Результатов: 66

Электронные платежи за ЖКУ могут распространить по всей России

Россияне смогут отказаться от бумажных документов по оплате счетов за ЖКУ в пользу электронных, если последние решат распространить на всю страну. Об этом со ссылкой на соответствующую инициативу депутатов "Единой России" от Краснодарского края, которую недавно поддержали в Госдуме, пишет газета "Известия". lifenews.ru »

2024-4-8 06:15

В РЖД планируют распространить запрет на высадку животных без хозяина на электрички

Вопрос о нюансах перевозки домашних животных в поездах в России получил массовый резонанс после трагической гибели кота Твикса, которого высадила проводница из вагона, приняв за бездомного. businessfm.spb.ru »

2024-2-8 07:03

Путин поручил распространить ДВ-ипотеку на бойцов СВО без ограничений

Президент РФ Владимир Путин поручил правительству распространить программы дальневосточной и арктической ипотеки на участников спецоперации без ограничений, а также на членов семей погибших бойцов. lifenews.ru »

2024-2-5 10:24

В Петербурге предложили распространить действие "Пушкинской карты" на пенсионеров

По словам Крупника, люди пенсионного возраста проявляют желание обогащаться культурно наравне с молодёжью. piter.tv »

2024-1-29 10:16

Депутаты Петербурга просят Мишустина распространить программу ОМС на больных гепатитом С

Депутаты законодательного собрания Санкт-Петербурга планируют направить обращение премьер-министру России Михаилу Мишустину и попросить его распространить программу обязательного медицинского страхования (ОМС) на всех больных гепатитом С. gazeta.spb.ru »

2024-1-17 13:17

В Госдуме предложили распространить на айтишников звание "Ветеран труда"

Звание "Ветеран труда" необходимо распространить на всех лиц, имеющих значительный трудовой стаж в определённых профессиях. С таким предложением выступила депутат Госдумы Яна Лантратова. Она уже обратилась с инициативой к премьер-министру Михаилу Мишустину. Копия документа есть в распоряжении RT. lifenews.ru »

2024-1-11 16:30

На Туристской улице мужчина заставил школьницу заняться любовью, угрожая распространить ее обнаженные фото

Злоумышленник принудил восьмиклассницу к половому сношению в машине. piter.tv »

2023-5-7 11:58

Матвиенко не против распространить параллельный импорт на кино и софт

Модель параллельного импорта можно использовать и для показа в РФ зарубежных фильмов и поставок программного обеспечения, правообладатели которых нарушили лицензионное соглашение. Об этом заявила спикер Совфеда Валентина Матвиенко. lifenews.ru »

2023-4-24 15:04

В России «Пушкинскую карту» могут распространить на детей с семи лет

Министр культуры Российской Федерации Ольгу Любимову попросили распространить действие «Пушкинской карты» на детей в возрасте от семи до четырнадцати лет, проживающих в малоимущих семьях. gazeta.spb.ru »

2023-4-1 12:43

В Госдуме предложили распространить на вейпы ограничения по продаже сигарет

Необходимо приравнять продажу вейп-устройств к реализации сигарет. Об этом заявил глава Комитета Государственной думы по молодёжной политике Артём Метелев. lifenews.ru »

2023-3-22 15:13

Мишустин поддержал предложение распространить льготный автолизинг на предприятия пищепрома

Глава кабмина РФ оценил инициативу сотрудницы ООО "КБК "Черемушки". piter.tv »

2023-3-8 16:21

Путин предложил распространить льготную ипотеку на строительство объектов промышленности

Президент России Владимир Путин предложил распространить действие льготной промышленной ипотеки не только на приобретение производственных площадей, но и на их строительство или модернизацию. Об этом он заявил на заседании Совета по стратегическому развитию и нацпроектам. gazeta.spb.ru »

2022-12-15 20:42

Пригожин призвал журналистов распространить вопросы для «прямой линии» с Бегловым

В пятницу, 2 декабря, состоится «прямая линия» с губернатором Санкт-Петербурга Александром Бегловым. Тем не менее задать градоначальнику вопрос у жителей Северной столицы не получится – сообщается, что эфир пройдет точно так же,... newdaynews.ru »

2022-12-1 20:15

На программно-аппаратные комплексы могут распространить IT-льготы по налогам и призыву

В документе перечислили различные льготы, которые предлагается распространить на смежную отрасль. piter.tv »

2022-12-1 21:55

Скандальный закон о КРТ предложили распространить на дачные участки

Петербургские дачники вслед за жителями хрущевок могут попасть под волну реновации и лишиться своей собственности. Предложение о включении зон садоводств в программу КРТ уже направлено в Минстрой для включения в разработанный ведомством законопроект изменений в Градостроительный кодекс. businessfm.spb.ru »

2022-11-11 09:18

Памфилова рассказала о возможностях распространить ДЭГ на всю страну

У Центризбиркома есть возможность распространить дистанционное электронное голосование (ДЭГ) на всю страну, однако для этого важна безопасность системы и уровень доверия граждан к ней. Об этом заявила председатель ЦИК РФ Элла Памфилова. lifenews.ru »

2022-9-11 14:47

"Газпром" предложил распространить торговлю за рубли на сжиженный газ

Компания "Газпром" выступила с предложением о создании механизма координации экспорта отечественного трубного газа и СПГ. Причиной этому стала валютная конкуренция, возникшая на рынке в текущих условиях. lifenews.ru »

