Результатов: 264

"Абсолютно неприемлемо": Избившую коня в приступе ярости наездницу отстранили от соревнований

Российская наездница Ксения Костыгова была на два года отстранена от соревнований по конному спорту и любой связанной с ним деятельности решением Федерации конного спорта России (ФКСР). Причиной стала её жестокость по отношению к коню, которому она нанесла несколько яростных ударов хлыстом во время выступления на соревнованиях в Ярославле. lifenews.ru »

2024-4-6 14:43

Петербургские спортсмены успешно выступили на Всероссийских соревнований по сноуборду

Петербургские спортсмены успешно выступили на целом ряде Всероссийских соревнований по сноуборду piterets.ru »

2024-3-27 09:53

Судей лыжных соревнований в Сочи, где произошёл массовый завал, не отстранят

Судьи лыжных соревнований в Сочи, где произошёл массовый завал около 20 спортсменок, продолжат работать. Об этом сообщает телеграм-канал SHOT. lifenews.ru »

2024-3-9 18:59

Подведены первые итоги проверки из-за гибели 18-летнего бойца на турнире по MMA в Кирове

Проверка не нашла нарушений при проведении соревнований в Кирове, во время которых умер боец смешанного стиля, сообщили организаторы соревнований. В пресс-службе Следственного управления СК России по области добавили, что доследственная проверка продолжается. lifenews.ru »

2024-1-29 15:07

Бастрыкин заинтересовался делом о нападении на охранника во время соревнований в Петербурге

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил предоставить ему доклад о ходе расследования нападения на охранника во время соревнований по вольной борьбе в Санкт-Петербурге. Председатель СК РФ обратил внимание на дело о нападении двух мужчин с ножом на охранника спортивного комплекса в Северной столице. gazeta.spb.ru »

2023-12-11 09:18

"Мы хотим жить": Ещё один украинский спортсмен сбежал с соревнований, чтобы не возвращаться домой

Член сборной Украины по рыбной ловле сбежал с соревнований в Европе. Он скрылся после чемпионата мира в Италии, чтобы не возвращаться обратно на родину в Харьков. lifenews.ru »

2023-11-15 10:13

В МОК объяснили, почему российских спортсменов можно отстранять от соревнований, а израильских нет

Международный олимпийский комитет попытался объяснить разницу между отстранением российских спортсменов и ситуацией с израильскими атлетами. Так, в МОК заявили, что представителей РФ отстранили от соревнований из-за "нарушения олимпийского перемирия". lifenews.ru »

2023-11-3 16:48

На Международном строительном чемпионате в Петербурге стартовала программа соревнований

Мероприятие собрало широкий круг профессионалов, от специалистов по информационному моделированию до отделочников.  piter.tv »

2023-10-20 12:55

Олимпийского чемпиона по дзюдо Халмурзаева временно отстранили от соревнований

Олимпийского чемпиона 2016 года Хасана Халмурзаева временно отстранили от соревнований. Соответствующая информация была опубликована на официальном интернет-портале Международной федерации дзюдо (IJF). lifenews.ru »

2023-10-12 22:52

Стартовал финальный этап соревнований «Школа безопасности»

В Москве прошла церемония открытия XVII Всероссийских соревнований «Школа безопасности». В этапе за звания лучших поборются 18 детско-юношеских команд, 183 участника, победивших в своих федеральных округах. 78.mchs.gov.ru »

2023-8-1 15:48

Организаторы соревнований в Самаре назвали причину гибели уральского спортсмена

Организаторы соревнований по триатлону в Самаре прокомментировали гибель спортсмена из Екатеринбурга, 37-летнего Андрея Смагина. Представители фестиваля спорта Ironstar уверены, что это был несчастный случай. lifenews.ru »

2023-6-19 02:38

В Самаре во время соревнований на Волге утонул спортсмен

В Самаре на соревнованиях по триатлону погиб 37-летний житель Екатеринбурга. Он прыгнул с баржи в Волгу и пропал, позже его нашли мёртвым, сообщили в региональном главке Следственного управления на транспорте. lifenews.ru »

