Результатов: 117

Эксперт рассказал о преимуществах живой ёлки над искусственной

Большая часть россиян хранят дома в шкафу искусственные ёлки после праздников, но мнение об их экологичности является ошибочным. Об этом телеканалу "360" рассказал эксперт ОНФ, член научного совета РЭО, член совета МГО Российского экологического движения Илья Рыбальченко. lifenews.ru »

2024-1-16 03:53

Найден простой лайфхак, как собрать опавшие с ёлки иголки без пылесоса

Опавшие с новогодней ёлки иголки проще собрать роликом с клейкой лентой. При этом использовать пылесос нельзя, потому что колючки забьют шланг и сломают технику. Об этом заявил эксперт по строительным материалам Фёдор Васильев. lifenews.ru »

2024-1-11 18:27

В Киргизии задержали двух террористов-подростков, готовивших теракт у новогодней ёлки

Спецслужбы Киргизии задержали двух 16-летних членов международной террористической организации, которые готовили теракт у новогодней ёлки, а также нападение на церковь в Джалал-Абаде. Об этом сообщили в пресс-службе госкомитета нацбезопасности республики. lifenews.ru »

2023-12-28 08:41

Россиянам рассказали, как не нарваться на штраф при перевозке новогодней ёлки

За неправильную перевозку новогодней ёлки есть риск нарваться на штраф. К примеру, его можно получить, если края дерева будут выступать за габариты автомобиля, рассказал почётный адвокат России Никита Филиппов. lifenews.ru »

2023-12-26 13:22

Для пандёнка и не только: Москвичей просят нести живые ёлки в зоопарк с 28 декабря

В Московском зоопарке начинается традиционная кампания по сбору елей, сосен и пихт для животных. Она пройдёт с 28 декабря по 10 января. Об этом говорится на официальном сайте мэра и правительства столицы. lifenews.ru »

2023-12-25 19:40

Минпросвещения: Новогодние ёлки пройдут во всех школах России

Праздничные ёлки состоятся во всех школах России, заявили в пресс-службе Минпросвещения РФ и добавили, что для проведения мероприятий никаких препятствий нет. lifenews.ru »

2023-12-24 12:58

Испугавшаяся салюта лошадь чуть не задавила ребёнка на открытии ёлки в Башкирии

В Белорецком районе Башкирии на открытии ёлки на площади лошадь набежала на людей, испугавшись салюта. Вечером 20 декабря в соцсетях стали появляться видео, на которых запечатлена машина скорой помощи и скопившаяся вокруг неё толпа. lifenews.ru »

2023-12-22 16:03

Три варианта декора новогодней ёлки, что все гости потеряют дар речи

До Нового года чуть меньше двух недель! А это значит, что многие из вас начинают не только закупаться ёлками, но и думать, как их стильно украсить. И у нас есть для вас несколько интересных предложений. lifenews.ru »

2023-12-20 19:00

Россиян предупредили, какие болезни можно подхватить от новогодней ёлки

Новогодней ёлкой мы традиционно называем любое хвойное праздничное дерево: это и ель, и сосна, и пихта. Конечно, они не являются ядовитыми, но могут представлять опасность, например, для аллергиков. lifenews.ru »

2023-12-19 11:36

Европу и Америку захлестнула любовь к России и СССР — посмотрите на их ёлки

Так называемый Slavic Core продолжает покорять Запад. Теперь знаменитости с той стороны не только танцуют под Катю Лель и ходят в огромных шубах. Частичка нашей культуры перекочевала и к ним в дома. lifenews.ru »

2023-12-18 14:00

Мандарины в помощь: Какие две кошачьи фобии пустить в ход для спасения ёлки от хулигана с лапками

Избежать падения новогодней ёлки из-за озорного кота можно минимум двумя народными способами, поделился ветеринарный врач Михаил Шеляков. Чтобы символ праздника не принял горизонтальное положение, достаточно воспользоваться фобиями хвостатого, рассказал специалист NEWS.ru. lifenews.ru »

2023-12-13 22:12

5 цветовых сочетаний для новогодней ёлки, которые всегда будут в моде

Занимаетесь декором и находитесь в поиске идеального цветового сочетания для вашей новогодней ёлки? Обратите внимание на эти 5 модных вариантов, которые всегда будут в тренде. lifenews.ru »

2023-12-9 17:30

Чиновники объяснили инцидент с "кражей" ёлки с чужого участка под Челябинском

Администрация Миньярского городского поселения Челябинской области, которая без спроса срубила ель на чужом садовом участке, похоже, уладила конфликт. Об этом сообщает RT со ссылкой на главу Ашинского района Вадима Сергеева. lifenews.ru »

