Результатов: 1363

Мэр Терехов: Часть Харькова осталась без газа из-за взрыва на газопроводе

Шевченковский район Харькова лишился газоснабжения из-за повреждения магистралей с голубым топливом в результате ночных взрывов. Об этом украинскому изданию "Общественное" заявил мэр города Игорь Терехов. lifenews.ru »

2024-4-24 04:43

Мэр Харькова признал, что в городе началась паника

Мэр Харькова Игорь Терехов признал, что в городе началась паника. В ходе всеукраинского телемарафона он обратился к местному населению с призывом перестать распространять панические настроения и не покидать город. lifenews.ru »

2024-4-19 09:24

Почему мэр затопленного Орска Козупица решил срочно продать имущество

Пока Орск в прямом смысле захлёбывается в водах Урала, сын мэра города Василия Козупицы засветился в Дубае с новой квартирой. Как выяснил Лайф, в это же время семья выставила на продажу в Орске дом и машину. lifenews.ru »

2024-4-17 00:31

"Положение критическое!": Мэр Оренбурга обратился к горожанам на фоне звуков сирен

В Оренбурге зазвучала сирена из-за опасной ситуации с паводком, идёт эвакуация ЖК "Гранд-парк", посёлков им. Куйбышева и Солнечного, 23-го микрорайона, улиц Уральская и Донгузская, районов Авиагородок и Овчинный городок. lifenews.ru »

2024-4-12 12:38

Мэр Харькова Терехов заявил о серьёзных повреждениях городской ТЭЦ

Снабжающая Харьков электроэнергией теплоэлектроцентраль (ТЭЦ) получила серьёзные повреждения. Об этом пишет украинское издание "Общественное" в телеграм-канале со ссылкой на слова харьковского мэра Игоря Терехова. lifenews.ru »

2024-4-11 17:49

Мэр Оренбурга на лодке спас собаку во время паводка

Мэр Оренбурга Сергей Салмин спас бродячую собаку во время паводка. Животное нашли в хозяйственной постройке частного подворья, где оно жалобно скулило. lifenews.ru »

2024-4-9 22:33

"Ситуация будет ухудшаться": Мэр Оренбурга призвал граждан эвакуироваться из-за подъёма уровня реки Урал

Уровень воды в реке Урал, по прогнозам специалистов, превысит опасное значение. Об этом сообщил мэр Оренбурга Сергей Салмин. lifenews.ru »

2024-4-8 12:53

Мэр Оренбурга заявил, что ситуация с паводком остаётся критической, уровень воды будет расти

Ситуация с паводком в городе остаётся критической, сообщил мэр города Сергей Салмин. Он отметил, что вода прибывает, в ближайшие дни её уровень будет расти. lifenews.ru »

2024-4-7 12:09

Мэр Оренбурга Салмин: Жителей домов в зоне подтопления эвакуируют принудительно

Жителей Оренбурга, чьи дома оказались в зоне подтопления, призвали их покинуть. Всех, кто не прислушается к этому требованию и останется в оказавшихся в опасности районах, будут эвакуировать в принудительном порядке с привлечением правоохранителей. lifenews.ru »

2024-4-6 15:38

Песков: Террористическая активность Киева требует новых мер безопасности

Террористическая активность Киева требует дополнительных мер безопасности и мобилизованности спецслужб. Об этом заявил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2024-4-3 12:26

Мэр Нижнекамска сообщил об отсутствии пострадавших после атаки БПЛА на НПЗ

Система радиоэлектронной борьбы (РЭБ) перехватила беспилотник, который атаковал нефтеперерабатывающий завод в Нижнекамске. Об этом сообщил глава местного муниципального района и мэр города Рамиль Муллин. lifenews.ru »

2024-4-2 10:53

Журова: Мэр Парижа подставила МОК своими словами о российских олимпийцах

Мэр Парижа Анн Идальго выставила в нелицеприятном свете Международный олимпийский комитет (МОК), заявив, что россиянам и белорусам не будут рады на Играх. Так полагает олимпийская чемпионка и депутат Госдумы Светлана Журова. lifenews.ru »

2024-4-1 16:31

Мэр Парижа Идальго: Россиянам и белорусам не будут рады на Олимпийских играх

Спортсмены из России и Белоруссии не порадуют Францию своим участием в Олимпийских играх – 2024. В то же время украинские атлеты могут рассчитывать на дополнительную поддержку, заявила мэр Парижа Анн Идальго. lifenews.ru »

2024-3-31 02:08

Мэр Киева Виталий Кличко заработал за год $25,5 тысячи и одолжил брату €2 млн

Мэр украинской столицы Виталий Кличко обогатил своего брата Владимира, одолжив ему €2,2 млн и $150 тысяч. При этом за весь прошлый год доход Кличко составила его зарплата на посту градоначальника — 1 003 636 гривен (около $25,5 тыс. lifenews.ru »

2024-3-30 15:45

Мэр Киева Кличко заявил о повреждении двух предприятий из-за взрывов

Мэр Киева Виталий Кличко заявил, что два предприятия повреждены в Подольском районе из-за взрывов. Об этом градоначальник написал в своём телеграм-канале. lifenews.ru »

