Результатов: 122

Временный поверенный в делах Латвии в России прибыла в МИД РФ

Временный поверенный в делах Латвии в РФ Даце Рутка была вызвана в Министерство иностранных дел России. Машина зарубежного дипломата только что прибыла к зданию российского внешнеполитического ведомства на Смоленской площади. lifenews.ru »

2024-4-26 16:06

Байден поручил Пентагону построить временный порт в секторе Газа

Пентагон построит на территории сектора Газа временный порт для доставки гуманитарной помощи по морю. Об этом сообщил президент США Джо Байден, выступая перед Конгрессом США с ежегодным посланием "О положении страны". Мероприятие транслировал в прямом эфире Белый дом. lifenews.ru »

2024-3-9 08:16

Потерянные ядерные бомбы, временный анус и ещё 5 странных фактов обо всём на свете

Бессмертные медузы могут бесконечно себя клонировать, а фото простуженного человека вызывает насморк. Чем эти факты связаны между собой? Только тем, что в них сложно поверить. Life.ru готов удивить вас новостью, что всё это и кое-что ещё — реальность. lifenews.ru »

2024-2-16 18:30

Конгресс одобрил временный бюджет для спасения США от шатдауна

Сенат Соединённых Штатов принял проект временного бюджета на 45-дневный срок вслед за Палатой представителей. Документ о распределении финансовых средств не включает в себя упоминаний о поддержке Украины. lifenews.ru »

2023-10-1 04:23

Конгресс США не утвердил временный бюджет

Палата представителей американского Конгресса, которая находится под контролем Республиканской партии, не утвердила финансирование работы кабмина до 31 октября — проект не понравился Белому дому и Сенату. lifenews.ru »

2023-9-30 21:29

Электросамокатам запретят ездить по Дворцовой и Адмиралтейской набережным до 10 сентября

Временный запрет на использование средств индивидуальной мобильности будет введен в центре Санкт-Петербурга до 10 сентября. Нарушители будут оштрафованы. Сообщается, что ограничение затронет Дворцовую и Адмиралтейскую набережные. gazeta.spb.ru »

2023-8-30 16:34

Временный поверенный Исландии в Москве с 1 августа будет работать из Рейкьявика

Временный поверенный в делах Исландии в России Магнус Ханессон уведомил МИД РФ о приостановке работы посольства страны в Москве с 1 августа, сообщили РИА "Новости" во внешнеполитическом ведомстве. lifenews.ru »

2023-7-21 18:02

Я не узнаю вас в green’е. На Исаакиевской площади появится временный регулярный сад

В Смольном 25 мая сообщили, что ко Дню города на Синем мосту – на месте автостоянки – появятся сразу шесть садов в историческом духе. Для этого используются деревья в кадках, которые затем перенесут на более подходящие для этого места. topdialog.ru »

2023-5-25 18:01

На границе с Казахстаном развернут временный пункт мобилизации

Временный пункт частичной мобилизации появится на КПП Караузек на российско-казахстанской границе в Астраханской области в ближайшие дни. Всё из-за большого числа мужчин призывного возраста, ждущих выезда из РФ в многокилометровых пробках. lifenews.ru »

2022-9-30 11:11

Временный поверенный в делах Афганистана примет участие в ПМЭФ

В столице он встретился с председателем Комитета воинов-интернационалистов при Совете глав правительств Соружества Независимых Государств Николаем Шубой. spb.aif.ru »

2022-6-9 10:40

Путин утвердил временный порядок расчета с иностранными правообладателями в рублях

Президент РФ Владимир Путин подписал указ, позволяющий российским компаниям расплачиваться с партнерами из недружественных стран в рублях. Документом устанавливается временный порядок исполнения денежных обязательств перед рядом иностранных правообладателей. gazeta.spb.ru »

2022-5-27 16:22

Временный поверенный в делах Нидерландов вызван в МИД РФ, ему заявлен протест

В ведомстве уточнили, что речь идёт о незаконной деятельности, которая велась в генконсульстве в Петербурге. Детали не называются. lifenews.ru »

2022-5-12 14:27

Лавров: Временный Поверенный в делах Афганистана в РФ от талибов приступил к работе

6 апреля российский МИД направил ноту в посольство страны о признании статуса этого афганского дипломата — Джамала Насира Гарвала. lifenews.ru »

2022-4-29 15:53

Военные следователи обнаружили временный пункт дислокации ВСУ в ЛНР

В ходе осмотра пункта была найдена служебная документация, а также иностранное противотанковое оружие NLAW. Кроме того, украинские силовики оставили шприцы и фотографии с американскими наёмниками. lifenews.ru »

2022-4-14 15:56

Мишустин: трудности с лекарствами из-за внешних ограничений носят временный характер

Глава кабмина РФ рассказал о том, что целью для правительства является максимальное развитие собственного производства. piter.tv »

2022-4-8 09:19

ЕП выступил за временный запрет на импорт энергоресурсов из России

При этом евродепутаты уточнили, что подобные санкционные меры должны идти вместе с чёткой стратегией по обеспечению Евросоюза энергоресурсами и могут быть пересмотрены. lifenews.ru »

2022-4-7 16:17

Кабмин утвердил меры для защиты внутреннего рынка продовольствия

Например, вводится временный запрет на экспорт семян подсолнечника и рапса, квота на поставки за рубеж подсолнечного масла и жмыха, а также снят временный запрет на вывоз зерновых. lifenews.ru »

