Результатов: 61

Путин разрешил исполнять валютные государственные гарантии в рублях

Президент России Владимир Путин подписал указ "О временном порядке исполнения государственных гарантий РФ, предоставленных в иностранной валюте", разрешающий исполнять в рублях государственные гарантии, предоставленные в иностранной валюте. lifenews.ru »

2023-8-10 16:18

Глава ЦБ перечислила главные риски валютных вкладов

Любые вклады в иностранной валюте — рискованное вложение, даже если они сделаны в валюте дружественных государств. А из-за невозможности точно предугадать колебания курсов эти вклады имеют больше общего с инвестициями, чем с накоплениями, предупредила председатель Центрального банка РФ Эльвира Набиуллина. lifenews.ru »

2023-7-22 16:38

Набиуллина сообщила о введении банками комиссий по переводам в иностранной валюте для снижения рисков

Руководитель регулятора добавила, что в список возможных рисков входят в том числе заморозка средств граждан в иностранной валюте. piter.tv »

2023-6-9 15:50

Путин разрешил недружественным странам расплачиваться по долгам за газ в валюте

Президент России Владимир Путин разрешил недружественным странам  расчеты в иностранной валюте с недружественными странами при оплате или взыскании задолженности за поставки российского газа. Соответствующий указ опубликован на портале правовой информации. gazeta.spb.ru »

2022-12-31 18:59

Путин разрешил расчёты по долгу за газ в иностранной валюте

Президент России Владимир Путин подписал указ, разрешающий отечественным поставщикам газа проводить расчёты с покупателями из недружественных стран в иностранной валюте при взыскании задолженностей за поставки голубого топлива. lifenews.ru »

2022-12-31 23:21

ЦБ предложил снизить страховку по вкладам в валюте недружественных стран

Банк России выступает за снижение страховки по вкладам в валюте недружественных стран. Об этом сообщается во вторник в докладе регулятора. lifenews.ru »

2022-12-28 19:05

ЦБ разъяснил суть указа Путина об операциях банков с "токсичной" валютой

Центробанк разъяснил суть указа президента России Владимира Путина, который разрешает отечественным банкам, средства которых заморожены за рубежом в иностранной валюте, приостановить операции с бизнесом в данной валюте. lifenews.ru »

2022-8-10 19:08

Путин разрешил банкам РФ приостановить операции в валюте стран, заморозивших их активы

Президент РФ Владимир Путин подписал указ, разрешающий российским банкам приостановить операции в валюте стран, заморозивших их активы. Документ опубликован на портале правовой информации. lifenews.ru »

2022-8-9 19:13

Агентство S&P понизило cуверенный рейтинг Украины в иностранной валюте до уровня CC

Международное рейтинговое агентство S&P понизило суверенный рейтинг Украины в иностранной валюте до уровня СС. Прежде он находился на ССС+. На сайте агентства сообщается, что прогноз по долгосрочному рейтингу негативный. lifenews.ru »

2022-7-30 02:55

Аналитик Вязовский объяснил, в какой валюте стоит хранить сбережения

По мнению специалиста, сейчас наша страна двигает ориентир в сторону Востока и арабских стран, их деньги будут свободно продаваться в России, поэтому можно задуматься в том числе и о юане. lifenews.ru »

2022-5-30 09:11

Экономист Масленников посоветовал, в какой валюте лучше держать сбережения

По мнению специалиста, при необходимости Россия примет меры по защите рубля, при этом швейцарские франки можно назвать абсолютно надёжной денежной единицей. lifenews.ru »

2022-5-27 14:13

Медведев: Запрет на оплату долгов РФ в валюте не скажется на финансовой репутации страны

Зампред Совбеза РФ назвал это решение политическим, а не финансовым дефолтом и предложил не платить вовсе, используя неистраченные деньги на цели, которые "не понравятся американским маразматикам". lifenews.ru »

2022-5-20 11:23

Экономист Остапкович оценил идею ФАС запретить контракты в валюте внутри России

Хотя в РФ небольшой объём торговли в американской валюте в сравнении с США или Китаем, всё равно определённое давление на доллар будет оказано. lifenews.ru »

2022-4-1 12:21

А теперь в рублях. Смольный может отказаться от расчетов с арендаторами в «недружественной валюте»

Правительство Петербурга рассматривает переход к расчету в рублях с арендаторами городской недвижимости. fontanka.ru »

