Результатов: 273

МИД заверил, что Россия готова к любому развитию событий на фоне угроз о войсках НАТО на Украине

Россия готова к любому развитию событий в связи с возможной отправкой западных войск на Украину. Такое заявление сделала на брифинге в среду, 10 апреля, официальный представитель МИД Мария Захарова. lifenews.ru »

2024-4-11 14:49

Россия готова к любому развитию событий на Украине, убеждён дипломат

Россия готова к любому развитию событий даже в случае отправки на Украину военного контингента стран НАТО. Такое заявление сделал глава российской делегации на переговорах в Вене по вопросам военной безопасности и контроля над вооружениями Константин Гаврилов в своём интервью, приуроченном к 75-летию Североатлантического альянса. lifenews.ru »

2024-4-2 11:31

Сигнал с горизонта событий: Получен загадочный снимок центра Млечного Пути

Рядом с чёрной дырой, которая вобрала в себя массу четырёх миллионов солнц, радиотелескопы улавливают признаки любопытного процесса. lifenews.ru »

2024-3-29 00:37

Лавров: Развитие событий на Украине доказывает, что Крым сделал правильный выбор

Развитие событий на Украине ясно показывает, что Крым сделал правильный выбор десять лет назад, когда воссоединился с Россией. Такое заявление сделал министр иностранных дел РФ Сергей Лавров. lifenews.ru »

2024-2-15 12:38

От каких событий Зеленский отвлекает Украину отставкой Залужного

Кто и зачем разгоняет слухи об увольнении главкома ВСУ Валерия Залужного, почему они играют на руку России и чем закончится эта игра в "сними генерала" для киевского режима. lifenews.ru »

2024-2-1 15:24

Хронологию трагических событий с котом Твиксом восстановили по секундам

Хозяин животного обнаружил его пропажу лишь спустя 7 с половиной часов, а кота на снег выбросил пассажир, а не проводница поезда из Екатеринбурга в Петербург. spb.aif.ru »

2024-1-24 11:18

Факелы Ростральных колонн зажгут в январе в честь памятных событий два раза

Газовое пламя появится 18 января в 81-ю годовщину прорыва блокады Ленинграда и 27 января в 80-летие полного освобождения города. piter.tv »

2024-1-12 18:06

В Китае объявили визит Си Цзиньпина в Россию одним из главных событий 2023 года

Посещение председателем КНР Си Цзиньпином Российской Федерации с рабочим визитом, его встреча с лидером США Джо Байденом на саммите АТЭС в Сан-Франциско, проведение первого саммита "Китай – Центральная Азия", а также встреча лидеров БРИКС в ЮАР и другие мероприятия с участием главы Китая признаны одними из важнейших событий истекающего 2023 года по версии агентства Xinhua. lifenews.ru »

2023-12-31 17:13

Алиев и Пашинян пожали руки на саммите СНГ в Петербурге

На неформальном саммите СНГ в Петербурге Алиев и Пашинян пожали друг другу руки. Это их первая встреча после событий в Нагорном Карабахе. Президент Азербайджана Ильхам Алиев и премьер-министр Армении Никол Пашинян при приветствии пожали друг другу руки на неформальном саммите лидеров стран СНГ в Петербурге. gazeta.spb.ru »

2023-12-26 17:04

Звездопады, затмения и перигелий: Представлен календарь главных астрономических событий 2024 года

Наступившей зимой можно будет увидеть на ночном небе метеорный поток и "самое большое" Солнце в году. Об этом RT рассказала астроном, руководитель отдела методического сопровождения Московского планетария Людмила Кошман. lifenews.ru »

2023-12-13 18:50

Байдена сравнили с римским императором Нероном из-за вечеринки на фоне событий в Израиле

Обострение палестино-израильского конфликта не помешало президенту США Джо Байдену устроить вечеринку. О мероприятии в Белом доме сообщил пресс-пул главы государства. lifenews.ru »

2023-10-9 07:24

"Тварь!": Учителя вырвали третьеклассницу из лап педофила в лесу у школы и чуть не растерзали его

Во Владивостоке педофил набросился на ученицу третьего класса неподалёку от школы и поволок её в лес, где пытался изнасиловать. К счастью, страшное развитие событий удалось предотвратить: учителя с палками отбили девочку у извращенца и чуть не растерзали его. Кадры с места событий оказались в распоряжении SHOT. lifenews.ru »

2023-9-21 13:19

Пашинян созвал экстренное заседание Совбеза из-за событий в Карабахе

Действия Азербайджана являются широкомасштабным актом агрессии против жителей Нагорного Карабаха и говорят о стремлении завершить политику "этнической чистки" в отношении региона. Об этом заявили в МИД Армении. lifenews.ru »

2023-9-19 15:08

В Петербурге у Храма Успения Пресвятой Богородицы на Малоохтинском проспекте прошла акция памяти, посвящённая годовщине трагических событий в Беслане.

