Результатов: 137

Блиновскую просят отправить в СИЗО из-за новогодней вечеринки

Блогершу Елену Блиновскую просят отправить в СИЗО из-за нарушения правил домашнего ареста. В частности, из-за её новогодней вечеринки. В тот день в доме "королевы марафонов" появилась одна из свидетельниц по уголовному делу, с которой Блиновской было запрещено общаться. lifenews.ru »

2024-1-23 16:01

Суздаль передал Кирову символ новогодней столицы России

Суздаль передал Кирову символ новогодней столицы России — снежинку. В церемонии приняли участие мэр города Владимирской области Алиса Бирюкова и её коллега из новой столицы Вячеслав Симаков. lifenews.ru »

2024-1-8 20:38

"Гигарама" подсказала, как побывать в новогодней столице России, не выходя из дома

Пользователи Сети теперь не только смогут увидеть город Суздаль с высоты птичьего полёта, но и услышать, как он звучит в праздничной атмосфере. Как известно, каждый год в России выбирают новогоднюю столицу, и в 2023–2024 годах этот почётный статус достался Суздалю, который входит в Золотое кольцо России. lifenews.ru »

2024-1-3 21:39

При стрельбе на новогодней вечеринке на складе в США погибло два человека

В Лос-Анджелесе в ночь на понедельник, 1 января, произошла стрельба на новогодней вечеринке в складском помещении, два человека погибли. Об этом передаёт радио KABC. lifenews.ru »

2024-1-2 04:59

Врач дал 4 совета, как разгрузить желудок после новогодней ночи

Салаты, мясо, закуски, сладости, алкоголь — всё это соблазняет нас на новогоднем столе, а наутро мы испытываем чувство тяжести в желудке, изжогу и другие неприятные симптомы, связанные с перееданием. lifenews.ru »

2024-1-2 16:28

Россиянам рассказали, что пить от похмельной трясучки после новогодней ночи. Спойлер: не алкоголь

Головная боль, тошнота, тремор, слабость и сухость во рту — всё это типичные симптомы похмелья после новогоднего застолья. Если утром вы почувствовали себя плохо, то облегчить состояние помогут сорбенты. lifenews.ru »

2024-1-1 13:39

Королева Дании в новогодней речи объявила об отречении от престола

Королева Дании Маргрете II в новогодней речи сообщила о планах отречься от престола 14 января 2024 года. Текст её обращения к подданным размещён на сайте Королевского дворца. lifenews.ru »

2024-1-1 21:58

Нужно запастись сорбентами: Россиянам раскрыли, какие лекарства точно должны быть в новогодней аптечке

В новогоднюю аптечку следует включить препараты на основе парацетамола и ибупрофена, то есть те, которые помогут безопасно понизить высокую температуру. Такой совет дала терапевт Татьяна Романенко. lifenews.ru »

2023-12-29 15:27

В Киргизии задержали двух террористов-подростков, готовивших теракт у новогодней ёлки

Спецслужбы Киргизии задержали двух 16-летних членов международной террористической организации, которые готовили теракт у новогодней ёлки, а также нападение на церковь в Джалал-Абаде. Об этом сообщили в пресс-службе госкомитета нацбезопасности республики. lifenews.ru »

2023-12-28 08:41

Пара с младенцем заблудилась в лесу в поисках новогодней елки

В Ленинградской области родители с маленьким ребенком пошли в лес за елкой для празднования Нового года и заблудились. Об этом сообщает местный портал 47.news. Инцидент произошел у деревни Войбокало в Кировском районе. newdaynews.ru »

2023-12-27 11:13

Россиянам рассказали, как не нарваться на штраф при перевозке новогодней ёлки

За неправильную перевозку новогодней ёлки есть риск нарваться на штраф. К примеру, его можно получить, если края дерева будут выступать за габариты автомобиля, рассказал почётный адвокат России Никита Филиппов. lifenews.ru »

2023-12-26 13:22

Кирилл Поляков посетил церемонию зажжения новогодней елки на Дворцовой площади

Вице-губернатор Санкт-Петербурга Кирилл Поляков рассказал о праздничной церемонии зажжения огней на главной городской елке, а также работе Рождественской ярмарки. Вместе с остальными петербуржцами и официальными представителями Смольного к новогодней елке 20 декабря пришел и Кирилл Поляков. gazeta.spb.ru »

