Результатов: 681

Шесть населённых пунктов Белгородской области обесточены после обстрела ВСУ

Окраина белгородского посёлка Прилесье Краснояружского района попала под обстрел ВСУ. Как сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков, из мирных жителей никто не пострадал. По его словам, шесть населённых пунктов региона остались без света после данной атаки. lifenews.ru »

2024-4-27 22:08

Губернатор Мурманской области Чибис обсудил цифровую трансформацию региона

Раньше Московское шоссе не имело ни одного подземного перехода, несмотря на то, что является одним из самых оживлённых в городе. spb.aif.ru »

2024-4-25 12:24

Жителям Московского региона назвали места, кишащие гадюками и ужами

В Москве гадюки и ужи могут повстречаться в 16 городских парках, а в области змеи обитают в основном на севере и востоке. Так, чаще всего жители натыкались на них в Павловском Посаде, Егорьевске, Дмитрове, Клину, Сергиевом Посаде, Можайске и Талдоме. Об этом сообщает kp.ru. lifenews.ru »

2024-4-23 17:02

В Петербурге наградили лучших экспортёров региона

В Петербурге подвели итоге ежегодного конкурса «Экспортер года». Кто из региональных предпринимателей отличился на зарубежных рынках и где востребована российская продукция — в материале spb.aif.ru. spb.aif.ru »

2024-4-21 20:15

Глава МЧС России совместно с губернатором региона проверили проведение работ по усилению гидротехнического сооружения водоналивными дамбами в микрорайоне Западный, где проживают около 30 тысяч человек

78.mchs.gov.ru »

2024-4-20 16:17

Заявки на участие в ДЭГ в сентябре подали уже 23 российских региона

Уже 23 российских региона подали заявки на участие в дистанционном электронном голосовании на выборах в сентябре 2024 года. Об этом сообщила председатель ЦИК Элла Памфилова на заседании в среду, 17 апреля. lifenews.ru »

2024-4-18 12:24

Губернатор Калининградской области обсудил цифровую трансформацию региона

Индексация доплат проводится на регулярной основе четыре раза в год. Одна из дат планового перерасчета приходится на 1 мая. spb.aif.ru »

2024-4-16 09:30

Кадыров призвал чиновников закрыть долги жителей Чечни в магазинах

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров провёл расширенное совещание по вопросам социально-экономического развития региона, в ходе которого призвал местных чиновников оплатить долги жителей региона в магазинах. lifenews.ru »

2024-4-4 00:05

БПЛА замечены у Липецкой области, введён режим воздушной опасности

Вблизи границ Липецкой области замечены беспилотники, на территории региона вводится режим воздушной опасности. Об этом сообщил губернатор региона Игорь Артамонов. lifenews.ru »

2024-4-2 23:31

Путин в преддверии визита в Якутию обсудил развитие региона с Николаевым

Президент России Владимир Путин обсудил с главой Якутии Айсеном Николаевым важнейшие направления развития региона в преддверии своей поездки туда. Как сообщает пресс-служба Кремля, ключевой темой беседы стало социально-экономическое развитие субъекта. lifenews.ru »

2024-3-15 19:06

Губернатор Старовойт: Угроза ракетной опасности объявлена в Курске

В Курске объявлена ракетная опасность. Об этом в своём официальном телеграм-канале написал губернатор региона Роман Старовойт. Тех, кто находится дома, глава региона призвал укрыться в помещениях без окон, со сплошными стенами (в коридоре, ванной, кладовой). lifenews.ru »

2024-3-10 08:12

Эксперты прокомментировали развитие промышленности в Московской области

убернатор региона Андрей Воробьев заявил, что в 2023 году рост промышленного производства региона составил 113,7% (при 103,5% по стране), а обрабатывающей промышленности 115,6%, тогда как по стране показатель составляет 7,5%.  piter.tv »

2024-2-16 12:16

На Румболовской горе установили посвященный детям блокады памятник

Во Всеволожском районе торжественно открыли посвященный детям блокады памятник. Мероприятие посетил губернатор Ленобласти Александр Дрозденко. На Румболовской горе во Всеволожском районе Ленинградской области в воскресенье, 11 февраля, установили памятник «Ленинградская мадонна», который посвящен детям блокадного Ленинграда. gazeta.spb.ru »

2024-2-11 16:25

Владимирская область взяла шефство над АПК "Князь Пожарский" в Северодвинске

Владимирская область взяла шефство над атомным подводным крейсером стратегического назначения "Князь Пожарский". Соответствующее соглашение власти региона подписали с руководством Северного флота, сообщила пресс-служба Министерства региональной безопасности региона. lifenews.ru »

2024-2-5 19:15

Правительства Новгородской области взяло курс на AI-трансформацию региона

Как детский тренер по кикбоксингу чуть не убил бывшую возлюбленную — разбирался корреспондент spb.aif.ru. spb.aif.ru »

