Результатов: 182

Депутатов Петербурга обяжут сообщать о попытках склонить их к коррупции

Речь идет о законопроекте, который уже приняли в первом чтении. Однако, как выяснилось, в, казалось бы, правильном документе запрятано множество подводных камней. businessfm.spb.ru »

2023-6-22 04:03

На иномарки, ввозимые в Россию, обяжут ставить тревожные кнопки

С 1 июня текущего года владельцев иномарок, импортируемых из-за рубежа, обяжут устанавливать кнопку вызова экстренных служб. Это позволит как обезопасить граждан, так и прижать нечистых на руку дельцов и спекулянтов. gazeta.spb.ru »

2023-3-19 18:39

Теннисистов из РФ на Уимблдоне не будут просить осудить СВО, но обяжут подписать кодекс поведения

Российские теннисисты будут допущены до участия в Открытом чемпионате Великобритании (Уимблдоне), однако их обяжут подписать кодекс поведения на турнире. Об этом пишет Daily Mail. lifenews.ru »

2023-3-9 15:28

Недетские развлечения: власти обяжут ставить возрастную маркировку на видеоигры

На видеоиграх в России будут ставить возрастную маркировку в обязательном порядке. Соответствующие изменение федерального проекта «Нормативное регулирование цифровой среды» Минэкономразвития внесло на утверждение правительственной комиссии. gazeta.spb.ru »

2022-12-12 19:45

Проверка на трезвость и честность: Инспекторов ГИБДД обяжут снимать водителей на видео

В России приняли новые правила освидетельствования водителей на опьянение. Видеосъёмка становится не косвенным, а основным доказательством. Как это всё будет работать? lifenews.ru »

2022-10-27 04:40

Военнообязанных жительниц Украины обяжут встать на воинский учёт с 1 октября

Власти Украины обяжут женщин-военнослужащих встать на воинский учёт с октября 2022 года. Об этом заявил член Комитета Верховной рады по вопросам нацбезопасности Фёдор Вениславский. lifenews.ru »

2022-8-18 13:18

Бизнес-коучей и менторов обяжут сдавать экзамены и получать лицензии

В Минтруда разрабатывают профстандарт, который позволит навести порядок на рынке тренинговых услуг, сообщает Парламентская газета. businessfm.spb.ru »

2022-1-22 22:18

В России пассажиров нижних полок поездов обяжут уступать место у стола

Минтранс намерен обязать пассажиров с нижних полок в поездах уступать место у стола попутчикам с верхних полок. Проект приказа появился на портале правовой информации. В документе говорится, что пассажир с нижней полки в вагонах дальнего следования будет обязан уступить место у стола пассажиру с полки для приема пищи. gazeta.spb.ru »

2021-12-11 15:36

Авиакомпании обяжут аннулировать билет при выявлении поддельного QR-кода

Однако это не должно произойти позднее чем за четыре часа до завершения регистрации на рейс, отмечается в новом законопроекте кабмина. lifenews.ru »

2021-11-13 20:25

Чиновников Петербурга обяжут проходить инструктаж перед заграничными командировками

Петербургских чиновников ждут наставления по хранению секретов перед общением с иностранцами. saint-petersburg.ru »

2021-10-20 11:00

Иностранные агрегаторы обяжут сообщать о механизмах работы с персональными данными россиян

Новый законопроект о такси, третий за последние десять лет, вызвал недоумение у участников рынка. Он внезапно появился в конце сентября в базе Минтранса, а накануне его уже рассмотрел Совет Федерации. businessfm.spb.ru »

2021-10-7 08:44

80 процентов петербургских таксистов обяжут вакцинироваться

Для сервисов такси в Петербурге введут обязательство вакцинировать не менее 80% сотрудников. Об этом сообщается в Телеграм-канале комитета по транспорту в пятницу, 13 августа. С 15 октября перевозчики смогут работать только при условии, что не менее четырёх пятых сотрудников привиты от коронавируса. topdialog.ru »

2021-8-13 16:17

НПФ обяжут возвращать пенсионерам незаконно изъятые накопления

Законопроект, который осенью внесут в Госдуму, должен защитить права граждан, которые могут потерять средства при досрочном переходе из одного фонда в другой. lifenews.ru »

2021-8-12 10:07

Новые правила обяжут отдыхающих вакцинироваться на Кубани в течение 3 дней после приезда

Отрицательного ПЦР-теста будет достаточно для въезда в Краснодарский край, но туристам дадут три дня на прививку от COVID-19. piter.tv »

2021-7-9 13:18

Мигрантов для пребывания в России обяжут получить единый документ с электронным носителем

