Результатов: 155

Алиев: Азербайджан не будет поставлять оружие Украине, хотя такие просьбы были

Президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил, что Баку не будет поставлять оружие Украине, хотя такие просьбы действительно имели место быть. Об этом он заявил, отвечая на вопросы участников форума "СОР29 и Зелёное видение для Азербайджана". lifenews.ru »

2024-4-25 12:03

Алиев заявил, что отношения России и Азербайджана основаны на взаимопонимании

Отношения между Россией и Азербайджаном зиждутся на дружбе, взаимопонимании и нацеленности на результат. Такое мнение высказал глава республики Ильхам Алиев во время встречи с президентом РФ Владимиром Путиным и ветеранами — строителями БАМа (Байкало-Амурская магистраль). lifenews.ru »

2024-4-23 21:22

Алиев прибыл в Москву на переговоры с Путиным

Президент Азербайджана Ильхам Алиев прибыл в Москву на переговоры. Об этом говорится в сообщении его пресс-службы. Там отметили, что политик прилетел в Россию по приглашению президента РФ Владимира Путина. lifenews.ru »

2024-4-23 12:10

Алиев заявил, что встреча США – ЕС – Армения направлена против Азербайджана

Трёхсторонняя встреча США – ЕС – Армения нацелена на то, чтобы изолировать Азербайджан и разорвать любое сотрудничество на Южном Кавказе. Об этом сказал азербайджанский лидер Ильхам Алиев, принимая экс-главу МИД Турции и руководителя турецкой делегации в Парламентской ассамблее НАТО Мевлюта Чавушоглу. lifenews.ru »

2024-4-6 15:44

Алиев с Путиным созвонились после теракта в "Крокусе" и наметили важные шаги

Президент Азербайджана Ильхам Алиев во время телефонной беседы с российским лидером Владимиром Путиным выразил глубокие соболезнования и осудил террористическую атаку в подмосковном "Крокус сити холле". Об этом сообщает пресс-служба Кремля. lifenews.ru »

2024-3-25 13:56

Алиев: Азербайджан и Армения сейчас ближе к миру, чем когда-либо ранее

Азербайджан и Армения сейчас находятся ближе к миру, чем когда-либо ранее. Таким мнением поделился президент Азербайджана Ильхам Алиев, выступая на открытии XI Глобального форума на тему "Восстановление раздробленного мира" в Баку. lifenews.ru »

2024-3-14 10:45

Алиев назвал переговоры с Пашиняном полезными и конструктивными

Президент Азербайджана Ильхам Алиев отметил, что встреча с премьер-министром Армении Николом Пашиняном на Мюнхенской конференции была продуктивной и конструктивной. В ходе разговора с генсеком ОБСЕ Хельгой Шмид он подчеркнул, что благодаря беседе были достигнуты договорённости по нормализации отношений между странами. lifenews.ru »

2024-2-19 19:39

Алиев и Пашинян обсудили двусторонние отношения стран на Мюнхенской конференции

Президент Азербайджана Ильхам Алиев встретился с премьер-министром Армении Николом Пашиняном на Мюнхенской конференции по вопросам безопасности при посредничестве канцлера Германии Олафа Шольца, который стал инициатором встречи. lifenews.ru »

2024-2-18 14:37

Алиев официально победил на выборах президента Азербайджана

Действующий президент Азербайджана Ильхам Алиев победил на выборах главы государства, сообщили в пресс-службе Центризбиркома закавказской республики. За его кандидатуру высказались 92,12% избирателей. lifenews.ru »

2024-2-9 10:39

Алиев в Карабахе проголосовал на выборах президента Азербайджана

Действующий президент Азербайджана Ильхам Алиев в Нагорном Карабахе проголосовал на внеочередных выборах главы государства. Также своё мнение на избирательном участке № 14 в Ханкеди высказали члены его семьи, в том числе супруга Мехрибан Алиева. lifenews.ru »

