Результатов: 261

Назван следующий соперник российского чемпиона UFC Ислама Махачева

Чемпион UFC в лёгком весе, россиянин Ислам Махачев проведёт защиту своего титула в поединке с американцем Дастином Порье. Об этом пишет ESPN со ссылкой на президента промоушена Дэйну Уайта. Ожидается, что бой пройдёт в ночь на 2 июня в Ньюарке, штат Нью-Джерси. lifenews.ru »

2024-4-15 10:46

Непобеждённый российский боксёр Муртазалиев завоевал пояс чемпиона по версии IBF

Россиянин Бахрам Муртазалиев досрочно завершил боксёрский поединок против немца Джека Кулькая, отправив соперника в технический нокаут за несколько минут до завершения боя. Победа принесла спортсмену титул чемпиона мира по версии Международной боксёрской федерации (IBF) в категории до 69,9 килограмма. lifenews.ru »

2024-4-7 01:32

Лучшего российского борца не пустили в Румынию на чемпионат Европы

Двукратного олимпийского чемпиона, пятикратного чемпиона мира Абдулрашида Садулаев не пустили в Румынию на чемпионат Европы по вольной борьбе. Выдающемуся российскому атлету отказали во въезде прямо в аэропорту, сообщил глава Федерации спортивной борьбы России (ФСБР) Михаил Мамиашвили. lifenews.ru »

2024-2-16 20:25

Шесть кроссовок легенды баскетбола Майкла Джордана продали на аукционе за рекордные $8 млн

Коллекцию из шести непарных кроссовок шестикратного чемпиона НБА и двукратного олимпийского чемпиона Майкла Джордана продали за рекордную сумму. Как сообщает Reuters со ссылкой на аукционный дом Sotheby's, они обошлись покупателю в рекордные 8,032 миллиона долларов (более 725 миллионов рублей по нынешнему курсу). lifenews.ru »

2024-2-4 16:45

20 выстрелов: Чемпиона России по боксу расстреляли во время ночной пробежки в Челябинске

В Челябинске чемпиона России по боксу Андрея Стоцкого расстреляли во время ночной пробежки в районе стадиона "Восход". Как сообщает SHOT, на 28-летнего спортсмена напали сегодня около полуночи. lifenews.ru »

2024-1-27 13:36

Российский гроссмейстер Ян Непомнящий победил чемпиона мира Дин Лижэня на турнире в Вейк-ан-Зее, а лидерами по итогам 10-го тура стали Абдусатторов и Гукеш

Даже победа над действующим чемпионом мира не сильно улучшила турнирное положение нестабильного Непомнящего. piterets.ru »

2024-1-25 00:09

Ведущий шахматный портал забанил российского гроссмейстера за войну с читерством

Ведущий мировой шахматный портал Chess.com заблокировал блог российского гроссмейстера и 14-го чемпиона мира Владимира Крамника. Это случилось после того, как шахматист опубликовал очередную волну критики платформы, которая, по мнению чемпиона мира, не вкладывает необходимых усилий в борьбу с читерством (нечестная игра. — Прим. Лайфа). Об этом сообщает РБК. lifenews.ru »

2023-12-25 15:19

Бивол победил британца Артура и защитил титул чемпиона мира WBA

Российский боксёр Дмитрий Бивол победил британца Линдона Артура и защитил титул чемпиона мира по версии WBA в полутяжёлом весе, который прошёл в Эр-Рияде (Саудовская Аравия). lifenews.ru »

2023-12-24 00:29

Норвежского биатлониста отстранили от соревнований из-за выстрела в отеле

Олимпийского чемпиона и пятикратного чемпиона мира Стурлу Легрейда из Норвегии отстранили от масс-старта на этапе Кубка мира в Швейцарии. Такое решение приняли из-за выстрела в отеле, где находилась норвежская команда. lifenews.ru »

2023-12-18 16:01

13-летнюю дочь чемпиона мира по боксу нашли мёртвой в Москве после семейного конфликта

