Результатов: 57

В Кремле оценили готовность Киева к мирным переговорам

Киев не выглядит так, будто готов к мирному урегулированию конфликта. Об этом во время брифинга журналистам рассказал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2024-4-12 13:22

В ДНР наказали азовцев*, стрелявших по мирным жителям из миномётов

Верховный суд Донецкой Народной Республики (ДНР) вынес приговор десяти членам "Азова"*, обвиняемым в жестоком обращении с мирным населением региона. Об этом сообщили в пресс-службе Следственного комитета России. lifenews.ru »

2024-3-22 18:16

Путин высказался об ответе России на удары ВСУ по мирным жителям

РФ может зеркально ответить противнику на удары по мирным жителям и объектам гражданской инфраструктуры, однако у Москвы есть свои взгляды на этот счёт. Об этом заявил российский лидер Владимир Путин. lifenews.ru »

2024-3-21 15:00

Десять боевиков "Азова"* получили тюремные сроки за удары по мирным жителям ДНР

Верховный суд ДНР отправил в тюрьму бойцов националистического батальона "Азов"*, которые обстреливали из гаубиц дома с мирными жителями в 2022 году. Об этом рассказали в Генпрокуратуре РФ. lifenews.ru »

2024-3-19 19:14

Гладков объяснил, зачем ВСУ наносят удары по мирным жителям

Противнику не удастся разбить единение российского общества, совершая атаки по мирному населению. Такое заявление сделал губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков. Глава региона выложил обращение, в котором подчеркнул, что в Грайворонском городском округе и самом Белгороде выдался очень непростой день. lifenews.ru »

2024-3-14 17:08

Лавров заявил, что Россия открыта для урегулирования по Украине мирным путём

Москва открыта для урегулирования украинского конфликта мирным способом, однако сам Киев и Запад помешаны на неприемлемой "формуле" Владимира Зеленского. Такое заявление сделал министр иностранных дел России Сергей Лавров. lifenews.ru »

2024-2-22 13:00

Путин назвал варварством удары ВСУ по мирным жителям России

Президент России Владимир Путин назвал варварством удары ВСУ по мирным жителям российских регионов, в том числе из систем залпового огня. Об этом глава государства заявил на встрече с главами муниципальных образований. lifenews.ru »

2024-1-16 19:00

"Нет оправдания": В ГД назвали противоестественным удары Израиля по мирным гражданам Палестины

Депутат Госдумы Нина Останина прокомментировала Лайфу эскалацию палестино-израильского конфликта и удар по больнице в Газе. Она отметила, что в мире не осталось людей, которые не сочувствуют мирным палестинцам, ежедневно подвергающимся обстрелам. lifenews.ru »

2023-10-18 13:21

Макрон выступил против ударов Израиля по мирным жителям в Газе

Израиль вправе принимать защитные меры после нападения ХАМАС, однако в борьбе с палестинской группировкой необходимо избегать жертв среди гражданского населения. Об этом заявил президент Франции Эмманюэль Макрон в обращении к нации, которое транслировала пресс-служба Елисейского дворца. lifenews.ru »

2023-10-13 23:29

Алиев: Азербайджану пришло время работать над мирным соглашением с Арменией

Азербайджан готов начать работать над мирным урегулированием конфликта с Арменией. Об этом журналистам заявил глава республики Ильхам Алиев на пресс-конференции по итогам переговоров с премьер-министром Грузии Ираклием Гарибашвили в Тбилиси. lifenews.ru »

2023-10-9 14:13

В Гатчине возводят каркас будущего мемориала мирным гражданам СССР, погибшим во время ВОВ

Строители уже закончили первые этажи металлического каркаса. Там будет установлена статуя матери, которая будет символизировать скорбь по невинным жертвам войны. piter.tv »

2023-9-29 09:58

В Британии призвали Запад подумать над собственным мирным планом по Украине

Западу необходимо разработать собственный план окончания украинского конфликта, даже если он будет идти вразрез с целями Киева. Таким мнением поделился британский военный историк, писатель и бывший офицер военной разведки королевства Фрэнк Ледвидж в статье для газеты Guardian. lifenews.ru »

2023-9-2 10:51

В Кремле указали на нежелание Запада решать украинский конфликт мирным путём

Президент России Владимир Путин по-прежнему открыт к любым контактам, которые позволят добиться целей специальной военной операции мирным путём, но Запад не даёт такой возможности. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в интервью программе "Москва. Кремль. Путин" на "России-1". lifenews.ru »

2023-6-3 17:19

Вучич: Косовский спецназ открыл огонь из автомата по мирным сербам в Звечане

Косовский спецназ открыл огонь из автомата Калашникова по мирным гражданам во время мирной демонстрации в Звечане. Как сообщил президент Сербии Александр Вучич, в результате пострадал один человек. lifenews.ru »

2023-5-30 21:49

В Ленобласти представили макет мемориала мирным жителям, погибшим в годы Великой Отечественной войны

Открытие мемориала в Гатчинском районе Ленинградской области будет приурочено к 80-летию полного снятия блокады Ленинграда. piter.tv »

2023-1-20 10:48

Представлен макет памятника погибшим в войну мирным жителям СССР

В четверг, 19 января, представители Российского военно-исторического общества сообщили губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко о завершении работа над макетом памятника мирным гражданам Советского Союза, погибшим от рук немецко-фашистских оккупантов. topdialog.ru »

