Результатов: 111

Бежать прочь или жаловаться? Россиян научили, как правильно отвечать агрессорам на улице, дома и на работе

Агрессия — хорошо изученный феномен, исследования в этой области ведутся биологами, психологами и другими учёными более ста лет. Изначально агрессивное поведение объяснялось как инстинкт, необходимый для выживания и борьбы за существование. lifenews.ru »

2024-4-16 09:13

Петербурженка после звонка «сотрудника ЦБ» продала квартиру и отдала деньги вместе со другими накоплениями

Пожилая жительница Санкт-Петербурга продала квартиру, действуя по инструкции якобы представителя Банка России, и отдала деньги вместе с другими сбережениями аферистам. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на информированный источник. newdaynews.ru »

2023-11-14 11:14

Андрей Воробёв рассказал о сотрудничестве Подмосковья с другими странами в медицине

Глава региона подчеркнул, что врачи не занимаются политикой и поблагодарил специалистов за то, что они прежде всего думают о борьбе с болезнями. piter.tv »

2023-9-6 15:20

Путин: Россия продолжит развивать военное сотрудничество с другими странами

Россия намерена продолжать развивать военное сотрудничество с другими странами. Об этом заявил президент Владимир Путин в ходе приветственного видеообращения к участникам форума "Армия-2023". Российский лидер рассчитывает, что на полях форума, как и прежде, будут подписаны важные соглашения и экспортные контракты, а ещё заложен фундамент для проведения международных смотров и учений. lifenews.ru »

2023-8-14 13:39

Песков: Договорённости Украины с другими странами не повлияют на исход СВО

На исход СВО не повлияют договорённости Украины с другими странами о получении военной поддержки. Об этом рассказал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2023-7-7 13:33

Лавров заявил, что ислам в России переживает беспрецедентный подъём и ренессанс

В России ислам переживает ренессанс и беспрецедентный подъём. Эта религия гармонично сосуществует с другими. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров. Он напомнил, что российские мусульмане плечом к плечу с другими соотечественниками защищали и защищают безопасность страны. lifenews.ru »

2023-5-20 19:51

Как завещал Фрейд: Психолог назвал действенный способ перестать сравнивать себя с другими

Сравнивать себя с другими или пытаться быть похожими на кого-то бессмысленно, ведь каждый человек живёт в абсолютно разных и уникальных условиях. В этом контексте, как отметил психолог Илья Суслов в беседе с изданием "Вечерняя Москва", уместна аналогия с кустами томатов. lifenews.ru »

2023-3-9 19:33

Сингапур начал смешивать российскую нефть с другими сортами для дальнейшей продажи

В Сингапуре начали смешивать поступающую нефть из России с другими сортами для дальнейшей перепродажи в третьи страны. Об этом пишет Bloomberg. lifenews.ru »

2023-1-20 16:25

Дети Донбасса в новогоднюю ночь споют с Долиной, Зарой, Жасмин и другими звёздами

Зрители телеканала "Звезда" в самую волшебную ночь года услышат популярные эстрадные песни и новогодние хиты в исполнении российских звёзд и детей из Донбасса. lifenews.ru »

2022-12-27 18:24

Котам предложили работу, где нужно показывать превосходство над "другими формами жизни"

Бренд электронных сигарет (вейпов) опубликовал на сервисе Superjob вакансию кота-актёра. Питомцу необходимо демонстрировать превосходство над "другими формами жизни". Необычное предложение заметила "Газета.ru". lifenews.ru »

2022-12-17 13:30

Посол России: Финляндия не может отменить визы, выданные другими странами

Павел Кузнецов рассказал о том, что финны могут аннулировать только визы Шенгена, которые выдавали самостоятельно. piter.tv »

2022-10-1 12:44

Путин призвал "не цепляться за взаимность" в вопросах визового режима с другими странами

России не стоит зацикливаться на взаимности в вопросах визового режима с другими государствами. Об этом заявил глава РФ Владимир Путин на заседании президиума Госсовета по туризму, проходящем сегодня в Приморье. lifenews.ru »

2022-9-7 17:21

Польша отказалась делиться газом с другими странами Евросоюза

Польша не намерена делиться газом с другими странами Европейского союза. Об этом на пресс-конференции заявила министр климата и окружающей среды республики Анна Москва. lifenews.ru »

2022-7-25 19:26

Учёные назвали важное преимущество геймеров перед другими людьми

Исследователи Университета штата Джорджия (США) выявили, что геймеры обладают повышенной активностью мозга. Они быстро и правильно отвечают на вопросы, у них высокая скорость реакции и выше доля удачно принятых решений. lifenews.ru »

2022-7-13 06:14

Уже почти неотличим: В Роспотребнадзоре высказались о схожести CoViD-19 с другими ОРВИ

Коронавирус уже практически невозможно отличить по симптомам от других ОРВИ, об этом заявила замдиректора по клинико-аналитической работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Наталья Пшеничная. Она, впрочем, оговорилась, что ковид всё-таки способен вызывать обострение различных заболеваний. lifenews.ru »

2022-7-10 05:45

Норвегия отказалась делиться доходами от экспорта нефти с другими странами

Секретарь МИД страны ответил укорившему его страну поляку довольно уклончиво. Тем не менее посыл его слов оказался вполне очевидным: нам и самим не хватает. lifenews.ru »

2022-5-24 01:53

10 увлекательных сравнений, которые заставят посмотреть на мир вокруг нас другими глазами

