Новости


Песков: подготовка к новой волне мобилизации не планируется

Кремль не ведет обсуждений на тему подготовки к новой волне мобилизации. Об этом сообщил Дмитрий Песков, пресс-секретарь президента Российской Федерации Владимира Путина. «У нас нет таких обсуждений», – ответил он на соответствующий вопрос.

Минобороны: новых мероприятий, связанных с мобилизацией, не планируется

Министерство обороны Российской Федерации в настоящее время не занято никакими дополнительными мероприятиями, приуроченными к частичной мобилизации. Об этом рассказали в рамках брифинга Национального центра управления обороной.

В Госдуме рассказали, что многодетных отцов лишат отсрочки от мобилизации

Многодетные отцы с тремя детьми останутся без отсрочки от мобилизации. Об этом сообщила депутат Государственной Думы Депутат Госдумы Нина Останина в своем официальном telegram-канале со ссылкой на члена Совета по правам человека (СПЧ) Ирину Киркову.

Беглов освободил от должности главу мобилизационного управления в Петербурге

Губернатор Петербурга Александр Беглов освободил от должности начальника мобилизационного управления администрации губернатора Петербурга Виктора Шевченко. Об этом сообщили в пресс-службе Смольного.

Владимир Путин подписал закон о кредитных каникулах для мобилизованных

В пятницу, 7 октября, президент России Владимир Путин подписал закон, предоставляющий мобилизованным и участникам специальной военной операции на Украине кредитные каникулы. Документ опубликовали на официальном интернет-портале правовой информации.

Лучшее

Путин заявил о наличии «бестолковщины» при частичной мобилизации

При проведении в России частичной мобилизации происходит «достаточно бестолковщины», заявил президент России Владимир Путин на совещании с губернаторами. Владимир Путин отметил, что проблемы в военкоматах накапливались достаточно давно и если бы не начали заниматься частичной мобилизацией то так бы никогда не увидели этих проблем, пишут на официальном портале Президента России.

Военный комиссар Петербурга объяснил, что такое военный опыт для мобилизации

Военный комиссар Петербурга Сергей Качковский объяснил, что означает «военный опыт» для призыва по частичной военной мобилизации. Оказывается, «опытными» считают тех граждан, которые прошли срочную военную службу в армии или обучались на военной кафедре.

Актуальное

Как получить отсрочку от мобилизации, если ты студент?

Министерство науки и высшего образования РФ разместило у себя на сайте ответы на самые популярные вопросы о частичной мобилизации. Разъяснения касаются обучающихся в вузах, так как именно у студентов возникает больше всего вопросов на этот счёт.