Чтобы получить документ, иностранец должен будет пройти дактилоскопию и медицинское освидетельствование. mr7.ru »

2021-7-10 09:31

На два метра выше положенного: стало известно, за что БЦ на Энгельса снесут и обяжут выплатить штраф более 300 тыс. рублей

На проспекте Энгельса идет под снос неправомерный бизнес-центр. Об этом сообщает пресс-служба губернатора Петербурга. На проспекте Энгельса дома 11 сотрудники ККИ снесут двухэтажное здание.  Данные манипуляции ведутся по поручению губернатора Петербурга Александра Беглова. gazeta.spb.ru »

2021-5-3 13:10

Возвращающихся из-за границы россиян обяжут сдавать тест на COVID-19

Теперь все россияне, которые прибывают в страну любым видом транспорта, должны сдать ПЦР-тест на коронавирус. Об этом заявили в Роспотребнадзоре. Так, с 15 апреля при прибытии в Россию гражданам необходимо заполнить анкету на едином портале государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ), а также пройти исследование на выявление новой болезни и загрузить результаты теста на ЕПГУ. Как […] gazeta.spb.ru »

2021-4-14 22:03

Членов Горизбиркома Петербурга обяжут рассказывать о конфликтах интересов

Штатных членов городской избирательной комиссии Петербурга и глав территориальных избиркомов обяжут сообщать о возможных конфликтах интересов в своей деятельности. Соответствующие законопроекты Заксобрание 7 апреля приняло в первом чтении. Обе инициативы были внесены с голоса. fontanka.ru »

2021-4-7 14:32

Владельцев нежилых зданий в Петербурге обяжут привести в порядок фасады

Напомним, за неисполнение обязанности по очистке и помывке фасадов зданий предусмотрено наказание в виде административного штрафа в размере от 100 до 300 тысяч рублей. spb.aif.ru »

2021-3-30 19:22

На границе с Финляндией россиян обяжут проходить медосмотр

Люди, которые хотят пересечь границу между Россией и Финляндией должны будут предоставить отрицательный тест на коронавирус, сделанный в течение последних 72 часов. Об этом сообщает «Интерфакс». Финляндия с 18 марта вводит обязательную медицинскую проверку на пограничных пунктах юга страны. gazeta.spb.ru »

2021-3-18 01:01

Госслужащих Петербурга обяжут декларировать цифровую валюту

Депутатам и чиновникам Северной столицы при подаче декларации о доходах возможно придется указывать и наличие цифровых активов. В среду, 17 марта, в ходе заседания Законодательного собрания Санкт-Петербурга в первом чтении одобрили инициативу, обязывающую государственных служащих декларировать сведения о доходах, сделках и активах в цифровой валюте. gazeta.spb.ru »

2021-3-17 15:47

Соцсети обяжут ежегодно отчитываться об удалении запрещенного в России контента

Социальные сети в скором времени должны будут представлять Роскомнадзору (РКН) отчеты об удалении запрещенного на территории России контента. Об этом во вторник, 2 марта, пишет «Интерфакс», ссылаясь на проекты приказов РКН. gazeta.spb.ru »

2021-3-2 19:30

Губернаторов обяжут согласовывать кандидатов в главы облздравов с Москвой

Минздрав РФ вводит для губернаторов обязанность согласовывать кандидатов на должность глав региональных органов управления здравоохранением. Как передает корреспондент РИА «Новый День», соответствующий законопроект Госдума приняла сегодня в первом чтении. newdaynews.ru »

2021-1-26 15:41

Туристов в горах Сочи на Новый год будут тестировать на ковид и обяжут носить маски

Массовых гуляний не будет, но все гости смогут полюбоваться праздничным фейерверком, правда, из окон номеров. Читать далее... lifenews.ru »

2020-12-12 17:14

Российские предприятия обяжут оплачивать нанесенный экологический ущерб

Владельцев промышленных предприятий на территории России обяжут компенсировать затраты на ликвидацию ущерба, нанесенного окружающей среде действиями компании. Об этом в четверг, 26 ноября, в ходе совещания с президентом Владимиром Путиным заявила вице-премьер РФ Виктория Абрамченко. gazeta.spb.ru »

2020-11-27 00:32

Студентов и преподавателей ВУЗов обяжут носить защитные маски в новом учебном году

Учащиеся высших учебных заведений смогут присутствовать на занятиях исключительно в защитных масках. В понедельник, 31 августа, глава Роспотребнадзора Анна Попова дала интервью каналу «Россия 1». Уже завтра, 1 сентября, в России начнется новый учебный год. gazeta.spb.ru »

2020-8-31 21:57