Результатов: 146

Смольный предоставил градпланы для жилого комплекса Верховного суда на Охте

Петербургская администрация выдала градпланы для жилого комплекса Верховного суда на Охте. Такие данные приводятся на официальной странице комитета по градостроительству и архитектуре. По информации ведомства, выданы градостроительные планы на два участка на Большеохтинском проспекте. gazeta.spb.ru »

2024-4-25 12:40

Петербургские власти приостановили строительство жилья на Малой Охте

Причиной стало непредоставление застройщиком в профильный комитет Смольного заключения об итогах общественных обсуждений. spb.aif.ru »

2024-4-22 10:03

В интернате на Малой Охте вспыхнула электронка и обожгла подростка

Электронная сигарета стала причиной пожара и травм ребенка в интернате Петербурга. Утром 10 марта в Красногвардейском районе Петербурга вспыхнул пожар, виновницей которого стала воспламенившаяся электронная сигарета. gazeta.spb.ru »

2024-3-10 14:00

На Охте появится частный ритуальный комплекс за 1,5 млрд рублей

На Охте открывают частный ритуальный комплекс. Объем инвестиций в него составит 1,5 млрд рублей. На Охте в Петербурге может появиться первый в городе частный ритуальный комплекс полного цикла. Объем инвестиций в него может составить 1,5 млрд рублей. gazeta.spb.ru »

2023-12-6 15:12

На Малой Охте в Петербурге начали строить новый Дворец бракосочетания

Он должен разместиться прямо напротив Александро-Невской лавры. Местные жители возращают против застройки этого участка не первый год. spb.aif.ru »

2023-5-29 12:59

В Петербурге собираются переименовать Казанскую улицу на Малой Охте

Топонимическая комиссия Санкт-Петербурга проводит опрос местных жителей о необходимости переименования Казанской улицы на Малой Охте. Из-за наличия улицы с аналогичным названием в центре Северной столицы, ее предлагают сделать Казанским переулком. gazeta.spb.ru »

2022-11-7 09:20

В реках Охте и Ижоре гибнет рыба из-за жары

Для речной рыбы необходимо до пяти миллиграммов кислорода на литр в воде, чтобы поддерживать нормальное жизнеобеспечение. Снижение кислородного показателя до двух миллиграмм может пагубно сказаться подводных обитателях. piter.tv »

2021-7-18 17:00

Архитекторы представили концепцию археологического заповедника на Охте

По следам поручения президента об организации историко-археологического музея-заповедника в устье Охты архитектурное сообщество разработало концепцию этого объекта. Однако реализация инициативы зависит от позиции собственника территории, указывают специалисты. topdialog.ru »

2021-2-10 14:00

На Малой Охте началась борьба за «Сквер с якорем»: комитет по благоустройству попросил вернуть «разруху»

В Красногвардейском районе на Малой Охте разворачивается борьба за «Сквер с якорем», который местные жители благоустроили своими силами. До этого территория находилась в запустении, но комитет по благоустройству просит демонтировать элементы и «привести территорию в первоначальное состояние». gazeta.spb.ru »

2020-11-27 17:07

На Малой Охте появилось благоустроенное общественное пространство

Набережная реки стала полноценным местом отдыха для петербуржцев. На участке начала «вырисовываться» единая картина участка. spb.aif.ru »

2020-11-14 16:33

Верховный суд России окончательно установил границы памятников на Охте

Апелляционная коллегия Верховного суда России отклонила жалобу петербургского депутата и его помощника и не стала отменять приказ Минкультуры. Депутат Борис Вишневский и Павел Шапчиц требовали отменить приказ Минкульта, утверждающий границы объекта культурного наследия. gazeta.spb.ru »

2020-11-10 17:31

Будет ли польза от комплекса "Газпром нефти" на Охте?

Компания "Газпром нефть" объявила о строительстве общественно-делового центра на Охте. Это уже не 400-метровая башня, грозящая шпилем небесной линии, а комплекс высотой 28 м, но вопросов к нему у горожан не меньше. dp.ru »

2020-6-10 10:15

Новостройку на Охте заволокло черным дымом

В Красногвардейском районе Петербурга местный жители заметили черный дым над строящимся домом. Обо всем стало известно сегодня, 25 марта, около 11:30. Кадры с места происшествия опубликовали в сообществе «ДТП и ЧП Санкт-Петербург» социальной сети «ВКонтакте». gazeta.spb.ru »

2020-3-25 12:06

«Газпром нефть» не будет размещать Госсовет в «Хрустальном корабле» на Охте

Компания «Газпром нефть» опровергла предположения о том, что Госсовет может разместиться в новой штаб-квартире компании. Как сообщает «Мойка78», предположение о том, что Госсовет может обосноваться в Петербурге, а в частности, на Охтинском мысе, появилось после того, как российский президент Владимир Путин сообщил о его усилении. gazeta.spb.ru »

2020-3-4 13:09

Смольный сдал в аренду за рубль Александровские ворота на Охте

В аукционе по сдаче объекта победил Научно-исследовательский институт химических волокон и композиционных материалов. С ним заключат договор аренды на 49 лет. mr7.ru »

2019-12-6 10:43

Жильё для судей Верховного суда постоят на Охте

Председатель городского комитета по по градостроительству и архитектуре Владимир Григорьев рассказал о грядущем строительстве Судебного квартала. Его слова цитирует «Фонтанка». Так, на Смольной набережной планируется возвести здание Верховного суда, судебный департамент и паркинг, жильё же для судей появится на Охте. topdialog.ru »

2019-11-25 19:46

На Малой Охте злоумышленники, угрожая ножом, угнали автомобиль

В Красногвардейском районе сотрудники полиции задержали двух подозреваемых в нападении на жителя Петербурга. Как стало известно gazeta. spb. ru, в полицию обратился 27-летний молодой человек и рассказал о том, что на Малоохтинском проспекте у дома №16 ему угрожали ножом двое неизвестных. gazeta.spb.ru »

2019-11-10 13:46