Результатов: 48

МегаФон импортозаместил связь для экстренных служб и бизнеса

МегаФон первым среди сотовых операторов разработал российскую профессиональную радиосвязь (транкинг) для экстренных служб и компаний. Решение работает на базе сети LTE, что позволяет службам спасения, государственным компаниям и бизнесу не только организовать оперативную коммуникацию и координацию действий, но также определять геолокацию и транслировать видео. piter.tv »

2024-4-27 10:15

Мобильный оператор импортозаместил связь для экстренных служб и бизнеса

Полностью российская профессиональная радиосвязь теперь доступна экстренным службам, госкомпаниям и частному бизнесу. Она позволяет передавать голос, видео и геолокацию по волнам LTE без задержек и потери качества. lifenews.ru »

2024-4-25 20:24

СМИ: в районе Карамышевской набережной в Москве взорвался беспилотник

Данные о погибших и пострадавших не поступали. На место инцидента выехали сотрудники экстренных служб. По данным телеграм-каналов, у Карамышевской набережной в Москве произошел взрыв. По предварительной информации, взорвался беспилотник. gazeta.spb.ru »

2023-8-11 11:13

Друзья утонувшего в Суздальском озере подростка сбежали после вызова экстренных служб

Врачи не успели спасти молодого человека. Он скончался у них на руках. Накануне в Суздальском озере в Петербурге утонул молодой человек. Друзья погибшего вызвали экстренные службы, однако сразу после этого сбежали с места происшествия. gazeta.spb.ru »

2023-8-8 11:24

На иномарки, ввозимые в Россию, обяжут ставить тревожные кнопки

С 1 июня текущего года владельцев иномарок, импортируемых из-за рубежа, обяжут устанавливать кнопку вызова экстренных служб. Это позволит как обезопасить граждан, так и прижать нечистых на руку дельцов и спекулянтов. gazeta.spb.ru »

2023-3-19 18:39

В экстренных службах не подтвердили смерть экс-премьера Японии Синдзо Абэ

В экстренных службах Японии не подтвердили смерть бывшего премьер-министра страны Синдзо Абэ, на которого было совершено покушение. Об этом сообщает ТАСС. lifenews.ru »

2022-7-8 07:57

Для экстренных ситуаций: На Урале тюремных надзирателей стали учить гипнозу

Сотрудники ГУФСИН России по Свердловской области прошли обучение гипнозу. В основном трансовые техники будут применять в экстренных ситуациях, которые возникают при работе с подозреваемыми, обвиняемыми, осужденными. lifenews.ru »

2022-6-27 00:57

США сняли санкции с оплаты пролётов и экстренных посадок в России

Это касается воздушных судов, застрахованных американскими физ- и юрлицами. Также разрешено совершать медицинские полёты в РФ, когда нужно эвакуировать частное лицо по состоянию здоровья. lifenews.ru »

2022-5-6 22:19

Спасатели Чечни провели пожарно-тактические учения в торговом центре Грозного (видео)

21 декабря в крупнейшем на юге России торгово-развлекательном центре в г. Грозном прошли учения по ликвидации пожара повышенного ранга сложности. Отработка практических действий была направлена на повышение уровня боеготовности экстренных служб Грозного и обучение обслуживающего персонала ТРЦ грамотным действиям при возникновении нештатных ситуаций. 78.mchs.gov.ru »

2021-12-22 17:15

РФ предложила НАТО создать горячие линии для экстренных переговоров

Также ранее Москва призвала Североатлантический альянс отказаться от размещения дополнительных вооружений в Европе. lifenews.ru »

2021-12-17 14:29

"Премьер-министра выбросили из вертолёта": 5 самых знаменитых экстренных эвакуаций в истории

На фоне позорной эвакуации США своих граждан и военных Лайф решил вспомнить как случаи секретных, но чрезвычайно эффективных операций, так и проваленных, несмотря на подготовку. lifenews.ru »

2021-8-21 00:40

ВОЗ одобрила применение вакцины Johnson&Johnson в экстренных ситуациях

Генеральный директор ВОЗ Тедрос Адан Гебрейесус заявил, что с каждым новым безопасным препаратом мир всё ближе приближается к победе над пандемией. piter.tv »

2021-3-12 20:28

Администрация Выборгского района опубликовала список телефонных номеров экстренных служб

Накануне Нового года в муниципалитете решили напомнить местным жителям контактные данные организаций, которые могут пригодиться в случае серьезных проблем в области общественной безопасности. piter.tv »

2020-12-31 00:45

В США разрешили в экстренных случаях лечить коронавирус по методу Трампа

При этом коктейль из антител противопоказан тем пациентам, кто уже находится на аппаратах ИВЛ. Читать далее... lifenews.ru »

2020-11-25 05:44

Коронавирус проникает в больницы Петербурга. Спасет ли от него поголовное тестирование экстренных пациентов

Как уменьшить риск заражения ковидом в городских больницах? На пике эпидемии именно медицинские учреждения стали центрами инфицирования, и хочется избежать этого в новую волну коронавируса. Комитет по здравоохранению предложил делать мазки всем поступающим в стационары. fontanka.ru »

2020-9-12 20:39

В Госдуму внесен законопроект о едином номере для вызова экстренных служб

Правительство РФ внесло в Госдуму законопроект о введении на всей территории страны единого номера вызова экстренных служб «112». Принятие этого документа в условиях коронавирусной угрозы должно быть обеспечено в приоритетном... newdaynews.ru »

2020-8-19 14:28

Смольный отказал клинике "Я вижу" в оплате экстренных операций по ОМС

В комитете по здравоохранению объяснили, что сейчас нет нужды расширять перечень медицинских учреждений, оказывающих неотложную помощь по профилю «офтальмология». mr7.ru »

2020-5-25 16:45

В санатории «Сестрорецкий курорт» прошли совместные учения экстренных служб

В ходе учений проведена проверка готовности сил и средств к экстренному реагированию, а также отработка схемы взаимодействия с ОМВД, газовыми и медицинскими службами, при возникновении террористической угрозы. 78.mchs.gov.ru »

2019-7-22 11:00

Сотрудники экстренных служб проверяют квартал Балтийская жемчужина: снова пахнет газом

Источник неизвестен газовых труб в новых домах нет. Пока неясно, связано ли это с найденной в Красносельском районе цистерной с топливом. gazeta.spb.ru »

2019-2-9 11:05

Сотрудники экстренных служб потушили пожар в Калининском районе

После наступления полуночи пожарные ликвидировали возгорание в двухкомнатной квартире, одна из комнат выгорела практически полностью. gazeta.spb.ru »

2018-10-5 09:03

Возбуждено уголовное дело в отношении гражданина, угрожавшего сотрудникам экстренных служб

В Красносельском районе Петербурга полицейские задержали мужчину, по телефону высказывавшего угрозы сотрудникам службы «112». 78.mvd.ru »

2018-5-22 11:30

Работники ОАО «Парнас-М» совместно с сотрудниками экстренных служб тренировались в ликвидации условной аварии

На территории одного из крупнейших российских мясоперерабатывающих заводов прошли тактико-специальные учения 78.mchs.gov.ru »

2017-10-10 12:13

В преддверии 1 сентября все внимание сотрудников МЧС, прочих экстренных служб и представителей власти направлено на обеспечение безопасности учеников

Перед началом нового учебного года в каждом районе Санкт-Петербурга проходят тематические заседания Комиссий по предупреждению и ликвидации последствий ЧС и обеспечению пожарной безопасности 78.mchs.gov.ru »

2017-8-24 09:00