Результатов: 307

Швейцария отказалась подтверждать слитые данные о конференции по Украине

Швейцария планирует провести саммит по так называемой украинской формуле мира 16–17 июня в Люцерне. Об этом пишет агентство Bloomberg со ссылкой на источник. lifenews.ru »

2024-4-9 18:55

Захарова: Россия не будет участвовать в швейцарской конференции по Украине

Россия не станет принимать участие в конференции по Украине в Швейцарии, даже если получит официальное приглашение. Об этом заявила представитель МИД РФ Мария Захарова. lifenews.ru »

2024-3-13 18:49

Послание Зеленского на конференции по Украине в Токио было отменено

На конференции по содействию экономическому росту и восстановлению Украины, открывшейся в понедельник в Токио, планировалось показать видеопослание Владимира Зеленского, однако позже трансляция была отменена. Об этом сообщили модераторы мероприятия. lifenews.ru »

2024-2-19 08:20

Зеленский попал впросак на конференции в Мюнхене, пытаясь рассмешить зал

Владимир Зеленский оконфузился на конференции по безопасности в Мюнхене. Его попытка пошутить закончилась неловко: зал встретил равнодушной тишиной заявление, от которого он сам, судя по длительной улыбке и выжидающему взгляду, ждал взрыва хохота и бурных оваций. Момент попал на трансляцию. lifenews.ru »

2024-2-18 18:20

Алиев и Пашинян обсудили двусторонние отношения стран на Мюнхенской конференции

Президент Азербайджана Ильхам Алиев встретился с премьер-министром Армении Николом Пашиняном на Мюнхенской конференции по вопросам безопасности при посредничестве канцлера Германии Олафа Шольца, который стал инициатором встречи. lifenews.ru »

2024-2-18 14:37

Эксперты прокомментировали итоги Мюнхенской конференции по безопасности

Опросы общественного мнения поставили Россию лишь на седьмое место в списке угроз для Германии, и на четвёртое для G7 в целом по данным на осень прошлого года. piter.tv »

2024-2-15 12:08

Первая команда Восточной конференции вышла в плей-офф Кубка Гагарина

Магнитогорский "Металлург" обыграл "Адмирал" из Владивостока в гостевом матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) и вышел в плей-офф в 32-й раз подряд. Встреча закончилась со счётом 4:2 в пользу уральцев (1:0, 3:2, 0:0). lifenews.ru »

2024-1-27 15:40

В Совфеде не верят в результативность мирной конференции по Украине в Швейцарии

На мирной конференции по украинской ситуации, которую хочет провести Швейцария в этом году, должны быть отражены все точки зрения на конфликт, участники встречи должны быть честными и не занимать конкретно чью-то сторону. lifenews.ru »

2024-1-21 14:36

Октябрьский районный суд признал недействительными решения спорной конференции ВООПИиК

Октябрьский районный суд признал недействительными решения конференции Санкт-Петербургского городского отделения ВООПИиК, состоявшейся 29 июня 2022 года. Тогда, напомним, сменилось руководство организации, а затем – и вектор её работы. topdialog.ru »

2024-1-15 14:29

Эксперты прокомментировали выступление Путина на Путина на конференции AI Journey 2023

Президент считает, что Россия просто обязана заниматься развитием искусственного интеллекта. piter.tv »

2023-11-27 12:01

Илон Маск может выступить на конференции по ИИ в Москве

Организационный комитет международной конференции по искусственному интеллекту AI Journey пригласил американского бизнесмена Илона Маска выступить на мероприятии в Москве в качестве спикера. Об этом сообщили в пресс-службе оргкомитета. lifenews.ru »

2023-11-19 13:24

Председатель Комстроя принял участие в конференции "Развитие строительного комплекса Петербурга и Ленобласти"

На Конференции Николай Линченко вручил благодарности и знаки отличия за высокие производственные достижения и плодотворный труд. piter.tv »

