Результатов: 108

Ипполит, ты не прав: Диетолог объяснила, почему заливная рыба — далеко не "гадость"

Любимая многими новогодняя закуска — заливная рыба, — оказывается, совсем не гадость, как утверждал Ипполит из фильма "Ирония судьбы, или С лёгким паром!", ведь она обладает целым рядом полезных свойств, в частности помогает максимально усвоить коллаген. lifenews.ru »

2023-12-6 13:52

Лучшая рыба: россиянам рассказали о ценности отечественного лосося

Эксперт Савельев поделился, почему дальневосточная рыба лучше норвежской. Причина в виде выращивания. Специалисты установили, что отловленная в России рыба считается более качественной, чем чилийская. gazeta.spb.ru »

2023-11-28 17:14

Дала леща: Огромная рыба отхлестала лицо подвешенной Анны Седоковой

Анна Седокова получила по лицу от здоровенной рыбы во время прохождения испытания в телешоу "Последний герой" на телеканале ТВ-3. На эксклюзивном видео Лайфа — момент, когда обитатель глубин хлещет хвостом по щекам подвешенной на кране певицы. lifenews.ru »

2023-11-19 11:31

Россиянам рассказали, когда мясо и рыба становятся опасными при хранении в морозилке

Срок хранения рыбы и мяса в морозилке ограничен и может варьироваться от трёх до девяти месяцев. Однако для этого необходимо, чтобы температура продуктов была постоянной, рассказала врач-эндокринолог Мария Калошина. lifenews.ru »

2023-9-3 06:00

"Рыба судного дня": Почему встреча с морским драконом может обернуться человечеству катастрофой

Жуткий предвестник апокалипсиса показался на поверхности воды. Что нам теперь ждать и к чему готовиться? Или история сельдяного короля всего лишь выдумки и суеверия? lifenews.ru »

2023-7-17 13:39

Ловись, большая и маленькая! К чему снится рыба и какие знаки можно найти в толкованиях снов с рыбалкой

Каждому из нас хотя бы раз, но снилась рыба или рыбалка. Но задумывались ли вы, что означают такие сны и почему толкование сновидений для мужчин и женщин разное? Обратимся к сонникам, чтобы узнать, какой знак даёт рыба во сне. lifenews.ru »

2023-6-29 08:00

Каши, овощи и рыба: Диетолог рассказала, что необходимо включить в рацион после курса антибиотиков

Антибиотики негативно влияют на рост не только вредоносной, но и полезной микрофлоры, от чего страдает кишечник, поэтому важно соблюдать особый режим питания, если во время лечения пришлось принимать такие лекарства. lifenews.ru »

2023-1-20 18:54

Ипполит нам врал: Диетолог рассказала, почему заливная рыба совсем не гадость

Любимая многими новогодняя закуска — заливная рыба, — оказывается, совсем не гадость, как утверждал Ипполит из фильма "Ирония судьбы, или С лёгким паром!", ведь она обладает целым рядом полезных свойств, в частности помогает максимально усвоить коллаген. lifenews.ru »

2022-12-17 10:53

Кухня Ленобласти: местные богатства – рыба, грибы и ягоды

Территорию сегодняшней Ленинградской области с давних времен населяли финно-угорские народности, в традиционной кухне которых в основном встречаются блюда, сочетающие в себе рыбу (например, пирог рыбник или рыбная похлебка) и мясо. spb.aif.ru »

2022-11-24 13:47

Вся рыба погибла на алтайском озере после того, как неизвестные спустили воду

В Залесовском районе Алтайского края неизвестные спустили воду из озера Клубничное. В результате погибла вся рыба, которая обитала в этом водоёме. О трагическом ЧП глава муниципального округа Александр Пластеев сообщил у себя в телеграме. lifenews.ru »

2022-8-10 07:36

Глист в 15 метров: Раскрыта опасность, которую таит в себе речная рыба

В икре щуки, считающейся одной из самых распространённых речных рыб, могут содержаться опасные паразиты, которые в организме человека способны жить более 10 лет. Об этом сообщил эпидемиолог, академик РАН, почётный директор и главный научный сотрудник Института медицинской паразитологии и тропической медицины им. Е.И. Марциновского Владимир Сергиев. lifenews.ru »

2022-7-10 02:02

Крупная рыба: Кого Зеленский хочет получить в обмен на захваченного оппозиционера Медведчука

Политолог Дмитрий Родионов собрал все возможные версии внезапного предложения обменять одного украинского гражданина на других украинцев. Или не украинцев? lifenews.ru »

2022-4-14 21:36

Напиток Путина, фирменный салат, царская рыба казаков: 5 русских блюд, которые ценятся по всему миру

Пока Россия и НАТО выясняют отношения, русская кухня завоёвывает мир: экс-президент США Билл Клинтон справляет дни рождения в русском ресторане Mari Vanna, парижане сметают гречневые пирожные с квасом lifenews.ru »