В Москве 13-летняя дочь чемпиона мира по боксу Григория Дрозда найдена мёртвой под окнами многоэтажки, на 13-м этаже которой проживала семья. О трагедии пишет SHOT. lifenews.ru »

2023-11-13 18:01

Сына легенды советского хоккея обокрали в Москве почти на миллион рублей

У сына советского двукратного олимпийского чемпиона и трёхкратного чемпиона мира по хоккею Евгения Зимина украли 200-граммовый золотой браслет ручной работы стоимостью около 900 тысяч рублей. О пропаже драгоценности мужчина сразу же заявил в полицию. lifenews.ru »

2023-11-11 19:18

Реванш года: Махачев победил Волкановски нокаутом и защитил титул чемпиона UFC

Российский боец смешанного стиля Ислам Махачев вновь победил австралийца Александра Волкановски в главном бою турнира UFC 294 и во второй раз защитил титул чемпиона UFC в лёгком весе. Поединок, который состоялся в Абу-Даби, завершился нокаутом в первом раунде. lifenews.ru »

2023-10-22 23:33

Макгрегор назвал чемпиона UFC Махачева "тупицей" за критику рейтингов промоушена

Ирландский боец смешанных единоборств Конор Макгрегор жёстко высказался в адрес действующего чемпиона UFC в лёгком весе Ислама Махачева. Зарубежный спортсмен назвал россиянина "тупицей", а также поглумился над его родственниками. lifenews.ru »

2023-10-19 05:34

Сын Кости Цзю впервые защитил титул чемпиона мира по боксу

Австралийский боксёр Тим (Тимофей) Цзю защитил титул чемпиона мира в первом среднем весе по версии Всемирной боксёрской организации (WBO). Он победил американца Брайана Мендосу решением судей. lifenews.ru »

2023-10-15 09:14

Олимпийского чемпиона Никиту Симоняна в 97-летие наградили медалью футболиста Льва Яшина

Министр спорта России Олег Матыцин наградил чемпиона Олимпийских игр по футболу 1956 года и первого вице-президента Российского футбольного союза (РФС) Никиту Симоняна медалью имени Льва Яшина. Об этом сообщили в пресс-службе Минспорта. lifenews.ru »

2023-10-13 16:18

Олимпийского чемпиона по дзюдо Халмурзаева временно отстранили от соревнований

Олимпийского чемпиона 2016 года Хасана Халмурзаева временно отстранили от соревнований. Соответствующая информация была опубликована на официальном интернет-портале Международной федерации дзюдо (IJF). lifenews.ru »

2023-10-12 22:52

Альварес победил Чарло, сохранив звание абсолютного чемпиона мира по боксу

Мексиканский боксёр Сауль Альварес единогласным решением судей победил американца Джермелла Чарло и сохранил звание абсолютного чемпиона мира во второй средней весовой категории. Бой прошёл в Лас-Вегасе, США, и продлился 12 раундов. lifenews.ru »

2023-10-1 08:30

Сын Кости Цзю стал чемпионом мира по боксу

Австралийский боксёр Тим (Тимофей) Цзю — сын бывшего абсолютного чемпиона мира, россиянина Константина Цзю — получил титул полноценного чемпиона мира в первом среднем весе по версии Всемирной боксёрской организации (WBO). lifenews.ru »

2023-10-1 08:19

Усик и Фьюри подписали контракт на бой за титул абсолютного чемпиона

Британский боксёр Тайсон Фьюри и украинец Александр Усик подписали контракт на бой за титул абсолютного чемпиона мира в супертяжёлом весе. Об этом сообщил журналист телеканала ESPN Майк Коппингер на своей странице в соцсети X (ранее Twitter). lifenews.ru »

2023-9-30 19:39

"Для нас его нет": Затравленная на Украине прыгунья Магучих подключилась к нападкам на чемпиона Бубку

Украинская легкоатлетка Ярослава Магучих рассказала о своей неприязни к земляку и олимпийскому чемпиону в прыжках с шестом Сергею Бубке, который невнятно определил свою позицию в начале СВО. lifenews.ru »