2023-11-11 15:16

Постпред Франции при ООН: помощь Газе будет в центре повестки конференции в Париже

Николя де Ривьер рассказал о повестке саммита во Франции по урегулированию ситуации на Ближнем Востоке. piter.tv »

2023-11-7 10:06

Зеленский призвал участников конференции по восстановлению Украины к конкретным действиям

Он отметил, что украинская делегация представит в Лондоне "конкретные предложения" Киева. piter.tv »

2023-6-21 14:06

"Единая Россия" выдвинула Котюкова на пост главы Красноярского края

Делегаты конференции Красноярского регионального отделения партии "Единая Россия" предложили исполняющего обязанности губернатора региона Михаила Котюкова в качестве кандидата на пост главы региона. lifenews.ru »

2023-6-13 13:01

Футболисты английского "Вест Хэма" выиграли Лигу конференций

Завершился финальный матч Лиги конференций УЕФА между итальянской "Фиорентиной" и английским "Вест Хэмом". Встреча, которая состоялась в Праге на стадионе "Фортуна-арена", завершилась со счётом 2:1 в пользу англичан. lifenews.ru »

2023-6-8 00:22

Футболисту "Фиорентины" рассекли голову стаканом в финале Лиги конференций

В защитника "Фиорентины" Кристиано Бираги швырнули стаканом с трибун в матче против "Вест Хэма" финала Лиги конференций. В итоге футболисту рассекло голову, после чего игру пришлось остановить. lifenews.ru »

2023-6-8 23:35

"Вест Хэм" и "Базель" одержали победы в первых полуфиналах Лиги конференций

В Лондоне и Флоренции завершились первые полуфинальные матчи Лиги конференций. "Вест Хэм" со счётом 2:1 победил нидерландский АЗ, а "Фиорентина" уступила "Базелю" — 1:2. lifenews.ru »

2023-5-12 00:36

СКА сравнял счёт в серии с ЦСКА в финале Западной конференции КХЛ

Хоккейный клуб СКА одержал победу над ЦСКА во втором матче финальной серии Западной конференции плей-офф КХЛ. Встреча, прошедшая в Санкт-Петербурге, завершилась со счётом 2:1. lifenews.ru »

2023-4-5 22:02

ЦСКА и СКА сыграют в финале Западной конференции плей-офф КХЛ в пятый раз подряд

Московский ЦСКА и петербургский СКА сыграют в финале Западной конференции плей-офф КХЛ в пятый раз подряд. Всего же команды встретятся на этой стадии турнира в седьмой раз за последние восемь розыгрышей. lifenews.ru »

2023-3-30 23:40

"Ак Барс" вышел в финал Восточной конференции Кубка Гагарина, где сыграет с "Авангардом"

Казанский "Ак Барс" в шестом матче второго раунда плей-офф Кубка Гагарина обыграл "Адмирал" из Владивостока и вышел в финал Восточной конференции КХЛ. Встреча завершилась со счётом 3:1. lifenews.ru »

2023-3-27 12:29

Эксперты прокомментировали выступление Путина на конференции "Россия - Африка в многополярном мире"

В случае необходимости Россия сможет обеспечить продовольствием и удобрениями наиболее нуждающиеся страны африканского региона. piter.tv »

2023-3-22 12:05

ЦСКА и "Авангард" с побед начали серии полуфиналов конференций в КХЛ

ЦСКА победил ярославский "Локомотив" в первом матче второго раунда плей-офф Континентальной хоккейной лиги. Встреча прошла в Москве и завершилась со счётом 2:0. lifenews.ru »

2023-3-18 22:04

Захарова заявила о деградации Мюнхенской конференции до уровня антироссийского балагана

В МИД РФ оценили перспективы участия в данной международной платформе. piter.tv »

2022-12-29 13:27

Путин пошутил о дистанции между участниками конференции по искусственному интеллекту

