Результатов: 129

Неадекват с мачете напал на прохожих в Люберцах, полицейским пришлось стрелять

Мужчина, вооружённый мачете, напал на мать с ребёнком в подмосковных Люберцах. На видео попало его жёсткое задержание: полицейским пришлось стрелять в неадеквата девять раз, чтобы обезвредить. lifenews.ru »

2023-11-8 13:43

На Ленинском мужчина начал стрелять по работникам дорожной службы

Пострадавшему оказали медпомощь. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. В субботу, 19 августа, в полицию Красносельского района Петербурга поступило сообщение, что на Ленинском проспекте неизвестный мужчина начал стрелять из пневматического пистолета в сторону сотрудников дорожной службы. gazeta.spb.ru »

2023-8-20 18:02

Пьяный вооружённый житель Таганрога захватил пивной магазин и начал стрелять в прохожих

В Таганроге пьяный мужчина закрылся в пивном магазине и открыл стрельбу по людям. Об этом сообщает телеграм-канал SHOT. lifenews.ru »

2023-7-30 15:03

Россиянка рассказала, как молила украинских диверсантов не стрелять в авто с детьми, но безуспешно

Украинские диверсанты расстреляли машину в Белгородской области, несмотря на то что в ней были дети. Об этом рассказала пострадавшая местная жительница Олеся Шматко. lifenews.ru »

2023-5-24 11:54

Песков: Россия не будет стрелять себе в ногу при введении потолка цен на энергоресурсы

Если Запад введёт потолок цен на российские энергоресурсы, Москва не будет стрелять себе в ногу и станет руководствоваться только собственными интересами. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в эфире программы "Москва. Кремль. Путин". lifenews.ru »

2022-11-28 14:53

"Петрович, я отхожу!": Охотник рискнул жизнью и не стал стрелять в агрессивную медведицу с медвежатами

В Сети распространились кадры с охоты человека с большим сердцем и стальными нервами. Заметив маму-медведицу с тремя медвежатами, мужчина не стал стрелять, хотя был сам в опасности. lifenews.ru »

2022-10-20 12:57

На Варшавской мужчина начал стрелять по детской площадке с балкона

В Петербурге злоумышленники продолжают обстреливать детские площадки. В этот раз подобный инцидент зафиксирован в Московском районе города. Как стало известно Gazeta. SPB, 15 октября около трех часов дня от 44-летней гражданки поступило сообщение, что неизвестный мужчина из квартиры в доме 65 по Варшавской улице стреляет с балкона в сторону детской площадки. gazeta.spb.ru »

2022-10-17 20:26

На Выборгском шоссе полиция со стрельбой задержала неадекватного водителя

Во Ленобласти дорожным полицейским пришлось стрелять по колесам, чтобы остановить неадекватного автомобилиста. Как сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД, все произошло на Выборгском шоссе во Всеволожском районе. gazeta.spb.ru »

2022-9-15 13:59

Дети в Запорожской области призвали ВСУ не стрелять по ним

Дети, которые живут на освобождённой территории Запорожской области, попросили Вооружённые силы Украины не стрелять по ним. Видео опубликовал телеграм-канал "Запорожский вестник". lifenews.ru »

2022-9-11 15:08

Песков: Россия не должна "стрелять себе в ногу", отвечая на западные санкции

Отвечая на западные санкции, Россия не должна "стрелять себе в ногу". Важно исходить из собственных интересов, заявил в интервью РБК пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2022-9-7 10:24

Джабаров: Европа в русофобском угаре готова стрелять себе в ноги, чтобы сделать РФ больнее

Власти Евросоюза готовы на любые шаги, лишь бы сделать России побольнее, но последствия вводимых санкций могут быть катастрофическими для самой Европы. Об этом заявил первый замглавы Комитета по международным делам Совета Федерации Владимир Джабаров. lifenews.ru »

2022-8-30 13:28

"Стрелять батареей!": Опубликовано видео ударов "Акаций" по опорным пунктам ВСУ

Министерство обороны РФ показало видео боевой работы расчётов артиллерийских установок 2С3 "Акация". Военнослужащие самоходного артиллерийского полка Центрального военного округа принимают участие в военной специальной "Операции Z" на Украине. lifenews.ru »