2023-9-26 18:32

Усик победил британца Дюбуа и защитил три титула чемпиона мира

Украинец Александр Усик победил британца Даниэля Дюбуа и защитил три титула чемпиона мира по версии WBA (Super), IBF и WBO в супертяжёлом весе. Поединок прошёл в польском Вроцлаве. lifenews.ru »

2023-8-27 01:35

В Подмосковье жестоко избили чемпиона Европы по баскетболу Шабалкина

В Московской области жестоко избили чемпиона Европы по баскетболу 2007 года, заслуженного мастера спорта Никиту Шабалкина. Спортсмена госпитализировали с закрытой черепно-мозговой травмой. Об этом сообщает SHOT. lifenews.ru »

2023-8-2 12:58

Кроуфорд досрочно победил Спенса в бою за звание абсолютного чемпиона мира по боксу

Американец Теренс Кроуфорд досрочно победил соотечественника Эррола Спенса в бою за звание абсолютного чемпиона мира по боксу в полусреднем весе. Поединок прошёл в Лас-Вегасе. lifenews.ru »

2023-7-30 08:29

Скандально известного чемпиона России по бегу отправили за решётку после драки в лифте

Скандально известного четырёхкратного чемпиона России по коротким дистанциям в беге Александра Хютте приговорили к двум годам лишения свободы за избиение соседей в лифте элитного ЖК Санкт-Петербурга, сообщает объединённая пресс-служба судов Северной столицы. В ходе заседания легкоатлет лишь частично признал свою вину. lifenews.ru »

2023-6-19 14:23

Сын Кости Цзю нокаутировал мексиканца в первом раунде и защитил титул чемпиона мира

Тимофей Цзю — сын бывшего абсолютного чемпиона мира Константина Цзю — защитил титул временного чемпиона мира по версии Всемирной боксёрской организации (WBO) в весовой категории до 69,9 кг. Он легко одолел мексиканца Карлоса Окампо. lifenews.ru »

2023-6-18 08:41

"Шахтёр" из Солигорска лишили титула чемпиона Белоруссии из-за договорных матчей

Солигорский "Шахтёр" лишили титула чемпиона Белоруссии по футболу за договорные матчи. Об этом сообщается в четверг на официальном сайте Федерации футбола Белоруссии (АБФФ). lifenews.ru »

2023-5-11 17:12

«Зенит» повторил рекорд по досрочному завоеванию титула чемпиона России по футболу

Команда оформила чемпионство за четыре тура до завершения турнира. Такой же результат, напомним, она показала в сезоне 2019/20. businessfm.spb.ru »

2023-5-9 03:03

Россиянин Тищенко победил бывшего чемпиона Европы Нгабу в RCC Boxing

Олимпийский чемпион Евгений Тищенко выиграл у бывшего чемпиона Европы бельгийца Ива Нгабу решением судей. Десятираундовый рейтинговый поединок в весовой категории до 90,71 кг прошёл в Екатеринбурге на турнире RCC Boxing. Это 12-я победа россиянина на профессиональном ринге. lifenews.ru »

2023-5-7 21:51

Исраэль Адесанья нокаутировал Алекса Перейру и вернул себе титул чемпиона UFC

Новозеландский боец смешанных единоборств (MMA) Исраэль Адесанья нокаутировал бразильца Алексу Перейру и вернул себе титул чемпиона Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) в средней весовой категории (до 84 кг). Турнир UFC 287 состоялся в Майами, США. lifenews.ru »

2023-4-10 08:43

Олимпийского чемпиона Романа Костомарова готовят к следующему испытанию

С середины января знаменитый фигурист Роман Костомаров находится в больнице. Все началось с банальной пневмонии, однако осложнения оказались крайне серьезными — вплоть до некроза, а за ним, соответственно, ампутаций. gazeta.spb.ru »

2023-3-28 12:44

Британец Эдвардс победил нигерийца Усмана и защитил титул чемпиона UFC

Британский боец Леон Эдвардс победил нигерийца Камару Усмана в главном бою на турнире UFC 286 в Лондоне и защитил титул чемпиона в полусреднем весе. lifenews.ru »

