Новости часа

Фестивали недели: куда пойти 7-9 октября в Петербурге?

Утопая в рабочих вопросах, плохой погоде и бытовых делах, мы мечтаем о них как никогда – о выходных. Эти пару дней свободы кажутся нам маяком среди серых будней. Кто-то мечтает укутаться в тёплый плед и провести время за просмотром нового интересного сериала, а кто-то строит планы на встречи с друзьями или семьёй, которых так давно […]

Новости компаний: X5 Group, Knight Frank Russia, Вымпелком

Консалтинговая компания Knight Frank Russia продолжит свою работу под новым брендом, X5 Group подключила к пилотному проекту фудшеринга супермаркеты «Перекрёсток», «ВымпелКом» и администрация Ленинградской области заключили соглашение о сотрудничестве и другие новости компаний и корпораций в ежедневном обзоре Business FM Петербург.

Проект «Петербургский дизайн» забуксовал еще до старта

Импортозамещение ушедших модных брендов одежды в Северной столице может дать сбой. Торговые площадки, выделенные под проект «Петербургский дизайн», до сих пор не открылись, а представители отрасли жалуются на странные условия договоров с подрядчиком.

Эксперты оценили перспективы россиян получить убежище в Финляндии

За последние две недели россияне подали более 300 заявлений о предоставлении убежища в Финляндии. Такими данными поделилась миграционная служба страны, отметив также, что всего с начала года подобных прошений насчитывается уже 724.

Белый зал откроют в Шереметевском дворце в Петербурге

Его задумал в 1798 году архитектор Джакомо Кварнеги для свадебного торжества графа Николая Шереметева и Прасковьи Ковалевой-Жемчуговой, которая сначала была примадонной крепостного театра, а затем стала графиней Шереметевой.

В Петербурге вернули домой мобилизованного горожанина без почки

Также отменен призыв петербуржца с сильной близорукостью. 35-летнего жителя города отправили в часть с ревматоидным артритом. Губернатор Беглов предложил всем, кто считает, что при проведении частичной мобилизации был нарушен закон, обращаться к нему через ВКонтакте.

Актер и участник шоу "Вызов" Олег Гаас: "Не смогу ради победы причинить кому-либо страдания"

15 октября на телеканале ТНТ стартует реалити-шоу "Вызов", в котором 12 звёзд шоу-бизнеса и 12 интеллектуалов должны будут рука об руку проходить различные испытания. Им предстоит не только проверить себя на прочность, но и побороться за главный приз – 10 миллионов рублей.

Власти Петербурга потребовали снести два здания в яхт-клубе на Петровской косе

Комитет по контролю за имуществом подал в суд на ООО «Аврора» с требованием в течение 30 дней снести за счет компании самовольные постройки на Петровской косе, 9. Осенью 2021 года «Аврора» выкупила десятки построек на косе у Санкт-Петербургского речного яхт-клуба профсоюзов.

Петербуржцев на выходных ждет теплая погода

Петербург в выходные порадует жителей теплой погодой. Погода в выходные дни будет хорошей, даже лучше, чем это казалось еще в начале недели. В субботу и воскресенье городе обойдется без осадков, воздух прогреется до +15 градусов.

Владимир Путин подписал закон о кредитных каникулах для мобилизованных

В пятницу, 7 октября, президент России Владимир Путин подписал закон, предоставляющий мобилизованным и участникам специальной военной операции на Украине кредитные каникулы. Документ опубликовали на официальном интернет-портале правовой информации.

Правительство внесло изменения в ПДД и определило «средства индивидуальной мобильности»

В пятницу, 7 октября, федеральное правительство утвердило изменения в правила дорожного движения. Вводятся несколько новых дорожных знаков, а также определение для популярных в последние годы средств передвижения.

Ленинградский зоопарк показал фото застенчивого манула

Фото милого и застенчивого манула выложил в группе Ленинградского зоопарка во «ВКонтакте». Мы знаем, что большое количество наших подписчиков любит манулов. Действительно, сложно устоять перед этими очаровательными хищниками, передает пресс-служба Ленинградского зоопарка.

Лучшее новости

«Головотяпство и недопонимание»: в СПЧ оценили ход мобилизационной кампании

Частичная мобилизация в России выявила ряд проблем, часть из которых должны рассматривать прокуратура и военная разведка, в том числе за дискредитацию призыва на военную службу со стороны чиновников. Как передает корреспондент РИА...

В России продлили ограничения полетов в 11 аэропортов до 16 октября

В России вновь продлили ограничения полетов в 11 аэропортов юга и центральной части страны. Ограничения будут действовать до 16 октября 2022 года. Временно ограничены полеты в аэропорты Анапа, Белгород, Брянск, Воронеж, Геленджик, Краснодар, Курск, Липецк, Ростов-на-Дону, Симферополь и Элиста, сообщает пресс-служба Росавиации.

Российские магазины OBI могут сменить название на HOBI или OBBI

Российские магазины немецкой сети OBI могут сменить название. Они готовятся к ребрендингу. Российские магазины сети могут переименовать в HOBI или OBBI. По условиям соглашения с немецкой стороной, ребрендинг должен завершиться в течение полугода после передачи активов, передает Коммерсантъ.

В Петербурге 7 октября погоду продолжает формировать циклон «Zydrune»

В Петербурге ожидаются кратковременные дожди с порывистым ветром. В пятницу, 7 октября, в Петербурге температура воздуха прогреется до +14 градусов, в Ленобласти до +15. Порывы ветра будут достигать 17 м/с.

В Ленинградской области отменили все массовые развлекательные мероприятия

В Ленинградской области по поручению правительства отменили все массовые мероприятия развлекательного характера, включая новогодние корпоративы. Детских новогодних праздников это не коснётся. Об этом объявил губернатор региона Александр Дрозденко.

Петербуржцы назвали способы сохранить ментальное здоровье

Петербуржцы в ходе совместного исследования «Авито Работа» и FITMOST рассказали, какие методы лучше всего помогают снять напряжение и сохранить ментально состояние. Так, большинство петербуржцев пытаются сохранить психическое здоровье при помощи прогулок на свежем воздухе, общения с близкими и домашними животными, а также хобби и творчества.

В России резко вырос уровень тревожности населения

В России за последние недели в два раза вырос уровень тревожности населения. Как передает корреспондент РИА «Новый День», об этом свидетельствуют результаты социологического исследования Фонда «Общественное мнение».

Актуальное новости

Крупные торговые сети Петербурга будут бесплатно раздавать еду

В Петербурге две крупные торговые сети запустят программу «фуд-шеринга», то есть бесплатной передачи продуктов нуждающимся. Магазины будут раздавать еду с истекающим, но еще не истекшим сроком годности.

МЧС России взаимодействует с чрезвычайными медицинскими службами Всемирной организации здравоохранения

Представители Отряда «Центроспас» и Академии гражданской защиты МЧС России принимают участие в совещании чрезвычайных медицинских бригад Всемирной организации здравоохранения

В Невском районе появится Мариупольская площадь

Площадь в левобережной части Невского района будет названа в честь нового города-побратима Петербурга. Такое решение приняла Топонимическая комиссия, о чём в Смольном сообщили 7 октября. «К нам обращались петербуржцы с просьбой назвать один из городских объектов в честь нашего города-побратима.

Билайн инвестирует в цифровую экономику Ленинградской области

«ВымпелКом» (бренд билайн) и администрация Ленинградской области заключили соглашение о сотрудничестве с целью развития цифровой экономики на территории региона. В ходе X Всероссийского форума «ПРОФ-IT.