Результатов: 68

Таджикистан зеркально ответит на решение Турции о введении визового режима

Душанбе в ответ на действия Анкары может ввести визовый режим для прибывающих в республику турецких граждан. Об этом заявил официальный представитель МИД Таджикистана Шохин Самади. lifenews.ru »

2024-4-7 00:37

МИД Таджикистана: Турция не уведомила Душанбе об отмене визового режима

Турция не связывалась с Таджикистаном по вопросу отмены визового режима для граждан республики с обычными паспортами. Об этом сообщил представитель МИД Таджикистана Шохин Самади. lifenews.ru »

2024-4-6 18:41

В Петербурге состоялось официальное открытие визового центра Китая

Визовый центр находится на Литейном проспекте, 26А. Он принимает документы по предварительной записи от владельцев обычных загранпаспортов по будням с 9:00 до 15:00. piter.tv »

2023-8-8 13:17

Постпредство России исключило смягчение визового режима Евросоюза

Ожидать смягчения визового режима для россиян со стороны стран Евросоюза не стоит. Об этом пишет газета "Известия" со ссылкой на постпредство РФ при ЕС. lifenews.ru »

2023-8-3 04:02

Генконсульство Китая сообщило о скором открытии визового центра в Петербурге

Генконсульство Китая сообщило об открытии визового центра в Санкт-Петербурге. С 9 августа путешественники смогут забронировать дату и время для подачи документов на визу на сайте центра visaforchina. lifenews.ru »

2023-8-2 18:24

Отмена визового режима позволит россиянам путешествовать в Танзанию, Эфиопию и Занзибар

Вице-президент Российского союза туриндустрии (РСТ) Юрий Барзыкин считает, что Африка может стать новым популярным направлением у россиян после развития прямого авиасообщения между двумя соседними континентами. gazeta.spb.ru »

2023-8-2 14:18

Мэр Тбилиси Каладзе выступил против введения визового режима для россиян

Мэр Тбилиси и генсек правящей партии "Грузинская мечта" Каха Каладзе заявил, что не видит необходимости во введении визового режима для россиян, который на систематических акциях протеста требуют ввести оппозиционеры. lifenews.ru »

2023-5-23 14:13

Россияне временно не смогут отправить анкету на французскую визу

С 26 по 30 мая сайт визового центра Франции France-Visas будет недоступен. Об этом сообщает пресс-служба визового центра Франции. Известно, что на период с 26 по 30 мая включительно будут проводиться профилактические работы на портале  France-Visas, говорят в визовом центре. gazeta.spb.ru »

2023-5-17 22:28

Премьер Грузии оценил плюсы от отмены визового режима с Россией

Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили назвал положительным решение Москвы отменить визовый режим и запрет на выполнение прямых рейсов. lifenews.ru »

2023-5-11 17:23

В Госдуме связали отмену визового режима с отказом Грузии открыть второй фронт против России

Решение об отмене визового режима с Грузией и запуске прямых рейсов идёт на пользу Тбилиси и является следствием отказа руководства страны от участия в войне против России. Об этом в беседе с Лайфом заявил депутат Госдумы, президент Межпарламентской ассамблеи православия Сергей Гаврилов. lifenews.ru »

2023-5-11 16:01

Президент Грузии назвала провокацией отмену визового режима со стороны РФ

Президент Грузии Саломе Зурабишвили не оценила отмену Россией визового режима для граждан её страны, назвав этот шаг очередной провокацией. lifenews.ru »

2023-5-11 14:27

В РСТ заявили, что отмена упрощенного визового режима не повлияет на ситуацию с туризмом в ЕС

Туристический поток в страны Евросоюза ослаб на фоне пандемии, неработающих платежных систем и слабой консульской поддержки, заявил вице-президент Российского союза туриндустрии (РСТ) Юрий Барзыкин. gazeta.spb.ru »

2022-9-19 15:10

В РСТ заявили, что отмена упрощённого визового режима с ЕС не сильно повлияет на россиян

Евросоюз является неблагоприятным направлением для путешествий. Так в беседе с RT вице-президент Российского союза туриндустрии (РСТ) Юрий Барзыкин отреагировал на прекращение ЕС действия соглашения об упрощённом визовом режиме с РФ. lifenews.ru »

2022-9-12 12:41

Евросоюз утвердил решение о приостановке упрощенного визового режима с Россией

Сегодня, 9 сентября, совет ЕС принял решение о полной приостановке упрощенного визового режима с Россией. Члены Евросоюза окончательно утвердили решение о полной приостановке действия соглашения об упрощенном визовом режиме с Россией, которое вступит в силу  с 12 сентября. gazeta.spb.ru »

2022-9-9 16:15

Путин призвал "не цепляться за взаимность" в вопросах визового режима с другими странами

России не стоит зацикливаться на взаимности в вопросах визового режима с другими государствами. Об этом заявил глава РФ Владимир Путин на заседании президиума Госсовета по туризму, проходящем сегодня в Приморье. lifenews.ru »

