Результатов: 61

Все образовательные учреждения будут обязаны вывесить флаг России

Сегодня нижняя палата российского парламента одобрила во втором и третьем чтениях законопроект, который обязывает с 1 сентября 2024 года все образовательные организации – детские сады, школы, колледжи, техникумы и вузы независимо ... newdaynews.ru »

2024-3-20 14:19

В еврейских школах Петербурга отменили занятия из-за угрозы безопасности учеников

Образовательные учреждения в Санкт-Петербурге, где преподают еврейские традиции и государственный язык Израиля закрылись на один день из-за пропалестинских акций. В пятницу, 13 октября, еврейские школы Северной столицы перестали работать. gazeta.spb.ru »

2023-10-14 17:22

Почти 10 тыс. студентов поступили в образовательные учреждения Ленобласти

По словам председателя комитета общего и среднего образования Ленобласти Вероники Ребровой, установленные в текущем учебном году нормы по поступлению выполнены. piter.tv »

2023-9-21 09:53

Специалисты МЧС России проводят профилактические визиты в образовательные учреждения

Завершаются летние каникулы. В преддверии нового учебного года инспекторы надзорной деятельности проводят профилактические визиты в образовательные учреждения, проверяя соблюдение требований пожарной безопасности. 78.mchs.gov.ru »

2023-8-20 08:05

Минобрнауки планирует изменить образовательные стандарты по направлениям туризма в России

Валерий Фальков рассказал о сложности в процессе появления профессиональных кадров в отрасли туризма. piter.tv »

2023-7-27 16:21

В Ленобласти начались 16-ые «Тихвинские рождественские образовательные чтения»

Сегодня, 21 января, в Тихвине губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко открыл шестнадцатые «Тихвинские рождественские образовательные чтения». Темой стали глобальные вызовы современности и духовный выбор человека, сообщили в пресс-службе областной администрации «Вся история человечества связана с глобальными вызовами. gazeta.spb.ru »

2023-1-21 14:12

Ведущие российские вузы вводят образовательные программы, разработанные "Лидерами России"

Ведущие российские университеты вводят новые образовательные программы, разработанные участниками трека "Наука" конкурса управленцев "Лидеры России". Об этом сообщает пресс-служба АНО "Россия — страна возможностей", которая является организатором конкурса. lifenews.ru »

2022-7-26 17:56

Объём платежей за образовательные услуги через СберБанк Онлайн в СЗФО превысил 13 млрд рублей

Такую статистику озвучил Сбербанк в ходе Международного молодежного экономического форума, который проходит в рамках ПМЭФ-2022. piter.tv »

2022-6-18 13:20

Кравцов: Школы Донбасса с 1 сентября перейдут на российские образовательные стандарты

В новом учебном году — с 1 сентября — школы Луганской и Донецкой народных республик перейдут на российские образовательные стандарты. Об этом журналистам сообщил министр просвещения РФ Сергей Кравцов. lifenews.ru »

2022-6-10 14:51

Российские вузы открывают "Университетские смены" для детей из ДНР и ЛНР

В рамках пилотного проекта "Университетские профильные образовательные смены", который стартовал в России, для детей и подростков из Донецкой и Луганской народных республик пройдут образовательные смены на базе ведущих университетов. Об этом сообщает пресс-служба Министерства просвещения РФ. lifenews.ru »

2022-6-8 13:08

Школьники Петербурга летом смогут пройти бесплатные образовательные курсы

Для петербургских школьников на летние каникулы подготовили образовательные онлайн-курсы. Образовательные курсы спецпроекта «Лето знаний» будут доступны все лето, до 1 сентября. Ребята смогут получить новые знания, зарегистрировавшись на сайте educont. gazeta.spb.ru »

2022-6-6 10:55

Образовательные учреждения ДНР возобновят работу с 23 марта

Как уточняется в соответствующем распоряжении властей республики, учебная деятельность начнётся исключительно с применением электронного обучения и дистанционных технологий. lifenews.ru »

2022-3-20 21:21

Смольный: все образовательные учреждения готовы к новому учебному году

Все образовательные учреждения Петербурга (школы, колледжи и техникумы) готовы к началу нового учебного года. Об этом, как передаёт корреспондент «Диалога», заявила во вторник, 24 августа, председатель комитета по образованию Наталия Путиловская. topdialog.ru »

2021-8-24 16:03

Образовательные учреждения Выборгского района готовятся к началу учебного года

В 2021 году на улучшение материально-технической базы и создание современных условий для реализации образовательных программ, организации внеурочной деятельности в учреждениях образования из бюджетов разного уровня было выделено более 335 миллионов рублей. piter.tv »

2021-8-7 15:51

Депутат предложил выдавать многодетным семьям образовательные сертификаты

Предполагается, что ими родители смогут оплатить своим чадам среднее или высшее профессиональное образование. lifenews.ru »

2021-6-21 07:18

Образовательные учреждения попросили родителей не пускать детей на митинги

Во многих петербургских школах, библиотеках и даже детсадах попросили родителей не пускать детей на митинг 23 января. Ранее штабы Навального анонсировали протестные акции более чем в 40 городах. В Северной столице мероприятие не согласовали. businessfm.spb.ru »

2021-1-22 14:44

«Под удар попадают редакции газет и образовательные организации»: Госдума поддержала поправки в закон о свободе совести

Поправки в закон «О свободе совести и о религиозных объединениях», которые сегодня одобрила Госдума в первом чтении, ставят под удар многочисленные редакции религиозных газет и журналов, образовательные учреждения, а также могут... newdaynews.ru »