2024-2-7 10:48

Политтехнолог Алиев: Путин ведёт спокойную и уверенную кампанию

Кандидат в президенты России Владимир Путин ведёт спокойную и уверенную кампанию, отличительным знаком которой является тотальная поддержка: за его самовыдвижение собрано уже больше 3,5 миллиона подписей. lifenews.ru »

2024-2-1 19:07

Алиев и Пашинян вместе вышли из Константиновского дворца после саммита СНГ

В Санкт-Петербурге завершился саммит лидеров стран СНГ. Судя по кадрам, которые есть в распоряжении Лайфа, президент Азербайджана Ильхам Алиев и премьер-министр Армении Никол Пашинян вместе вышли из Константиновского дворца, где проходила встреча. lifenews.ru »

2023-12-27 23:38

Алиев и Пашинян пожали друг другу руки на экскурсии в Царском Селе

Президент Азербайджана Ильхам Алиев встретился с премьер-министром Армении Николом Пашиняном на экскурсии в Царском Селе. Сегодня лидеры стран – участниц Содружества Независимых Государств (СНГ) посещают мероприятие в рамках неформального саммита в Санкт-Петербурге. lifenews.ru »

2023-12-26 18:24

Алиев и Пашинян пожали руки на саммите СНГ в Петербурге

На неформальном саммите СНГ в Петербурге Алиев и Пашинян пожали друг другу руки. Это их первая встреча после событий в Нагорном Карабахе. Президент Азербайджана Ильхам Алиев и премьер-министр Армении Никол Пашинян при приветствии пожали друг другу руки на неформальном саммите лидеров стран СНГ в Петербурге. gazeta.spb.ru »

2023-12-26 17:04

Алиев: Армения не может быть независимой из-за попыток "усидеть на нескольких стульях"

Армению нельзя считать независимым государством в полном смысле этого слова, поскольку Ереван пытается "усидеть сразу на нескольких стульях". С таким заявлением выступил на Саммите Специальной программы ООН для экономик стран Центральной Азии (SPECA) в Баку президент Азербайджана Ильхам Алиев. lifenews.ru »

2023-11-24 14:26

Алиев заявил, что Азербайджану не нужна новая война с Арменией

Президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил, что его стране не нужна новая война с Арменией. По его словам, Баку уже восстановил историческую справедливость, "указав врагу на его место". lifenews.ru »

2023-11-9 16:59

Экс-футболист "Локомотива" Алиев заявил, что "с удовольствием" убивал бы русских

Экс-футболист московских клубов "Спартак" и "Локомотив", а также махачкалинского "Анжи" Александр Алиев признался, что пока ему "не пришлось стрелять в русских", но он с "удовольствием" бы это сделал. Заявление прозвучало в интервью журналисту Дмитрию Гордону*. lifenews.ru »

2023-10-28 16:59

Алиев без объяснения причин отменил встречу с Пашиняном в Брюсселе

Встреча премьер-министра Армении Никола Пашиняна и президента Азербайджана Ильхама Алиева в Брюсселе при посредничестве председателя Совета Евросоюза Шарля Мишеля, которая была намечена на конец октября, не состоится. lifenews.ru »

2023-10-25 13:55

"Это большое счастье": Алиев объявил об окончании конфликта в Карабахе

Тема конфликта в Нагорном Карабахе окончательно закрыта. Соответствующее заявление сделал президент Азербайджана Ильхам Алиев, выступая на встрече с общественностью Физулинского района в Карабахе. lifenews.ru »

2023-10-17 13:37

Алиев поднял флаг Азербайджана в столице Нагорного Карабаха

Президент Азербайджана Ильхам Алиев поднял флаг страны в столице Нагорного Карабаха Ханкенди (Степанакерт). Как сообщили в пресс-службе главы государства, в этом городе президент выступил с речью. Её текст пока не опубликован. lifenews.ru »

2023-10-16 14:07

Алиев: Азербайджану пришло время работать над мирным соглашением с Арменией

Азербайджан готов начать работать над мирным урегулированием конфликта с Арменией. Об этом журналистам заявил глава республики Ильхам Алиев на пресс-конференции по итогам переговоров с премьер-министром Грузии Ираклием Гарибашвили в Тбилиси. lifenews.ru »