2023-12-20 21:18

Петербуржцы зажгли огни на главной новогодней елке города

Жители и гости Санкт-Петербурга посетили церемонию зажжения праздничных огней на елке, установленной на Дворцовой площади. Вечером, 20 декабря, в центре города на Неве собрались сотни петербуржцев и гостей Северной столицы, чтобы увидеть, как загораются огни на новогодней елке. gazeta.spb.ru »

2023-12-20 20:53

Три варианта декора новогодней ёлки, что все гости потеряют дар речи

До Нового года чуть меньше двух недель! А это значит, что многие из вас начинают не только закупаться ёлками, но и думать, как их стильно украсить. И у нас есть для вас несколько интересных предложений. lifenews.ru »

2023-12-20 19:00

Россиян предупредили, какие болезни можно подхватить от новогодней ёлки

Новогодней ёлкой мы традиционно называем любое хвойное праздничное дерево: это и ель, и сосна, и пихта. Конечно, они не являются ядовитыми, но могут представлять опасность, например, для аллергиков. lifenews.ru »

2023-12-19 11:36

"Лучше помолиться Богу": В РПЦ выступили против популярной новогодней традиции

Для достижения заветной мечты нужно трудиться, а не акцентировать внимание на суевериях, сжигая бумажку с пожеланиями в новогоднюю ночь. С таким заявлением выступил зампредседателя синодального отдела Московского патриархата по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Вахтанг Кипшидзе. lifenews.ru »

2023-12-15 13:11

Россиянам рассказали, как долго "живут" салаты после новогодней ночи

Салаты с новогоднего стола могут храниться в холодильнике в среднем 18 часов, более точный срок зависит от ингредиентов и наличия майонеза в блюде. Об этом рассказала специалист Государственной инспекции города Москвы по качеству сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия (МосГИК) Елена Павлова. lifenews.ru »

2023-12-14 21:12

5 цветовых сочетаний для новогодней ёлки, которые всегда будут в моде

Занимаетесь декором и находитесь в поиске идеального цветового сочетания для вашей новогодней ёлки? Обратите внимание на эти 5 модных вариантов, которые всегда будут в тренде. lifenews.ru »

2023-12-9 17:30

Полчища жуков с новогодней пихты атаковали квартиру жителя Новосибирска

Житель Новосибирска купил пихту Нордмана в оптово-розничном флористическом центре, а через три недели по всей квартире расползлись жуки. Возмущённые покупатели решили вернуть "живую" ёлку продавцу, но тот отказался. lifenews.ru »

2023-1-10 19:49

Момент "прицельного" падения новогодней ёлки на людей в Мурманске попал на видео

Два человека пострадали в результате падения на них новогодней ёлки, установленной в центре Мурманска. Видео с места происшествия появилось в Сети. lifenews.ru »

2023-1-9 16:58

Александр Куренков исполнил желания детей из регионов в рамках новогодней акции «Елка желаний»

Глава МЧС России Александр Куренков в рамках всероссийской новогодней акции «Елка желаний» при поддержке Правительства РФ исполнил мечты нескольких ребят.

78.mchs.gov.ru »

2023-1-6 13:29

Французский актер Оливье Сиу отправил открытку с "Новогодней почты" в город Мирный

По его мнению, традиция обмена открытками канула в лету. Он считает, что пора возвращаться к этому новогоднему ритуалу.  piter.tv »

2022-12-26 20:15

Первый канал назвал имена ведущих "Новогодней ночи – 2023"

Ведущими "Новогодней ночи – 2023" на Первом канале станут Лариса Гузеева, Валдис Пельш, Максим Аверин, Вадим Галыгин, Анна Щербакова, Светлана Зейналова и другие. Об этом телеканал рассказал на своём сайте. lifenews.ru »

2022-12-23 13:36

Худеем и покоряем: как сбросить вес к новогодней ночи

Конечно же, всем девушкам в новогоднюю ночь хочется блистать. Однако вот загвоздка: покорять своей красотой хочется именно в том платье, которое на размер-другой меньше. Конечно, худеть в сжатые сроки не есть хорошо, но все-таки несколько безопасных способов имеется. gazeta.spb.ru »

2022-12-19 17:47

Назван средний чек новогодней ночи в ресторане

Те, кто не успел забронировать столик в ресторане на новогоднюю ночь, теперь могут найти заведения лишь с завышенными ценниками или далёкие по расположению. Об этом в беседе с газетой "Аргументы и факты" рассказал председатель координационного совета Федерации рестораторов и отельеров, основатель ресторана "Мясо & Рыба" Сергей Миронов. lifenews.ru »