2022-8-19 06:58

За неимением технологий наведения на цель ВСУ приходится стрелять из HIMARS вслепую

Украинским военным приходится "стрелять вслепую" из американских РСЗО HIMARS, так как у армии нет технологий для обнаружения и корректировки целей. Об этом в интервью изданию Newsweek заявил советник главы МВД Незалежной Антон Геращенко. lifenews.ru »

2022-7-30 13:57

«Он сказал: «Не могу». По нему начали стрелять». Что взрослые и дети рассказывают про «шкуродер» в патриотическом лагере на Коневце

«Фонтанка» поговорила с детьми и взрослыми о том, как проходят занятия в военно-патриотическом лагере на острове Коневец. Накануне оттуда увезли ребенка, который сообщил, что ему стреляли по ногам. fontanka.ru »

2022-7-17 17:08

Украинский военнопленный рассказал, что стрелять в ВСУ учат в виртуальном тире

Украинских военных учат стрелять в виртуальном тире, при этом обучение проводят исключительно сержанты. Об этом рассказал попавший в плен боец ВСУ Андрей, кадры допроса публикует Минобороны РФ. lifenews.ru »

2022-7-11 14:52

Берлин заявил об обещании Киева не стрелять из немецкого оружия по России

Киев дал Берлину гарантии, что не будет обстреливать территорию России из поставляемого Германией вооружения. Об этом заявила глава Минобороны ФРГ Кристина Ламбрехт. lifenews.ru »

2022-6-23 15:28

Пентагон понадеялся на обещания Киева не стрелять ракетами США по России

Минобороны США не уточняет, какие решения будут приняты в случае применения Украиной американских реактивных систем залпового огня (РСЗО) HIMARS (High Mobility Artillery Rocket Systems) для удара по территории РФ. lifenews.ru »

2022-6-2 22:40

"Кто будет отступать — будем стрелять на месте": Пленные солдаты ВСУ рассказали о заградотрядах

Отношение офицеров и контрактников к мобилизованным военнослужащим очень плохое, признались они. Никакие проблемы бойцов старших по званию не интересуют, ведь они смотрят свысока. lifenews.ru »

2022-5-26 10:33

Стрелять по Starlink не получится: Почему спутники Илона Маска очень трудно обезвредить

Недавняя фейковая новость о призыве атаковать созвездия компактных творений SpaceX породила дискуссии о том, что, собственно, можно сделать с ними в случае их использования в военных целях. lifenews.ru »

2022-4-19 00:40

Песков: Россия не собирается "стрелять себе в ногу", выбирая ответ на санкции

По словам представителя Кремля, российские власти рассматривали разные варианты рестрикций — от самых лёгких до самых жёстких. lifenews.ru »

2022-3-3 12:58

Песков: Было бы здорово, если бы Байден призвал украинцев никогда не стрелять друг в друга

Накануне президент США во время выступления в Белом доме обратился к гражданам России. Он заявил, что Вашингтон не угрожает россиянам. lifenews.ru »

2022-2-16 12:58

Полицейским пришлось стрелять, чтобы остановить пьяный автовоз на трассе М-10 под Петербургом

Гружённый машинами автовоз решил потягаться в скорости с полицией в Тосненском районе Ленобласти. Судя по виду водителя, дорожного героя в нём пробудил алкоголь. fontanka.ru »

2022-2-12 18:11

Байден: Если американцы и русские начнут стрелять друг в друга, случится мировая война

Также лидер США выразил уверенность, что президент России Владимир Путин "достаточно умён", чтобы избегать действий, которые бы нанесли вред американцам в случае эскалации ситуации вокруг Украины. lifenews.ru »

2022-2-11 02:24

"Нужно быстрее стрелять": Экс-тренер биатлониста Цветкова рассказал, почему он не сумел выиграть гонку на Олимпиаде

Ранее наш спортсмен занял обидное четвёртое место, а судьбу награды решил последний выстрел. lifenews.ru »

2022-2-9 13:35

Блинкен осудил приказ Токаева стрелять на поражение по тем, кто не сложит оружие

Напомним, на заседании контртеррористического штаба казахстанский лидер поручил продолжать антитеррористическую операцию "до полного уничтожения боевиков". lifenews.ru »