2022-3-28 14:39

Рогозин: "Роскосмос" будет заключать международные контракты только в российской валюте

Такое решение было принято после поручения президента РФ принимать плату за газ от иностранных потребителей в рублях. lifenews.ru »

2022-3-24 23:41

Индия и Россия рассматривают переход на расчеты в рублях и рупиях

Представители Индии и России рассматривают возможности использования юаня как базисную валюту для торговых расчетов в национальной валюте. Речь идет о плавающем валютном курсе по схеме рупия-рубль. Местные власти могут взять за точку отсчета третью валюту, возможно, китайский юань. gazeta.spb.ru »

2022-3-14 11:09

Минфин утвердил временный порядок выплат госдолга в иностранной валюте

Однако фактическая возможность этого будет зависеть от санкционных ограничений в отношении возможностей правительства и Центробанка распоряжаться средствами на своих валютных счетах. lifenews.ru »

2022-3-14 09:47

S&P понизило кредитный рейтинг России в иностранной валюте

Международное рейтинговое агентство S&P Global Ratings (S&P) понизило долгосрочный суверенный кредитный рейтинг Российской Федерации в иностранной валюте с «ВВВ-» до «ВВ+». gazeta.spb.ru »

2022-2-26 08:55

Эксперт посоветовал хранить наличные деньги в валюте

Начальник управления инвестиционных стратегий «БКС Мир инвестиций» Максим Шеин заявил, что при отсутствии планов покупки в рублях лучше хранить наличные деньги в валюте. «Если вам не нужны рубли для покупок, продавайте их и инвестируйте в валюте. gazeta.spb.ru »

2022-1-11 06:40

Финансист рассказал, в какой валюте лучше хранить деньги в ближайшие месяцы

Руководитель отдела аналитических исследований «Высшей школы управления финансами» Михаил Коган рассказала, что доллар начал укрепляться к остальным наиболее сильным валютам мира. Он отметил, что по отношению к евро доллар подорожал с 1,19 до 1,13 на фоне общей слабости европейской валюты и энергокризиса. gazeta.spb.ru »

2021-12-29 18:00

Эксперты рассказали, как и в какой валюте лучше всего хранить сбережения

Новички, как правило, слабо ориентируются в валютном рынке, а потому не могут гарантировать себе заработок на спекулятивных валютных операциях. Читать далее... lifenews.ru »

2020-10-11 11:45

Не в долларах счастье: петербуржцы закрыли валютные счета

Пандемия коронавируса, закрытие отделений банков из-за карантина, а также окончание сезонных банковских предложений подтолкнули петербуржцев к закрытию валютных депозитов. При этом некоторые горожане обратили внимание на другие инструменты накоплений и прибыли — инвестиции, брокерские счета и ценные бумаги. dp.ru »

2020-6-3 15:15

Рубль «зашатался»: российской валюте предрекают новый обвал

Новый пакет американских санкций значительно пошатнул устойчивость российского рубля, который вновь поднялся в мировом рейтинге самых волатильных валют. Финансовые аналитики не исключают, что потрясения могут привести к еще более серьезному обвалу рубля. newdaynews.ru »

2019-8-7 12:10

Доллар стремится вниз: как американцы дали российской валюте мощный стимул для роста, но ненадолго

Федеральная резервная система США на уходящей неделе пообещала сделать паузу в цикле повышения долларовых ставок. На рынках акций и валют развивающихся стран молниеносно началось ралли, и наш рубль тоже начал укрепляться. fontanka.ru »

2019-2-1 10:23

Доллар стремится вниз: Как американцы дали российской валюте мощный стимул для роста, но ненадолго

Федеральная резервная система США на уходящей неделе пообещала сделать паузу в цикле повышения долларовых ставок. На рынках акций и валют развивающихся стран молниеносно началось ралли, и наш рубль тоже начал укрепляться. fontanka.ru »

2019-2-1 10:23

Доллар на торгах падает ниже 65 рублей. Российской валюте помогла нефть

Курс доллара на торгах на Московской бирже вечером 1 октября упал ниже 65 рублей. Как пишет РБК, это самый низкий курс американской валюты с 9 августа. fontanka.ru »

2018-10-2 23:15

Одним риском меньше: во что вложить деньги для получения дивидендов в валюте

Жить на дивиденды хорошо, а если дивиденды в валюте — еще лучше. Исчезает фактор неопределенности будущих доходов, связанный со скачками курса рубля. dp.ru »

2018-5-8 00:00