2022-12-20 16:50

"Облезлый огрызок": Жители Великих Лук негодуют из-за срубленной прямо в деревне новогодней ели

В городе Великие Луки Псковской области разгорелся скандал вокруг главной новогодней ели, которая с недавних пор "красуется" на центральной площади. Местные называют дерево "облезлым огрызком" из-за его неприглядного вида. lifenews.ru »

2022-12-16 15:50

Психиатр развенчал миф о новогодней депрессии у россиян

В новогодние праздники россияне не звонят психиатрам и психотерапевтам, так как редко депрессуют в этот период. Таким мнением поделился с "Москвой 24" доктор медицинских наук, заместитель директора Московского НИИ психиатрии — филиала ФГБУ "НМИЦ психиатрии и наркологии имени В.П. Сербского" Минздрава России Роман Ахапкин. lifenews.ru »

2022-12-15 17:31

Экономист назвал оптимальный срок покупки валюты для новогодней поездки

Восьмой пакет антироссийских санкций, принятый ЕС в начале октября, помимо других ограничений предполагает введение с 5 декабря потолка цен на нефть из РФ. Так как данная мера касается важной отрасли экономики, она может повлиять на ситуацию на валютном рынке, предупредил кандидат экономических наук Владимир Григорьев. lifenews.ru »

2022-11-28 06:12

Каких специалистов ищут в Петербурге для новогодней подработки и сколько готовы платить

Горожанам предлагают подзаработать к праздникам. Условия разные. Под конец года в Петербурге стало появляться все больше сезонных временных вакансий. Для многих горожан это актуально, так как не всем хватает зарплаты на приобретение подарков близким к Новому году. gazeta.spb.ru »

2022-11-25 11:15

Киев начал готовиться к установке новогодней ёлки

В украинской столице началась подготовка к установке новогодней ёлки, об этом сообщил организатор торжеств Игорь Добруцкий. Украинскому изданию "Страна.ua" он сказал, что разработано несколько эскизов. lifenews.ru »

2022-11-7 22:28

Травников призвал мэрию Новосибирска урегулировать скандал с символом новогодней столицы

К началу мероприятий город должен выглядеть ухоженно и празднично, а также радовать местных жителей и гостей "высоким качеством городской среды", подчеркнул он. lifenews.ru »

2022-2-8 17:40

Мэрия Новосибирска остановила опрос на символ новогодней столицы

К слову, в самом зоопарке считают, что животные "стали участниками фарса". В обращении также отмечается, что ряд блогеров, депутатов и журналистов призвали придать голосованию политическую окраску. lifenews.ru »

2022-2-7 21:45

Диетолог Гинзбург назвал срок хранения салатов после новогодней ночи

Доктор медицинских наук посоветовал ориентироваться на запах, цвет и вкус праздничных блюд. Любые изменения — повод отправить их не в желудок, а в мусорное ведро. lifenews.ru »

2022-1-2 11:43

Терапевты Лазуренко и Ярцева перечислили лекарства, которые нужны в "новогодней" аптечке

Заранее стоит позаботиться о любых ситуациях, будь то переедание или травма, полученная во время активных игр на воздухе. lifenews.ru »

2021-12-29 17:45

Около 80% петербуржцев получили иммунитет к COVID, остальные могут привиться сразу после новогодней ночи

Жители Северной столицы смогут привиться от коронавирусной инфекции сразу после новогодней ночи. Об этом рассказал первый заместитель председателя комитета по здравоохранению Андрей Сарана. Двери некоторых медицинских пунктов откроются уже 1 января 2022 года в 9:00 утра, но принимать пациентов медики будут до 15:00. gazeta.spb.ru »

2021-12-28 13:15

Стало известно, во сколько петербуржцам обойдется празднование новогодней ночи вне дома

Отмечается, что появился необычный формат встречи Нового года: автобусный тур по ночному Петербургу с шампанским и сладостями. piter.tv »

2021-12-27 19:02

Песков в новогодней открытке журналистам пошутил про буквы для новых штаммов ковида

Он подчеркнул, что букв, которыми обозначают новые мутации вируса, осталось не так уж и много. lifenews.ru »

2021-12-26 15:36