Результатов: 101

От полубога до папочки: Как менялись стандарты мужской красоты от Древней Греции до наших дней

Сначала был культ атлетичного тела. Потом настало время утюжков для волос. Спустя триста лет в моду вошёл лишний вес. Ну а в двадцатом веке мужчины начали преображаться едва ли не чаще женщин. lifenews.ru »

2024-3-18 17:00

Путин осудил двойные стандарты Запада в вопросе защиты интересов

Западные государства неоднократно устраивали вооружённые конфликты по всему миру без разрешения Совбеза ООН. При этом они запрещают другим странам защищать свои интересы аналогичным способом, указал на признаки двуличия президент РФ Владимир Путин. lifenews.ru »

2024-3-7 22:27

Небензя указал на двойные стандарты Запада, сравнив его отношение к Палестине и Киеву

Дипломат напомнил об отношении Запада к африканским и ближневосточным беженцам по сравнению с украинскими. piter.tv »

2023-11-30 07:53

Двойные стандарты: в Финляндии хотят пересмотреть правила обладания вторым гражданством

Власти Финляндии озвучили идею об отказе в оформлении двойного гражданства россиянам. С таким заявлением выступил один из лидеров президентской гонки Пекка Хаависта, представляющий леволиберальную партию «Зеленый союз». businessfm.spb.ru »

2023-10-16 17:03

Минобрнауки планирует изменить образовательные стандарты по направлениям туризма в России

Валерий Фальков рассказал о сложности в процессе появления профессиональных кадров в отрасли туризма. piter.tv »

2023-7-27 16:21

С 1 сентября на единый стиль и новые стандарты перейдут такси Петербурга

Возить пассажиров не смогут таксисты с судимостями, тремя неоплаченными штрафами ПДД, а также забирать их непосредственно от аэропорта и железнодорожных объектов. spb.aif.ru »

2023-5-23 10:04

С 1 сентября в Петербурге будут действовать новые стандарты для такси

 Уже с 1 сентября легковые такси должны будут перейти в Петербурге на новые стандарты. Нововведения уже успели обсудить на площадке регионального парламента в рамках заседания Постоянной комиссии по транспорту и развитию транспортной инфраструктуры, передает телеграм-канал «Начальник транспортного цеха». gazeta.spb.ru »

2023-5-23 22:51

В России появятся собственные стандарты «все включено» и «ультра все включено»

Новые требования вступят в силу в конце июня, сообщили «Интерфаксу» в Росстандарте. Мнения участников рынка – в материале Business FM Петербург. businessfm.spb.ru »

2023-1-20 00:18

Социальные стандарты в ДНР, ЛНР, на Херсонщине и в Запорожье увеличат до средних по РФ

В новых российских регионах будут введены общероссийские стандарты социального обеспечения. Об этом заявил президент Владимир Путин на заседании Совета по стратегическому развитию и нацпроектам в четверг. lifenews.ru »

2022-12-15 16:51

В Киеве заявили о переводе оборонных закупок на стандарты НАТО

Украина переходит на автоматизированную систему логистики Североатлантического альянса LOGFAS. Соответствующее заявление сделал министр обороны страны Алексей Резников. lifenews.ru »

2022-10-18 17:00

10 раздражающих историй о том, что двойные стандарты для женщин и мужчин существуют до сих пор

Казалось бы, мы уже так близки к тому обществу, где царит равноправие... Но всё ещё есть вещи, которые мужчина спокойно может себе позволить, а девушек за то же самое клеймят. lifenews.ru »

2022-10-2 11:15

В России придумали, как бороться с "инфоцыганами"

Минтруд предложил ввести в стране стандарты для работы бизнес-тренеров, которых зачастую в народе называют инфоцыганами. Ведомство считает, что критерии нужно закрепить в Реестре областей и видов профессиональной деятельности. lifenews.ru »

2022-9-25 01:44

Власти анонсировали «зелёные» строительные стандарты и льготную «зелёную» ипотеку

Вслед за «зелёным» стандартом в строительстве жилых комплексов в России может появиться и «зелёная» ипотека. Продвижением обеих инициатив занимается ДОМ.РФ. Как их оценивают участники рынка, и не приведут ли новые правила к подорожанию квартир? businessfm.spb.ru »

2022-9-14 03:18

Союз композиторов принял новые профессиональные стандарты

Антироссийские санкции, ударившие, в том числе, и по культурному направлению, сделают более востребованными в стране работу композиторов. Такое мнение выразили в Минкульте и для придания более прочного правового статуса представителям этой профессии разработали документ со стандартами деятельности. businessfm.spb.ru »

2022-8-2 00:18

Кравцов: Школы Донбасса с 1 сентября перейдут на российские образовательные стандарты

В новом учебном году — с 1 сентября — школы Луганской и Донецкой народных республик перейдут на российские образовательные стандарты. Об этом журналистам сообщил министр просвещения РФ Сергей Кравцов. lifenews.ru »

2022-6-10 14:51

Двойные стандарты: Как на Западе травят звёзд мирового спорта из-за поддержки России

