Результатов: 128

Фигурист Траньков поддержал идею Союза конькобежцев легализовать сальто

Каждый второй профессиональный фигурист исполняет сальто во время выступлений, а потому идея Международного союза конькобежцев (ISU) убрать этот элемент из списка запрещённых должна была возникнуть уже давно. lifenews.ru »

2024-4-7 07:53

Американский фигурист Илья Малинин установил мировой рекорд на ЧМ в Монреале

Американский фигурист Илья Малинин выиграл проходивший в Монреале чемпионат мира, установив рекорд в произвольной программе. Спортсмен исполнил шесть четверных прыжков, включая четверной аксель, и набрал 227,79 балла. lifenews.ru »

2024-3-24 08:17

Жена Костомарова открыла новые грани характера мужа и заново влюбилась

Жена фигуриста Романа Костомарова Оксана Домнина поделилась откровением о том, что заново влюбилась в своего супруга. Известный фигурист Роман Костомаров пережил гангрены конечностей, из-за которых лишился рук и ног. gazeta.spb.ru »

2024-3-22 16:26

Американский фигурист Чжоу признался, что горд получить отнятое у России золото

Американский фигурист Винсент Чжоу заявил, что горд получить отнятое у России золото Олимпийских игр в Пекине. Своими эмоциями новоявленный "чемпион" поделился у себя в "Инстаграме"*. lifenews.ru »

2024-2-5 16:15

Фигурист Владислав Дикиджи, на которого напали с ножом в петербургском метро, уже опубликовал успокаивающее видео

Спортсмен с лёгким сарказмом заявил, что день и вечер у него выдались «насыщенными». piterets.ru »

2024-2-3 01:26

"Всё хорошо": Спасшийся от нападения в Петербурге фигурист Дикиджи вышел на связь

Фигурист Владислав Дикиджи вышел на связь после того, как на него в Санкт-Петербурге напал неизвестный мужчина с ножом. Как передаёт 19-летний спортсмен в телеграм-канале, сейчас с ним всё в порядке. lifenews.ru »

2024-2-3 00:42

"Нейтральных стран не бывает": Фигурист из Латвии призвал вернуть флаг допущенным до Олимпиады россиянам

Латвийский фигурист Денис Васильев обратился к Международному олимпийскому комитету (МОК) с призывом разрешить участникам Олимпиады из России выступать под национальным флагом. Об этом сообщает издание Jauns. lifenews.ru »

2024-1-11 13:44

Фигурист Семененко второй раз подряд стал чемпионом России

20-летний Евгений Семененко во второй раз выиграл чемпионат России по фигурному катанию. Фигурист получил 101,19 балла за короткую программу и 193,56 — за произвольную (в сумме — 294,75 балла). lifenews.ru »

2023-12-22 17:42

Фигурист Костомаров вышел на лед в коньках впервые после ампутации конечностей

Олимпийский чемпион по фигурному катанию Роман Костомаров показал, как стоит на коньках после операции по ампутации конечностей. В своем Telegram-канале спортсмен опубликовал видеоролик, на котором в протезах катается на коньках. gazeta.spb.ru »

2023-12-11 14:06

Фигурист Костомаров признался, что хочет выйти на лед в коньках

Российский фигурист Роман Костомаров признался, что хочет выйти на лед в коньках, а не кроссовках, как это было на шоу в августе. Во время просветительского марафона «Знание. Первые» Костомаров заявил, что регулярно занимается спортом и его ноги уже окрепли, поэтому он хочет выйти на лед в коньках. gazeta.spb.ru »

2023-11-6 20:25

Фигурист Плющенко отпраздновал День отца с тремя своими детьми от разных женщин

Российский фигурист Евгений Плющенко опубликовал редкие кадры, на которых собрал своих трех сыновей. Традиционно в России в третье воскресенье октября отмечается день отца. В честь этого Плющенко вышел на прогулку со своими детьми и поделился кадрами с подписчиками. gazeta.spb.ru »

