Результатов: 64

Отравление мясом может грозить деменцией

Ученые из Чехии и Тайваня обнародовали неутешительные выводы для тех, кто отравлялся мясом. По словам исследователей, попадание в организм человека распространенного паразита Toxoplasma gondii (заражает большую часть видов теплокровных животных: например, кошек, овец, свиней) вместе с некачественно приготовленным или несвежим мясом может грозить увеличением риска развития у него деменции. Такие данные приводятся в Daily Mail. […] gazeta.spb.ru »

2024-4-18 14:30

Стало известно, сколько стоит квадратный метр жилья в Москве в "борщах с мясом"

Покупка одного квадратного метра жилья в Москве обойдётся в 473 борща с мясом, хотя два года назад этот показатель равнялся 465. Об этом сообщает "Газета.ru" со ссылкой на исследование аналитического центра компании "Жилфонд", проведённое в начале апреля текущего года. lifenews.ru »

2024-4-18 14:59

Вредное сочетание: Россиянам объяснили, почему лучше не есть картошку с мясом

Любимое многими россиянами сочетание мяса и картофеля может привести к ухудшению пищеварения и вызвать чувство тяжести в желудке. Об этом предупредила диетолог Наталья Лазуренко. Вместе с тем, по её словам, не стоит сочетать мясо с алкоголем, молоко с цитрусовыми, а также фрукты с йогуртом. lifenews.ru »

2024-3-28 14:35

В Танзании девять человек умерли и ещё 78 госпитализированы из-за отравления мясом черепахи

Девять человек скончались и ещё 78 остаются в больницах из-за отравления мясом морской черепахи в Танзании, пишет AP со ссылкой на заявления властей. Указывается, что все они — жители острова Пемба. lifenews.ru »

2024-3-10 08:37

Православным россиянам напомнили, что на Масленицу нельзя есть блины с мясом

Масленица, наряду с радостными гуляньями и блинами, также сопровождается запретом на употребление мяса. Корреспонденты Ura.ru напомнили, что он связан прежде всего с подготовкой православных верующих к Великому посту, который для них является периодом духовного обновления и отречения. lifenews.ru »

2024-3-9 02:59

Учёный назвал говядину самым полезным мясом и призвал нарастить её производство в России

В ряду мясной продукции говядина занимает первое место по полезности, рассказал академик РАН Юрий Лачуга. По его словам, по пользе для организма оно стоит перед свининой и птицей. lifenews.ru »

2023-12-7 17:56

Пленный боец из "Кракена" назвал своё подразделение "элитным мясом" Буданова

Внутри украинского нацподразделения "Кракен" бойцы называют себя "элитным мясом" начальника главного управления разведки Минобороны Незалежной Кирилла Буданова. Об этом рассказал взятый в российский плен украинский боксёр Андрей Приходько, который служил в данном подразделении. lifenews.ru »

2023-7-7 09:11

В забайкальском посёлке Куанда число отравившихся медвежьим мясом выросло до 11

Число отравившихся мясом медведя в селе Куанда в Забайкальском крае выросло с девяти до 11 человек. Среди пострадавших двое несовершеннолетних. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на пресс-службу Минздрава региона. lifenews.ru »

2023-7-4 08:01

Подвинули "Битлз": Песня о слойках с мясом возглавила хит-парад в Британии

Видеоблогеры из Ноттингема Марк Хойл и его супруга Роксэнн в пятый раз подряд стали лидерами рождественского хит-парада Великобритании с песней о слойках с мясом, побив рекорд легендарного квартета The Beatles. lifenews.ru »

2022-12-24 04:13

Диетолог рассказала, кому не стоит злоупотреблять мясом

Мясо является частью рациона многих людей. Но не для каждого человека этот продукт может быть полезен. Диетолог, нутрициолог Ирина Писарева рассказала в беседе с URA. ru, каким категориям людей стоит отказаться от употребления мяса. gazeta.spb.ru »

2022-7-24 19:47

Мишустин: РФ полностью обеспечивает себя зерном, мясом и другими основными продуктами

Премьер-министр отметил, что два года назад Владимир Путин утвердил новую доктрину продовольственной безопасности и эффективность её выполнения агропромом очень высока. lifenews.ru »

2022-4-7 12:43

Американский инфекционист назвал непривитых людей «пушечным мясом»

В США инфекционист из Университета Алабамы назвал непривитых от коронавируса людей «пушечным мясом» для инфекции. По словам инфекциониста, игнорирующие вакцинацию люди становятся своеобразной «питательной почвой» для коронавируса. gazeta.spb.ru »

2021-7-18 22:48

37 производителей устранили нарушения, выявленные Роскачеством

За первый квартал 2021 года Роскачество исследовало продукцию девяти категорий продовольственных и непродовольственных товаров. spb.aif.ru »

2021-4-27 16:28

Специалисты "Роскачества" нашли кишечную палочку в замороженных блинчиках с мясом

Кроме того, у некоторых торговых марок состав начинки не соответствует заявленному на упаковке. lifenews.ru »

2021-3-10 11:08

Бактерии кишечной палочки нашли в магазинных блинчиках с мясом

Лидером рейтинга, составленного специалистами Роскачества, стала продукция торговой марки «Сибирская коллекция». В ней не нашли никаких нарушений. Однако это счастливое исключение из правил. mr7.ru »

2021-3-10 11:01

Голод не пытка: в центре Петербурга открыли ресторан с мясным безлимитом

Неподалёку от Исаакиевского собора открылся мясной ресторан "Пытка мясом". Суть концепции в том, что гость оплачивает еду один раз и может есть весь вечер без ограничений. dp.ru »

2021-1-27 22:03

Полный расколбас. Нужно ли закупаться мясом в "Пятёрочке" и "Магните", пока цены не выросли?

Переработчики мясной продукции жалуются на рост цен на сырьё у производителей. По оценкам некоторых компаний, стоимость свинины и курятины выросла более чем на 30%. Как это скажется на ценниках в супермаркетах?Читать далее... lifenews.ru »

2020-8-13 10:30

Бизнесмен торговал сомнительным мясом в магазине на Шкапина

В Кировском районе Петербурга полиция обнаружила предпринимателя, торговавшего мясом без маркировки, которая предусмотрена законодательством. Как стало известно gazeta. spb. ru, сотрудники правоохранительных органов возбудили уголовное дело против 51-летнего гендиректора ООО «Балтиморт», который владеет магазином в доме №50 по улице Шкапина. gazeta.spb.ru »

2020-2-27 11:11

Веганша 30 дней питалась только мясом, и результат шокировал её фанатов

Девушка решила поставить над собой эксперимент и в течение 30 дней не есть ничего кроме мяса и продуктов животного происхождения.Читать далее... lifenews.ru »

2020-1-5 13:00

Проклятая гробница в Египте до сих пор пахнет сырым мясом

Главного мясника похоронили с вещами, которые могли пригодиться ему в загробном мире. Режиссер Кертис Райан Вудсайд рассказал о странностях, которые заметил в гробнице Ирукапта, главного мясника пятой династии, сообщает Daily Express. gazeta.spb.ru »

2019-7-16 02:00

Следком заинтересовался "мясом с щупальцами", которым кормили детей под Курганом в школе

Дети обнаружили в тарелке с супом странную субстанцию, сфотографировали и опубликовали фото в сети. piter.tv »

2019-2-20 08:41