Результатов: 152

"Будем дальше рыбу ловить": На Сахалине оторвало от берега льдину с рыбаками

В Корсаковском районе Сахалинской области произошло весеннее разрушение льда на озере Изменчивом. Как передаёт региональное управление МЧС в телеграм-канале, в результате случившегося от берега откололась льдина с людьми. lifenews.ru »

2024-4-15 04:36

Корюшка упадет в цене для жителей Петербурга

Петербуржцам пообещали, что цены на корюшку обещают снизиться к концу апреля. На прилавках магазинов и у торговцев появился первый ассортимент корюшки, однако горожан удивили обозначенные на рыбу цены. gazeta.spb.ru »

2024-4-10 14:11

В какое время суток запрещено есть рыбу, салаты и творог. 8 важных правил питания от гастроэнтеролога, чтобы быть здоровым и не толстеть

Врач с 30-летним стажем уверена, что мы просто не знаем, как нужно правильно есть fontanka.ru »

2024-3-8 07:22

"Пусть худеют теперь!": Володин заявил, что Путин вернул России рыбу, которую англичане ели 68 лет

Благодаря президенту России Владимиру Путину Россия вернула себе рыбу, которую жители Англии ели 68 лет. Об этом заявил спикер Госдумы Вячеслав Володин, комментируя принятый нижней палатой парламента закон о денонсации соглашения 1956 года, которое разрешало морякам из Великобритании ловить рыбу в российской части Баренцева моря. lifenews.ru »

2024-2-22 15:34

Госдума запретила британским морякам ловить рыбу в российской зоне Баренцева моря

Госдума РФ приняла закон о денонсации соглашения, которое разрешало британским морякам ловить рыбу в российской зоне Баренцева моря. Документ был подписан 25 мая 1956 года в Москве между правительствами Соединённого Королевства Великобритании и Северной Ирландии и Советского Союза. lifenews.ru »

2024-2-22 13:43

Правительство РФ запретило Британии ловить рыбу в Баренцевом море

Правительство России одобрило законопроект о денонсации соглашения с Великобританией о рыболовстве. Документ рассмотрели на сегодняшнем заседании. lifenews.ru »

2024-1-19 16:57

Принюхайтесь и загляните в глаза: Шеф-повар дал советы, как не нарваться на рыбу с душком

Выбор качественных ингредиентов для стола может стать настоящим испытанием. При покупке рыбы лучше всего отдать предпочтение живой, прямиком из аквариума. Если же вы присматриваете себе уже фасованные морепродукты, обязательно обратите внимание на ключевые показатели свежести. Их Лайфу перечислил шеф-повар Александр Гуряев. lifenews.ru »

2024-1-16 13:28

Путин объяснил, почему повышать ввозные пошлины на рыбу — не лучшая идея

Если увеличить ввозные пошлины на рыбу, то это может спровоцировать рост стоимости на данную продукцию в России. Об этом сказал президент РФ Владимир Путин во время встречи с предпринимателями Дальневосточного федерального округа. lifenews.ru »

2024-1-12 10:24

В Приморье изъяли незаконную красную рыбу и икру на 15 млн рублей

В Уссурийске Приморского края оперативники задержали двух предпринимателей по подозрению в незаконном обороте красной рыбы и икры. Об этом сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк. lifenews.ru »

2023-11-23 09:16

Санкции против России помешали японцам ловить рыбу в районе Южных Курил

Японские рыбаки лишились доступа к Южным Курильским островам из-за антироссийских санкций. Как сообщает Hokkaido Shimbun, заниматься рыбным промыслом не представляется возможным из-за натянутых отношений между Москвой и Токио. lifenews.ru »

2023-10-22 12:11

Диетолог предупредила премьера Японии, съевшего на камеру фукусимскую рыбу, о риске рака

У премьер-министра Японии Фумио Кисиды может развиться рак, если он продолжительное время будет есть рыбу и морепродукты, выловленные в префектуре Фукусима после сброса воды с АЭС "Фукусима-1". Об этом предупредила в беседе с Лайфом диетолог-психолог, нутрициолог для деловых женщин, член КДЦ "Диетологи России" Анастасия Кондаурова. lifenews.ru »