В Петербурге у Храма Успения Пресвятой Богородицы на Малоохтинском проспекте прошла акция памяти, посвящённая годовщине трагических событий в Беслане. piterets.ru »

2023-9-4 16:56

Билайн разработал систему, сокращающую время на отработку аварий и сбоев на сети в 3 раза  

Специалисты технического блока билайна разработали систему управления операциями «Журнал событий», которая собирает информацию о состоянии сети в режиме реального времени, распределяет инциденты по степени влияния на клиентский сервис и взаимодействует с полевыми инженерами для оперативного устранения аварий на местах. gazeta.spb.ru »

2023-8-1 17:26

Календарь событий и упрощение аттестации гидов: как в Петербурге повышают эффективность туротрасли

Выйти в лидеры по темпам восстановления турпотока Северной столице помогли так называемые «бережливые» технологии в отрасли. Об этом рассказал Александр Беглов, отметив, что достичь нужных показателей удалось с помощью программы «Эффективный регион». businessfm.spb.ru »

2023-7-5 00:03

Казахстан назвал 3 варианта развития событий для задержанного русского хакера

Заместитель генпрокурора Казахстана Улан Байжанов заявил журналистам, что запрос России на экстрадицию сотрудника F.A.C.C.T. Никиты Кислицина будет иметь приоритет над американским. lifenews.ru »

2023-6-30 11:16

Лукашенко объяснил свои переживания из-за событий в РФ тем, что "Отечество одно"

Президент Белоруссии Александр Лукашенко рассказал, что белорусы с болью в сердце следили за развитием событий во время мятежа ЧВК "Вагнер" в РФ, так как чувствуют свою связь с россиянами. lifenews.ru »

2023-6-27 11:17

Путин: С начала событий 24 июня предпринимались шаги для избежания кровопролития

Президент России Владимир Путин на протяжении событий 24 июня давал указания, направленные на избежание кровопролития. И именно такие шаги предпринимались, подчеркнул российский лидер, обращаясь к гражданам РФ вечером в понедельник. lifenews.ru »

2023-6-27 22:39

Вучич: Путин благодаря авторитету остановил негативное развитие событий в России

Президент РФ Владимир Путин — единственный человек, кто мог остановить развитие событий по негативному сценарию в связи с вооружённым мятежом ЧВК "Вагнер". Об этом заявил сербский лидер Александр Вучич, отметив, что его российский коллега с уверенностью это сделал. lifenews.ru »

2023-6-26 13:35

В Кремле подтвердили разговор Путина и Пашиняна на тему событий этого дня

Представитель Кремля Дмитрий Песков подтвердил факт телефонного разговора сегодня между президентом России Владимиром Путиным и премьером Армении Николом Пашиняном. Ранее о состоявшейся беседе сообщила армянская сторона. lifenews.ru »

2023-6-25 23:34

Эрдоган заявил, что никто не должен извлекать выгоду из событий в России

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган во время телефонного разговора с президентом РФ Владимиром Путиным заявил, что никто не должен извлекать выгоду из последних событий в России. Об этом сообщили в канцелярии турецкого лидера. lifenews.ru »

2023-6-25 17:39

Обстановка в России на субботу: главное из событий по регионам

По России в субботу, 24 июня, местами усилили меры безопасности и отменили массовые мероприятия. Несмотря на действия, предпринимаемые властями, жизнь россиян пока особенно не изменилась. Gazeta. gazeta.spb.ru »

2023-6-24 13:14

Путин: Трамп и без событий на Украине ввёл множество санкций против РФ

Бывший президент США Дональд Трамп ввёл большое число санкций против РФ в тот период, когда на Украине не было "никаких трагических событий". Об этом заявил российский лидер Владимир Путин в ходе пленарной сессии ПМЭФ. lifenews.ru »

