Результатов: 246

Эти 7 фактов про машины времён СССР удивят даже матёрых автолюбителей

Советские авто были легендарными транспортными средствами. С ними у многих россиян связаны приятные воспоминания и даже байки. Life.ru рассказывает про семь неожиданных фактов о машинах эпохи СССР. lifenews.ru »

2024-4-27 18:00

Свет! Занавес! Аплодисменты: 6 интересных фактов во Всемирный день театра в России

Когда отмечается международный профессиональный праздник работников театра, какова история данного праздника и какие традиции существуют у театралов, читайте в материале Life.ru. lifenews.ru »

2024-3-27 00:00

В Роспотребнадзоре рассказали 5 интересных фактов о блинах

Жителям Петербурга рассказали о пяти удивительных фактов о любимом блюде Масленицы — блинах.   Информацией поделились в пресс-службе Роспотребнадзора города.   Первый факт заключается в том, что блины были приготовлены впервые еще в далеком 1005 году. gazeta.spb.ru »

2024-3-13 20:25

Потерянные ядерные бомбы, временный анус и ещё 5 странных фактов обо всём на свете

Бессмертные медузы могут бесконечно себя клонировать, а фото простуженного человека вызывает насморк. Чем эти факты связаны между собой? Только тем, что в них сложно поверить. Life.ru готов удивить вас новостью, что всё это и кое-что ещё — реальность. lifenews.ru »

2024-2-16 18:30

Как влюблённость влияет на тело и мозг: 10 удивительных фактов

Состояние влюблённости помогает человеку противостоять серьёзным заболеваниям, а также улучшает качество сна. Об этом рассказала в телеграм-канале доктор медицинских наук, эндокринолог Зухра Павлова. lifenews.ru »

2024-2-10 17:55

Подарочное издание "80 фактов о блокаде" выпустили в Петербурге

Малоизвестные цифры, документы и уникальные фотографии напомнят о том, что город смог выстоять в блокадном кольце, мужественно сражаясь с нацистами. piter.tv »

2024-1-16 08:08

Лечит и калечит: Россиянам назвали семь любопытных фактов о чайном грибе

Комбуча, он же чайный гриб, популярен во всём мире. Многие считают, что он обладает целительной силой, другие же относятся к нему настороженно. Агентство РИАМО составило интересные факты об этом напитке и выяснило, стоит ли его опасаться. lifenews.ru »

2024-1-16 04:41

Не игрушка: Названы 5 фактов, которые нужно знать, прежде чем заводить маленькую собачку

Люди часто заводят маленьких собак из-за компактного размера и якобы простого ухода. Однако президент Российской кинологической федерации Владимир Голубев рассказал, что есть пять фактов, которые нужно знать каждому человеку, у кого появилось желание завести маленькую собачку. lifenews.ru »

2024-1-16 15:56

Топ-5 шокирующих фактов о пыли, узнав о которых вы захотите немедленно затеять уборку

Если считаете, что пыль проста и безобидна, то ошибаетесь. Не просто так NASA следит за её перемещением с помощью роботов на Земле. Думаете, им некуда девать деньги? Нет, просто эта вездесущая субстанция коварнее, чем принято считать. lifenews.ru »

2024-1-11 19:00

7 удивительных фактов о фильме "Ирония судьбы" — такого вы точно не знали

Вы знали, что знаменитую сцену в бане, где перед Новым годом собираются друзья, снимали после первомайских праздников в одном из коридоров "Мосфильма"? А что перед съёмкой этого эпизода артисты и правда выпили? То-то и оно! А ведь это далеко не всё. lifenews.ru »

2023-12-30 18:00

Названо восемь удивительных фактов о чае

С XVII века чай является неотъемлемой частью московской застольной культуры, а ежедневно в мире выпивается порядка 3,5 миллиарда чашек. Об этом пишет РИАМО в материале о восьми любопытных фактах об этом напитке. lifenews.ru »

