Результатов: 284

Эрдоган заявил, что Турция больше не ведёт интенсивную торговлю с Израилем

Турция больше не будет вести активную торговлю с Израилем в связи с политикой страны относительно сектора Газа. Об этом заявил турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган по итогам беседы с немецким коллегой Франком-Вальтером Штайнмайером, сообщает телеканал TRT Haber. lifenews.ru »

2024-4-25 20:34

10-летнего россиянина задержали за торговлю наркотиками

В Кургане задержали 10-летнего школьника за торговлю запрещёнными веществами. Как сообщает SHOT, ребёнок раскладывал по городу закладки вместе со взрослым наркокурьером. lifenews.ru »

2024-3-2 12:37

Москва и Анкара нарастили торговлю в рублях и лире

Турция и Россия многократно нарастили использование лиры и рубля в двусторонней торговле. Об этом заявил глава Минторга республики Омер Болат по завершении встречи с вице-премьером РФ Александром Новаком. lifenews.ru »

2023-11-26 22:08

В Петербурге еще четыре станции метро начнут проверять на нелегальную торговлю

Еще четыре станции петербургской подземки будут проверять на нелегальную торговлю. Об этом сообщили в Смольном. У станций метрополитена в Петербурге продолжают проходить рейды, организованные сотрудниками комитета по контролю за имуществом. gazeta.spb.ru »

2023-10-2 18:24

Следователи взялись за нелегальную торговлю у «Лахта Центра», организованную мигрантами

Следком пресек нелегальную торговлю у «Лахта Центра». Ей занимались мигранты с помощью автомобилей. В Петербурге сотрудники следственного комитета проводят доследственную проверку по факту незаконной торговли продуктами у «Лахта Центра», расположенного рядом с Финским заливом в Приморском районе города. gazeta.spb.ru »

2023-9-25 16:13

Директора двух финских компаний арестовали за торговлю с Россией

Уездный суд Восточной Уусимаа заключил под стражу Габриэля Темина, которого подозревают в нарушении санкционных правил с отягчающими обстоятельствами. spb.aif.ru »

2023-9-19 19:51

В Ростовской области мужчина осуждён на шесть лет за похищение и торговлю детьми

В Ростовской области вынесен судебный приговор 29-летнему жителю Воронежской области за похищение детей и торговлю ими. Об этом сообщает региональное управление СКР. lifenews.ru »

2023-8-3 23:36

WP: США готовят санкции против Киргизии, чтобы она прекратила торговлю с РФ

Вашингтон готовит рестрикции, чтобы вынудить Бишкек прекратить якобы осуществляющийся экспорт в РФ подсанкционных технологических и военных товаров. Об этом сообщает газета The Washington Post, ссылаясь на осведомлённых американских чиновников. lifenews.ru »

2023-7-19 09:33

Власти могут полностью запретить торговлю алкоголем в кафе и магазинах в многоквартирных домах

В Петербурге, напомним, таковых подавляющее большинство. Как пишут «Известия» со ссылкой на авторов инициативы из «Единой России», поводом послужили многочисленные жалобы от граждан. businessfm.spb.ru »

2023-6-28 00:03

Глава Евросовета заявил о планах ЕС ограничить торговлю алмазами из России

Европейский союз намерен ограничить торговлю российскими алмазами, заявил на пресс-конференции в Хиросиме перед саммитом G7 председатель Евросовета Шарль Мишель. lifenews.ru »

2023-5-20 06:54

ЦБ продлил запрет на биржевую торговлю заблокированными ценными бумагами

Центробанк ещё на полгода продлил ограничение на биржевую торговлю заблокированными ценными бумагами. Об этом сообщается на сайте регулятора. lifenews.ru »

