Результатов: 197

В УЕФА разрешили российским журналистам аккредитовываться на Евро-2024

Журналисты всех стран, в том числе и России, могут подать заявку на аккредитацию на чемпионат Европы по футболу 2024 года, который пройдёт в Германии. Об этом сообщили в УЕФА. lifenews.ru »

2024-1-4 00:21

"Мне с этим жить!": Убийца эскортниц явил журналистам свою ранимую натуру в суде и был арестован

Пресненский суд Москвы арестовал серийного убийцу Александра Варакина на два месяца. Он будет находиться в СИЗО до 24 февраля. Во время судебного заседания маньяк отворачивался от журналистов и скрывал лицо под капюшоном, а также полностью признал свою вину. Лайф публикует видео из зала суда. lifenews.ru »

2023-12-26 19:03

В Совфеде призвали добраться до трансгендера-спикера из ВСУ, угрожавшего журналистам

Американского трансгендера-спикера ВСУ Сару Эштон-Чирилло, угрожавшего расправой пророссийским журналистам, необходимо судить в РФ. Об этом в беседе с NEWS.ru заявил сенатор Владимир Джабаров. Он отметил, что во время боевых действий любую угрозу необходимо воспринимать серьёзно. lifenews.ru »

2023-9-14 13:38

Лавров предложил иностранным журналистам в Джакарте сделать совместное фото

Глава МИД РФ Сергей Лавров подошёл к иностранным журналистам на полях мероприятий АСЕАН в Джакарте и предложил сделать совместное фото. Кадры с этим моментом опубликовала в телеграм-канале официальный представитель российского внешнеполитического ведомства Мария Захарова. lifenews.ru »

2023-7-14 08:35

Немецким журналистам грозит статья за разглашение гостайны о визите Зеленского в Берлин

Полиция Берлина возбудила дело по факту разглашения государственной тайны после публикации информации о возможном приезде в немецкую столицу президента Украины Владимира Зеленского. Об этом говорится в заявлении ведомства. lifenews.ru »

2023-5-5 16:50

Лавров рассказал об издевательском сообщении США по поводу выдачи виз журналистам

Американская сторона издевательски сообщила, что готова выдать паспорта с визами журналистам, когда самолёт российской делегации уже взлетел. Об этом заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров, выступая на заседании Совета Безопасности ООН в Нью-Йорке. lifenews.ru »

2023-4-24 18:08

Лавров: Мы не забудем и не простим отказ США выдать визы российским журналистам

Россия "не забудет, не простит" невыдачу американских виз российским журналистам, собиравшимся посетить Совбез ООН. Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров. По его словам, США "струсили". Сам он надеялся, что резонанс повлияет на конечное решение. lifenews.ru »

2023-4-24 17:29

Захарова потребовала от США выдать визы российским журналистам

Соединённые Штаты обязаны выдать российским журналистам визы, чтобы они могли поехать освещать участие главы Министерства обороны РФ Сергея Лаврова в работе Совета Безопасности ООН. Об этом заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова в эфире радио Sputnik. lifenews.ru »

2023-4-19 10:18

Журналистам раскрыли, как Кремль решил "не искушать врага" на фоне визита Путина в штабы СВО

В Кремле объяснили, почему министр обороны Сергей Шойгу и глава Генштаба Валерий Герасимов не сопровождали президента Владимира Путина во время его поездки в ЛНР и Херсонскую область. По словам пресс-секретаря российского лидера Дмитрия Пескова, их появление втроём в одной локации создало бы слишком большое искушение для противника. lifenews.ru »

2023-4-19 13:18

На Украине понизили в должности комбата, который пожаловался журналистам из США на неопытных солдат

Командира батальона ВСУ, который пожаловался американским журналистам на большое число неопытных солдат и серьёзные потери, понизили в должности. Об этом сообщает издание "Украинская правда". lifenews.ru »

2023-3-17 18:57

Лукашенко перед Новым годом подарил журналистам кроликов

Белорусский лидер Александр Лукашенко перед Новым годом показал журналистам личное подворье, а также подарил представителям СМИ кроликов. Видео мероприятия опубликовал телеканал "Беларусь 1". В хозяйстве в том числе есть куры, индюки и страусы, а также коровы, козы, кони и пони. lifenews.ru »

2023-1-1 14:33

Высокопоставленный военный Украины слил журналистам секретную информацию о планах ВСУ

Высокопоставленный украинский военный в интервью журналистам рассказал секретную информацию, которая по ряду признаков раскрывает стратегические планы ВСУ. Об этом сообщила замглавы Минобороны Незалежной Анна Маляр. lifenews.ru »

2022-8-12 20:17

Байден пожаловался журналистам, что "выглядит как дурачок"