2023-12-16 07:14

Чем жили "дети цветов": 5 захватывающих фактов о хиппи

Что если у нас только самые общепринятые представления о тех, кто хотел найти дух свободы, а культура хиппи намного сложнее и интереснее, чем кажется на первый взгляд? Лайф готов раскрыть секреты прошедшей эпохи. lifenews.ru »

2023-12-4 19:00

10 фактов из школы, которые уже давно пора поставить под сомнение, ведь правды в них — ноль

Мы все помним, что нам внушали в школе. Но с годами становится ясно, что многие из полученных знаний… не соответствуют действительности. И это, мягко говоря... Во что пора бы уже перестать верить? lifenews.ru »

2023-10-28 17:00

Не полнит и не дружит с молоком: Диетолог назвала 5 фактов о картошке, которые вас удивят

Для россиян картофель давно стал "вторым хлебом", кроме того, это один из главных осенних продуктов. Однако в последнее время в ЗОЖ-тусовке принято считать картошку вредным овощем, от которого только набираешь килограммы. Лайф разузнал, правдивы ли эти мифы. lifenews.ru »

2023-10-17 07:00

7 неожиданных фактов о советских мультиках, после которых вы точно захотите пересмотреть их все

Мы все смотрели эти мультфильмы! Но, скорее всего, ни один из нас никогда даже не слышал о том, какие интересные истории стоят за каждым из них. Собрали семь увлекательных "закулисных" фактов. lifenews.ru »

2023-10-14 08:00

День работников уголовного розыска: 5 фактов о сыщиках, современных и не очень

Уголовный розыск — одно из наиболее крупных и важных подразделений МВД. 5 октября сотрудники легендарной правоохранительной службы отмечают профессиональный праздник. Все в курсе, что их служба и опасна, и трудна. А что ещё нужно знать о Дне УгРо? Читайте на Life.ru. lifenews.ru »

2023-10-5 00:01

7 фактов о Всемирном дне туризма, которые заставят вас полюбить путешествия ещё больше

Всемирный день туризма отмечают 27 сентября в большинстве стран мира, включая Россию. У этого праздника интересные традиции и история, ну а лучший способ его отметить — это спланировать новое путешествие. Life.ru подскажет лучшие варианты в этом материале. lifenews.ru »

2023-9-27 00:01

7 фактов о праздновании Дня Интернета в России, о которых вы не знали

Некоторые россияне считают "нашим" Днём Интернета 19 сентября — день регистрации и появления записи о домене .su (Soviet Union) для СССР. Но на самом деле дат, посвящённых Всемирной паутине, в календаре сразу несколько. Life.ru расскажет о каждой из них. lifenews.ru »

2023-9-19 00:01

Только для тех, кто помнит, как учился в СССР: 6 интересных фактов о советских школах

Узнайте, какие изюминки были у советских школ и чем они отличались от современных учебных заведений. Собрали шесть фактов, которые точно вызовут ностальгию у тех, кто сидел за партой во времена СССР. lifenews.ru »

2023-9-18 20:00

Шесть неизвестных фактов о внутренней "кухне" мобильного оператора

Базовые станции часто устанавливаются в самых неожиданных местах, чтобы сотовый сигнал не встречал препятствия, и качество связи было лучше. piter.tv »

2023-9-15 13:05

Зеркало души: 6 интересных фактов про энергетику людей с голубыми глазами

Они — любители свободных отношений, эмоциональных горок и кое-чего ещё. Какой характер, принципы и отличительные черты у людей с этим оттенком взгляда? Называем все секреты голубоглазок. lifenews.ru »

2023-9-10 11:00

9 удивительных фактов о Юре Шатунове, такого про исполнителя "Белых роз" вы точно не знали

Был чемпионом России в "Формуле-1", почти год бомжевал на улице, присутствовал на родах жены, а также другие удивительные подробности из жизни бывшего солиста "Ласкового мая". lifenews.ru »

2023-9-6 17:00

Вы точно не знали эти 5 удивительных фактов о советской школьной форме

Было в СССР что-то такое, что и сейчас вызывает ностальгию. Да даже взять эту школьную форму! Её многие вспоминают с теплотой. И вряд ли это потому, что она была творением моды. А потому что была уникальной в своём роде. lifenews.ru »

