Результатов: 48

Замкомбата "Азова" был уничтожен при ударе ВСУ по СИЗО в Еленовке

Заместитель командира нацбатальона "Азов"* Дмитрий Букарев уничтожен во время украинского обстрела по следственному изолятору в Еленовке в ДНР в прошлом году. Его гибель подтвердила сестра Татьяна Лисовая в соцсети. lifenews.ru »

2023-6-29 19:50

ООН уличили в двойной игре из-за роспуска миссии по расследованию обстрела СИЗО в Еленовке

Роспуск миссии ООН по расследованию обстрела СИЗО с украинскими пленными в Еленовке в очередной раз подтверждает актуальность кризиса доверия к международным институтам. Такое заявление в беседе с Лайфом сделал политолог, член экспертного клуба "Дигория" Константин Бобров. lifenews.ru »

2023-1-9 16:33

ООН расформировала миссию по расследованию обстрела СИЗО в Еленовке

Генсек ООН Антониу Гутерриш принял решение расформировать миссию по установлению фактов обстрела СИЗО в Еленовке в ДНР, заявил официальный представитель главы организации Стефан Дюжаррик. lifenews.ru »

2023-1-6 21:25

Киев запросил у России данные о раненных при обстреле колонии в Еленовке

Уполномоченный по правам человека Верховной рады Украины Дмитрий Лубинец заявил, что Киев запросил у Москвы официальные данные о пострадавших при обстреле исправительной колонии в Еленовке в ДНР. lifenews.ru »

2022-9-19 21:32

ВСУ обстреляли колонию в Еленовке из РСЗО "Ураган"

Украинские военные вели обстрел исправительной колонии в Еленовке, в ходе которого погиб один военнопленный и пятеро пострадали, из РСЗО "Ураган". Об этом в телеграм-канале сообщило представительство ДНР в Совместном центре контроля и координации (СЦКК). lifenews.ru »

2022-9-19 15:18

Пять военнопленных пострадали в результате обстрела колонии в Еленовке со стороны ВСУ

В результате обстрела колонии в городе Еленовке Волновахского района ДНР пострадали пятеро украинских пленных военных. Об этом в телеграм-канале сообщила пресс-служба Минюста республики. lifenews.ru »

2022-9-19 14:00

Один военнопленный убит и четверо пострадали при обстреле ВСУ колонии в Еленовке

Один военнопленный погиб и ещё четверо пострадали в результате обстрела исправительной колонии в Еленовке со стороны Вооружённых сил Украины. Об этом в телеграм-канале сообщил штаб территориальной обороны Донецкой Народной Республики. lifenews.ru »

2022-9-19 11:18

Миссия ООН по Еленовке начнёт работу в ближайшие дни

Группа ООН по расследованию фактов обстрела СИЗО в Еленовке отправится в Донбасс в ближайшие дни. Об этом в ходе заседания Совбеза всемирной организации заявила замгенсека ООН по политическим вопросам Розмари Ди Карло. lifenews.ru »

2022-9-8 00:11

Шойгу объяснил удар ВСУ по СИЗО с азовцами в Еленовке желанием скрыть правду

ВСУ нанесли удар по изолятору в Еленовке, где содержались бойцы террористического батальона "Азов"*, чтобы не дать им рассказать правду о военных преступлениях украинской стороны против мирного населения Донбасса. Об этом заявил министр обороны РФ Сергей Шойгу. lifenews.ru »

2022-8-21 11:39

Обсудили ЗАЭС, сделку по зерну и трагедию в Еленовке: Макрон впервые с мая позвонил Путину

Президент Франции Эмманюэль Макрон впервые за долгое время позвонил российскому лидеру Владимиру Путину. Главы государств обсудили ситуацию вокруг Запорожской атомной электростанции, сделку по зерну и расследование обстрела следственного изолятора в Еленовке. lifenews.ru »