2023-8-30 16:30

Кисида на камеру съел сырую фукусимскую рыбу после сброса воды с АЭС

Премьер-министр Японии Фумио Кисида на камеру съел рыбу и морепродукты, выловленные в префектуре Фукусима после начала сброса в океан воды с аварийной АЭС "Фукусима-1". На обед Кисиде и членам кабмина подали сашими из камбалы, морского окуня и осьминога, а также свинину, рис и дыню из этого региона. lifenews.ru »

2023-8-30 11:53

Польза и вред тунца: Как выбрать правильную рыбу по одному признаку, чтобы не отравиться ртутью

По данным американских профильных ведомств, существует семь видов рыб, от которых лучше отказаться беременным женщинам и детям из-за высокого содержания ртути. Как рассказала Лайфу диетолог-терапевт Ольга Лушникова, в их число входят меч-рыба, королевская макрель, атлантический большеголов, марлин, акула, представители семейства малакантовых из Мексиканского залива, а также популярный у россиян тунец. lifenews.ru »

2023-8-8 13:33

Крошик и Шлиссик "зазнались" и отказались есть местную рыбу

Теперь специалистам фонда приходится охотиться за разными уникальными предложениями рыботорговцев, "чтобы набить брюшки знаменитостей самой качественной северной рыбкой". piter.tv »

2023-8-4 12:03

В июле отмечают День рыбака: Какую рыбу нельзя ловить и где в России можно порыбачить бесплатно

Россия — страна океанов, морей, озёр и рек, а ещё — рыбаков, для которых сидеть с удочкой порой не просто хобби или работа, а промысел всей жизни. А вы знали, что в России насчитывается почти 32 млн рыбаков-любителей? 9 июля поздравляем с праздником каждого из них. lifenews.ru »

2023-7-9 21:00

Россиянам объяснили, можно ли покупать живую рыбу в жару

В жаркое время года не стоит покупать живую рыбу в магазинах, лучше приобретать замороженную, так как из-за неправильного хранения она может испортиться. Об этом рассказала врач-терапевт лабораторного комплекса "Инвитро-Приволжье" Татьяна Тарадеева. lifenews.ru »

2023-6-15 05:06

В Балтийском море нашли рыбу, которая кусает купальщиков

Инвазивный для Балтийского моря вид рыб — солнечный окунь (Centrarchus macropterus) — обнаружен у берегов Финляндии. Как сообщает телерадиокомпания YLE, этот морской обитатель может запросто покусать человека, если тот, например, случайно проплывёт около нерестилища. lifenews.ru »

2023-6-13 16:51

Россиянам посоветовали выбирать рыбу по правилу четырёх "с"

Включение рыбы в рацион помогает увеличить продолжительность жизни. Об этом рассказал кандидат медицинских наук, врач-диетолог Андрей Бобровский. lifenews.ru »

2023-4-7 05:56

Диетолог рассказал, стоит ли есть консервированную рыбу

Рыба в консервах — удобно и практично. Однако вопрос: полезно ли? Диетолог, нутрициолог, кандидат медицинских наук Дмитрий Бобунов ответил на этот вопрос. По его словам, в целом, если стоит выбор между фастфудом и рыбой в консервах, конечно, стоит сделать выбор в пользу последнего. gazeta.spb.ru »

2023-1-9 19:07

Колбасу — помыть, рыбу — замочить в марганцовке: Названы популярные способы предновогодних разводов в магазинах

В сезон предновогодней суеты каждый пытается найти выгоду — покупатели ищут акции и покупают продукты по скидке, а у продавцов есть свои хитрости, которые точно не порадуют потребителя. Так, самый популярный обман — это обвес. lifenews.ru »

2022-11-30 19:04

Врач-гастроэнтеролог рассказал, можно ли заменить мясо на рыбу

Включение рыбы в рацион крайне рекомендуется, но возможно ли ей заменить мясную продукцию? Например, определенная группа вегетарианцев не употребляет мясо, но позволяет себе есть морепродукты и рыбу. gazeta.spb.ru »