В числе пострадавших уже оказались биатлонист Симон Фуркад и его брат Мартен, а также сербский баскетбольный клуб "Црвена Звезда". lifenews.ru »

2022-4-5 00:40

Вучич резко осудил двойные стандарты Запада в отношении Косова и Украины

Он указал, что западные страны ставят Белград в положение, в котором тот может потерять единственного союзника в Совбезе ООН, всегда выступавшего за поддержание территориальной целостности Сербии. lifenews.ru »

2022-3-19 03:07

Двойные стандарты: Как в Британии губят "Челси" из-за Абрамовича, но не мешают "Ньюкаслу" и его саудовским владельцам

Политика снова нагло вмешалась в спорт, причём в очередной раз страдает всё, что имеет хоть какое-то отношение к России lifenews.ru »

2022-3-14 14:40

"Используете двойные стандарты": Как спортсмены во всём мире выступают против изоляции россиян из-за "Операции Z"

Как оказалось, позиция целого ряда мировых федераций пришлась по нраву далеко не всем представителям других, в том числе и западных, стран. lifenews.ru »

2022-3-3 18:43

Двойные стандарты: Почему ключевых футболистов "Зенита" отстранили перед матчем Лиги чемпионов

Из-за несправедливой дисквалификации в матче против лондонского "Челси" не смогут сыграть Малком и Клаудиньо. Также ковидные ограничения не позволят выйти на поле Вильмару Барриосу. lifenews.ru »

2021-9-10 16:17

Власти Петербурга утвердили стандарты качества для такси

Правила также придумали для идеального пассажира. Документы носят рекомендательный характер и призваны повысить качество оказания услуг. spb.aif.ru »

2021-7-15 16:44

Борьба за благополучие животных подрывает сельское хозяйство Евросоюза

В Евросоюзе продолжают вводить всё новые строгие требования в животноводстве, главная цель которых — максимально благоприятные для животных стандарты. Однако фермеры беспокоятся, что в конечном итоге всё это подорвёт конкурентоспособность сельского хозяйства ЕС. dp.ru »

2021-6-15 08:20

Путин указал на двойные стандарты при оценке методов пресечения протестов в РФ, Белоруссии и США

По словам главы государства, подобные принципы используются как инструмент политической борьбы. lifenews.ru »

2021-6-5 17:47

Смольный: Установлены региональные стандарты стоимости ЖКУ

В Петербурге были установлены региональные стандарты стоимости жилищно-коммунальных услуг. Соответствующее постановление подписал губернатор Александр Беглов. Об этом сообщили в пресс-службе Смольного. topdialog.ru »

2021-2-10 17:31

Для петербургских таксистов разработают стандарты этичного поведения

Создание документа обсудили на совещании комитета по транспорту и предприятий, предоставляющих информацию об услугах водителей. Причиной стали постоянные жалобы местных жителей. spb.aif.ru »

2021-2-8 13:20

Смольный: Утверждены новые региональные стандарты стоимости ЖКУ

Утверждены новые региональные стандарты стоимости жилищно-коммунальных услуг. Об этом сообщили в пресс-службе Смольного. «Петербург – социальный город, у нас социально направленный бюджет. В этом году необходимо снизить финансовую нагрузку на горожан, особенно тех, кто нуждается в социальной поддержке», — сказал губернатор Александр Беглов. topdialog.ru »

2021-2-2 14:29

Украина перевела воинские звания на стандарты НАТО

В Киеве считают этот шаг началом трансформации системы управления карьерой военнослужащих советского образца в принятую в армиях современных европейских государств. lifenews.ru »

2021-1-7 16:21

Многие предприятия в Петербурге все еще не готовы соблюдать "коронавирусные" стандарты безопасности

С конца октября заявки на получение QR-кодов, подтверждающих соблюдение "коронавирусных" нормативов безопасности отправила меньшая часть городских организаций. piter.tv »

2020-11-1 17:14

Депутаты указали Смольному на двойные стандарты при согласовании публичных акций

Как показывает практика, заявки на митинги получают отказ, но на организацию в Санкт-Петербурге конференций, форумов, собраний жильцов и других мероприятий действующие ограничения не распространяются. businessfm.spb.ru »

2020-10-30 16:12

Американские стандарты и код региона 666. Как будут выглядеть новые автомобильные номера в России

В России вступил в силу новый ГОСТ на автомобильные знаки. Его разработка велась три года. Сначала планировали ввести их в 2017 году, затем — с января 2019 года. Некоторые нововведения испугали автолюбителей. Читать далее... lifenews.ru »

2020-8-5 14:30

"Мы сдохнем, или нам помогут": бизнес ответил вице-губернатору Елину

Петербургские предприниматели, написавшие письмо президенту Владимиру Путину, вступили в полемику с вице-губернатором Петербурга Евгением Елиным. Судя по этому заочному диалогу, власть и бизнес зачастую просто не слышат друг друга. dp.ru »

2020-6-26 13:41