2023-8-17 09:00

Путин назвал извращение фактов столетней практикой стран Запада

Ложь и извращение фактов стали обычной практикой Запада за последние десятки, если не сотни, лет, заявил президент РФ Владимир Путин на пленарном заседании экономического и гуманитарного форума Россия – Африка. lifenews.ru »

2023-7-27 14:32

Можно чокнуться! 8 самых диких фактов об алкоголе, которых не знают даже заядлые любители

Если вы считаете себя знатоком выпивки только потому, что каждую пятницу изучаете меню в баре — этот материал вас переубедит fontanka.ru »

2023-6-18 19:36

Можно чокнуться! Восемь самых диких фактов об алкоголе, которых не знают даже заядлые любители

Если вы считаете себя знатоком выпивки только потому, что каждую пятницу изучаете меню в баре — этот материал вас переубедит fontanka.ru »

2023-6-19 19:36

5 удивительных фактов о мозге, которые заставят вас его включить

Исследовать этот орган начали ещё в Древнем Египте, но большинство людей даже не догадываются, что у них в голове. А там происходит много чего интересного. lifenews.ru »

2023-6-12 15:00

Как в СССР обстояли дела с личной женской гигиеной: 5 правдивых фактов, которые вас шокируют

Сколько спекуляций по поводу гигиены в Советском Союзе! Да, конечно, с проблемами девушки сталкивались, но даже так им удавалось ухаживать за собой ничуть не хуже, чем за границей. Пусть и вопреки! lifenews.ru »

2023-4-18 15:30

Игроман и герой анекдотов: 8 постыдных фактов о Пушкине, которые никогда не обсуждают на людях

Разговоры о Пушкине способны вызвать у школьников зевоту, но если бы им попались "интересные места" из его биографии и запрещённые стихи, его поэзия могла бы стать новым трендом. lifenews.ru »

2023-4-16 02:40

Адвокаты Трампа считают обвинения против него политическими и лишёнными фактов

Обвинения по всем 34 пунктам, которые были предъявлены бывшему американскому президенту Дональду Трампу, лишены фактов. Такое заявление сделал в беседе с журналистами его адвокат Джо Такопина после судебного заседания. lifenews.ru »

2023-4-5 02:12

7 забавных фактов о больших пандах, которые заставят полюбить этих толстячков всей душой

16 марта отмечается Международный день панд. Чтобы порадовать любителей животных, собрали самые интересные факты об этих удивительных созданиях. lifenews.ru »

2023-3-16 12:30

"Грязь души в проруби не смоешь": Священник-тиктокер перечислил 7 фактов о Крещении

Купания в Крещение является традицией народной, а не предписанной уставом церкви. Об этом во "ВКонтакте" сообщил священник Николай Бабкин. Он перечислил семь фактов про Крещение и крещенскую воду. lifenews.ru »

2023-1-18 17:06

"Карнавальной ночи" 66 лет, а вот 5 интересных фактов о фильме, от которых у вас глаза на лоб залезут

За 66 лет с премьеры "Карнавальная ночь" стала одним из главных символов семейного Нового года. Несмотря на это, многие до сих пор не знают удивительных фактов о ленте. Разбираемся в подборке ниже. lifenews.ru »

2023-1-8 12:30

5 фактов о фильме "Девчата", которые удивят вас даже спустя 60 лет после премьеры

С премьеры "Девчат" прошло больше 60 лет, и мы все обожаем этот фильм. Поэтому так удивительно, что многие не знают эти факты о легендарной ленте. Разбираем самое интересное в подборке ниже. lifenews.ru »

2023-1-5 13:00

В МИД обвинили Бундестаг в искажении исторических фактов о трагедии голодомора

Резолюция Бундестага о признании массового голода на территории УССР в 1932–1933 годах геноцидом украинцев является очередной попыткой оправдать кампанию по демонизации России. Об этом говорится в комментарии МИД РФ. lifenews.ru »

2022-12-2 10:51

10 "фактов", которыми вы постоянно пользуетесь как доказательствами, хотя в них нет ни толики правды