2023-1-20 19:52

Путин раскрыл способ "очень просто" уладить конфликт на Украине мирным путём

Конфликт на Украине можно уладить мирным путём очень быстро, но для этого нужен сигнал от Вашингтона Киеву. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин, выступая на пленарной сессии XIX заседания Международного дискуссионного клуба "Валдай". lifenews.ru »

2022-10-28 21:41

Макрон: Конфликт на Украине можно урегулировать мирным путём

Конфликт на Украине можно урегулировать мирным путём, и перспектива для этого есть. Соответствующее заявление сделал президент Франции Эмманюэль Макрон. lifenews.ru »

2022-10-24 20:59

"Ничего, кроме лицемерия": Захарова назвала фальшивыми призывы США к мирным переговорам по Украине

Призывы Соединённых Штатов к мирным переговорам по Украине являются лицемерием. Соответствующее заявление сделала официальный представитель МИД России Мария Захарова, комментируя недавнее заявление представителя Белого дома. lifenews.ru »

2022-10-11 21:28

"Адмиралтейские верфи" завершили суд с Балтийским заводом мирным путём

Крупнейшие судостроительные предприятия города договорились о 1,5 млрд рублей для достройки дизельного ледокола "Виктор Черномырдин". piter.tv »

2022-9-5 13:31

Опасные игры с мирным атомом: Какие страны накроет, если Украина взорвет ЗАЭС

Трудно поверить, что мир снова на грани ядерной катастрофы, но, судя по последним данным, это печальный факт. Сейчас Россия делает всё возможное, чтобы не дать "второму Чернобылю" случиться. lifenews.ru »

2022-8-18 15:55

В ЛНР назвали удары ВСУ по мирным городам тактикой террористов

Ракетные удары украинских военных по мирным объектам и городам — это тактика террористов. Об этом написал в своём Telegram-канале в среду посол Луганской Народной республики (ЛНР) в РФ Родион Мирошник. lifenews.ru »

2022-7-13 09:27

Зеленский в очередной раз заявил о готовности к мирным переговорам с Путиным

Президент Украины Владимир Зеленский снова выразил готовность к мирным переговорам с российским лидером Владимиром Путиным. Об этом говорится в материале газеты Financial Times. lifenews.ru »

2022-6-8 16:43

Путин: России не оставили шанса решить проблему Донбасса мирным путём

По словам российского лидера, военнослужащие действуют мужественно, героически и профессионально, а все намеченные планы выполняются. Результат спецоперации будет достигнут, уверен он. lifenews.ru »

2022-5-10 14:26

В СК РФ заявили, что засевшие на "Азовстали" снайперы "Азова" стреляют по мирным жителям

Сообщается о гибели одного мужчины. Глава ведомства Александр Бастрыкин поручил расследовать данные преступления украинских стрелков и установить лиц, причастных к ним. lifenews.ru »

2022-4-15 15:38

Пашинян и Алиев поручили начать подготовку к мирным переговорам между Ереваном и Баку

Также стороны достигли договорённости до конца апреля создать двустороннюю комиссию по вопросам делимитации границы между Арменией и Азербайджаном. lifenews.ru »

2022-4-7 02:10

Шойгу заверил Гутерриша, что Российская армия не угрожает мирным жителям Украины

Министр обороны рассказал генсеку ООН о том, как националистические и неонацистские формирования, в которых есть и иностранные наёмники, прикрываются мирными гражданами как "живым щитом". lifenews.ru »

2022-3-5 20:13

Небензя назвал враньём заявления об ударах ВС России по мирным объектам на Украине

Постпред отметил, что угрозу для жителей Украины сейчас представляют националисты, фактически взявшие их в заложники и использующие в качестве живого щита. lifenews.ru »

2022-2-28 00:59

"Войны никто не ищет": Медведев не увидел альтернативы мирным переговорам по безопасности

Зампред Совбеза РФ отметил, что есть люди, которые зарабатывают и спекулируют на риске начала военных действий, но такой вариант был бы ужасным. lifenews.ru »

2022-1-27 06:04

Лукашенко назвался мирным человеком, но пообещал насмерть стоять за суверенитет Белоруссии

Глава республики отметил, что его "не простят" в случае, если страна "рухнет" из-за "игр в политику". Он также поблагодарил силовиков за службу в непростое время. lifenews.ru »

2021-7-3 21:55

Пашинян: У Армении есть воля решить ситуацию на границе исключительно мирным путём

В стране и за рубежом существуют силы, которые хотели бы сорвать договорённости и развязать войну, отметил политик. lifenews.ru »

2021-5-29 14:23

В Ленинградской области установят памятник мирным жителям – жертвам фашизма

Мемориальный комплекс мирным гражданам Советского Союза, погибшим в ходе Великой Отечественной войны, будет создан в Ленинградской области. Он разместится на территории бывшего детского концентрационного лагеря в Гатчинском районе. topdialog.ru »

2021-5-19 18:09

Авиация США нанесла ракетный удар по мирным жителям в Афганистане

В Афганистане военные летчики США случайно ударили по мирным жителям, отражая атаку боевиков. Информацию об авиаударе официально признал Пентагон. spbdnevnik.ru »

2017-9-28 23:45