Результатов: 103

Генштаб отправил в запас достигших 27-летия призывников

Достигшие возраста 27 лет до 1 января текущего года призывники были сняты с воинского учёта. Как заявил в интервью газете "Красная звезда" начальник Главного организационно-мобилизационного управления Генштаба ВС РФ генерал-полковник Евгений Бурдинский, эта категория лиц была передана в запас. lifenews.ru »

2024-3-29 02:06

Сергей Иванов заявил, что призывников в зоне СВО нет и быть не может

Призывников в зоне специальной военной операции нет и быть не может. Об этом заявил спецпредставитель президента по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта, постоянный член Совета безопасности РФ Сергей Иванов. lifenews.ru »

2024-2-29 11:34

В Одессе сотрудники военкоматов начали применять газовые баллончики при задержании призывников

В Одессе сотрудники военкоматов начали применять газовые баллончики при задержании призывников на улицах. Об этом сообщает украинское издание "Страна.ua". lifenews.ru »

2024-2-28 16:03

На Украине раскрыли хитрый способ призывников сбежать из страны

Украинские призывники выезжают из страны под видом сопровождающих для инвалидов, при этом их возвращение может не проверяться из-за несовершенств в законодательстве. Об этом заявил представитель Западного регионального управления Госпогранслужбы Незалежной Игорь Матвийчук. lifenews.ru »

2023-12-21 19:10

Озвучено колоссальное число призывников, необходимое ВСУ для замены убитых и раненых

Чтобы восполнить понесённые ВСУ потери, Киеву в следующем году придётся мобилизовывать по 20 тысяч человек каждый месяц. Об этом говорится в материале газеты The New York Times со ссылкой на бывшего украинского комбата Евгения Дикого. lifenews.ru »

2023-12-14 17:47

ВСУ просят "подкрепления" от депутатов для поиска призывников в спортзалах

Процедура мобилизации на Украине должна стать проще, а депутатам Рады нужно присоединиться к военкомам в их рейдах. Об этом рассказал украинской радиостанции Radio NV бывший замначальника Генштаба ВСУ генерал-лейтенант Игорь Романенко. lifenews.ru »

2023-12-11 02:47

Становятся штурмовиками: В Раде рассказали, как в ВСУ обманывают призывников

В украинской армии не считаются с призывниками, которые ограниченно годны к службе: их направляют в штурмовые подразделения. Об этом рассказал в эфире украинского канала НТА секретарь Комитета Верховной рады по вопросам национальной безопасности, обороны и разведки Роман Костенко. lifenews.ru »

2023-12-10 05:55

Минобороны РФ хочет изменить требования к состоянию здоровья призывников

В России могут измениться требования к здоровью призывников на срочную службу, следует из анонса проекта постановления правительства, подготовленного Минобороны РФ. Документ опубликован на федеральном портале проектов нормативных правовых актов. lifenews.ru »

2023-12-4 09:45

На Украине начались проверки из-за видео с жестоким избиением призывников в военкомате

Сотрудники Офиса генерального прокурора Украины объявили о начале расследования уголовного дела в отношении сотрудников военкомата в Тернополе, которые подозреваются в избиении призывников. lifenews.ru »

2023-10-9 21:11

В военкомате Екатеринбурга организовали костюмированное шоу для призывников

В военкомате Чкаловского района Екатеринбурга для призывников устроили костюмированный перформанс на тему военной формы Российской армии в разные исторические периоды. Для этого были приглашены облачившиеся в форму разных образцов военные реконструкторы, которые рассказали молодым людям как о роскошных нарядах военнослужащих во времена императора Петра I, так и о скромном облачении солдат в годы Первой мировой войны. lifenews.ru »

2023-10-7 17:32

Шойгу высказался об отправке призывников в зону СВО

Глава Минобороны Сергей Шойгу заявил, что осенних призывников не будут направлять в зону специальной военной операции на Украине. Министр также отметил, что речь идёт и о гражданах из новых регионов страны. lifenews.ru »

2023-10-4 12:25

В Минобороны заверили, что призывников не направят в новые регионы или в зону СВО

Призывников не будут отправлять служить в новые регионы и тем более в зону спецоперации. В этом заверил замначальника Главного организационно-мобилизационного управления Генштаба ВС РФ контр-адмирал Владимир Цимлянский. lifenews.ru »

2023-9-30 09:02

На Украине проверят решения врачебных комиссий о негодности призывников

Выданные военно-врачебными комиссиями украинских военкоматов решения об ограниченной годности призывников к службе будут проверены. Такой анонс озвучил министр здравоохранения Незалежной Виктор Ляшко. lifenews.ru »

2023-9-8 23:54

О возможном увеличении срока службы начали извещать призывников Петербурга

Содержащее такую информацию письмо из военкомата Адмиралтейского и Кировского районов Северной столицы оказалось в распоряжении журналистов. spb.aif.ru »

2023-9-6 15:01

В Петербурге перед судом ответят врачи, получавшие взятки от призывников за лжеболезни

В Санкт-Петербурге завершилось расследование уголовного дела, связанного с коррупцией в сфере призыва и военно-медицинской экспертизы. piter.tv »

2023-9-4 10:41

Призывники не смогут выехать из России после отправки им повестки

Госдума приняла закон о запрете на выезд из России для призывников, которым отправили повестки. Запрет на выезд будет актуален и после получения приглашения в военкомат под расписку. Госдума на пленарном заседании приняла закон о запрете на выезд из России для призывников. gazeta.spb.ru »