2020-12-15 18:37

Образовательные учреждения в Петербурге продолжат очную работу

Роспотребнадзор считает перевод всех учащихся на дистанционное обучение нецелесообразным. Об этом сообщили в комитете по образованию Санкт-Петербурга в среду, 25 ноября. «При принятии решений о режиме работы образовательных учреждений Комитет по образованию учитывает текущую эпидемическую ситуацию и опирается на позицию Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по городу […] gazeta.spb.ru »

2020-11-25 16:14

Учащиеся школ начнут обучение на Школьной цифровой платформе Сбербанка

И уже в этом учебном году ученики 96 школ региона будут осваивать основные образовательные программы с помощью этой платформы. spb.aif.ru »

2020-9-1 18:29

К 1 сентября в Петербурге продезинфицируют все образовательные учреждения

К началу нового учебного года во всех образовательных учреждениях Петербурга пройдёт генеральная уборка и дезинфекция. Об этом сообщил губернатор города Александр Беглов. «В каждой организации должно быть оборудование по обеззараживанию воздуха. topdialog.ru »

2020-8-11 17:05

Учителя от блога: в сети набирают популярность образовательные ролики

Рифмы про логарифмы, речитативы о правильном употреблении существительных с предлогом «по», шутки про ЕГЭ и забавные ролики о жизни молодого педагога: Gazeta. SPb. ru рассказывает об учителях-блогерах и их контенте, который набирает миллионы просмотров. gazeta.spb.ru »

2020-8-5 09:32

Столичные образовательные учреждения начинают работать в очном режиме

Градоначальник посчитал, что ситуация с коронавирусом в столице продолжает улучшаться. Теперь студенты смогут посещать вузы, а абитуриенты и выпускники получат возможность сдавать экзамены в очном формате. piter.tv »

2020-7-10 15:03

Образовательные учреждения Петербурга снова откроют свои двери 1 сентября

Образовательные учреждения Петербурга с 1 сентября возобновят работу в очном режиме с соблюдением правил безопасности. Об этом сообщили в пресс-службе Смольного. «Меры по обеспечению безопасности детей, педагогов и воспитателей будут напрямую зависеть от эпидемической ситуации. topdialog.ru »

2020-6-12 19:33

Образовательные учреждения Петербурга с 1 сентября возобновят работу

К занятиям в школах приступят около 530 тысяч учеников. В дошкольные учреждения пойдут около 300 тысяч детей. Откроются 688 государственных школ, в том числе 7 новых, в которых будет более 5500 дополнительных мест. mr7.ru »

2020-6-12 13:39

Петербургские справедливороссы предлагают распространить кредитные каникулы на образовательные кредиты и снизить ставки по ним для абитуриентов 2020 года

Петербургские справедливороссы предлагают распространить кредитные каникулы на образовательные кредиты и снизить ставки по ним для абитуриентов 2020 года piterets.ru »

2020-5-12 12:35

В Петербурге запустили образовательные онлайн-марафоны для людей старше 50 лет

Пенсионеров учат пользоваться онлайн-конференцией, прививают полезные привычки и помогают разобраться в соцпроектах. piter.tv »

2020-4-22 14:20

Школа онлайн: как образовательные учреждения Выборгского района перешли на дистанционное обучение

На время карантина образовательные учреждения организуют учебный процесс в дистанционном формате с помощью онлайн-платформ. piter.tv »

2020-4-9 10:28

В Благовещенске эвакуируют образовательные учреждения вслед за Хабаровском и Владивостоком

В Благовещенске проходит эвакуация образовательных учреждений после поступивших сообщений о заложенных взрывных устройствах. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на администрацию города. Читать далее... lifenews.ru »

2020-1-13 05:51

В Ленобласти станут доступны электронные образовательные программы

Жители Ленинградской области с ноября смогут пользоваться образовательными электронными сервисами не выходя из дома. Станет возможна запись школьников на дополнительные занятия, а также прохождение профориентации. gazeta.spb.ru »

2019-8-15 05:20

В Ленобласти появятся новые образовательные центры: будут изучать кибернетику и урабанистику

Образовательные центры Ленинградской области будут обучать, как ввести инновационные технологии в городскую среду. gazeta.spb.ru »

2019-6-3 18:22

В Петербурге выдадут субсидии на частные детские образовательные учреждения

В СМольном подписан проект предоставления матпомощи для проектов в сфере детского частного образования. piter.tv »

2019-4-16 06:59

Образовательные услуги заставили Госдуму заговорить «о сексе за деньги»: это оскорбило Геннадия Онищенко

В бурную дискуссию в Государственной думе вылилось предложение коммунистов убрать из российских законов понятие «образовательные услуги». Выступая сегодня на пленарном заседании нижней палаты парламента, соавтор законопроекта,... newdaynews.ru »

2019-3-13 15:08

Прокуратура рассмотрела 7 исковых заявлений на образовательные учреждения в Гатчинском районе

Прокуратура Ленобласти провела проверку образовательных школ и выяснила, что в зданиях нарушена система охраны не только школьников, но и дошкольников. gazeta.spb.ru »

2019-2-7 11:16

Путин поручил разработать образовательные курсы для госслужащих в сфере волонтерства

Это поможет чиновникам эффективнее работать с некоммерческими организациями и добровольцами. gazeta.spb.ru »

2018-12-27 21:15

В Выборге прошла лекция "Образовательные путешествия как феномен русской дворянской культуры"

Лектором выступила Наталья Лисица - младший научный сотрудник музея-заповедника "Парк Монрепо". piter.tv »

2018-12-20 13:25