Президент США Джо Байден заявил журналистам, что "выглядит как дурачок". Такими словами он охарактеризовал себя, отвечая на вопросы в велосипедном шлеме. Репортёры расспрашивали американского лидера во время его очередной велопрогулки. lifenews.ru »

2022-7-11 01:02

Проект "Война с фейками" разоблачил пост Шукшиной о миллионных премиях журналистам ВГТРК

Проект "Война с фейками" разоблачил пост актрисы Марии Шукшиной о том, что российским журналистам, в частности Анастасии Поповой и Ольге Скабеевой, ко Дню России выплатили премии в размере одного миллиона рублей. lifenews.ru »

2022-6-15 14:47

Госдеп заявил, что США продолжают выдавать визы журналистам из России

Соединённые Штаты продолжают выдавать визы российским журналистам. Об этом сообщил на брифинге глава пресс-службы Госдепартамента США Нед Прайс. lifenews.ru »

2022-6-7 22:29

Небензя показал журналистам доказательства постановочного характера событий в Буче

В частности, постпред продемонстрировал видео от 31 марта с мэром города, в котором тот не упомянул о каких-либо массовых зверствах, телах убитых, убийствах или о чём-то подобном. lifenews.ru »

2022-4-5 02:53

Иностранным журналистам показали обстрелянную украинскими военными школу в Горловке

Группа представителей СМИ насчитывает примерно 50 человек из 20 стран: Франции, Германии, Исландии, Сербии, Черногории, Македонии, Ирана, Турции, Чили и других. lifenews.ru »

2022-3-27 14:48

Состоялись телефонные переговоры Путина и Байдена

Поздним вечером 30 декабря состоялись телефонные переговоры между Владимиром Путиным президентом США Джо Байденом. Разговор начался в 23:35 по Москве и продлился 50 минут. Лидеры двух стран обсудили требования Москвы о гарантиях безопасности. topdialog.ru »

2021-12-31 12:07

Песков в новогодней открытке журналистам пошутил про буквы для новых штаммов ковида

Он подчеркнул, что букв, которыми обозначают новые мутации вируса, осталось не так уж и много. lifenews.ru »

2021-12-26 15:36

В Осло вручили Нобелевскую премию мира журналистам Муратову и Рессе

Председатель Норвежского нобелевского комитета Берит Райсс-Андерсен передала лауреатам нобелевские медали и дипломы. lifenews.ru »

2021-12-10 16:48

Журналистам запретили пить в петербургском парламенте

"Уберите воду! Пить в зале заседаний запрещается! Если хоть каплю прольете на ковёр, четыре ряда снимаются!" – так, по сообщению свидетелей, отреагировала на бутылку воды завхоз Мариинского дворца Алена Кукушкина. neva.versia.ru »

2021-10-2 09:42

"Особенно понравится немецким журналистам": Захарова пообещала ответ МИД на удаление двух YouTube-каналов RT

Представитель дипведомства отметила, что американским интернет-платформам уже давно не требуются даже "формальные поводы" для введения ограничений. lifenews.ru »

2021-9-29 22:58

Петербургский комздрав временно запретил журналистам задавать вопросы в мессенджере

До этого на протяжении нескольких дней вопросы журналистов игнорировали. piter.tv »

2021-6-16 15:43

Лукашенко запретил журналистам освещать протесты в прямом эфире

Кроме того, все массовые мероприятия теперь обязаны проводиться только с разрешения местных органов власти — одного уведомления недостаточно. lifenews.ru »

2021-5-24 15:12

"Новые люди" идут в Госдуму. О чём рассказал Алексей Нечаев журналистам

Председатель партии "Новые люди" Алексей Нечаев и руководитель исполкома партии Александр Даванков подвели итоги уходящего года. lifenews.ru »

2020-12-22 08:00

Владимир Путин подробно рассказал о деле Сафронова журналистам Life и "Коммерсанта"

В ходе ежегодной пресс-конференции Владимир Путин отметил, что в обстоятельствах дела бывшего журналиста Ивана Сафронова, обвиняемого в шпионаже, должны объективно разобраться следствие и суд. lifenews.ru »

2020-12-18 00:40

Путин трижды ответил журналистам про историю с Навальным. Что сказал президент

Одна из тем, что была затронута в ходе пресс-конференции российского лидера, касалась оппозиционного блогера Навального, его политической карьеры и отравления. Первый раз о нём спросил корреспондент Лайфа Александр Юнашев, второй — журналист Би-би-си Стив Розенберг. lifenews.ru »

2020-12-18 00:40

Песков напомнил журналистам на пресс-конференции Путина поменять маски: Мы работаем больше двух часов

Представителей СМИ также рассадили с соблюдением социальной дистанции. lifenews.ru »

2020-12-17 14:18