2024-1-23 16:35

Правительство Новгородской области продолжит цифровую трансформацию региона

Телефонные аферисты пошли дальше вымогания денег у россиян и уже переквалифицировались в полноценных террористов. spb.aif.ru »

2023-12-28 16:50

Губернатор Дрозденко представил достижения Ленобласти на выставке «Россия» в Москве

Глава Ленинградской области Александр Дрозденко рассказал о главных достижениях региона на международной выставке-форуме «Россия». В субботу, 23 декабря, на ВДНХ губернатор Ленобласти рассказал гостям форума на ВДНХ об успехах региона в области экономике и общем развитии. gazeta.spb.ru »

2023-12-23 16:41

Мадуро подписал указы о включении региона Эссекибо в состав Венесуэлы

Президент Венесуэлы Николас Мадуро подписал указы о включении региона Гайаны — Эссекибо — в состав страны, пишет Ultimas Noticias. Согласно им регион, получивший название Гайана-Эссекибо, отныне считается Каракасом, 24-м штатом страны. lifenews.ru »

2023-12-10 10:45

Стали известны лучшие финансовые и строительные организации региона

Торжественная церемония премии «АиФ-City. Статус», которая проходит на площадке культурного пространства Zarenkov Gallery в центре Северной столицы, подходит к концу. Ведущие озвучили победителей в номинациях «Банковские услуги» и «Строительство». spb.aif.ru »

2023-11-30 20:00

Губернатор Алтайского края торжественно открыл День региона на выставке "Россия"

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко открыл День региона на международной выставке-форуме "Россия". Он рассказал о главных достижениях и новых горизонтах развития области. Отмечается, что в День Алтайского края гостей ждёт культурная программа, а стенд региона находится в 75-м павильоне. lifenews.ru »

2023-11-19 15:01

Бывший губернатор Вологодской области Кувшинников станет сенатором от региона

Пост сенатора от Вологодской области займёт её бывший губернатор Олег Кувшинников. Об этом сообщил временно исполняющий обязанности главы региона Георгий Филимонов. lifenews.ru »

2023-11-3 15:16

В Ленинградский военный округ войдут четыре региона, относившиеся к Северному флоту

Четыре региона Северо-Западного федерального округа, которые ранее входили в Северный флот в вопросах военно-административного деления, станут частью Ленинградского военного округа. Об этом сказано в проекте указа президента России Владимира Путина, опубликованного на федеральном портале проектов нормативных правовых актов. lifenews.ru »

2023-10-9 15:05

В петербургском ЗакСе предложили освободить многодетных от уплаты налога на две машины

В Петербурге депутат ЗакСа предложил освободить многодетных от уплаты налога на две машины. Он отметил, что налоговые преференции для многодетных разнятся от региона к региону. Депутат Законодательного собрания Петербурга Павел Крупник предложил освободить многодетные семьи от уплаты налога на две машины. gazeta.spb.ru »

2023-9-29 11:33

Россия объявила о выходе из Совета Баренцева / Евроарктического региона

Россия объявила о выходе из Совета Баренцева / Евроарктического региона (СБЕР), потому что деятельность объединения парализована по вине Запада с марта прошлого года, а также поскольку Москву лишают председательства. Об этом сказано в заявлении МИД РФ. lifenews.ru »

2023-9-18 18:03

"Что конфиденциальное?": Путин призвал главу Приморья "не секретить" планы развития региона

Президент России Владимир Путин порекомендовал главе Приморского края Олегу Кожемяко не скрывать планы развития региона. В ходе совещания по развитию дальневосточных городов после доклада губернатора президент обратил внимание на то, что в презентации Кожемяко почти на каждом слайде было написано "Строго конфиденциально". lifenews.ru »

2023-9-11 17:57

В Красноярском крае на выборах лидирует действующий врио главы региона Котюков

Врио губернатора Красноярского края Михаил Котюков (кандидат от "Единой России") набирает 69,91% голосов избирателей на выборах главы региона по итогам обработки 1,57% протоколов. Об этом сообщается в информационном центре Центризбиркома. lifenews.ru »

2023-9-10 17:30

"Решение принимал Путин": В Донецке открылся монумент шахтёрам – защитникам Донбасса

Врио главы Донецкой Народной Республики Денис Пушилин, первый заместитель руководителя Администрации Президента Сергей Кириенко и помощник главы государства России Владимир Мединский возложили цветы к новому памятному месту в столице региона — монументу шахтёрам, вставшим на защиту Донбасса. Об этом сообщил глава региона. lifenews.ru »

2023-9-8 12:47

В Брянской области сотрудники ФСБ пресекли попытку проникновения украинской ДРГ

В приграничном Севском районе Брянской области сотрудниками ФСБ пресечена попытка проникновения украинской диверсионной группы. Как сообщил губернатор региона Александр Богомаз, при отходе из региона ДРГ бросила часть боеприпасов, в том числе иностранного производства. lifenews.ru »