Говорят, всё познаётся в сравнении. Повода не верить этой народной мудрости нет. Собрали 10 фото, взглянув на которые можно познать вообще всё... Это, конечно, неточно, но будет интересно — 100%! lifenews.ru »

2022-5-5 17:30

Макрон обсудит с Байденом и другими лидерами Запада новые антироссийские санкции

Французский лидер также выразил готовность сделать всё, что потребуется, чтобы "завершить войну, не вступая в неё". lifenews.ru »

2022-4-19 22:13

На Украине предложили заменить русский язык в школах другими предметами

Там также считают, что в зарубежной литературе слишком много времени отведено изучению произведений русских писателей. lifenews.ru »

2022-4-18 00:25

Мишустин: РФ полностью обеспечивает себя зерном, мясом и другими основными продуктами

Премьер-министр отметил, что два года назад Владимир Путин утвердил новую доктрину продовольственной безопасности и эффективность её выполнения агропромом очень высока. lifenews.ru »

2022-4-7 12:43

Песков: Кабмин работает над расширением использования нацвалют с другими странами

Представитель Кремля отметил, что в данном вопросе необходимо продвигаться дальше "по всем фронтам". Он подчеркнул, что это в интересах РФ и партнёров. lifenews.ru »

2022-3-31 13:11

Песков — о сотрудничестве с другими странами: Насильно мил не будешь

Представитель Кремля отметил, что это нормально, когда дефицит общения на одном направлении компенсируется общением на другом. lifenews.ru »

2022-2-13 03:18

Врач Свифт оценила сроки заражения "омикроном" для переболевших другими штаммами ковида

По словам американского специалиста, традиционно считается, что у перенёсших коронавирус защита от повторного заражения действует на протяжении трёх месяцев. Однако омикрон-вариант изменил ситуацию. lifenews.ru »

2022-2-4 05:26

Сборная России по хоккею отказалась лететь с другими спортсменами на Олимпиаду в Пекин

Команда потребовала предоставить ей другой борт, на котором будут лететь только игроки и её персонал. lifenews.ru »

2022-2-3 13:52

Зеленский заявил о готовности Украины к союзу с другими странами, а не только с НАТО

Ранее он потребовал от Североатлантического альянса чёткий ответ о перспективах членства. lifenews.ru »

2022-1-29 19:45

Си Цзиньпин проведёт встречи с Путиным и другими прибывшими на ОИ лидерами с 4 по 6 февраля

Среди почётных гостей помимо президента РФ также лидеры Казахстана, Киргизии, Таджикистана, Туркменистана, главы МОК, ООН, ВОЗ. lifenews.ru »

2022-1-28 12:34

Путин заявил о превосходстве "Спутника V" над другими вакцинами против "омикрона"

Президент РФ подчеркнул, что российская вакцина является одной из лучших в мире, что уже было подтверждено, в том числе зарубежными исследованиями. lifenews.ru »

2022-1-26 14:38

Мурашко: Дети заболевают "омикроном" в 2,5 раза чаще, чем другими штаммами

Министр отметил, что резкий рост детской заболеваемости с этой мутацией требует от педиатрической службы скорейшей адаптации к новым условиям работы в период пандемии. lifenews.ru »

2022-1-26 13:29

SpaceX запустила ракету-носитель с украинским спутником и другими аппаратами

Президент Украины прокомментировал запуск и заявил об успешном сотрудничестве Незалежной и США в космической сфере. lifenews.ru »

2022-1-14 21:17

Песков заявил о схожести ситуации с противниками вакцинации в РФ с другими странами

Представитель Кремля отметил, что по-прежнему остаётся ограниченный круг людей, которые пессимистично относятся к прививкам от коронавируса. lifenews.ru »

2021-11-25 12:57

О риске смерти при смешении ковида с другими болезнями у детей предупредил педиатр

Пересечение инфекций может стать триггером для запуска воспалительных ответов с последующим поражением органов, в том числе сердечно-сосудистой и центральной нервной системы, органов дыхания. lifenews.ru »

2021-11-12 20:42

В Смольном раскрыли, сколько петербуржцев привились «Спутником Лайт» и другими вакцинами

Стало известно, сколько жителей Петербурга вакцинировались «Спутником Лайт» до введения новых рекомендаций Минздрава. Цифры озвучил председатель комитета по здравоохранению Дмитрий Лисовец. gazeta.spb.ru »

2021-11-2 13:15

Психотерапевт дала совет, как распознать любителей манипулировать другими

Такие люди тонко чувствуют состояние своей жертвы и меняют тактику, чтобы повлиять на её поступки. lifenews.ru »

2021-10-31 01:52

Путин призвал "Единую Россию" консолидированно работать с другими партиями

Политические силы должны сотрудничать, чтобы действовать в интересах граждан страны, заметил глава государства. lifenews.ru »

2021-9-26 18:45

В РФПИ заявили о безопасности комбинации "Спутника лайт" с другими вакцинами

По словам гендиректора фонда Кирилла Дмитриева, этот подход — самый перспективный для борьбы с пандемией, в том числе с возникающими по всему миру новыми штаммами. lifenews.ru »

2021-8-5 22:11

"Дальше дело за другими": Российские олимпийские чемпионы по тхэквондо вернулись в Россию

Они выходили в зал прилёта в аэропорту под аплодисменты журналистов и преданных поклонников. lifenews.ru »

2021-7-29 17:50

Глава ВТО попросила Россию делиться вакциной от ковида с другими странами

Нгози Оконджо-Ивеала считает необходимым уменьшить число экспортных ограничений и запретов, мешающих борьбе с пандемией. lifenews.ru »

2021-5-6 00:22