2023-10-16 19:46

"Найдите отличия!": Фигурист Ягудин позабавил фанатов фотографиями после операций на коленях

Олимпийский чемпион по фигурному катанию Алексей Ягудин рассказал, что ему провели операцию на колене. При этом в начале октября аналогичная ситуация была с другой ногой. Об этом спортсмен сообщил в телеграм-канале. lifenews.ru »

2023-10-13 19:01

Французский фигурист Адам Сяо Хим Фа выиграл турнир, выполнив запрещённое сальто

Французский фигурист Адам Сяо Хим Фа на турнире Shanghai Trophy в китайском Шанхае в произвольной программе сделал сальто назад, которое признано запрещённым элементом. Однако, несмотря на нарушение правил, он выиграл соревнования. Видео с экстремальным перформансом разлетается по соцсетям. lifenews.ru »

2023-10-6 21:45

Фигурист Игнатов выиграл короткую программу на Мемориале Панина-Коломенкина в Петербурге

Российский фигурист Макар Игнатов одержал победу в короткой программе среди мужчин на Мемориале Панина- Коломенкина в Санкт-Петербурге. В Северной столице стартовали всероссийские соревнования по фигурному катанию. gazeta.spb.ru »

2023-10-5 14:35

Фигурист Гуменник нашёл компромисс после скандала с выступлением под песню Rammstein

Российский фигурист Пётр Гуменник, которому ранее якобы не рекомендовали выступать под песню Sonne немецкой группы Rammstein, нашёл выход из ситуации. Он начал катать программу под русскоязычный кавер этой мелодии от российского мультиинструменталиста Олега Абрамова с псевдонимом Radio Tapok. lifenews.ru »

2023-10-3 13:18

Американский фигурист Винсент Чжоу обвинил россиян в употреблении допинга

Американский фигурист Винсент Чжоу, обладатель серебра на Олимпийских играх 2022 года в Пекине в командных соревнованиях и двукратный бронзовый призёр чемпионатов мира, обвинил российских спортсменов в употреблении запрещённых стимулирующих препаратов. Его комментарий опубликован на сайте Global Athlete. lifenews.ru »

2023-9-26 00:54

Фигурист Костомаров записал трогательное видео после первого выхода на лёд на протезах

Переживший ампутацию стоп российский фигурист Роман Костомаров и его супруга Оксана Домнина поблагодарили поклонников за тёплую поддержку после появления спортсмена на льду во время шоу в Сочи. Своё обращение пара разместила в телеграм-канале. lifenews.ru »

2023-8-26 12:55

Фигурист Роман Костомаров обратился с благодарностью к своим болельщикам

Роман Костомаров в очередной раз поблагодарил своих болельщиков за поддержку. Отечественный фигурист и олимпийский чемпион отметил, что все добрые слова и пожелания в его адрес крайне для него важны. gazeta.spb.ru »

2023-7-14 18:47

Фигурист Костомаров впервые вышел на связь после госпитализации

Российский фигурист Роман Костомаров в понедельник, 8 мая, впервые лично вышел на связь после тяжело перенесенной пневмонии и госпитализации, которая случилась еще 10 января 2023 года. Спортсмену пророчили минимальные шансы на выживание, но он героически поборол болезнь. gazeta.spb.ru »

2023-5-8 17:52

Роман Костомаров пробудет в реанимации еще несколько месяцев

Сейчас фигурист и олимпийский чемпион Роман Костомаров, кажется, идет на поправку. Конечно, организм пока в ослабленном состоянии и о выписке из медучреждения говорить тоже рано. Как сообщает ТАСС, пока что Костомаров проведет время в реанимации — два-три месяца. gazeta.spb.ru »

2023-4-8 21:58

Костомаров — не первый. Как справился с травмой фигурист Иван Самоделкин

Непростая история фигуриста из Санкт-Петербурга Ивана Самоделкина похожа на случай с Романом Костомаровым. Расскажем, как сложилась жизнь спортсмена, лишившегося ноги. lifenews.ru »