2022-2-13 00:40

Сибирская рыба, лыжи и брызги шампанского: Депутаты, министры и Шнуров рассказали Лайфу, как встретят Новый год

В Госдуме и Кабмине готовятся встретить праздники по-семейному, выяснил Лайф. Пандемия и закрытые границы перенесли встречу Нового года под крышу родного дома, где соберутся друзья и самые близкие. lifenews.ru »

2021-12-28 16:27

Рыба и мясо – пища наша. Курсантам и кадетам представили новое меню

В Санкт-Петербурге для воспитанников Морского военного корпуса и Академии имени Можайского представили новые варианты меню. Оно было составлено технологами профессионального комбината питания, но окончательные варианты утвердили сами курсанты и кадеты. piter.tv »

2021-12-4 20:27

В Дудергофском канале массово гибнет рыба. Специалисты решают, кто будет искать причину

Зрелище не из приятных ждёт гуляющих в Полежаевском парке в Красносельском районе Петербурга. Дудергофский канал в воскресенье стал кладбищем для сотен рыб. fontanka.ru »

2021-11-14 17:03

Судороги и "мёртвая рыба": Как Медведев покорил Америку и стал теннисным королём

Он стал первым за 16 лет российским игроком, выигравшим турнир Большого шлема в мужском одиночном разряде. До него подобного успеха добивались лишь Евгений Кафельников и Марат Сафин. lifenews.ru »

2021-9-14 16:33

В реках Охте и Ижоре гибнет рыба из-за жары

Для речной рыбы необходимо до пяти миллиграммов кислорода на литр в воде, чтобы поддерживать нормальное жизнеобеспечение. Снижение кислородного показателя до двух миллиграмм может пагубно сказаться подводных обитателях. piter.tv »

2021-7-18 17:00

Мясо или рыба: Бывший кремлёвский повар из Франции раскрыл кулинарные предпочтения Путина и Медведева

По словам Жерома Риго, все продукты на кухне перед приготовлением проверялись в лаборатории. lifenews.ru »

2021-5-31 03:58

В зоне загрязнения океана у берегов Камчатки обнаружена живая рыба

Впервые в истории Росприроднадзора для глубоководных исследований Авачинского залива был использован аппарат для подводной съёмки. Читать далее... lifenews.ru »

2020-10-10 10:27

В Петербург по Северному морскому пути «приплывет» рыба с Дальнего Востока

Лихтеровоз «Севморпуть» доставит в Северную столицы груз с тоннами замороженной рыбы. В пятницу, 25 сентября, стало известно, что в рамках исполнения поручения президента России Владимира Путина в город на Неве прибудет лихтеровоз с рыбой на борту. gazeta.spb.ru »

2020-9-25 13:46

Безрыбье: панорамный ресторан Мнацаканова сменил название после карантина

Ресторан "Rыба" известного ресторатора Арама Мнацаканова теперь носит другое название — R14. В заведении отмечают, что оно больше подходит обновлённому проекту. dp.ru »

2020-9-24 07:50

Без чешуи. Какая рыба полезнее: красная или белая — и нужно ли переплачивать за неё

Многие сторонники здорового образа жизни и правильного питания уверены, что красная рыба полезнее белой. Но так ли это на самом деле?Читать далее... lifenews.ru »

2020-7-25 09:30

Гибнут рыба и лягушки. Река в Сочи почернела из-за загрязнения нефтепродуктами

Очевидцы утверждают, что источник выбросов находится вблизи автомобильных мастерских на Батумском шоссе.Читать далее... lifenews.ru »

2020-6-13 18:56

Песков — о работе Путина в условиях высокого темпа событий: Как рыба в воде

Глава государства требует от чиновников гибкости, мобильности и эффективности, поскольку сам придерживается этих принципов.Читать далее... lifenews.ru »

2020-2-3 16:12

Рыба в апельсинах вместо селедки под шубой. Новогодний стол от Александра Бельковича

Селедка под шубой, оливье и киевский торт такие же неотъемлемые атрибуты Нового года, как «Ирония судьбы» и «Голубой огонек». Но почему бы не попробовать что-нибудь новенькое? 28 декабря СТС покажет специальный выпуск кулинарного шоу «ПроСТО кухня», в котором шеф-повар Александр Белькович нарушит традиции новогоднего стола и представит блюда, способные заменить «вечную классику». freetime.ru »

2019-12-25 13:31

Берег пляжа “Ласковый” заполонила мертвая рыба

Петербуржцы об инциденте в посёлке Солнечное рассказали в соцсети “ВКонтакте”. Большое количество мертвой рыбы заполнило береговую зону пляжа в Курортном районе Петербурга. Очевидцы предполагают, что рыба погибла из-за жаркой погоды. gazeta.spb.ru »

2019-6-8 13:40