2023-7-25 16:35

Сенаторы и депутаты не могут договориться о судьбе российских призывников

В Госдуме решили, что поднимать нижнюю планку призывного возраста с 18 до 21 года не нужно. Однако в Совете Федерации на это решение отреагировали довольно холодно — недавних школьников пока не торопятся снова звать в военкомат. gazeta.spb.ru »

2023-7-21 19:40

Песков переадресовал в Минобороны вопрос об отслеживании призывников по камерам

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков отказался комментировать отслеживание призывников по камерам видеонаблюдения в Москве и подчеркнул, что такую информацию уполномочено сообщать Министерство обороны. lifenews.ru »

2023-4-19 12:54

Для поиска призывников в Москве подключили систему видеонаблюдения

Системы видеонаблюдения в Москве используют для определения места жительства призывников. Об этом рассказал столичный военный комиссар полковник Максим Локтев. lifenews.ru »

2023-4-19 11:02

Шойгу заявил, что время нахождения призывников на сборных пунктах сведено к минимуму

Нахождение призывников на сборных пунктах в ходе весенней призывной кампании сведено к минимуму. Об этом заявил во вторник министр обороны Сергей Шойгу на тематическом селекторном совещании с руководящим составом вооружённых сил страны. lifenews.ru »

2023-4-5 12:52

На Украине подсчитали количество уехавших от мобилизации призывников

Свыше девяти тысяч мужчин призывного возраста, выехавших с Украины после начала спецоперации, не вернулись в страну. Об этом сообщает украинское издание "Главком", ссылаясь на данные промежуточного отчёта временной следственной комиссии Верховной рады. lifenews.ru »

2023-3-19 19:32

Воробьёв рассказал о создании первой электронной базы призывников

Подмосковье стало первым в России регионом, создавшим реестр призывников с использованием цифровизации. Разработанная программистами система объединила данные МФЦ, "Школьного дневника" и "Госуслуг". lifenews.ru »

2022-11-26 17:02

Стало известно, сколько призывников из Подмосковья получили отсрочку от службы

В 2022 году впервые отсрочку от срочной службы в армии получили работники предприятий оборонно-промышленного комплекса, имеющие высшее образование. И в Подмосковье таких призывников оказалось 250 человек. lifenews.ru »

2022-11-23 17:08

Молодёжный парламент: призывников нужно обеспечить правом трудоустройства без испытательного срока

Молодёжный парламент: призывников нужно обеспечить правом трудоустройства без испытательного срока piterets.ru »

2022-11-22 20:40

Кто из призывников может попасть в зону СВО и какие отсрочки существуют

В России скоро стартует очередной призыв на срочную службу. Чем он отличается от мобилизации и могут ли призывники оказаться в зоне СВО. lifenews.ru »

2022-10-26 04:40

Кто из призывников может попасть в зону СВО и какие отсрочки существуют.

В России скоро стартует очередной призыв на срочную службу. Чем он отличается от мобилизации и могут ли призывники оказаться в зоне СВО. lifenews.ru »

2022-10-25 04:40

На Украине прикрыли мошенническую схему вывоза за границу призывников

В Киевской области задержали группу лиц, которые организовали схему по вывозу военнообязанных за границу под видом студентов и волонтёров. Как сообщили в офисе генпрокурора Украины, за 4500–5500 долларов они делали фальшивые документы и отправляли призывников за пределы Незалежной. lifenews.ru »

2022-10-19 17:55

Хинштейн назвал незаконными облавы на призывников

Председатель Комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Александр Хинштейн назвал незаконными облавы на призывников у метро, на трассах или в гостиницах. В подобных случаях депутат посоветовал обращаться в прокуратуру. lifenews.ru »

2022-10-18 10:52

Агапитова: жалобы по мобилизации касаются в основном возраста и здоровья призывников

Петербургский омбудсмен рассказала о работе с обращениями горожан по поводу частичной мобилизации. mr7.ru »

2022-10-16 17:03

В Совфеде возмутились сообщениями об "облавах" на потенциальных призывников

Глава Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству Андрей Клишас призвал разобраться со случаями "облав" на призывников. По его словам, каждое такое сообщение должно быть проверено и подвергнуто правовой оценке. lifenews.ru »

2022-10-14 11:19

Призывники на Украине бегут в освобождённую часть Запорожья

Служба безопасности Украины выяснила, как призывников из Незалежной вывозят на освобождённую РФ территорию Запорожской области. Об этом говорится в заявлении "областной администрации", которая подконтрольна Киеву. lifenews.ru »

2022-8-13 17:00

С шезлонга — в окоп: На одесских пляжах военкомы устраивают "засады" для призывников

В Одессе сотрудники военкомата вместе с полицейскими провели мобилизацию прямо на местных пляжах, вручив мужчинам в купальных плавках повестки. Фотоотчёт опубликовало украинское издание "УСИ Онлайн". lifenews.ru »

2022-6-16 17:51

Массовая вакцинация весенних призывников проходит в военных частях Ленобласти

Новобранцы, ранее не болевшие коронавирусом и не имеющие антител к инфекции, прививаются в частях Западного военного округа. piter.tv »

2021-7-14 11:36

«Показатель годности» составляет 78%: минобороны РФ ужесточит медосвидетельствование призывников

Минобороны РФ ужесточит контрольное медосвидетельствование призывников в армию. Об этом сообщил главный военно-врачебный эксперт ведомства Андрей Дацко. «Сейчас наши специалисты разрабатывают дополнительные изменения в Положение о... newdaynews.ru »

2021-4-5 11:07