2023-6-17 17:48

Раскрыто несколько событий в графике Путина на неделю

Президент РФ Владимир Путин на предстоящей неделе проведёт заседание Совета по межнациональным отношениям. Об этом сообщили в программе "Москва. Кремль. Путин" на канале "Россия-1", видеофрагмент которой опубликовал в своём телеграм-канале журналист Павел Зарубин. lifenews.ru »

2023-5-15 14:50

"Приближаюсь к горизонту событий": Получен сигнал от неизвестного объекта вблизи чёрной дыры

Учёных озадачивает небольшая масса странного объекта, который очень быстро вытягивается по мере вращения вокруг бездны. lifenews.ru »

2023-3-8 02:40

Польша встревожена усталостью Запада от украинских событий

На Западе чувствуется определённая усталость от ситуации вокруг Украины. Об этом заявил премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий в интервью журналистам на полях форума в Давосе. lifenews.ru »

2023-1-18 17:51

"Zа Победу" и референдумы: Составлен топ событий, политиков и слоганов России в уходящем году

Экспертный институт социальных исследований (ЭИСИ) по итогам прошедшего круглого стола составил топ политиков, событий, слоганов и проектов 2022 года. lifenews.ru »

2022-12-27 16:02

Рождество и другие радости. Куда пойти в Петербурге 23-25 декабря

Событий на самый разный вкус в Петербурге происходит с каждыми выходными всё больше. Наш последний в нынешнем году дайджест – едва ли не самый большой по объёму, и мы надеемся, что он поможет вам сориентироваться в кипящем вихре событий в культурной жизни города. topdialog.ru »

2022-12-23 11:30

Куда сходить с ребенком 1 сентября 2022 года в Петербурге: ТОП-10 событий

Специально для родителей мы подготовили список интересных мероприятий, которые порадуют ребятишек в этот важный и значимый день. spb.aif.ru »

2022-8-31 09:05

Гутерриш: Миссия ООН по Еленовке работает над получением доступа к месту событий

Созданная ООН миссия для установления фактов обстрела СИЗО в Еленовке 29 июля в данный момент работает над получением безопасного и беспрепятственного доступа к месту событий. Об этом сообщил генсек ООН Антониу Гутерриш по итогам трёхсторонней встречи с президентом Украины Владимиром Зеленским и лидером Турции Реджепом Эрдоганом. lifenews.ru »

2022-8-19 19:23

В Японии перечислили три варианта развития событий после указа Путина по "Сахалину-2"

Токио придётся выбирать между своей энергетической безопасностью и "единством G7", и указ президента России Владимира Путина по нефтегазовому проекту "Сахалин-2" ставит Японию перед сложной дилеммой, сообщает Nikkei. lifenews.ru »

2022-7-3 13:38

В Британии считают, что Шотландия не захочет автономии в свете событий на Украине

Бен Уоллес рассказал о преимуществах нахождения Шотландии в составе Соединенного Королевства. piter.tv »

2022-6-29 10:29

Власти Греции назвали прекращение поставок газа из РФ наихудшим сценарием для Европы

Премьер-министр Греции Кириакос Мицотакис заявил, что прекращение поставок российского газа может стать наихудшим сценарием для Европы и затронуть экономику всех государств, однако такой исход событий вряд ли воплотится в жизнь. lifenews.ru »

2022-6-24 18:54

"Они не могут называться интеллигенцией": Захарова — о покинувших Россию из-за событий на Украине

Люди, уехавшие из России из-за событий на Украине, недостойны называться интеллигенцией — они рассуждают о судьбах страны, о которой ничего не знают. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. lifenews.ru »

2022-6-16 19:14

"Никто не хочет такого сценария": Лукашенко заявил об угрозе повторения "украинских событий" в Белоруссии

Президент Белоруссии Александр Лукашенко призвал сделать выводы из событий августа 2020 года. В ином случае в республике возможен шаг в сторону "украинских событий", отметил глава государства. lifenews.ru »

2022-6-10 13:15

"Всегда была на острие событий": Путин не разделяет "ахи" из-за положения России

Россия всегда находилась на острие политических событий, заявил президент РФ Владимир Путин в ходе встречи с молодыми предпринимателями в сфере инноваций и технологий, которая проходит на ВДНХ в Москве. lifenews.ru »

2022-6-10 17:15