2023-4-1 14:52

"Рад, что ему становится лучше": Фигурист Меньшов уверен, что россияне увидят Костомарова с улыбкой на лице

Российский фигурист Константин Меньшов поддержал своего коллегу Романа Костомарова. В беседе с RT чемпион России тепло отозвался о своём друге, подчеркнув, что Костомаров — очень сильный человек. lifenews.ru »

2023-3-28 17:06

Украинский фигурист попал в больницу в Москве при странных обстоятельствах и теперь спешит покинуть РФ

В Москве с ножевым ранением госпитализировали украинского фигуриста Даниила Семко, который теперь в срочном порядке уезжает из России. Об этом пишет SHOT. lifenews.ru »

2023-3-14 16:37

Российский фигурист Михаил Акулов прекратил выступления за сборную Финляндии

Российский фигурист Михаил Акулов сообщил, что расстался со своей партнёршей Миланией Вяянянен и прекратил выступления за сборную Финляндии. lifenews.ru »

2023-1-22 12:57

Фигурист Костомаров продолжает находиться в тяжелом состоянии

Фигурист Роман Костомаров продолжает находиться в  тяжелом состоянии. Прошедшая ночь для спортсмена оказалась довольно сложной: ему неоднократно вызывали реаниматологов. Недавно Костомарова отключили от аппарата ЭКМО, который насыщает кровь. gazeta.spb.ru »

2023-1-20 19:24

Анна Щербакова попала в финал голосования за награду "Самый ценный фигурист года"

В финал голосования за награду "Самый ценный фигурист года" вышла российская фигуристка, олимпийская чемпионка Анна Щербакова. Об этом сообщила пресс-служба Международного союза конькобежцев (ISU). lifenews.ru »

2023-1-20 21:56

"Любовь — распятие": Почему фигурист Костомаров изменил жене с её подругой, которая бросила его ради звезды кино

Что известно о непростой истории любви одной из самых красивых пар в фигурном катании Романа Костомарова и Оксаны Домниной. lifenews.ru »

2023-1-6 02:40

«Спят в разных номерах»: всплыла тайна о разладе в отношениях Авербуха

Аноним из отеля рассказал, в каких отношениях был фигурист Авербух с бывшей женой за два года до развода. Оказалось, они спали в разных номерах. Фигурист Илья Авербух не может сдержать радости, испытываемой от брака со звездой «Папиных дочек», актрисой Лизой Арзамасовой. gazeta.spb.ru »

2022-11-4 16:18

"Изначально был шок": Фигурист сборной России рассказал, почему его вызвали в военкомат

Чемпион Европы 2020 года по фигурному катанию Дмитрий Алиев побывал в военкомате и решил все возникшие вопросы в рамках закона. Об этом он рассказал журналистам. lifenews.ru »

2022-10-7 11:33

Молодой фигурист из США попал в Книгу рекордов Гиннесса благодаря уникальному элементу

Американский фигурист российского происхождения Илья Малинин попал в Книгу рекордов Гиннесса после того, как первым в мире сделал четверной аксель на соревнованиях. lifenews.ru »

2022-9-19 17:42

Фигурист из США Малинин первым в истории чисто исполнил четверной аксель на соревнованиях

17-летний фигурист сборной США Илья Малинин стал первым спортсменом, чисто исполнившим четверной аксель на соревнованиях. Свою попытку он совершил на турнире U.S. International Classic. lifenews.ru »

2022-9-16 11:22

"Санта-Барбара" на льду: Как известный фигурист отомстил своей партнёрше за измену с тренером, женившись на блондинке

Что стоит за свадьбой Никиты Кацалапова на Виктории Синициной и почему его предыдущий дуэт с Еленой Ильиных был чередой роковых поступков. lifenews.ru »

2022-7-3 00:40

Умер титулованный фигурист и тренер Станислав Леонович

Советский фигурист и тренер Станислав Леонович скончался во Франции в возрасте 63 лет. Об этом сообщается на сайте Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) со ссылкой на ученицу специалиста Сару Абитболь. lifenews.ru »