2023-6-18 20:11

ISU продлил отстранение россиян от международных соревнований

Международный союз конькобежцев (ISU) продлил отстранение российских и белорусских спортсменов под покровительством организации, говорится на сайте ISU. Это решение касается не только фигуристов, но и конькобежцев и шорт-трекистов. gazeta.spb.ru »

2023-6-11 16:25

Российских гребцов допустили до международных соревнований, но с кучей оговорок

Международная федерация гребного спорта (World Rowing) решила допустить некоторых российских и белорусских спортсменов до участия в соревнованиях. Об этом сообщила пресс-служба организации. lifenews.ru »

2023-6-7 15:10

Сборная Красноярского края по пожарно-спасательному спорту стала победителем Всероссийских соревнований МЧС России

В Кузбассе определены победители Всероссийских соревнований МЧС России по пожарно-спасательному спорту памяти мастера спорта СССР Сергея Бушуева.

78.mchs.gov.ru »

2023-5-26 15:42

Российских тяжелоатлетов допустили до соревнований, но с оговоркой

Тяжелоатлетов из России и Белоруссии допустили до международных соревнований. Об этом свидетельствует сообщение Международной федерации тяжёлой атлетики (IWF). Однако, согласно заявлению организации, спортсменам будет разрешено выступать под её эгидой только в нейтральном статусе. lifenews.ru »

2023-5-13 21:12

Американская биатлонистка расплакалась из-за отстранения россиян от соревнований

Американская биатлонистка, глава комиссии спортсменов Международного союза биатлонистов (IBU) Клэр Иган настолько расчувствовалась, когда принимала решение по отстранению российских спортсменов от соревнований, что даже расплакалась. lifenews.ru »

2023-5-6 17:55

Российских борцов допустили до международных соревнований

Исполнительный комитет Объединённого мира борьбы (UWW) допустил российских и белорусских спортсменов к участию в соревнованиях при условии соблюдения рекомендаций Международного олимпийского комитета (МОК). lifenews.ru »

2023-4-5 17:51

Россиян допустили до международных соревнований в ещё одном виде спорта

Всемирная федерация тхэквондо (WT) допустила российских и белорусских спортсменов до участия в индивидуальных соревнованиях в нейтральном статусе. Об этом сообщается на сайте Союза тхэквондо РФ. lifenews.ru »

2023-4-3 12:20

МЧС России по всей стране проводит соревнования «Человеческий фактор»

В МЧС России подводят итоги отборочного этапа в студенческой лиге Всероссийских соревнований «Человеческий фактор», организованных при поддержке Центра экстренной психологической помощи ведомства. 78.mchs.gov.ru »

2023-4-1 09:07

МОК рекомендовал допустить до соревнований россиян только в нейтральном статусе

Международным спортивным федерациям рекомендовано допускать до соревнований в качестве нейтральных атлетов российских спортсменов, не поддерживающих проведение специальной военной операции (СВО). Об этом заявили в исполнительном комитете Международного олимпийского комитета (МОК). lifenews.ru »

2023-3-28 17:40

Федерация тенниса Украины выступила против бойкота соревнований с участием россиян

В Федерации тенниса Украины (ФТУ) внезапно высказались против бойкота соревнований, на которых выступают спортсмены из России и Белоруссии. Соответствующую просьбу организация направила в Национальный олимпийский комитет (НОК). lifenews.ru »

2023-3-21 18:03

Гонщик Мазепин рассказал, как помогает отстранённым от соревнований спортсменам

Бывший пилот команды "Формулы-1" "Хаас" Никита Мазепин рассказал, как помогает отстранённым от соревнований спортсменам в рамках своего фонда We compete as one ("Мы выступаем как один"). В беседе с изданием "Спорт-Экспресс" он отметил, что на данный момент в организацию обратилось более 50 человек, среди которых — олимпийские и паралимпийские чемпионы в самых разных видах спорта. lifenews.ru »

2023-1-18 16:46

Воспитанники вузов МЧС России стали призерами всероссийских соревнований по боксу

На днях в столице Чеченской Республики завершились Всероссийские соревнования Национальной студенческой лиги бокса среди высших учебных заведений

78.mchs.gov.ru »

2022-11-10 11:56

Определены победители соревнований по пожарно-спасательному спорту на Кубок главы МЧС России

В Подмосковном учебно-тренировочном центре «Апаринки» прошла торжественная церемония закрытия соревнований по пожарно-спасательному спорту Кубка Министра.