2022-1-10 17:51

В Курортном районе сосед вышел с ружьем и начал стрелять в подъезде

В Курортном районе Петербурга мужчина, желая отомстить за оскорбления пасынка, направил на соседа ружье. Как стало известно Gazeta. SPb. ru, 16 ноября, вечером, по номеру «112» обратился мужчина. gazeta.spb.ru »

2021-11-17 09:23

Росгвардейцам пришлось стрелять для задержания пьяных дебоширов в Новом Петергофе

При задержании мужчины оказали сопротивление: хватали правоохранителей за форму и пытались их повалить на землю. mr7.ru »

2021-10-17 15:21

Пришлось стрелять: в Шушарах пьяный мужчина бил полицейского молотком

В Петербурге в Пушкинском районе началась проверка после того, как на сотрудника правоохранительных органов напал мужчина с молотком. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Петербургу и Ленинградской области, 15 августа, примерно в 06:00, полиция узнала о бытовом скандале в поселке Шушары, в квартире дома 20 по улице Пушкинская. gazeta.spb.ru »

2021-8-15 14:03

"Пришлось стрелять в разбитое окно": Медведь попытался вытащить сахалинца из внедорожника за ногу

Теперь островитяне опасаются, что разъярённый раненый зверь отправится в населённые пункты. lifenews.ru »

2021-8-9 02:52

В Петербурге в погоне за пьяным водителем полиции пришлось стрелять

В Петербурге в Невском районе произошла погоня, в которой полицейские гнались за водителем каршеринга. Как сообщает 78. ru, ночью с 9 на 10 июля в Невском районе после погони правоохранительные органы сумели задержать водителя арендованного автомобиля, который находился в состоянии опьянения. gazeta.spb.ru »

2021-7-10 09:14

"Во второй раз будем стрелять без предупреждения": Активистка Майдана набросилась с кулаками на депутата Рады прямо во время брифинга

Позже девушка объяснила свой поступок протестом народа против открытия рынка земли. По её словам, это было так называемое китайское предупреждение, поскольку в следующий раз уже будет поздно. lifenews.ru »

2021-7-2 18:53

Начал стрелять по машине. Конфликт в Петербурге

В Петербурге полиция задержала участников дорожного конфликта. 13 мая около 19 часов в полицию через 112 поступило сообщение: у одного из домов на улице Бронницкой стрельба по автомашине. Полицейские установили, что около 18:40 из-за конфликта 30-летний мужчина выстрелил из своего травматического пистолета в сторону автомобиля «Форд Мондео». gazeta.spb.ru »

2021-5-15 10:25

В погоне за гонщика на «Инфинити» полиции пришлось стрелять по колесам

В Ленинградской области в городе Кириши после погони полиция задержала 31-летнего нарушителя правопорядка. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Петербургу и Ленинградской области. Известно, что накануне около пяти утра на улице Строителей у дома 11 сотрудники ДПС захотели остановить автомобиль «Инфинити FX 35», потому как его водитель нарушил ПДД. Однако лихач останавливаться и […] gazeta.spb.ru »

2021-5-3 09:22

В США губернатор разрешил стрелять по протестующим и давить их машинами

Согласно новому закону, который был подписан главой региона, собрание трёх и более человек может быть расценено как бунт. lifenews.ru »

2021-4-21 23:24

"Печальная клоунада": Политолог оценил намерение Кравчука стрелять по "парашютистам с флагами РФ"

По словам эксперта, политик, по всей видимости, морально готов к такому поступку, однако непонятно, хватит ли ему "силы в пальцах". lifenews.ru »

2021-4-16 14:03

Кравчук объяснил свои слова о готовности стрелять "по парашютистам с флагами России"

Политик полагает, что такого же мнения могут придерживаться миллионы украинцев. По его словам, враги Незалежной должны быть выдворены за пределы страны. lifenews.ru »

2021-4-15 02:20

Кравчук назвал угрозой решение ДНР стрелять по бойцам ВСУ без предупреждения

По его мнению, такой подход указывает на односторонний выход России из режима перемирия и угрозу выполнения минских соглашений. lifenews.ru »

2021-3-4 19:10