2022-8-20 16:53

Гутерриш: Миссия ООН по Еленовке работает над получением доступа к месту событий

Созданная ООН миссия для установления фактов обстрела СИЗО в Еленовке 29 июля в данный момент работает над получением безопасного и беспрепятственного доступа к месту событий. Об этом сообщил генсек ООН Антониу Гутерриш по итогам трёхсторонней встречи с президентом Украины Владимиром Зеленским и лидером Турции Реджепом Эрдоганом. lifenews.ru »

2022-8-19 19:23

Генпрокуратура ДНР расследует удар ВСУ по СИЗО в Еленовке по статье "Теракт"

Генеральная прокуратура Донецкой Народной Республики (ДНР) квалифицировала обстрел следственного изолятора в Еленовке со стороны украинских войск как террористический акт. Об этом сообщила журналистам официальный представитель ведомства Виталия Чернявская. lifenews.ru »

2022-8-11 08:07

Следствие признало терактом удар ВСУ по СИЗО в Еленовке

Следствие квалифицировало удар Вооружённых сил Украины по следственному изолятору в Еленовке, где содержались пленные, как теракт. Об этом сообщила официальный представитель Генпрокуратуры ДНР Виталия Чернявская. lifenews.ru »

2022-8-10 11:52

"Начал много говорить о Зеленском": Стивен Сигал представил свою версию бойни в Еленовке

Актёр Стивен Сигал поделился своей версией по поводу того, кому могла быть выгодна гибель военнопленных в Еленовке. В настоящий момент он находится в Донбассе, где снимает документальное кино о конфликте в регионе. lifenews.ru »

2022-8-10 03:21

Стивен Сигал побывал на развалинах СИЗО в Еленовке, который подвергся обстрелу ВСУ

Американский актёр Стивен Сигал в ходе визита в Донбасс посетил обстрелянный ВСУ следственный изолятор в Еленовке под Донецком, где содержались военнопленные из Мариуполя, в том числе члены нацбатальона "Азов"*. Об этом сообщил российский журналист Владимир Соловьёв. lifenews.ru »

2022-8-10 18:29

Слуцкий посетил СИЗО с пленными азовцами в Еленовке, по которому ударили ВСУ

Глава Комитета Госдумы по международным делам, лидер ЛДПР Леонид Слуцкий с группой иностранных журналистов и экспертов прибыл в Еленовку под Донецком, где украинские военные нанесли удар из американских HIMARS по следственному изолятору, в котором находились пленные бойцы нацбатальона "Азов"*. lifenews.ru »

2022-8-10 14:25

Показания погибших в СИЗО в Еленовке азовцев используют в суде

Показания погибших при обстреле украинскими военными СИЗО в Еленовке пленных бойцов "Азова"* всё равно используют в суде и на трибунале. Об этом в телеграм-канале сообщил глава представительства ЛНР в РФ Родион Мирошник. lifenews.ru »

2022-8-7 11:58

В Киеве на глазах у детей активисты разыграли сцену гибели украинских военных от рук ВСУ в Еленовке

В Киеве местные активисты на улице разыграли сцену гибели украинских военных в СИЗО в Еленовке. Напомним, что солдаты сгорели заживо после того, как следственный изолятор обстреляли сами же Вооружённые силы Украины. lifenews.ru »

2022-8-6 19:27

Песков: Удар по изолятору в Еленовке нанесли ВСУ, этот факт доказан

Именно украинские войска нанесли удар по следственному изолятору в Еленовке, где содержались украинские военнопленные. Как заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, этот факт доказан. lifenews.ru »

2022-8-4 13:59

Гутерриш сообщил о запуске миссии ООН по обстрелу СИЗО в Еленовке

ООН запустила миссию по установлению всех обстоятельств, касающихся обстрела СИЗО в Еленовке в ДНР, заявил генсек организации Антониу Гутерриш, выступая на пресс-конференции по третьему докладу Группы глобального реагирования на продовольственный, энергетический и финансовый кризисы. lifenews.ru »