2023-9-5 21:58

Петербуржцев угощали башкирской кухней под песни Николая Баскова

В Петербурге с размахом отмечают Дни Башкирии. Горожане могут познакомиться с кухней региона и слушали песни Баскова на Дворцовой 26 августа. В Петербурге проходят Дни Башкортостана: по этому случаю местные жители могут попробовать кухню региона. gazeta.spb.ru »

2023-8-27 09:33

На Херсонщине сообщили, что большинство жителей региона получит паспорта России к выборам

Врио главы региона рассказал о том, что в се желающие жители смогут проголосовать за депутатов. piter.tv »

2023-8-22 15:22

Администрация Ленобласти опровергла слухи о возможном введении платных парковок

Инициативу не планируют внедрять. Она не стала актуальной для 47-го региона. Председатель комитета по транспорту Ленинградской области Михаил Присяжнюк заявил, что региональное правительство не рассматривает инициативу о введении в регионе платной парковки. gazeta.spb.ru »

2023-8-8 18:22

"Стесал чуть не до костей": Приморец учинил публичную экзекуцию над "ненужной" собакой, её спасли очевидцы

В Приморском крае спасли собаку, от которой решили избавиться крайне жестоким способом, протащив по грунтовой дороге на цепи. Как рассказала PrimaMedia жительница региона, взявшая себе животное, жители региона увидели страшную картину у одной из деревень по возвращении с моря. lifenews.ru »

2023-8-7 18:24

Почётных граждан Ленобласти наградили на праздновании 96-летия региона

Новых почётных граждан Ленобласти наградили во время празднования 96-летия региона. Им вручили памятные знаки и удостоверения. spb.aif.ru »

2023-8-5 16:18

Место укуса болит и сильно опухает: Жителей российского региона атаковали загадочные кровопийцы

В Самарской области жители жалуются на неких насекомых. Укушенное ими место начинает болеть, краснеет, зудит и опухает. Предполагается, что это мошки, которых трудно заметить. lifenews.ru »

2023-7-20 13:26

НКО из Ленобласти получат грантовую поддержку от региона

В общей сложности 87 социально ориентированных некоммерческих организаций Ленинградской области подали заявки на реализацию общественных инициатив. Теперь они получат грант для дальнейшей работы. piter.tv »

2023-7-12 12:36

Жителей Ленобласти предупредили о «газовых» учениях МЧС во всех районах региона

Во всех районах Ленобласти одновременно 6 июля пройдут масштабные учения сотрудников МЧС. Местных жителей заранее призвали не пугаться имитационных дымов. В четверг, 6 июля, во всех районах Ленобласти одновременно пройдут комплексные учения МЧС. gazeta.spb.ru »

2023-7-4 13:26

В Харьковской области заявили, что власти Украины вывозят имущество предприятий региона

Власти Украины принуждают к эвакуации жителей Харьковской области, а также вывозят имущество предприятий региона. Об этом рассказал в беседе с ТАСС глава военно-гражданской администрации (ВГА) области Виталий Ганчев. lifenews.ru »

2023-7-1 17:09

Ярославский губернатор анонсировал введение нового урока в школах и колледжах региона

В школах и колледжах Ярославской области с 1 сентября появятся уроки шахмат, сообщил губернатор региона Михаил Евраев. По его словам, обучающие занятия уже проводят в 50 школах региона, в том числе в СОШ № 32 города Ярославля. lifenews.ru »

2023-7-1 17:31

Электросети Московского региона почти полностью переведены на российское оборудование

Масштабное импортозамещение, которое началось в нашей стране на фоне западных санкций, коснулось и электроэнергетики. Так, в столичном регионе электросети уже более чем на 90% работают на отечественном электрооборудовании. Об этом сообщили в компании "Россети Московский регион". lifenews.ru »

2023-6-29 10:00

Гусев: Гражданское имущество в Воронежской области отремонтируют за счёт региона

Ремонт имущества и компенсации пострадавшим из-за ситуации с ЧВК "Вагнер" жителям Воронежской области будут произведены за счёт регионального бюджета, сообщил губернатор региона Александр Гусев. По его словам, местные власти обладают необходимым для этого ресурсом. lifenews.ru »

2023-6-26 11:30

Уход ЧВК «Вагнер» из Воронежа прокомментировал губернатор региона

Глава Воронежской области Александр Гусев подтвердил, что бойцы ЧВК «Вагнер» завершили свою деятельность на территории региона. Всю военную технику вывозят за пределы этого субъекта Российской Федерации «в штатном порядке» и «без эксцессов». gazeta.spb.ru »

2023-6-25 14:30

"Единая Россия" выдвинула Котюкова на пост главы Красноярского края

Делегаты конференции Красноярского регионального отделения партии "Единая Россия" предложили исполняющего обязанности губернатора региона Михаила Котюкова в качестве кандидата на пост главы региона. lifenews.ru »

2023-6-13 13:01