Результатов: 543

Таможенники передали в зону СВО шесть конфискованных автомобилей

Передачу трех легковых авто в зону специальной военной операции организовали таможенники: машины отправились в батальон, сформированный в Татарстане, сообщает пресс-служба ФТС. Еще две машины передали представителям Минобороны самарские таможенники, одну — Башкортостанская таможня. lifenews.ru »

2024-4-23 19:36

Портнягин ответил на обвинения в попытке "отмыть репутацию" поездкой в зону СВО

Блогер и бизнесмен Дмитрий Портнягин ответил на обвинения в попытке отмыть репутацию поездкой в зону спецоперации (СВО). По его словам, такие претензии уместнее предъявлять тем, "кто ходит по "голым вечеринкам", а потом едет на СВО". Слова блогера приводит SHOT. lifenews.ru »

2024-4-16 21:16

Российский сапёр, потерявший ногу в Артёмовске, вернулся в зону проведения СВО

Российский сапёр с позывным Ашкеназе, потерявший ногу в боях за Артёмовск, вернулся в зону проведения спецоперации. На данный момент он служит командиром подразделения инженерно-сапёрного батальона имени Карбышева в составе добровольческого корпуса, действующего в составе группировки войск "Юг". По словам бойца, конечности он лишился в марте 2023 года. lifenews.ru »

2024-4-15 10:24

Песков: Путин пока не планирует отправляться в зону паводков

В графике президента России Владимира Путина пока нет поездок в зону паводков. Однако глава государства будет и дальше координировать ветви власти, чтобы справиться со стихийным бедствием, сообщил представитель Кремля Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2024-4-11 13:08

Россиян просят не входить в зону падения ступеней "Ангары-А5" в Хабаровском крае

Жителей Ванинского района Хабаровского края просят не заходить в зону вероятного падения ступеней ракеты-носителя "Ангара-А5", запуск которой сегодня состоится на космодроме Восточный. В районе действует режим повышенной готовности. lifenews.ru »

2024-4-11 11:49

Получившая 10 лет колонии экс-глава Минкульта Крыма рвётся в зону СВО

Бывшая глава Министерства культуры Республики Крым Вера (Арина) Новосельская, которую прошлым летом приговорили к 10 годам колонии за взятки, написала заявление на поступление на службу в зону проведения специальной военной операции. lifenews.ru »

2024-4-8 05:36

Балканский экспресс: петербуржцы смогут попасть в зону Шенгена по болгарской и румынской визе

Жителям Северной столицы станут доступнее путешествия по шенгенской зоне. С первого апреля соответствующие визы россиянам начали выдавать консульства Болгарии и Румынии в Петербурге. Правда, использовать их для поездок по другим странам соглашения можно будет лишь с определенными нюансами. businessfm.spb.ru »

2024-4-2 17:03

Румыния с 31 марта начнёт выдавать визы в Шенгенскую зону

Министерство иностранных дел Румынии объявило о выдаче виз, которые дают доступ в Шенгенскую зону. В том числе их будут выдавать и дипломатические миссии в России, уточняется на сайте ведомства. lifenews.ru »

2024-3-31 02:54

Великобритания планирует создать буферную зону НАТО вокруг Киева

Власти Британии захотели создать буферную зону из сил НАТО вокруг Киева. Так считают российские учёные Академии военных наук в статье в журнале "Национальная оборона". lifenews.ru »

2024-3-22 08:29

Очередную партию помощи передали из Петербурга в зону СВО

Региональная общественная приёмная «Единой России» загрузила собранный петербуржцами груз в именной УАЗ «Александр Мальцев». Он доставил всё на передовую piterets.ru »

2024-3-19 13:10

Валентин Енокаев: Смольный не планирует расширять зону платной парковки как минимум год

По словам председателя комитета по транспорту, в администрации принимают предложения горожан по включению или исключению улиц ежегодно с 1 февраля по 1 марта, в остальное время обратиться можно в комиссию, которая работает в Законодательном собрании. businessfm.spb.ru »

2024-3-5 19:03

Дацик подписал бессрочный контракт с Минобороны и отправится в зону СВО с сыном

Российский боец единоборств смешанного стиля (MMA) Вячеслав Дацик поедет в зону спецоперации (СВО) вместе со своим сыном Ярославом, который проходит службу в ВДВ. Спортсмен подписал бессрочный контракт с Минобороны РФ, сообщил его представитель. lifenews.ru »

2024-2-22 21:15

Шойгу: Лишь 62 мобилизованных не вернулись в зону СВО после отпуска

Мобилизованные россияне за время ведения СВО побывали в отпусках, после чего обратно в зону боевых действий не вернулись только 62 человека. Об этом заявил министр обороны РФ Сергей Шойгу, говоря о настроении в армии. lifenews.ru »