2022-8-4 21:19

В ДНР заявили, что Украина настаивала на размещении военнопленных ВСУ в Еленовке

Киев просил власти ДНР разместить подследственных украинских военнопленных в изоляторе в Еленовке, где позже погибли 50 человек от удара со стороны ВСУ. Об этом сообщила ТАСС омбудсмен республики Дарья Морозова. lifenews.ru »

2022-8-3 16:31

Минобороны РФ: Администрация Байдена несёт ответственность за бойню в Еленовке

Заявление представителя Главного управления разведки Минобороны Украины Вадима Скибицкого о том, что Киев согласовывает каждый удар из РСЗО HIMARS с Вашингтоном, неопровержимо доказывает факт: Америка, вопреки заверениям Белого дома и Пентагона, напрямую вовлечена в конфликт на Украине. Об этом заявили в Министерстве обороны России. lifenews.ru »

2022-8-3 15:00

"Он убивает своих людей": Пленный украинский военный обвинил Зеленского в трагедии в Еленовке

Украинский резервист обвинил президента Незалежной Владимира Зеленского в уничтожении солдат в СИЗО в Еленовке. Соответствующие кадры опубликовал корреспондент Александр Коц в телеграм-канале. По данным журналиста, воевавший на стороне Киева был взят в плен под Херсоном после того, как его бросило командование. lifenews.ru »

2022-8-2 18:32

"Будет страх у бойцов и у родных": Волына рассказал, зачем Киев обстрелял изолятор с пленными в Еленовке

Обстрел изолятора с пленными украинскими военнослужащими в Еленовке со стороны Киева скажется на психике украинских бойцов, которые уже сложили оружие или в ходе боевых действий могут попасть в плен. lifenews.ru »

2022-8-1 11:41

Россия заявила генсеку ООН об ответственности Украины за удар по Еленовке

Российские дипломаты передали генеральному секретарю Организации Объединённых Наций Антониу Гетерришу информацию об ответственности властей Украины за ракетный удар по СИЗО в Еленовке. Об этом рассказал первый зампостпреда России при ООН Дмитрий Полянский. lifenews.ru »

2022-7-31 05:34

Россия пригласила экспертов ООН расследовать удар по СИЗО в Еленовке

Россия для объективного расследования удара по СИЗО в Еленовке официально пригласила экспертов ООН и Международного комитета Красного Креста. Об этом сообщили в Минобороны РФ. lifenews.ru »

2022-7-31 00:23

"Не было необходимости": Во Франции поставили под сомнение версию Киева по удару в Еленовке

У России не было причин наносить ракетные удары по изолятору в Еленовке, где находились украинские военнопленные. Об этом в эфире телеканала BFM заявила бывший посол Франции в Москве Сильви Берманн. lifenews.ru »

2022-7-31 21:42

"Пусть расскажут всему миру": Политолог заявил, что эксперты ООН должны вживую увидеть последствия удара ВСУ по Еленовке

Группе экспертов ООН необходимо приехать на место удара ВСУ по СИЗО в Еленовке, чтобы придать выяснению обстоятельств инцидента международный статус. Таким мнением поделился с Лайфом доктор политических наук, профессор Александр Гусев, комментируя намерение Организации Объединённых Наций расследовать случившееся. lifenews.ru »

2022-7-31 17:38

Эксперт рассказал, почему Киев уничтожил украинских пленных в Еленовке

Киев уничтожил украинских пленных в Еленовке из-за страха военного суда. Об этом в беседе с телеканалом "360" рассказал эксперт по безопасности Роман Насонов. lifenews.ru »

2022-7-31 17:29

В ООН выразили готовность расследовать ракетный удар по СИЗО в Еленовке

Организация Объединённых Наций (ООН) готова расследовать обстоятельства ракетного обстрела СИЗО в Еленовке, направив группу экспертов. Об этом заявил заместитель официального представителя генсека ООН Антониу Гутерриша Фархан Хак. lifenews.ru »

