Результатов: 274

Минобороны России сообщило о взятии под контроль Новомихайловки в ДНР

Подразделения российской Южной группировки войск полностью освободили населённый пункт Новомихайловка в Донецкой Народной Республике и улучшили тактическое положение по переднему краю. Об этом сообщили журналистам на брифинге в понедельник, 22 апреля. lifenews.ru »

2024-4-23 13:24

Подполье сообщило об уничтожении ангара с морскими дронами ВСУ под Одессой

Российская армия нанесла удар по месту хранения водных беспилотников ВСУ в порту Южный, что в пригороде Одессы. Об этом сообщил координатор николаевского подполья Сергей Лебедев. Агент рассказал ему, что в районе объекта и в стороне города видел чёрный дым. lifenews.ru »

2024-4-20 08:30

Минобороны официально сообщило об освобождении Первомайского

Российские военные освободили село Первомайское в Донецкой Народной Республике. Об этом сообщили в Министерстве обороны РФ. lifenews.ru »

2024-4-14 13:15

"Очень громкий и сильный": Николаевское подполье сообщило об ударе по военному порту Очакова

Российские военнослужащие в ночь на 9 апреля атаковали военный порт в городе Очакове, расположенном в Николаевской области Украины. Об этом со ссылкой на соответствующее заявление координатора николаевского подполья Сергея Лебедева передают корреспонденты РИА "Новости". lifenews.ru »

2024-4-9 07:49

Минобороны сообщило об уничтожении 12 БПЛА над четырьмя российскими регионами

Силы противовоздушной обороны минувшей ночью уничтожили над территорией российских регионов 12 украинских беспилотников. Об этом сообщили в Минобороны РФ. lifenews.ru »

2024-3-23 07:18

Минэнерго сообщило о масштабных повреждениях энергетических объектов Украины

Минэнерго Украины сообщило о масштабных повреждениях объектов генерации, системы передачи и распределения электроэнергии в разных областях страны. Во многих регионах есть проблемы с электроснабжением. lifenews.ru »

2024-3-22 09:39

Минэнерго Украины сообщило о повреждении нефтепровода под Полтавой

Минэнерго Украины сообщило о повреждении магистрального нефтепровода в Полтавской области. Разлива топлива, по данным ведомства, не произошло. В произошедшем чиновники из министерства винят обстрелы: сообщается, что на фоне боевых действий на нефтепроводе были обнаружены два повреждения, на месте работают экстренные службы. lifenews.ru »

2024-3-13 13:18

Минобороны сообщило об уничтожении двух БПЛА над Белгородской областью

Министерство обороны РФ сообщило об очередной попытке киевского режима совершить террористический акт на территории России. Как передаёт военное ведомство в телеграм-канале, происшествие случилось минувшей ночью. lifenews.ru »

2024-3-10 07:27

МЧС сообщило о повреждениях на нефтебазе под Белгородом после атаки ВСУ

Взрыв повредил один из резервуаров нефтебазы в Губкинском городском округе Белгородской области. Угроза распространения огня отсутствует, сообщили в региональном ГУ МЧС. lifenews.ru »

2024-3-5 11:06

Минобороны Азербайджана сообщило об обстреле своих границ со стороны Армении

Минобороны Азербайджана сообщило на своём сайте, что армянские военнослужащие обстреляли позиции армии республики, расположенные вблизи села Йеллиджа. О пострадавших и повреждениях информация не приводится. lifenews.ru »

2024-2-25 16:06

Подполье сообщило об ударах по военному и судостроительному заводам в Николаеве

Российская армия нанесла удары по военным и инфраструктурным объектам в Николаеве в ночь на воскресенье, 11 февраля. Местные жители насчитали десять "прилётов" в три волны. Об этом сообщил координатор николаевского подполья Сергей Лебедев. lifenews.ru »

2024-2-13 12:29

МО РФ впервые сообщило об уничтожении авиационных управляемых ракет MALD

Минобороны РФ впервые сообщило об уничтожении авиационных управляемых ракет MALD. Две такие ракеты за минувшую неделю сбили российские средства противовоздушной обороны в зоне спецоперации. lifenews.ru »

2024-1-12 16:33

Подполье сообщило подробности об ударах по "Правому сектору*" и "Кракену"*

Сергей Лебедев рассказал подробности об актах возмездия России, произошедших как реакция на обстрел Белгорода. piter.tv »

2024-1-1 16:48

МЧС сообщило петербуржцам о похолодании до минус 20 градусов в пятницу

Главное управление МЧС России по городу Санкт-Петербургу сообщило об ухудшении погодных условий. Причиной станет понижение температуры воздуха. Ночью, 8 декабря, в Северной столице местами ожидается понижение температуры до -20 градусов и ниже. gazeta.spb.ru »

2023-12-7 19:40

Боевое крыло ХАМАС сообщило о ракетном ударе по Тель-Авиву

Военное крыло группировки ХАМАС — Бригады аль-Кассама — сообщило о ракетном ударе по Тель-Авиву. В центральной части Израиля в эти минуты звучат сирены воздушной тревоги. lifenews.ru »

2023-12-3 00:13

США отрабатывали во Львове биопровокацию против России, сообщило Минобороны

Игорь Кириллов рассказал о стремлении Пентагона и Украины по исследованиям вируса птичьего гриппа. piter.tv »

2023-10-31 11:40

Минобороны РФ сообщило о перехвате 27 украинских БПЛА за ночь

Минобороны РФ сообщило о ночной попытке Украины совершить террористическую атаку по объектам на территории России с помощью БПЛА самолётного типа. Все беспилотники были уничтожены. lifenews.ru »