2024-2-21 20:02

Из Петербурга в зону СВО отправилась праздничная почта, собранная участниками акции «Тепло для героя»

Вязаные шапки, шарфы, около 1000 пар носков и перчаток, другие вещи, фрукты, сладости, продукты длительного хранения переданы в воинские части на передовой piterets.ru »

2024-2-20 12:49

Путин поручил создать в Белгородской области особую экономическую зону

Президент России Владимир Путин дал поручение к 15 мая создать в Белгородской области особую экономическую зону (ОЭЗ), включающую город Шебекино. lifenews.ru »

2024-2-13 17:03

Пьяный приморец в прямом эфире оскорбил РФ, поддержал Украину и теперь рискует отправиться в зону СВО

Приморец оскорбил Россию и сотрудников ФСБ и теперь рискует отправиться в зону проведения спецоперации. По данным SHOT, 27-летний житель Владивостока перебрал с алкоголем и решил запустить прямую трансляцию. lifenews.ru »

2024-1-26 09:05

Россия направит в зону СВО новые антидроновые мини-ракеты для ЗРК

Россия в скором времени отправит в зону проведения специальной военной операции новые антидроновые мини-ракеты, испытания которых скоро должны завершиться. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на источник. lifenews.ru »

2024-1-23 06:45

Дептранс: Ещё более 30 участков улиц войдут в зону платных парковок в Москве

В Москве ещё более 30 участков улиц войдут в зону платных парковок с 22 февраля. Об этом сообщили в пресс-службе Департамента транспорта столицы. lifenews.ru »

2024-1-23 13:05

В Госдуме раскритиковали идею Милонова отправлять россиян за разводы в зону СВО

Депутат Государственной думы Нина Останина прокомментировала предложение зампредседателя Комитета ГД по защите семьи Виталия Милонова наказывать россиян за разводы штрафами и отправкой в зону СВО. Она заявила, что такая инициатива является неуместной. lifenews.ru »

2024-1-18 16:26

Депутат Милонов призвал наказывать россиян за развод отправкой в зону СВО

Комитет Госдумы по защите семьи не поддержал законопроект ЛДПР о введении новой выплаты в десять тысяч рублей молодожёнам при вступлении в брак до 35 лет, посчитав её недостаточной. Председатель комитета Нина Останина выразила мнение, что поддерживать молодые семьи нужно более глобально, вводя комплексные меры. lifenews.ru »

2024-1-18 12:55

Кадыров сообщил об отправке в зону СВО новой группы добровольцев из Чечни

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров сообщил об отправке в зону проведения специальной военной операции на Украине очередной группы добровольцев. Как подчеркнул чеченский лидер, бойцы прибыли в регион из самых разных уголков России. lifenews.ru »

2023-12-23 00:13

Шойгу: ВСУ в ходе наступления не смогли преодолеть тактическую зону обороны ВС РФ

Вооружённые силы Украины не смогли в ходе контрнаступления преодолеть тактическую зону обороны российских военных. Об этом министр обороны России Сергей Шойгу сообщил на расширенном заседании коллегии органа управления. lifenews.ru »

2023-12-19 14:15

Южная Корея утверждает, что российские и китайские самолёты вошли в её зону ПВО

В Комитете начальников штабов Вооружённых сил Республики Корея утверждают, что два китайских и четыре российских самолёта вошли в опознавательную зону ПВО страны. Как пишет агентство Yonhap, инцидент произошёл в Японском море с 05:53 до 06:10 по московскому времени, воздушные суда не зашли в южнокорейское воздушное пространство. lifenews.ru »

2023-12-14 09:54

Мантуров передал партию "УАЗ-Патриотов" в зону СВО

Глава Минпромторга РФ Денис Мантуров передал в зону СВО автомобили "УАЗ-Патриот", которые военнослужащие ВС РФ будут использовать для решения логистических задач высокой сложности в зоне СВО. Об этом в телеграм-канале сообщила пресс-служба министерства. lifenews.ru »

2023-12-7 18:37

Израиль после завершения наземной операции может создать буферную зону на границе с Газой, пишут СМИ

Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) после завершения боевых действий в секторе Газа не планирует размещать там войска, пишет The Times of Israel со ссылкой на неназванное официальное лицо. По его словам, сейчас военное руководство страны обсуждает создание буферной зоны у границы с палестинским анклавом. lifenews.ru »

2023-12-3 09:38

Кадыров заявил о возможной отправке новой группы чеченских бойцов в зону СВО

Три тысячи чеченских бойцов, числящихся в подразделениях Минобороны РФ и Росгвардии, готовы выехать в зону проведения специальной военной операции для выполнения боевых задач. Об этом в телеграм-канале написал глава Чечни Рамзан Кадыров. lifenews.ru »