2022-7-31 16:41

Минобороны опубликовало списки раненых и погибших в результате удара ВСУ по Еленовке

Министерство обороны России опубликовало пофамильные списки пострадавших и погибших украинских военнопленных в результате ракетного удара ВСУ по СИЗО в Еленовке, который был совершён 29 июля. Об этом сообщается в официальном телеграм-канале ведомства. lifenews.ru »

2022-7-31 13:14

Двое погибли по дороге в больницу: Останки 48 пленных украинцев извлекли из-под завалов после атаки ВСУ в Еленовке

В результате ударов ВСУ системами HIMARS по колонии в Еленовке были убиты 50 украинских пленных, в числе которых оказались и азовцы. Как сообщил официальный представитель Минобороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков, 48 человек умерли на месте, ещё двое скончались по дороге в больницу. lifenews.ru »

2022-7-31 13:06

МО РФ: После удара ВСУ в Еленовке убиты и ранены большинство находившихся там украинцев

В результате удара Вооружённых сил Украины по СИЗО в Еленовке убита и покалечена большая часть из находившихся там 193 военнопленных украинцев. Об этом сообщает Минобороны РФ. lifenews.ru »

2022-7-31 13:04

"Прилёт был сильный": Лайф публикует видео с выжившими после атаки ВСУ в Еленовке

Выжившие пленные азовцы рассказали об ударе Вооружёнными силами Украины системами HIMARS по колонии в Еленовке. Видео опубликовал телеграм-канал SHOT. lifenews.ru »

2022-7-30 00:40

"Они не хотели": Пентагон неуклюже оправдал удар ВСУ по СИЗО в Еленовке

В Пентагоне сделали попытку оправдать удар по СИЗО в Еленовке, где погибли украинские военнопленные. Высокопоставленный представитель военного ведомства США заявил, что Украина, возможно, и атаковала этот объект, но сделала это непреднамеренно. lifenews.ru »

2022-7-30 23:41

Полянский уверен, что "акция устрашения" в Еленовке приведёт к обратному эффекту

Инциденты с обстрелом следственных изоляторов лишь подстегнут процесс сдачи в плен мобилизованных украинцев. Такое мнение выразил на заседании Совбеза ООН первый заместитель постоянного представителя России при организации Дмитрий Полянский. lifenews.ru »

2022-7-30 19:39

Командир "Азова" Билецкий объявил охоту на причастных к удару по СИЗО в Еленовке

Главарь националистического полка "Азов" Андрей Билецкий объявил охоту на причастных к обстрелу барака с украинскими пленными в Еленовке, большая часть из которых являлась именно азовцами. Пост с угрозами Билецкий опубликовал в своём телеграме. lifenews.ru »

2022-7-30 18:05

Ценные вещдоки: Опубликованы доказательства применения ВСУ ракет HIMARS в Еленовке

Обломки боеприпаса от РСЗО HIMARS обнаружены на месте обстрела барака с украинскими пленными в Еленовке. Судя по кадрам, опубликованным телеканалом "Звезда", на некоторых из них сохранились части серийных номеров. lifenews.ru »

2022-7-30 16:35

Украинский Генштаб заявил, что ВСУ не причастны к удару по изолятору в Еленовке

Генеральный штаб Вооружённых сил Украины отрицает, что ВСУ нанесли удар по изолятору с украинскими военнопленными в Еленовке. По последним данным штаба территориальной обороны ДНР, в результате атаки погибло 53 человека. lifenews.ru »

2022-7-30 14:28

Военный эксперт заявил, что удар в Еленовке нанесён "костлявой рукой украинских мстителей"

Обстреляв колонии с украинскими пленными из РСЗО HIMARS в Еленовке, официальный Киев доказал, что сегодняшняя Украина — это террористическое образование, в котором власть сопряжена с запугиванием граждан. lifenews.ru »

2022-7-30 13:45