек

Автомобиль врезался в толпу в Бельгии во время карнавала, в результате происшествия погибли шесть человек. Кроме того, более 20 пострадали, несколько из них находятся в крайне тяжелом состоянии, сообщает телеканал RTBF.

В Ленобласти за сутки COVID подтвердился у 280 человек

В Ленинградской области зафиксировали еще 280 случаев заболевания COVID-19, сообщили в Оперативном штабе по борьбе с коронавирусной инфекцией. Об этом стало известно сегодня, 20 марта. За минувшие сутки побороть болезнь смогли 173 588 человек, еще двое пациентов скончались в результате болезни.

Канье Уэста отстранят от «Грэмми» из-за постов в соцсетях

Американского хип-хоп исполнителя Канье Уэста решили отстранить от выступления на музыкальной премии «Грэмми» из-за неподобающего поведения в интернете. Как сообщает The Blast, артиста лишили возможности выступить на «Грэмми», поскольку его поведение в социальных сетях может создать «фиаско на шоу».

Власти Австралии запретили экспорт в Россию алюминиевых руд и глинозёма

Кроме того, Канберра подготовила дополнительный пакет военной помощи Украине на 15,5 миллиона долларов. Также будет выделено свыше 22 миллионов на чрезвычайную гуманитарную помощь жителям Незалежной.

Актуальное новости

В России стремительно снижается смертность от коронавируса

В России зафиксировали стремительное снижение показателя смертности от коронавирусной инфекции. Так, 19 марта стало известно, что показатель летальности от COVID-19 уменьшился до 495. Менее пятисот смертей от коронавируса за сутки впервые зафиксировано с 21 июня прошлого года.

Рабочая неделя начнется в Петербурге с +12 градусов

В Северной столице становится все теплее. Рабочая неделя начнется в городе с +12 градусов. В ночь на понедельник, 21 марта, в городе ожидается -1…+1 градус. В дневное время столбики термометров поднимутся до +10…+12 градусов, на побережье Финского залива местами до +7.

Стало известно, у кого и насколько в России вырастут социальные пенсии с 1 апреля

Социальные пенсии граждан России проиндексируют на 8,6% с 1 апреля. Об этом говорится в постановлении российского кабмина, сообщает Минтруд России. Для соответствующих целей из федерального бюджета будет направлено 33,7 млрд руб, сообщили в пресс-службе Минтруда.

«Петер» разгонит облака над Петербургом 20 марта

В последний день уходящей недели жителей Северной столицы ожидает солнечная погода без осадков. Об этом рассказал ведущий специалист погодного центра «Фобос» Михаил Леус. Так, в воскресенье, 20 марта, на смену разрушившемуся «Оливеру», со Скандинавии выходит «Петер».

Страховые компании предупредили о подорожании каско в РФ

Страховые компании повысили тарифы на страхование каско в связи падением рубля и подорожанием запчастей. Об этом сообщает «Газета. Ru» со ссылкой на участников рынка. В настоящее время в стране фиксируется всплеск обращений.

Водитель уснул: опрокинувшаяся фура вспыхнула после ДТП на трассе в Ленобласти

На трассе М-11 «Нева» произошло серьезное ДТП. По словам очевидцев, водитель фуры уснул за рулем, врезался в отбойник и перевернулся. Дорожный инцидент случился в воскресенье, 20 марта, на трассе М11 в сторону Великого Новгорода.

На льду Финского залива в Песочном нашли мертвого рыбака

В Выборгском районе Ленобласти нашли труп рыбака. Информация о мертвом мужчине поступила спасателям накануне. На место отправилась дежурная смена на СВП «Хивус-10». Тело обнаружили недалеко от посёлка Песочное на льду Финского залива, сообщили в пресс-службе ФГКУ «Северо-Западный региональный поисково-спасательный отряд МЧС России».