2023-11-28 00:15

Боец особого назначения: Кошка Маруся из отряда #Семёнычи прибыла в зону СВО

Кошка Маруся из отряда #Семёнычи, которую орловские пожарные отправили на подмогу нашим бойцам, прибыла в зону СВО. Пушистый талисман добирался до места базирования около 12 часов. Она уже успела познакомиться с военными, а также провела первую разведку на новом месте. lifenews.ru »

2023-11-24 13:52

Орловские сотрудники МЧС отправили в зону СВО свой талисман — кошку Марусю

Пожарные и спасатели МЧС России из отряда #Семёнычи отправили на подмогу военным в зону СВО свой пушистый талисман — кошку Марусю. Ещё котёнком она поселилась в пожарной части Орловской области, когда огнеборцы два года назад спасли её от гибели. lifenews.ru »

2023-11-22 17:01

Зону платной парковки хотят внедрить ещё на 29 участках в центре Петербурга

8 ноября немецкие войска заняли Тихвин и отрезали от Ленинграда единственную железную дорогу, по которой в город шло продовольствие. spb.aif.ru »

2023-11-9 18:18

Кадыров: Бойцы элитного подразделения ОМОН "Ахмат-1" отправились в зону СВО

Бойцы элитного подразделения ОМОН "Ахмат-1" управления Росгвардии по республике Чечня отправились в зону проведения специальной военной операции. Об этом сообщил чеченский лидер Рамзан Кадыров. lifenews.ru »

2023-10-26 16:57

Шойгу: В зону СВО в день поставляется до 10–15 тысяч тонн боеприпасов и топлива

Министр обороны России Сергей Шойгу, спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко и Комитет Совфеда по обороне и безопасности провели выездное совещание в МО РФ. Министр рассказал сенаторам, что в Вооружённые силы РФ в зону спецоперации в день поставляется до 10–15 тысяч тонн боеприпасов и топлива. lifenews.ru »

2023-10-24 18:32

Делегация из РФ намерена посетить зону конфликта Израиля и ХАМАС

Российские представители отправятся на Ближний Восток из-за эскалации палестино-израильского конфликта. Кто именно войдёт в делегацию, будет сообщено позже. Об этом сказал спецпредставитель президента РФ по Ближнему Востоку и странам Африки, замглавы МИД Михаил Богданов. lifenews.ru »

2023-10-13 19:53

Израиль ввёл запретную зону вокруг сектора Газа

Армия Израиля ввела запретную военную зону вокруг сектора Газа до Ашкелона. Пресс-служба ЦАХАЛ опубликовала карту, на которой пределы этого района простираются до окраин города. lifenews.ru »

2023-10-12 16:49

"Победа будет за нами!": Отважная россиянка отправилась в зону СВО после гибели сына

Жительница Башкирии Айгуль Аллагулова отправилась в зону спецоперации после гибели сына. Как сообщает "Mash на Донбассе", 46-летняя женщина отучилась на курсах военного повара, чтобы помогать российским бойцам. lifenews.ru »

2023-10-4 22:03

Шойгу высказался об отправке призывников в зону СВО

Глава Минобороны Сергей Шойгу заявил, что осенних призывников не будут направлять в зону специальной военной операции на Украине. Министр также отметил, что речь идёт и о гражданах из новых регионов страны. lifenews.ru »

2023-10-4 12:25

«Ленинградец» обыграл в гостях «Торпедо» – 3:2 и покинул зону вылета в таблице ФНЛ, победный гол забил Андрей Яковлев

Именно такие победы помогут клубу из Ленобласти сохранить прописку во втором дивизионе! piterets.ru »

2023-10-2 21:36

Российские войска увеличили серую зону на двух направлениях

Российские войска увеличили серую зону на Авдеевском и Марьинском направлениях. Об этом в телеграм-канале рассказал глава ДНР Денис Пушилин. lifenews.ru »

2023-9-30 23:36

В Минобороны заверили, что призывников не направят в новые регионы или в зону СВО

Призывников не будут отправлять служить в новые регионы и тем более в зону спецоперации. В этом заверил замначальника Главного организационно-мобилизационного управления Генштаба ВС РФ контр-адмирал Владимир Цимлянский. lifenews.ru »

2023-9-30 09:02

Вице-премьер Новак: Маржинальность автозаправок в РФ ушла в отрицательную зону

Маржинальность автозаправок в России на фоне ситуации с ценами на топливо ушла в отрицательную зону. Об этом сообщил вице-премьер Александр Новак на встрече президента Владимира Путина с членами правительства в среду, 27 сентября. lifenews.ru »

2023-9-27 16:07

Смольный не разрешил застраивать жильём складскую зону на Кубинской улице

По планам компании "Тандем-Истейт", производственную зону площадью 7,9 га можно было преобразовать в жилую. Кроме того, там намеревались построить 2 детских сада. piter.tv »

2023-9-25 09:21