2023-11-30 19:14

Стало известно, во сколько россиянам обойдётся покупка живой ёлки на Новый год

В этом году цены на живые ели, сосны и пихты вырастут на 5-7%. Об этом сообщили в пресс-службе Рослесинфорга. Так, дерево высотой в полтора метра можно будет купить за 1,5 тысячи рублей. lifenews.ru »

2023-11-22 08:57

Спрос на детские новогодние ёлки в Москве вышел на допандемийный уровень

Продажи билетов на детские новогодние ёлки вышли на допандемийный уровень. Об этом в понедельник, 30 октября, информирует РБК со ссылкой на исследование компании, которая управляет двумя крупными онлайн-витринами. lifenews.ru »

2023-10-30 11:36

Участники "Ёлки желаний" в 2023 году будут выбирать подарки для детей сами

Ежегодная благотворительная акция "Ёлка желаний" в этом году пройдёт в новом формате. Теперь исполнители желаний будут сами придумывать, что подарить детям, исходя из истории каждого ребёнка. Об этом рассказал руководитель мероприятия Тимур Сафин. lifenews.ru »

2023-3-31 13:11

Момент "прицельного" падения новогодней ёлки на людей в Мурманске попал на видео

Два человека пострадали в результате падения на них новогодней ёлки, установленной в центре Мурманска. Видео с места происшествия появилось в Сети. lifenews.ru »

2023-1-9 16:58

Россиянам рассказали, как заработать на утилизации живой ёлки

Основатель OSM бизнес-академии PR Ирина Осматеско рассказала, как можно заработать деньги на утилизации живой ёлки. По её словам, использовать засохшие деревья, к примеру, можно в качестве сырья для производства биотоплива. lifenews.ru »

2023-1-8 12:12

Пингвины, кареты, единороги: Как наряжали новогодние ёлки в разных уголках России

Жители Москвы в этом году чаще всего покупали на ёлку подвесные кареты, в Петербурге отдавали предпочтение звёздам и колокольчикам, а в Новосибирске выбирали оленей и балерин. Об этом свидетельствуют результаты исследования, которое провёл онлайн-гипермаркет товаров для дома, дачи, строительства и ремонта "Всеинструменты.ру" в декабре 2022 года. Оно есть в распоряжении Лайфа. lifenews.ru »

2023-1-2 09:00

Поход в баню и украшение ёлки: Россияне перечислили любимые новогодние традиции

Россияне рассказали о новогодних традициях. Так, например, 15% опрошенных любят собираться с родными и друзьями для встречи праздника, а 12% по-особенному относятся к украшению ёлки и дома, пишет RT. lifenews.ru »

2023-1-1 15:39

Юные дайверы из Екатеринбурга станцевали хоровод вокруг ёлки под водой

Юные дайверы из Екатеринбурга нырнули под воду и станцевали хоровод вокруг новогодней ёлки. В экстремальном утреннике приняли участие дети от десяти до 13 лет, сообщается в телеграм-канале "RTC Екатеринбург". lifenews.ru »

2022-12-29 12:30

На радость пандам и альпакам: В Московском зоопарке начали принимать нераспроданные ёлки

Московский зоопарк запустил традиционную акцию и начал принимать от предпринимателей и компаний нераспроданные ранее ёлки, которые могут стать игрушкой или же лакомством для животных. Об этом сообщает пресс-служба столичного зоосада. lifenews.ru »

2022-12-28 12:09

Матвиенко осуществила мечты двух мальчиков с "Ёлки желаний"

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко в рамках благотворительной акции "Ёлка желаний" исполнила мечты двух мальчиков. Шары с их желаниями Матвиенко сняла с ёлки 13 декабря. lifenews.ru »

2022-12-27 19:58

Вице-премьер Абрамченко: Выбор ёлки зависит от того, какая судьба её ждёт после праздников

Выбор новогодней ёлки в пользу живой или искусственной должен зависеть от того, как именно вы собираетесь её использовать после завершения новогодних праздников. Об этом в эфире телеканала НТВ заявила вице-премьер РФ Виктория Абрамченко. lifenews.ru »

2022-12-23 13:58

Россиянам объяснили, почему котам нравится ронять новогодние ёлки и как с этим бороться

Коты роняют новогодние ёлки, потому что они привлекают питомцев необычным запахом. Об этом рассказала кандидат наук, специалист по поведению животных Мария Дельгадо. lifenews.ru »