2023-3-31 16:55

ЦБ продлил запрет на торговлю заблокированными иностранными бумагами до 1 апреля

Банк России продлил до 1 апреля 2023 года ограничение на обращение заблокированных международными депозитариями ценных бумаг, которые ранее были выведены на неторговые счета. Об этом говорится в сообщении на сайте Центробанка. lifenews.ru »

2022-12-1 19:46

Шесть стран Евросоюза восстановили торговлю с РФ до уровня, который наблюдался зимой

Четверть стран ЕС вернули тот уровень торговли с Россией, который наблюдался в феврале текущего года. В общей сложности к прежним показателям вернулись 6 стран. Об этом сообщают РИА Новости со ссылкой на анализ данных национальных статистических служб. gazeta.spb.ru »

2022-10-16 13:32

"Газпром" предложил распространить торговлю за рубли на сжиженный газ

Компания "Газпром" выступила с предложением о создании механизма координации экспорта отечественного трубного газа и СПГ. Причиной этому стала валютная конкуренция, возникшая на рынке в текущих условиях. lifenews.ru »

2022-7-4 15:09

Певец R. Kelly получил 30 лет тюрьмы за торговлю людьми для сексуальных преступлений

Американский певец Ар Келли (настоящее имя — Роберт Сильвестр Келли) получил 30 лет тюрьмы за торговлю людьми с целью сексуальной эксплуатации. Приговор огласил суд Нью-Йорка, сообщает телеканал CNN. lifenews.ru »

2022-6-30 02:22

Евросоюз и Украина начнут 30 июня торговлю электроэнергией

Европейский союз и Украина начнут 30 июня торговлю электроэнергией, сообщила еврокомиссар по энергетике Кадри Симсон. По её словам, это стало возможно после успешной экстренной синхронизации украинской и молдавской энергосистем с европейской континентальной энергосистемой в марте. lifenews.ru »

2022-6-28 15:43

Американские банки попросили разрешить торговлю российскими активами

Американский Комитет по определению кредитных деривативов (CDDC) обратился в Минфин США с просьбой разрешить торговлю российскими активами, сообщает Bloomberg со ссылкой на свои источники. 13 западных банков и управляющих активами, входящих в комитет, аргументировали это тем, чтобы инвесторы, "сделавшие ставку на дефолт Москвы, могли получить причитающуюся им сумму". lifenews.ru »

2022-6-26 01:20

Малый бизнес «под градусом»: стоит ли выдавать ИП лицензии на торговлю алкоголем

Борис Титов призвал максимально упростить получение лицензии на торговлю алкоголем и, в том числе, выдавать ее индивидуальным предпринимателям. Уполномоченный подчеркнул, что в России сокращается число торговых точек, легально продающих спиртное. businessfm.spb.ru »

2022-5-19 07:18

Количество перешло в качество: в Петербурге возбуждено первое уголовное дело за торговлю «веселящим» газом

Многочисленные полицейские рейды по ночным клубам и более тысячи изъятых баллонов с запрещенным газом позволили от административной практики перейти к уголовной. 78.mvd.ru »

2022-4-14 16:20

Vitol Group к концу года прекратит торговлю нефтью из России

Нефтетрейдер Vitol Group к концу года собирается перестать торговать нефтью и нефтепродуктами из России. Об этом пишет агентство «Блумберг», ссылаясь на представителя компании. По данным агентства, объемы российской нефти, обрабатываемой крупнейшим в мире независимым нефтетрейдером, существенно сократятся во втором квартале по мере того, как будут сокращаться текущие контрактные обязательства. gazeta.spb.ru »

2022-4-13 10:00

Песков — об оплате газа в рублях: Решение принято, чтобы обезопасить торговлю РФ

Представитель Кремля подчеркнул, что сейчас на Россию приходится самая большая санкционная нагрузка в истории. Кроме того, были арестованы валютные резервы страны. lifenews.ru »

2022-4-3 14:30

Норвежская Equinor прекращает торговлю российской нефтью и нефтепродуктами

В пресс-службе компании уточнили, что намерены пересмотреть все аспекты сотрудничества с Россией, включая свои юридические обязательства по ранее заключённым контрактам. lifenews.ru »