2022-7-4 15:09

Госдума распространит запрет фейков на Росгвардию и другие силовые структуры

Комитет Госдумы по информационной политике намерен доработать закон об уголовной ответственности за фейки, чтобы касался и других государственных военных организаций. Об этом сегодня сообщил председатель комитета Александр Хинштейн. newdaynews.ru »

2022-3-5 17:38

Сенатор Журавлёв призвал распространить статус жилья на уже построенные апартаменты

По словам парламентария, это нужно для того, чтобы их собственники были уверены, что "им ничего не грозит". Как отмечают эксперты, речь идёт о пяти-семи млн квадратных метров недвижимости. lifenews.ru »

2022-2-2 15:03

Поступило предложение распространить действие «Пушкинской карты» на всех россиян

В Госдуме предложили распространить действие «Пушкинской карты» на всех жителей России. В связи с пандемией депутат Государственной думы Виталий Милонов предложил ввести разрешение использовать «Пушкинскую карту» всем россиянам. gazeta.spb.ru »

2021-12-27 11:19

Путин предложил распространить действие "Пушкинских карт" на кинотеатры

Как отметил глава государства, нововведение затронет только художественные и документальные фильмы отечественного производства. lifenews.ru »

2021-11-25 16:21

Вице-президент РСТ Барзыкин оценил планы распространить требования о QR-кодах на зарубежные авиакомпании

Такой подход снизит риски распространения коронавируса, однако необходимы грамотные механизмы реализации, указал эксперт. lifenews.ru »

2021-11-17 20:33

Титов предложил распространить помощь на бизнес не из реестра МСП

В России может возобновиться кредитование пострадавших отраслей под 3% годовых, а также могут быть введены единовременные выплаты предприятиям. lifenews.ru »

2021-10-25 01:16

Центробанк распространит действие антиотмывочной платформы на физлиц

В случае попадания клиента в группу низкого риска "банк не должен мурыжить его различными запросами и уж тем более реализовывать отказные полномочия". lifenews.ru »

2021-9-17 19:45

Штраф за громкую "езду" по ночам могут распространить на всю Россию

Сенатор Рукавишникова поддержала инициативу мэра Москвы, поскольку любители громкой музыки и езды без глушителя, по её словам, выражают полное пренебрежение к правам других граждан на тишину и покой. lifenews.ru »

2021-8-28 19:04

Путин предложил распространить выплату в 15 тысяч рублей на правоохранителей и курсантов

А всем военным вне зависимости от звёзд на погонах должна быть выплачена одинаковая сумма, заметил глава государства. lifenews.ru »

2021-8-24 17:51

В Совфеде предложили распространить льготную ипотеку на вторичное жилье

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко выступила с предложением распространить программу льготной ипотеки на вторичное жилье. По ее словам, это поможет возместить ущерб, нанесенный рынку во время пандемии. gazeta.spb.ru »

2020-12-8 17:43

Правильный инструмент: сельскую ипотеку хотят распространить на всю Ленобласть

В Ленобласти все популярнее новый льготный кредит — сельская ипотека по ставке 2,7% годовых. Власти планируют распространить ее на весь регион. dp.ru »

2020-8-16 11:26

Петербургский опыт в борьбе с коронавирусом хотят распространить на всю страну

Советнику президента понравилась слаженная работа со школами, учащимися и педагогами во время пандемии. piter.tv »

2020-7-18 19:47

Путин предложил с 1 июля распространить налоговый режим для самозанятых на всю страну

По мнению российского лидера, возможность приобретения статуса самозанятого должна появляться с 16 лет.Читать далее... lifenews.ru »

2020-6-24 17:43

В Совфеде предложили распространить выплаты на детей до 18 лет

В Совете Федерации озвучили предложение по увеличению возраста детей, имеющих право на получение выплат, до 18 лет. Инициатором стала глава комитета Совфеда по образованию и науке Лилия Гумерова. Она рассказала об этом в ходе совещания с первым вице-премьером РФ Андреем Белоусовым, состоявшемся во вторник, 16 июня. gazeta.spb.ru »

2020-6-17 07:26

Петербургские справедливороссы предлагают распространить кредитные каникулы на образовательные кредиты и снизить ставки по ним для абитуриентов 2020 года

Петербургские справедливороссы предлагают распространить кредитные каникулы на образовательные кредиты и снизить ставки по ним для абитуриентов 2020 года piterets.ru »

2020-5-12 12:35

Бесплатный доступ к онлайн-сервисам планируют распространить на мобильный интернет

Бесплатный доступ к социально значимым онлайн-ресурсам хотя в экспериментальном порядке распространить на смартфоны. После введения всеобщего режима самоизоляции крупнейшие отечественные сотовые операторы (МТС, МегаФон, Билайн и «Ростелеком») совместно с Минкомсвязи РФ объявили, что с 1 апреля по 1 июля 2020 года клиенты даже при отсутствии средств на счету или отрицательном балансе могут пользоваться сервисами, которые признаны […] gazeta.spb.ru »

2020-4-11 22:38

Мишустин призывает распространить московские меры по борьбе с коронавирусом на всю страну

Российский премьер-министр Михаил Мишустин заявил, что принятые в столице ограничительные меры по борьбе с COVID-19 необходимо использовать во всех регионах страны. Мишустин попросил граждан со всей серьезностью отнестись к самоизоляции в период распространения коронавируса в России. gazeta.spb.ru »

2020-3-27 14:18

Эксперт предложил распространить запрет проведения массовых мероприятий на всю Россию

По его словам, разрешённое число участников массовых акций, установленное на отметке в пять тысяч человек, необходимо кратно снижать. Читать далее... lifenews.ru »

2020-3-12 22:57