2022-9-7 17:21

Еврокомиссия утвердила полную остановку упрощённого визового режима с Россией

Еврокомиссия (ЕК) утвердила предложение о полной заморозке соглашения об упрощении визового режима с Россией. Об этом сообщила еврокомиссар по внутренним делам Ильва Юханссон. lifenews.ru »

2022-9-7 16:57

Песков назвал нелепым решение ЕС о приостановке упрощённого визового режима с РФ

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал нелепым решение Евросоюза полностью заморозить соглашение об упрощении визового режима с Россией. lifenews.ru »

2022-9-2 13:30

В МИД России пригрозили ответом на приостановку ЕС упрощённого визового режима

Решение стран Евросоюза полностью приостановить облегчённый визовый режим с Россией не останется без последствий. По словам заместителя министра иностранных дел Александра Грушко, этим поступком Брюссель в очередной раз "выстрелил себе в ногу". lifenews.ru »

2022-9-1 20:33

В МИД пояснили, ответит ли Россия на введение Украиной визового режима

Министерство иностранных дел РФ пока не собирается вводить визы на въезд в Россию для граждан Украины, несмотря на то что соседняя страна уже ввела визовый режим для россиян. Об этом заявил директор консульского департамента МИД РФ Иван Волынкин. lifenews.ru »

2022-7-26 01:34

Греция приостанавливает работу визового центра в России

Генеральное консульство Греции объявило о приостановке работы визового и гражданского отделов в Москве. Как сообщили в пресс-службе посольства, решение связано с депортацией греческих дипломатов. lifenews.ru »

2022-6-28 19:59

Матвиенко назвала "очередной дикостью" введение Украиной визового режима для россиян

Введение Украиной визового режима для россиян является "очередной дикостью" со стороны киевских властей. Об этом заявила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко. lifenews.ru »

2022-6-19 15:50

Мединский — о введении визового режима Украиной: Чем бы дитя ни тешилось

Помощник президента РФ, глава российской делегации на переговорах с украинской стороной Владимир Мединский в беседе с РИА "Новости" на ПМЭФ ответил пословицей на решение Киева ввести визовый режим с Россией. lifenews.ru »

2022-6-18 15:23

Зеленский поддержал идею ввести визовый режим с Россией

Президент Украины Владимир Зеленский поддержал идею введения визового режима для россиян. Он считает, что ее нужно реализовать. Зеленский назвал данное предложение неплохим и отметил, что у него достаточно возможностей, «чтобы довести это до положительного для украинцев результата», передает РИА Новости. gazeta.spb.ru »

2022-6-6 18:53

Выдача финских виз упала на 22% после ужесточения визового режима

За первые три недели ноября Генконсульство Финляндии в Петербурге приняло около 29 тыс. заявлений на выдачу визы, в то время как в 2018 году их было около 32 тыс. mr7.ru »

2019-11-23 11:26

В работе визового центра Финляндии в Петербурге произошёл сбой

Во вторник, 4 июня, визовый центр Финляндии, который расположен на улице Марата, не принимал заявления от петербуржцев. Отдать документы на шенген горожане не могли в первой половине дня. Сбой в работе визового центра был связан с техническими причинами. topdialog.ru »

2019-6-4 14:52

На Бухарестской мужчина в маске выстрелил в 28-летнюю менеджера страхового визового центра

В Купчино преступник пришел в страховой центр и начал стрельбу по персоналу. Злоумышленник сбежал от полиции. piter.tv »

2018-5-4 09:22

На Украине предложили предупреждать о приезжих из России на специальных сайтах

Депутат Верховной Рады Антон Геращенко предложил регистрировать въезжающих на Украину россиян на специальных сайтах. Об этом заявил 1 июля в эфире телеканала 112 Украина. Самый главный способ борьбы с терроризмом и диверсией это заранее проверять, кто к нам приезжает. fontanka.ru »

2017-7-2 20:30

Каждый третий россиянин выступил за закрытие границ и введение визового режима с Украиной

Около 35% россиян считают, что Россия должна закрыть границу с Украиной и ввести визовый режим. Половина граждан РФ выступают за то, что отношения между странами должны быть дружественными. dp.ru »

2017-6-23 10:40

Захарова сравнила введение Киевом визового режима с РФ с ситуацией из анекдота про кактус

Мария Захарова заявила, что введение визового режима Украины с Россией "тяжелым бременем отразится на их гражданах, экономике, финансах и связях". dp.ru »

2017-5-25 16:37

"Блок Петра Порошенко" выступил против визового режима с Россией

В "Блоке Петра Порошенко" (БПП) неожиданно высказались против введения визового режима с Россией. По словам замглавы фракции БПП в Верховной Раде Алексея Гончаренко, большинство участников фракции выступили против виз. spbdnevnik.ru »

2017-5-22 22:40

В Верховной раде Украины назвали условие рассмотрения визового режима с Россией

В Верховной раде Украины назвали условие, при котором рассмотрят вопрос о визовом режиме с Россией. dp.ru »

2017-5-22 21:48

Видео: Порошенко восторженно отреагировал на отмену визового режима Украины с Е

Украинский президент показал на камеру большие пальцы после подписания соответствующего акта piter.tv »

2017-5-18 05:43