Результатов: 44

Украина обиделась на Deutsche Welle из-за фото Гитлера рядом с Зеленским

Представитель Министерства иностранных дел Украины Олег Николенко обвинил русскую службу немецкой телерадиокомпании Deutsche Welle* в публикации "пророссийских материалов". В связи с этим он призвал власти Германии отреагировать на это. lifenews.ru »

2022-8-18 13:02

Минюст РФ внёс Deutsche Welle в реестр иностранных СМИ-иноагентов

Данное решение было принято на основании документов, которые поступили в ведомство от уполномоченных органов государственной власти. lifenews.ru »

2022-3-29 14:19

В Белоруссии признали экстремистскими материалы Deutsche Welle

В МВД республики напомнили, что хранение подобных данных, а также подписка на соответствующие телеграм-каналы и чаты преследуется по закону. lifenews.ru »

2022-3-10 18:21

Песков назвал условие для освещения журналистами Deutsche Welle визита Шольца в Москву

При этом представитель Кремля отметил, что сама медиакомпания не сможет иметь корпункт в России и, соответственно, осуществлять вещание на территории нашей страны. lifenews.ru »

2022-2-7 13:25

МИД РФ не против, чтобы журналисты Deutsche Welle сопровождали Шольца в Москве

Нет никаких препятствий, как корреспонденты они могут приезжать в короткие командировки, пояснила официальный представитель российского дипведомства Мария Захарова. lifenews.ru »

2022-2-6 02:21

Захарова назвала немецкую медиакомпанию Deutsche Welle пропагандистской машиной НАТО

Также официальный представитель МИД РФ задала вопрос, когда Госдеп выпустит доклад про фейки Bloomberg. Фактов предостаточно, а в Вашингтоне молчат, отметила она. lifenews.ru »

2022-2-6 00:03

Посольство РФ уличило Госдеп в двойных стандартах после заявления о Deutsche Welle

Ранее в Вашингтоне осудили решение Москвы. В российской дипмиссии в ответ спросили, где были "высокие демократические ценности", когда Берлин запретил вещание RT DE. lifenews.ru »

2022-2-5 06:27

Госдеп поддержал Deutsche Welle после принятия в России мер против медиакомпании

Как отметил представитель дипведомства Соединённых Штатов Нед Прайс, Вашингтон солидарен с Берлином и DW. При этом он никак не отреагировал на прекращение вещания RT DE на территории Германии. lifenews.ru »

2022-2-5 06:01

Хинштейн назвал демаршем поведение Deutsche Welle после запрета на вещание в России

По его словам, неисполнение решения по прекращению работы может повлечь признание немецкого медиахолдинга иностранным агентом. lifenews.ru »

2022-2-4 16:42

Швыткин призвал к жёстким мерам против Deutsche Welle за вещание в России вопреки запрету

Собеседник Лайфа отметил, что невыполнение предписаний МИД является показателем игнорирования норм международного права и российских законов. lifenews.ru »

2022-2-4 14:38

В Госдуме поддержали меры против немецкой медиакомпании Deutsche Welle

В нижней палате парламента напомнили, что введённые Россией ограничения являются ответным шагом на запрет вещания в Германии телеканала RT DE. lifenews.ru »

2022-2-4 05:16