Вы точно слышали эти "факты" и даже сами козыряете ими в беседах. Но вот загвоздка. Всё это — откровенные мифы без фактической основы. Разбираем их, чтобы вы случайно не опозорились. lifenews.ru »

2022-11-24 18:00

Покушения, месть и стратегия: 7 главных фактов о генерале Суровикине из уст его сослуживцев

Командующий Объединённой группировкой российских войск в зоне СВО генерал Сергей Суровикин проявил себя во время чеченской войны как один из гениальных военачальников. Об этом сообщает Ura.ru, ссылаясь на его сослуживцев из 42-й мотострелковой дивизии, которой он руководил в 2004–2005 годах. Они назвали семь главных фактов о "генерале Армагеддоне". lifenews.ru »

2022-11-12 13:38

10 фактов о сексе, о которых никто не предупреждает, и каждый новичок лажает

Ну, как мы представляли секс до того, как он всё-таки случился? Общего с реальностью не так много. Собрали 10 фактов об интимной близости, которые знают только "посвящённые". Может, кому-то поможет. lifenews.ru »

2022-10-18 10:45

10 взрослых фактов об исторических личностях, о которых никогда не рассказывали в школе, и очень зря

Обычно к истории относятся как к чему-то скучному, зацементированному на страницах учебников. Но история — далеко не только военные походы, летописи и тому подобное. Собрали 10 примеров. lifenews.ru »

2022-10-5 14:40

10 фактов, о которых подростки не хотят слышать, хотя жить стало бы намного легче

Когда ты подросток, кажется, вся жизнь впереди и торопиться никуда не надо. Но мы-то знаем, как неправы дети, сами ими были. Собрали 10 истин, которые нужно выдавать вместе с первым паспортом. lifenews.ru »

2022-9-17 10:00

Будильник заменила волынкой и ещё 14 фактов про королеву Елизавету II, о которых вы точно не знали

О жизни монарших семей мы знаем только то, о чём сами королевские особы разрешают рассказывать. Некоторые факты биографии скрыть просто невозможно. Собрали 15 самых неожиданных историй о Елизавете II. lifenews.ru »

2022-9-9 20:45

10 диких фактов, которые нужно знать, ведь когда-нибудь они могут спасти вам жизнь

Никогда не знаешь, какая информация спасёт тебе жизнь. Собрали 10 удивительных фактов, которые могут выручить в сотне различных ситуаций. Ну и разбавить зашедшую в тупик беседу тоже могут. lifenews.ru »

2022-9-4 13:00

65 лет на скорости: 7 фактов об уникальном советском катере на подводных крыльях "Ракета"

Этот катер позволил развить речной туризм в СССР, а проект из-за его популярности несколько раз пытались перекупить и украсть зарубежные компании. lifenews.ru »

2022-8-26 15:33

Представитель Дюжаррик: ООН призвала к установлению фактов, стоящих за гибелью Дугиной

Пресс-секретарь генсека ООН надеется, что факты произошедшей трагедии будут изучены. piter.tv »

2022-8-23 06:57

10 фактов о женском теле, которые не знают многие мужчины, и им точно нельзя приближаться к девушкам

Девушки на Reddit обсудили, что об их телах мужики до сих пор не знают, и эти мнения заставляют плакать. Собрали 10 абсурдных мужских заблуждений, за которые парней можно смело изолировать от женщин. lifenews.ru »

2022-8-14 12:15

7 фактов об изменах и неверности, знать которые должен каждый

Вам никогда не приходила в голову мысль, а почему люди изменяют? Что толкает на неверность помимо банального желания заняться сексом на стороне или отомстить партнёру? Во всём разобрались эксперты. lifenews.ru »

2022-7-25 10:10

10 самых странных фактов из жизни, о которых у вас точно спросят: "Почему ты вообще это знаешь?!"

Собрали 10 фактов, которые точно помогут произвести впечатление на любого собеседника. Вы прослывёте человеком начитанным... Ну, или сумасшедшим. Использовать на свой страх и риск. lifenews.ru »

2022-7-23 10:35