2023-10-9 14:13

Алиев предупредил об угрозе новых конфликтов на Южном Кавказе по вине Франции

Президент Азербайджана Ильхам Алиев предупредил об угрозе новых конфликтов на Южном Кавказе из-за опрометчивых шагов Франции. Своими опасениями он поделился в ходе телефонного разговора с председателем Совета Евросоюза Шарлем Мишелем. lifenews.ru »

2023-10-8 01:11

Алиев: Азербайджан восстановил свой суверенитет менее чем за 24 часа

Азербайджан восстановил свою территориальную целостность и вернул себе суверенитет за время "антитеррористической операции" в Карабахе. Об этом сообщил президент страны Ильхам Алиев во время совместного заявления для прессы с главой Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом, который прибыл с визитом в Нахичевань. lifenews.ru »

2023-9-26 17:22

Путин и Алиев условились активизировать подготовку мирного договора по Карабаху

Президенты России и Азербайджана Владимир Путин и Ильхам Алиев в ходе телефонного разговора в четверг отметили важность договорённостей о прекращении боевых действий в Нагорном Карабахе. Об этом сообщила пресс-служба Кремля. lifenews.ru »

2023-9-22 13:06

Алиев извинился перед Путиным в связи с гибелью миротворцев РФ в Карабахе

Президент Азербайджана Ильхам Алиев во время беседы по телефону с президентом РФ Владимиром Путиным попросил прощения и выразил глубокие соболезнования в связи с гибелью военных российского миротворческого контингента в Нагорном Карабахе 20 сентября. Заявление опубликовано на сайте Кремля. lifenews.ru »

2023-9-22 13:03

Алиев созвонился с Эрдоганом и обсудил ситуацию в Карабахе после операции Баку

Президент Азербайджана Ильхам Алиев провёл телефонные переговоры с коллегой из Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом. В рамках беседы политики обсудили положение дел в Нагорном Карабахе после завершения боевых действий. lifenews.ru »

2023-9-21 23:19

Алиев отчитался в обращении к нации о достижении за день всех целей операции в Карабахе

Азербайджан за сутки завершил все задачи в рамках "локальных антитеррористических мероприятий" в Нагорном Карабахе. Об этом в обращении к народу заявил президент республики Ильхам Алиев. lifenews.ru »

2023-9-21 20:04

Алиев назвал Блинкену условие для завершения операции в Карабахе

Азербайджанская операция в Карабахе будет остановлена лишь после того, как армянские силы сложат оружие. Об этом заявил глава республики Ильхам Алиев в телефонном разговоре с госсекретарём США Энтони Блинкеном. lifenews.ru »

2023-9-20 08:27

Алиев рассказал, по какой причине Азербайджан и Армения могут не заключить мирный договор

Баку и Ереван могут заключить мирный договор в ближайшем будущем, если власти Армении вновь не изменят свою позицию. Об этом заявил президент Азербайджана Ильхам Алиев, сообщает Государственное информагентство Azertag. lifenews.ru »

2023-5-29 12:19

Алиев поблагодарил Путина за усилия по нормализации отношений Баку и Еревана

Президент Азербайджана Ильхам Алиев на переговорах с президентом РФ Владимиром Путиным поблагодарил его за усилия, которые прикладывает Россия для нормализации азербайджано-армянских отношений. Он подчеркнул, что Баку очень высоко это ценит. lifenews.ru »

2023-5-26 19:28

Пашинян и Алиев устроили перепалку на саммите в Москве

Премьер-министр Армении Никол Пашинян и президент Азербайджана Ильхам Алиев устроили перепалку в ходе саммита ЕАЭС в Москве из-за термина "Зангезурский коридор". Данный термин произнесла азербайджанская сторона. lifenews.ru »

2023-5-26 18:15

Пашинян и Алиев назначили ещё одну встречу

Новые переговоры с участием армянского премьера Никола Пашиняна и азербайджанского лидера Ильхама Алиева о нормализации отношений между двумя государствами состоятся 1 июня в Кишинёве. Как отметили в кабмине Армении, речь идёт о пятистороннем формате. lifenews.ru »