2022-3-15 10:24

Hugo Boss приостановил розничную и электронную торговлю в России

Отмечается, что на российский и украинский рынки в 2021 году пришлось всего 3% продаж. Кроме того, компания собирается оказывать пострадавшим сотрудникам финансовую помощь. lifenews.ru »

2022-3-11 12:39

Zara, Bershka, Pull & Bear, Oysho останавливают торговлю в России

Магазины будут закрыты. Также прекратятся и онлайн-продажи. Компания Inditex, в которую входит Zara, Bershka, Pull & Bear, Oysho и другие бренды, прекращает торговлю в Российской Федерации. Торговые точки будут закрыты, также приостановят и онлайн-торговлю. gazeta.spb.ru »

2022-3-5 13:38

Еврокомиссия ввела ограничения на торговлю с ДНР и ЛНР

Операторам рекомендовали не претендовать на преференции при ввозе товаров в ЕС из регионов Украины, которые не контролируются правительством. lifenews.ru »

2022-2-24 19:03

Bloomberg: Санкции ЕС могут включать запрет на добычу ископаемых и торговлю с ДНР и ЛНР

Кроме того, под рестрикции подпадут лица, вовлечённые в процесс признания независимости республик Донбасса, пишет агентство. lifenews.ru »

2022-2-23 15:58

Путин заявил о страданиях потребителей в Европе из-за перехода на биржевую торговлю газом

По словам главы государства, соответствующее решение продвинули британцы-эксперты, и где они теперь — понятно. lifenews.ru »

2021-10-7 19:28

Полиция закрыла «Ленинградский Гараж Сейл» за несанкционированную торговлю

Правоохранительные органы сорвали проведение «Ленинградского Гараж Сейла». Об этом сообщили на странице leningradgaragesale в Instagram. Работу несанкционированной ярмарки в одном из дворов на набережной Фонтанки пресекли в субботу, 21 августа. gazeta.spb.ru »

2021-8-22 22:15

Полицейские прикрыли торговлю «веселящим газом» в баре

В ночь на субботу, 21 августа, сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД провели очередной рейд в ночном клубе в Центральном районе. Нашли бармена, торговавшего закисью азота в шариках. topdialog.ru »

2021-8-21 12:00

Лызов заплатит 20 тыс. рублей за торговлю поддельными свинками Пеппами

Суд Северной столицы вынес решение по иску «Entertainment One UK Limited» к Александру Лызову о взыскании компенсации за нарушение исключительных прав на товарные знаки. Компания является правообладателем товарного знака (изображение «PEPPA PIG» и логотип «РЕРРА PIG») Суд взыскал с Лызова 20 тысяч рублей. gazeta.spb.ru »

2021-7-12 13:30

Евросоюз запретил торговлю одноразовым пластиком

С 3 июля в странах Евросоюза запрещено торговать одноразовой пластиковой посудой, трубочками и ватными палочками. Еврокомиссар по окружающей среде Виргиниюс Синкявичюс написал в Twitter, что с 3 июля Европа попрощалась с одноразовыми пластиковыми тарелками, столовыми приборами, трубочками для питься, палочками для воздушных шариков, ватными палочками. gazeta.spb.ru »

2021-7-4 02:55

В зоне проведения праздника «Алые паруса» запретят торговлю и общепит

В зоне проведения «Алых парусов» в Северной столице запретят работу магазинов, кафе и услуг. Накануне дал такое распоряжение губернатор Петербурга Александр Беглов. Так с четырёх дня 25 июня до шести утра 26 июня запретят деятельность магазинов, кафе, а также оказание очных услуг на территории, границы которой обозначены в постановлении, сообщает Смольный. Услуги общепита в зоне […] gazeta.spb.ru »

2021-6-21 21:52