2022-8-20 09:05

Веганы поневоле: Британцы больше не могут позволить себе мясо и рыбу

В Великобритании всё больше граждан вынуждены отказываться от покупки мяса и рыбы, но это не из-за желания стать веганами, пишет Daily Mail. lifenews.ru »

2022-7-18 19:22

В Британии возмутились из-за россиян, ловящих рыбу в её водах

Руководители британских рыбных хозяйств пришли в ярость в связи с отказом Фарерских островов разорвать договор о рыболовстве с Россией. Об этом сообщает газета Daily Express. Издание уточняет, что власти Фарер предоставили России право на ежегодный вылов 75 тысяч тонн путассу в их общей с Великобританией специальной зоне. lifenews.ru »

2022-6-30 04:50

Россия запретит японским рыбакам ловить рыбу у Южных Курил

Россия приостанавливает реализацию соглашения с Японией о некоторых вопросах сотрудничества в области промысла морских живых ресурсов от 1998 года. Как заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, решение будет действовать, пока Токио не исполнит свои финансовые обязательства. lifenews.ru »

2022-6-8 16:06

В магазине «Перекресток» петербуржец пытался перерезать охраннику шею, не желая платить за рыбу

В магазине «Перекресток» в ТЦ Норд» в Выборгском районе Петербурга двое людей с ножами набросились на охранника. Один из них порезал охраннику шею. Как стало известно Gazeta. SPb, конфликт произошел 5 марта вечером, около 19:30. gazeta.spb.ru »

2022-4-6 09:03

Фармацевт Абде назвал рыбу, употребление которой вызывает рак

Специалист отметил, что этот морепродукт популярен в странах Юго-Восточной Азии, где его часто используют в качестве дополнения к другим блюдам. Он не рекомендует часто употреблять такую еду. lifenews.ru »

2022-1-25 01:35

Трутнев заявил, что рыбу, которую не экспортировали в АТР, переработали в России и поставили в Европу

Из-за пандемии были закрыты поставки ряда продукции в Азиатско-Тихоокеанский регион. piter.tv »

2021-12-30 16:09

Украинский депутат рассказал про "шубу" и рыбу" на Новый год, и это заявка на новый мем

Парламентарий не смог ответить, сколько стоит накрыть новогодний стол. Урбанский пояснил, что в его семье обязанности разделены — он носит сумки, а платит супруга. lifenews.ru »

2021-12-17 18:06

В Шушарах двое мужчин украли со склада рыбу почти на 40 тысяч рублей

В Шушарах росгвардейцы поймали двух злоумышленников, укравших 1 ноября со склада рыбные продукты и попытавшихся сделать это вновь. Как сообщили в пресс-службе УВО ВНГ по городу и области, все случилось накануне примерно в девять часов вечера. gazeta.spb.ru »

2021-11-11 13:19

Россиянам дали возможность пожаловаться на некачественное мясо и рыбу

Специалисты смогут рассказать о требованиях к таким продуктам, а ещё помогут составить претензию в адрес продавца. lifenews.ru »

2021-9-13 07:52

В Шотландии поймали рыбу размером с человека

Торговец рыбой из Шотландии Кэмпбэлл Микель приобрел на рынке палтуса, которого поймали в Северном море. Вес животного составлял 77 кг, а длина — 1,8 метра, сообщает Daily Mail. По его словам, рыбу пытались поднять четыре человека. gazeta.spb.ru »

2021-6-11 06:36

Турист нашёл жуткую глубоководную рыбу, и в Сети напуганы тем, почему она могла выбраться на свет

Среди версий — ухудшение экологии, нехватка источников питания и предположения о том, что в глубинах океана происходит нечто страшное. lifenews.ru »

2021-5-13 18:41

Грязная, но бесплатная: жители Сахалина голыми руками собирают рыбу у берега — видео

Некоторые делятся в соцсетях кадрами с добычей, припевая от радости. На некоторых видео такой добычи едва ли не тонны. lifenews.ru »

2021-4-17 06:10