78.mchs.gov.ru »

2022-10-28 18:00

Бывшая первая ракетка мира Халеп временно отстранена от соревнований за допинг

Бывшая первая ракетка мира румынская теннисистка Симона Халеп временно отстранена от соревнований за нарушение антидопинговых правил. Об этом сообщила пресс-служба Международного агентства по обеспечению честности в теннисе (ITIA). lifenews.ru »

2022-10-22 17:25

"Большой путь": Песков считает необходимым создание внутренних соревнований для поддержки атлетов

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что отстранение российских спортсменов от международных соревнований необходимо компенсировать созданием системы внутренних турниров. Об этом он рассказал журналистам. lifenews.ru »

2022-9-11 20:00

Молния убила альпиниста во время соревнований по восхождению в горы

В северной части Греции во время соревнований в группу альпинистов ударила молния. В результате один из спортсменов погиб, другой был серьёзно ранен. Пострадавшего доставили в больницу, врачи оценивают его состояние как тяжёлое. lifenews.ru »

2022-8-22 09:42

В WADA призвали допустить российских спортсменов до международных соревнований

Глава комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) по расследованию допинг-скандала на Олимпийских играх 2014 года в Сочи Ричард Макларен назвал несправедливым то, как обращаются с россиянами, и призвал допустить их до международных соревнований. Об этом пишет немецкое издание Sportschau. lifenews.ru »

2022-8-14 17:52

В Санкт-Петербурге стартовал отборочный этап соревнований по скоростному маневрированию на пожарных автомобилях

В Северной столице стартовал отборочный этап соревнований по скоростному маневрированию на пожарных автомобилях «Трасса-01».

78.mchs.gov.ru »

2022-8-10 18:07

В ISU призвали не считать санкциями отстранение российских конькобежцев от соревнований

В Международном союзе конькобежцев (ISU) заявили, что решение отстранить российских спортсменов было принято исключительно в интересах безопасности участников и целостности соревнований. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу международной федерации. lifenews.ru »

2022-8-5 12:15

Аслан Карацев пробился в четвертьфинал соревнований в Германии

Российский теннисист Аслан Карацев выиграл у колумбийца Даниэля Элаи Галана во втором круге турнира в немецком Гамбурге со счётом 3:6, 6:3, 6:4. Призовой фонд мужской части соревнований Hamburg European Open, проводящихся на грунтовом покрытии, составляет 1,9 миллиона евро. lifenews.ru »

2022-7-21 14:16

"Ничего не решают": Украинский футболист вступился за спортсменов из России из-за отстранения от соревнований

Бывший футболист киевского "Динамо" и сборной Украины Виктор Леоненко вступился за российских спортсменов из-за их отстранения от международных соревнований. Об этом сообщает Sport Arena TV. lifenews.ru »

2022-7-16 11:34

"Будем защищать интересы страны": Россия потребует компенсации за отмену международных соревнований

Россия будет требовать компенсации от международных организаций из-за отмены соревнований на территории нашей страны. Об этом "Известиям" заявил глава Минспорта РФ Олег Матыцин. lifenews.ru »

2022-6-3 10:55

В Башкортостане награждены победители соревнований по пожарно-спасательному спорту на кубок «Дружбы» и приз «Золотая штурмовка»

31 мая завершился последний день международных соревнований по пожарно-спасательному спорту на кубок «Дружбы» и приз «Золотая штурмовка», который собрал лучших спортсменов из России, Белоруссии, Узбекистана. 78.mchs.gov.ru »

2022-6-2 21:34