2024-3-22 09:15

Мэр Москвы Сергей Собянин проголосовал на выборах президента РФ онлайн

Мэр Москвы Сергей Собянин проголосовал на выборах президента РФ. Градоначальник выбрал дистанционное онлайн-голосование, уже зарекомендовавшее себя среди москвичей. lifenews.ru »

2024-3-16 17:25

Глава Гагаузии не исключает "крайних мер" Кишинёва из-за её встречи с Путиным

Глава Гагаузской автономии Молдавии Евгения Гуцул допускает, что из-за её визита в Россию молдавские власти будут устраивать для неё провокации. Об этом она рассказала в эфире телеканала "Россия 24". lifenews.ru »

2024-3-13 15:13

Мэр показал последствия атаки беспилотника на администрацию Белгорода

Мэр Белгорода Валентин Демидов опубликовал фото с последствиями атаки дрона ВСУ на здание администрации города. На кадрах видно, что пострадал фасад здания: выбиты окна, осколки разлетелись по кабинетам, также повреждены двери. lifenews.ru »

2024-3-13 15:07

Мэр Тулуна, присвоивший жильё для пострадавших от наводнения, лишился должности

Тулунский городской суд в Иркутской области досрочно прекратил полномочия мэра города Юрия Кариха. Об этом сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры, по требованию которой было принято решение. lifenews.ru »

2024-3-5 10:27

Мэр Дзержинска раскрыл детали отражения украинской атаки с воздуха на оборонный завод

Средства РЭБ подавили атаку трёх БПЛА самолётного типа на территории промзоны Дзержинска Нижегородской области, промышленные объекты работают штатно. Об этом сообщил мэр города Иван Носков. lifenews.ru »

2024-3-1 09:26

"Ну что, прокатимся?": Бывший мэр Иркутска устроил дрифт на Cadillac по льду Байкала

Бывший мэр Иркутска, бизнесмен Виктор Кондрашов устроил экстремальные гонки на лимузине по льду Байкала. Видео он показал в соцсети, но не все подписчики оценили размах перформанса. lifenews.ru »

2024-2-29 13:13

Мэр Львова назвал польских фермеров "пророссийскими провокаторами"

Мэр Львова Андрей Садовой назвал "пророссийскими провокаторами" польских фермеров, высыпавших украинское зерно из грузовиков на границе. lifenews.ru »

2024-2-13 11:56

Мэр Тольятти назвал возможную причину крупного пожара в гостиничном комплексе

Причиной пожара в гостиничном комплексе в Тольятти стало, предварительно, короткое замыкание. Об этом в телеграм-канале сообщил мэр города Николай Ренц. lifenews.ru »

2024-2-11 07:10

Мэр Приходько: Два человека погибли в Горловке от удара беспилотника ВСУ

В Горловке Донецкой Народной Республики в результате атаки украинского беспилотника погибло два человека, ещё один пострадал. Об этом сообщил мэр города Иван Приходько в личном телеграм-канале. lifenews.ru »

2024-2-1 09:41

Мэр Кисловодска объяснил, как цитата осудившего СВО Барышникова оказалась в новой школе

Мэр Кисловодска Евгений Моисеев объяснил, как цитата балетмейстера Михаила Барышникова, который осудил Россию после начала спецоперации, оказалась на стене в новой городской школе танцев. lifenews.ru »

2024-1-30 17:13

Мэр Львова отказался отправлять в ВСУ своих живущих в Европе сыновей

Мэр Львова Андрей Садовой заявил, что два его сына пойдут в армию после окончания обучения. При этом градоначальник утверждает, что отправится служить в Вооружённые силы Украины (ВСУ) вместе с детьми, сообщают местные СМИ. lifenews.ru »

2024-1-28 15:54

В Югре мэр извинился перед женщиной, которой пришлось самой рыть могилу матери

Мэр города Мегиона (Ханты-Мансийский автономный округ) Алексей Петриченко извинился перед женщиной, которой пришлось копать могилу своей умершей матери. Об этом сообщает Ura.ru со ссылкой на пресс-службу администрации. lifenews.ru »

2024-1-27 14:02

Мэр Новосибирска Анатолий Локоть досрочно ушёл в отставку

Мэр Новосибирска Анатолий Локоть официально досрочно сложил с себя полномочия, которые должны были прекратиться лишь в сентябре 2024 года. Политик увольняется по собственному желанию. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации. lifenews.ru »

2024-1-25 10:34

Песков назвал прерогативой кабмина продление мер по продаже валютной выручки

Вопросы о продлении мер по продаже валютной выручки экспортёрами находятся в компетенции Правительства РФ. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, комментируя решение кабинета министров поддержать увеличение срока действия данных мер. lifenews.ru »

2024-1-24 13:08

Осуждённый за коррупцию бывший мэр Владивостока Гуменюк отправился на СВО

Бывший мэр Владивостока Олег Гуменюк, приговорённый к 12 годам лишения свободы за взяточничество, отправился в зону проведения спецоперации. Об этом сообщил его адвокат Александр Китаев. lifenews.ru »

2024-1-14 09:31