2023-10-15 04:01

МЧС Узбекистана сообщило о локализации пожара на складе в Ташкенте

МЧС Узбекистана сообщило о локализации пожара на складе в Ташкенте, возникшего после взрыва. На месте происшествия продолжают работать сотрудники экстренных служб. lifenews.ru »

2023-9-28 05:20

Минобороны РФ сообщило о сбитых БПЛА в Курской и Брянской областях

Российские средства противовоздушной обороны пресекли попытку Киева совершить теракт при помощи беспилотников в двух российских регионах. Об этом сообщила пресс-служба Минобороны России. lifenews.ru »

2023-9-26 11:37

Минобороны сообщило об уничтожении на Херсонском направлении трех украинских ДРГ

ДРГ из состава бригады территориальной обороны были уничтожены на острове Переяславский. piter.tv »

2023-9-7 15:40

МЧС Петербурга сообщило о последствиях ночной грозы

Непогода лишила жителей Санкт-Петербурга десяти деревьев и четырех автомобилей. В ночь с 16 на 17 августа в Петербурге прошла сильная гроза. Порывы ветра достигали 12 метров в секунду. В результате были повреждены четыре автомобиля и десять деревьев. gazeta.spb.ru »

2023-8-17 12:40

Генконсульство Китая сообщило о скором открытии визового центра в Петербурге

Генконсульство Китая сообщило об открытии визового центра в Санкт-Петербурге. С 9 августа путешественники смогут забронировать дату и время для подачи документов на визу на сайте центра visaforchina. lifenews.ru »

2023-8-2 18:24

Минобороны сообщило о пресечении террористической атаки БПЛА на Москву

Сегодня ночью была пресечена попытка киевского режима атаковать объекты в Москве при помощи трёх беспилотников. О деталях провальной попытки сообщило Минобороны РФ. lifenews.ru »

2023-7-30 05:35

Минобороны РФ сообщило о ликвидации украинской ДРГ

За сутки бойцы Западной группировки войск пресекли деятельность группы украинских диверсантов в районе населённого пункта Новосёловское Луганской Народной Республики. Об этом сообщил на пятничном брифинге официальный представитель Минобороны России генерал-лейтенант Игорь Конашенков. lifenews.ru »

2023-7-22 14:39

Минобороны РФ сообщило о стрельбе в двух районах Нагорного Карабаха

Минобороны РФ сообщило о трёх случаях нарушения режима прекращения огня в Нагорном Карабахе в зоне ответственности российских миротворцев. В результате случившегося пострадавших нет, сказано в бюллетене ведомства. lifenews.ru »

2023-7-16 20:21

Минобороны РФ сообщило о стрельбе в Нагорном Карабахе

В течение прошедших суток в Мартунинском и Шушинском районах Нагорного Карабаха было зафиксировано два нарушения режима прекращения огня, никто не пострадал. Эту информацию сообщило Министерство обороны РФ в бюллетене о деятельности российских миротворцев в зоне конфликта. lifenews.ru »

2023-7-5 20:10

МО РФ сообщило о поражении командных пунктов оперативно-тактической группы ВСУ "Донецк"

Игорь Конашенков рассказал о безуспешных попытках наступления ВСУ в зоне СВО. piter.tv »

2023-7-1 14:09

МВД Украины сообщило о непригодности бомбоубежищ после проверки

На Украине проверены все бомбоубежища, каждое четвёртое оказалось закрыто или непригодно к работе. Об этом доложил украинский министр внутренних дел Игорь Клименко после проведённой проверки. lifenews.ru »

2023-6-3 14:26

Минобороны сообщило о российском наступлении под Марьинкой

Российские штурмовые отряды пятой мотострелковой бригады и бойцы "Ахмата" продолжают наступательные действия на Марьинском направлении в ДНР. Об этом сообщил официальный представитель Минобороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков. lifenews.ru »

2023-6-2 13:47

Минобороны сообщило о гибели полковников Макарова и Бровко при отражении атак ВСУ в ДНР

В результате были отражены две атаки ВСУ, уничтожены три танка, четыре боевые машины пехоты и два бронеавтомобиля. piter.tv »

2023-5-14 14:04

Минобороны РФ сообщило о неутихающих боях в Артёмовске

В западной части Артёмовска (Бахмут) в течение минувших суток продолжали бои штурмовые отряды. Об этом рассказал официальный представитель Минобороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков. lifenews.ru »

2023-5-10 14:52

Посольство России сообщило о разрушенных связях с Финляндией

Тесное взаимовыгодное сотрудничество между Россией и Финляндией осталось в прошлом. Этому способствовало то, что в начале апреля 2023 года были завершены процедуры, связанные со вступлением Финляндии в НАТО. lifenews.ru »

2023-5-1 03:44

Минобороны сообщило о попытке ВСУ атаковать базу ЧФ в Севастополе беспилотными катерами

Силами противоподводно-диверсионного обеспечения на подходе к Севастопольской бухте катера противника были уничтожены. piter.tv »

2023-4-24 14:23

Командование ВС США сообщило о крушении американского беспилотника над Чёрным морем

Европейское командование Вооружённых сил США сообщило, что утром 14 марта российские истребители Су-27 перехватили американский разведывательный беспилотник MQ-9 Reaper над Чёрным морем, в результате чего дрон потерял управление и упал в воду. lifenews.ru »

2023-3-14 20:43

Постпредство РФ сообщило об исключении "мирного плана" Зеленского из резолюции ГА ООН

Дмитрий Полянский рассказал о том, почему !формула мира" не понравилась многим странам в ГА ООН. piter.tv »

2023-3-10 09:30