2023-3-19 03:35

Тим Цзю стал обладателем временного титула чемпиона мира по версии WBO

Тимофей Цзю — сын легендарного и известного во всём мире российского боксёра Кости Цзю — завоевал временный титул чемпиона мира по версии Всемирной боксёрской организации (WBO) в первом среднем весе. lifenews.ru »

2023-3-13 09:40

Боксёры Фьюри и Усик договорились провести поединок за звание абсолютного чемпиона мира

Британский боксёр Тайсон Фьюри проведёт бой с украинцем Александром Усиком за звание абсолютного чемпиона мира. Об этом сообщил глава промоутерской компании Top Rank Боб Арум. lifenews.ru »

2022-12-22 19:32

Овечкин заявил, что понимает трудности на пути Месси к титулу чемпиона мира

Капитан клуба Национальной хоккейной лиги "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин заявил, что понимает трудности, с которыми столкнулся нападающий сборной Аргентины Лионель Месси на пути к титулу чемпиона мира. lifenews.ru »

2022-12-20 22:10

Вадим Немков защитил титул чемпиона Bellator и получил $1 млн призовых

Российский боец смешанных единоборств Вадим Немков одержал победу в поединке с бойцом из США Кори Андерсоном и защитил титул чемпиона в полутяжёлом весе Гран-при Bellator. В соответствии с регламентом россиянин забрал главный приз турнира — $1 миллион. lifenews.ru »

2022-11-19 11:10

Бивол побил Рамиреса и защитил титул чемпиона мира

Российский боксёр Дмитрий Бивол одержал победу над мексиканцем Хильберто Рамиресом и тем самым защитил титул чемпиона мира по версии Всемирной боксёрской ассоциации (WBA). lifenews.ru »

2022-11-6 01:48

В Запорожье под обстрел ВСУ попал наставник чемпиона по дзюдо Арсена Галстяна

В Запорожской области под обстрел ВСУ попал заслуженный тренер России по дзюдо Игорь Романов. Как пишет Mash, наставник олимпийского чемпиона Арсена Галстяна в результате удара американскими HIMARS получил осколочные ранения спины и других частей тела. lifenews.ru »

2022-10-22 11:02

Альварес победил Головкина и защитил звание абсолютного чемпиона мира

Мексиканский боец Сауль Альварес защитил звание абсолютного чемпиона мира среди боксёров-профессионалов в весовой категории до 76,2 кг. Он в Лас-Вегасе в 12-раундовом поединке выиграл у казахстанца Геннадия Головкина. Победа присуждена решением судей. lifenews.ru »

2022-9-19 07:38

Чемпиона мира по приседу со штангой задержали с наркотиками в Подмосковье

Чемпиона мира по приседу со штангой Александра Скоробогатова задержали с наркотиками в подмосковном Королёве. Об этом сообщает телеграм-канал SHOT. lifenews.ru »

2022-7-29 13:03

Дмитрия Бивола обязали провести защиту титула чемпиона мира по боксу против Рамиреса

Всемирная боксёрская ассоциация (WBA) уведомила чемпиона мира в полутяжёлой весовой категории россиянина Дмитрия Бивола о необходимости провести защиту титула против Хильберто Рамиреса из Мексики. Об этом сообщается на сайте организации. lifenews.ru »

2022-7-12 12:24

Овечкин оформил хет-трик в прощальном матче Сёмина

Команда двукратного чемпиона мира Александра Сёмина в его прощальном матче победила команду олимпийского чемпиона Павла Дацюка со счётом 10:9. Встреча прошла на "Платинум Арене" в Красноярске. lifenews.ru »

2022-7-1 18:09

Россиянин Бетербиев объединил три титула чемпиона мира по боксу

Россиянин Артур Бетербиев объединил три титула чемпиона мира среди боксёров-профессионалов в весовой категории до 79,38 кг. Он выиграл бой у американца Джо Смита – младшего. Поединок закончился техническим нокаутом во втором раунде. lifenews.ru »

2022-6-19 06:49