2022-4-1 19:31

На месте закрытого вестибюля «Московской» создадут временный наземный переход

Комитет по транспорту сообщил в среду, 23 марта, что намерен обустроить временный регулируемый пешеходный переход, который заменит закрывшийся вместе с южным вестибюлем станции «Московская» пешеходный подземный переход. topdialog.ru »

2022-3-23 12:34

Мишустин ввёл временный запрет на вывоз из России сахара и зерновых

Срок действия ограничений разный. В первом случае до 31 августа 2022 года, во втором — до 30 июня 2022 года. Также есть другие отличия и ряд исключений. lifenews.ru »

2022-3-15 23:46

Россия собирается ввести временный запрет на экспорт зерна и сахара

Данная мера, в частности, будет действовать в отношении пшеницы и меслина, ржи, ячменя и кукурузы. При этом вывоз сырья в пределах квоты по отдельным лицензиям будет разрешён. lifenews.ru »

2022-3-15 20:52

Минфин утвердил временный порядок выплат госдолга в иностранной валюте

Однако фактическая возможность этого будет зависеть от санкционных ограничений в отношении возможностей правительства и Центробанка распоряжаться средствами на своих валютных счетах. lifenews.ru »

2022-3-14 09:47

Центробанк ввёл временный порядок снятия и обмена наличной валюты: Что это значит для клиентов

С 9 марта вводятся новые правила операций с наличными. Это касается валюты. Как теперь снять деньги, положить на счёт и сделать перевод? lifenews.ru »

2022-3-10 13:43

Больничный по телефону в Петербурге оформят не всем: «Фонтанка» узнала про «временный алгоритм»

Администрации районов Петербурга получили временный алгоритм оказания помощи в амбулаторных условиях при коронавирусе, который должен помочь справиться с очередями у поликлиник — он позволяет открывать и закрывать больничные дистанционно, а также наблюдать за пациентами без выхода врача. fontanka.ru »

2022-2-1 22:31

В Кировском районе 260 домов оставили без горячей воды

Петербуржцам придется пользоваться нагревателями до завтрашнего дня. Как сообщает телеканал «Санкт-Петербург», без горячей воды и отопления придется сидеть жителям 260 домов Кировского района Северной столицы, как минимум, до 12:00. gazeta.spb.ru »

2022-1-13 21:55

В Коммунарке расконсервировали временный ковидный госпиталь из-за омикрон-штамма

Главврач столичной ковидной больницы также напомнил о работе контакт-центра, штат которого готовы увеличить в случае роста количества заболевших коронавирусом. lifenews.ru »

2022-1-14 14:44

В Петербурге начал действовать временный запрет на работу кафе и кинотеатров по ночам

После окончания нерабочих дней в Петербурге вступили в силу новые ковид-ограничения. Согласно последней по времени редакции «антиковидного» постановления правительства города № 121, только до 23:00 смогут работать предприятия общественного питания, концертные залы, кинотеатры, цирки, любые другие организации исполнительских искусств, а также аквапарки, зоопарки, океанариумы и ледовые катки. gazeta.spb.ru »

2021-11-9 07:54

Петербургские сервисы доставки привлекают временный персонал из-за повышенного спроса

Число онлайн-заказов в магазинах и сервисах доставки Петербурга выросло в период нерабочих дней. saint-petersburg.ru »

2021-11-2 13:30

В парке "Патриот" развернули временный госпиталь для пациентов с коронавирусом

В регионе сохраняется сложная ситуация по ковиду. Ежедневно госпитализируют более тысячи пациентов. lifenews.ru »

2021-10-29 20:58

На проспекте Просвещения запустили фонтан, коммунальный и временный

Труба не выдержала проверки на прочность и плотность перед отопительным сезоном в Калининском районе Петербурга. Проблемное место дало о себе знать неучтённым фонтаном. fontanka.ru »

2021-8-11 20:51

Глава ВОЗ призвал ввести временный мораторий на ревакцинацию от коронавируса

Всему виной дефицит вакцин. Организация неоднократно призывала богатые страны поделиться препаратами с государствами с низкими доходами. lifenews.ru »

2021-8-5 17:58

Полиция Гаити заявила, что временный премьер не причастен к убийству Жовенеля Моиза

У национальной полиции Гаити нет доказательств причастности исполняющего обязанности премьер-министра страны Клода Жозефа к организации убийства президента Жовенеля Моиза. «Глава национальной полиции официально опровергает информацию, что зарубежные и местные следователи, работающие над расследованием убийства президента республики Жовенеля Моиза, нашли улики в отношении и. gazeta.spb.ru »

2021-7-16 06:46

Мурашко заявил, что временный медотвод от вакцинации дается на 30 дней

Наличие у пациента медицинских противопоказаний к прививке от COVID-19 определяет только лечащий или профильный врач. Медотвод может быть как постоянным, так и временным. fontanka.ru »

2021-7-14 18:25

Врач объяснил, кто может получить временный медотвод от вакцинации против ковида

Однако в большинстве случаев на это рассчитывать не стоит, так как разъяснения от узких специалистов свидетельствуют, что прививку можно делать при всех заболеваниях. lifenews.ru »

2021-7-13 02:03

В США ввели временный мораторий на смертные казни, но с оговоркой

Минюст Штатов намерен изучить собственную политику в отношении таких приговоров, и во время этой проверки казнить не будут. lifenews.ru »

2021-7-2 02:21

В парке "Патриот" вновь развернули временный госпиталь для пациентов с коронавирусом

Там уже открыли сотни коек для инфицированных. Для лечения больных привлекли врачей Минобороны. lifenews.ru »

2021-6-23 01:22