Президент России Владимир Путин обратил внимание на внушительную дистанцию между участниками конференции "Путешествие в мир искусственного интеллекта" (AI Journey, AIJ). По мнению российского лидера, гостей форума отсадили "как-то совсем далеко". lifenews.ru »

2022-11-24 15:56

Путин направил приветствие участникам конференции омбудсменов евразийского пространства

Президент России Владимир Путин поприветствовал участников, организаторов и гостей VI Международной научно-практической конференции "Проблемы защиты прав человека на евразийском пространстве: обмен лучшими практиками омбудсменов". lifenews.ru »

2022-11-17 14:01

"Росатом": США заблокировали участие российской делегации в конференции МАГАТЭ

США не выдали визы представителям руководства "Росатома" и "Ростехнадзора" для участия в международной министерской конференции МАГАТЭ "Атомная энергетика в XXI веке". Об этом сообщили в пресс-службе госкорпорации "Росатом". lifenews.ru »

2022-10-22 17:49

Советник объяснил, почему Путина не будет на предстоящей конференции ООН

Президент России Владимир Путин не поедет на XXVII конференцию ООН по проблемам климата из-за того, что там не ожидается "громких" событий. Об этом сообщил глава российской делегации на конференции, советник президента по вопросам изменения климата Руслан Эдельгериев. lifenews.ru »

2022-10-16 07:00

Посол РФ Коронелли: 48 недружественных стран устроили демарш на конференции ЮНЕСКО

48 недружественных России стран устроили демарш в ходе всемирной конференции ЮНЕСКО в Мехико. Как заявил посол в Мексике Виктор Коронелли, участие в нём приняли страны Евросоюза, "англосаксы, младоевропейцы, то есть Восточная Европа, и ряд других примкнувших делегаций", недовольные приглашением РФ. lifenews.ru »

2022-10-1 08:50

"Джеки, вы здесь?": Байден пытался найти на конференции умершую конгрессвумен Валорски

Президент Соединённых Штатов Америки Джо Байден попросил умершую конгрессвумен Джеки Валорски представиться на конференции в Вашингтоне. Как сообщает газета The New York Post, глава государства забыл, что женщины уже нет в живых. lifenews.ru »

2022-9-29 21:37

Гутерриш разочарован, что участники конференции ДНЯО не достигли согласия

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш разочарован тем, что участники обзорной конференции Договора по нераспространению ядерного оружия (ДНЯО) не смогли договориться по итоговому документу. Об этом сообщил его офис. lifenews.ru »

2022-8-28 16:07

Конференция ДНЯО не смогла договориться по ядерным объектам на Украине

Итоговый документ Обзорной конференции по выполнению Договора о нераспространении ядерного оружия (ДНЯО) не удалось принять — председатель конференции Густаво Злаувинен заявил, что участники не смогли согласовать положения, где шла речь об Украине и, в частности, о её ядерных объектах. lifenews.ru »

2022-8-27 07:43

Участники конференции ДНЯО не смогли проголосовать за итоговый документ

Председатель Обзорной конференции Договора о нераспространении ядерного оружия (ДНЯО) Густаво Злаувинен заявил, что её участники не смогли принять итоговый документ. lifenews.ru »

2022-8-27 04:22

Россия выходит из Парламентской конференции Балтийского моря

Дело в том, что с парламентариями большинства из стран – постоянных членов ПКБМ уже нет диалога ни в формате этой организации, ни по межпарламентским каналам. lifenews.ru »

2022-5-17 19:57

Конституционный суд РФ вышел из конференции европейских судов

Такое решение принято, так как российское ведомство "оправдало аннексию Крыма", поэтому эффективного сотрудничества с международным сообществом не будет, отметили в организации. lifenews.ru »

2022-3-10 14:01

Politico: Зеленский на Мюнхенской конференции укусил руки, которые ему аплодировали

Американское издание пришло к выводу, что украинский лидер обидел своими словами западных союзников, которых он упрекнул в отсутствии помощи. lifenews.ru »

2022-2-22 20:17