2022-12-21 13:15

Выяснилась причина загадочного исчезновения главной ёлки Красноармейска

Жители Красноармейска (Московская область) пожаловались на странные манипуляции с новогодней ёлкой на площади Победы. По словам горожан, главный символ праздника простоял там около трёх минут: сотрудники коммунальных служб установили дерево, сфотографировали, демонтировали и увезли. Об этом пишет телеканал "360". lifenews.ru »

2022-12-20 13:50

МГЕР и "Волонтёрская рота" провели новогодние ёлки для детей в ДНР и Запорожской области

Активисты "Молодой гвардии Единой России" и представители "Волонтёрской роты" провели новогодние ёлки для детей в некоторых городах Донецкой Народной Республики и Запорожской области. Об этом сообщила в телеграм-канале пресс-служба партии. lifenews.ru »

2022-12-15 11:11

Лайф узнал, какие ёлки поставили Киркоров, Бузова и Ивлеева и сколько заплатили за новогодний декор

Скажем честно — раскошелиться на таких новогодних красавиц далеко не каждому по карману. Но когда ты поп-король или популярная блогерша, вопрос денег не стоит. Особенно если работаешь по бартеру. lifenews.ru »

2022-12-8 11:15

Представители "Единой России" организуют новогодние ёлки для детей беженцев из Донбасса

В пунктах временного размещения для беженцев из Донбасса представители "Единой России" установят новогодние ёлки, а также организуют праздники для детей. Об этом рассказал секретарь генсовета партии Андрей Турчак. lifenews.ru »

2022-11-23 15:42

Киев начал готовиться к установке новогодней ёлки

В украинской столице началась подготовка к установке новогодней ёлки, об этом сообщил организатор торжеств Игорь Добруцкий. Украинскому изданию "Страна.ua" он сказал, что разработано несколько эскизов. lifenews.ru »

2022-11-7 22:28

Актриса Вера Воронкова попала в реанимацию в Москве из-за загоревшейся ёлки

В этот момент дома находились сама артистка и её 14-летняя дочь. У Воронковой — ожог верхних дыхательных путей, у девочки — отравление угарным газом. lifenews.ru »

2022-1-19 09:19

Московский зоопарк поблагодарил жителей столицы за подаренные животным ёлки

Для одних это укрытие, для других — игрушка, а для некоторых — богатый источник витамина С и полезных аминокислот. lifenews.ru »

2022-1-11 14:58

Останки былой роскоши. В городе и области начинают собирать на утилизацию ёлки

С 8 января в Петербурге и Ленинградской области стартует ежегодная – или еженовогодняя – акция «Ёлки, палки и щепа». У населения будут принимать для последующей утилизации отслужившие натуральные хвойные деревья. topdialog.ru »

2022-1-8 12:25

Голикова в рамках "Ёлки желаний" исполнила мечту четырёхлетнего мальчика из Подмосковья

Максим хотел побывать в пожарной части и прокатиться на настоящем пожарном автомобиле. Новогоднее чудо для малыша случилось в 4-й пожарно-спасательной части в Москве. lifenews.ru »

2022-1-1 14:22

"Мы с тобой всё съедим!": Мишустин в рамках "Ёлки желаний" исполнил мечту мальчика побывать на шоколадной фабрике

Вместе с Мишей Спиридоновым из Орловской области глава кабмина посмотрел, как делают сладости, а также поучаствовал в мастер-классе по их изготовлению. lifenews.ru »

2021-12-31 13:26

И бонусом — экскурсия по МИД: Лавров в рамках "Ёлки желаний" исполнил мечту мальчика о встрече с Михалковым

Станислав поговорил с режиссёром по видеосвязи и договорился встретиться очно в Москве после Нового года. lifenews.ru »

2021-12-30 11:44

Шойгу в рамках "Ёлки желаний" исполнил мечту мальчика о полёте на военном вертолёте

Кирилл Ушаков из Владимирской области взял с собой родителей и маленькую сестрёнку. Ему так понравилось, что после полёта он попросил министра разрешить повторить маленькое путешествие. lifenews.ru »

2021-12-29 13:57

Врач-дезинсектолог Дубинин рассказал о целебном влиянии живой ёлки на воздух в квартире

Также эксперт отметил, что с точки зрения экологии выгоднее искусственные деревья, ведь одна такая ель спасает десятки своих живых сестёр. lifenews.ru »

2021-12-28 07:00