2023-5-15 21:52

Алиев пригрозил изолировать Армению за попытки включить Карабах в мирный договор

Президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил, что Армению ждёт транспортная изоляция, если Ереван ещё раз попытается включить в текст двустороннего мирного соглашения территории Нагорного Карабаха. lifenews.ru »

2023-5-3 16:51

Алиев выдвинул ультиматум проживающим в Карабахе армянам

Глава Азербайджана Ильхам Алиев призвал проживающих в Нагорном Карабахе армян принять гражданство страны либо переехать в другое место. Перед таким выбором он поставил жителей региона в интервью гостелеканалу AzTV. lifenews.ru »

2023-4-19 19:46

Депутат ЗакСа Ленобласти Алиев опроверг родство с племянником-русофобом

Азербайджанец напал с оскорблениями на водителя, а затем сбежал от задержавшей его полиции. Его «объявили» родственником депутата. spb.aif.ru »

2023-3-30 19:23

Алиев заявил, что Париж не может участвовать в мирном процессе между Баку и Ереваном

Президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил, что Франция не может участвовать в мирном процессе между Баку и Ереваном. Он также раскритиковал французского лидера Эмманюэля Макрона, подчеркнув, что тот принял одну из сторон конфликта. lifenews.ru »

2022-11-25 13:18

Путин, Пашинян и Алиев начали трёхсторонние переговоры по Карабаху в Сочи

Президент России Владимир Путин, его азербайджанский коллега Ильхам Алиев и премьер-министр Армении Никол Пашинян начали трёхсторонние переговоры в Сочи по вопросу урегулирования конфликта в Нагорном Карабахе. lifenews.ru »

2022-10-31 20:52

Алиев: Азербайджан выдвинул пять принципов для нормализации отношений с Арменией

Баку предложил Еревану пять основных принципов, благодаря которым возможно нормализовать отношения между сторонами. Об этом в ходе встречи с президентом России Владимиром Путиным заявил азербайджанский лидер Ильхам Алиев. lifenews.ru »

2022-10-31 18:31

Алиев и Пашинян прибыли в Сочи, где пройдут переговоры с Путиным

Президент Азербайджана Ильхам Алиев и премьер-министр Армении Никол Пашинян прибыли в Сочи для участия в трёхсторонних переговорах с российским коллегой Владимиром Путиным. lifenews.ru »

2022-10-31 10:58

Мир на краю пропасти: Что обсудят в Сочи Путин, Пашинян и Алиев

Что останется за кулисами переговоров в Сочи и почему президентам России, Армении и Азербайджана крайне выгодно найти компромиссы для прекращения армяно-азербайджанского конфликта. lifenews.ru »

2022-10-31 04:40

Путин, Алиев и Пашинян проведут трёхсторонние переговоры в Сочи 31 октября

Российский лидер Владимир Путин, а также президент Азербайджана Ильхам Алиев и армянский премьер Никол Пашинян встретятся в Сочи 31 октября, где проведут трёхсторонние переговоры. Как заявили в пресс-службе Кремля, они состоятся по инициативе российской стороны. lifenews.ru »

2022-10-29 15:24

Алиев осудил Макрона за оскорбительные слова о вкладе России в достижение мира в Карабахе

Азербайджан категорически осуждает президента Франции Эмманюэля Макрона, обвинившего Баку в агрессии против Армении и заявившего, что "Россия сыграла в азербайджанскую игру" в процессе установления перемирия. lifenews.ru »

2022-10-14 15:33

Алиев: Азербайджан не стремится конкурировать с "Газпромом" на европейском рынке

Баку никогда не ставил перед собой цель конкурировать с Москвой на газовом рынке Европы, Азербайджан соблюдает контракты согласно взятым на себя обязательствам. Об этом рассказал в беседе с итальянской газетой Il Sole 24 Ore глава государства Ильхам Алиев. Интервью опубликовано на сайте президента республики. lifenews.ru »

2022-9-3 16:08