2022-7-3 11:22

"Спасибо, что вселили в нас веру": Небинарный американский фигурист Ледюк заявил о завершении карьеры

Первый в истории Олимпийских игр небинарный фигурист, американец Тимоти Ледюк завершил свою спортивную карьеру. Об этом заявила его партнёрша по дуэту на льду Эшли Кейн-Гриббл в своих соцсетях. lifenews.ru »

2022-6-14 18:14

"Готовы ждать четыре года": Фигурист сборной США Чжоу считает, что его команде должны передать золото Игр в Пекине

В феврале на Олимпиаде в китайской столице в командных соревнованиях победили россияне, американцы стали вторыми. lifenews.ru »

2022-5-12 12:18

Увезли на носилках: Фигурист Семененко упал и ударился головой об лёд на шоу Плющенко в Санкт-Петербурге

18-летний спортсмен дважды попытался встать на ноги, но у него подкашивались ноги под вздохи зрителей. lifenews.ru »

2022-4-18 20:49

Российский фигурист сравнил атмосферу в академии Плющенко и в команде Тутберидзе

Весной 2019 года он стал тренироваться под руководством олимпийского чемпиона Турина. lifenews.ru »

2022-3-16 11:22

Российский фигурист Гуменник начал сотрудничать с тренером олимпийского чемпиона Чена

На декабрьском чемпионате России в Санкт-Петербурге наш спортсмен занял пятое место. lifenews.ru »

2022-3-15 11:41

"Не достиг своего потолка": Фигурист Коляда продолжит карьеру под руководством Мишина

27-летний спортсмен пропустил Олимпиаду в Пекине из-за положительного теста на коронавирус. lifenews.ru »

2022-3-15 11:28

Фигурист Костомаров — о прокате россиянок на Олимпиаде: Это просто космос

Напомним, чемпионкой Игр стала Анна Щербакова, второе место заняла Александра Трусова, а Камила Валиева стала четвёртой. lifenews.ru »

2022-2-18 18:21

Фигурист Натан Чен установил мировой рекорд в короткой программе на Олимпиаде в Пекине

Россиянин Евгений Семененко стал лишь седьмым, Марк Кондратюк показал 15-й результат, а Андрей Мозалёв — 23-й. С произвольной программой мужчины выступят 10 февраля. lifenews.ru »

2022-2-9 09:18

Американский фигурист Винсент Чжоу сдал положительный тест на ковид

Сейчас спортсмен проходит дополнительное тестирование. Если результаты будут отрицательными, то он выступит в короткой программе мужского турнира. lifenews.ru »

2022-2-7 10:15

Фигурист Кондратюк — о втором месте в произвольной ОИ в Пекине: Не чувствую себя героем

Спортсмен отметил, что во время исполнения набора элементов намеренно допустил ошибку, сделав сальхов в два оборота. Он объяснил это тем, что в ином случае въехал бы в борт. lifenews.ru »

2022-2-6 10:07

Фигурист Кондратюк стал вторым в произвольной программе командного турнира на ОИ в Пекине

Ученик Светланы Соколовской опередил американца Винсента Чжоу, благодаря чему отрыв сборной России от команды США увеличился. Теперь он составляет три очка. lifenews.ru »

2022-2-6 07:50

"Это наш выбор": Украинский фигурист ослушался главу своего Минспорта и дал интервью на русском языке

А вот его коллега Иван Шмуратко решил пойти по другому пути и общался с представителями наших СМИ на английском. lifenews.ru »

2022-2-4 10:48

Фигурист Кондратюк занял третье место в короткой программе командного турнира ОИ в Пекине

Он набрал 95,81 балла и принёс России восемь очков. На первых двух местах пока располагаются США и Япония. Следом на лёд выйдут танцевальные дуэты. lifenews.ru »

2022-2-4 06:25