Результатов: 35

Песков назвал прерогативой кабмина продление мер по продаже валютной выручки

Вопросы о продлении мер по продаже валютной выручки экспортёрами находятся в компетенции Правительства РФ. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, комментируя решение кабинета министров поддержать увеличение срока действия данных мер. lifenews.ru »

2024-1-24 13:08

Кабмин РФ хочет продлить обязательную продажу валютной выручки до конца года

Российское правительство согласно продлить действие мер по обязательной продаже валютной выручки, которые касаются исключительно крупнейших экспортёров, до конца 2024 года. Об этом сообщается в телеграм-канале кабмина. lifenews.ru »

2024-1-24 10:43

Глава ЦБ допустила рост продаж валютной выручки до 100% впервые с весны

Доля чистых продаж валютной выручки экспортёрами по итогам ноября может достичь 100% — впервые с марта. Об этом рассказала РБК председатель Банка России Эльвира Набиуллина. lifenews.ru »

2023-12-25 06:23

Набиуллина: ЦБ согласен с указом президента о возврате продажи валютной выручки

Позиция Банка России совпадает с указом президента в вопросе возврата обязательной продажи валютной выручки для экспортёров, так как ограничение носит временный характер. Об этом заявила глава ЦБ Эльвира Набиуллина на выступлении в Госдуме, хотя ранее ЦБ выступал против возврата. lifenews.ru »

2023-10-13 13:53

Продажа валютной выручки затронет 43 группы компаний в России

В российском правительстве разъяснили указ президента РФ Владимира Путина об обязательной продаже выручки в иностранной валюте, получаемой отдельными российскими экспортёрами по внешнеторговым контрактам. В кабмине подчеркнули, что будет три основных нововведения. lifenews.ru »

2023-10-12 23:54

Набиуллина: ЦБ не видит необходимости в репатриации валютной выручки

Центробанк не видит необходимости в репатриации валютной выручки. Об этом заявила глава Банка России Эльвира Набиуллина, её слова приводит ТАСС. lifenews.ru »

2023-4-12 12:11

Отнять и не делить. Новости (около)санкционной политики за 12 июля

Директива, позволяющая конфискацию российских активов в Евросоюзе в случае обхода санкций, будет принята в октябре, заявил один из еврокомиссаров. Российский финансовый рынок начал адаптироваться к новым условиям, заявили в Банке России. topdialog.ru »

2022-7-12 16:30

Требование о продаже половины валютной выручки экспортерам в России отменено

Указом президента Российской Федерации Владимиром Путиным отменяется требование к экспортерам обязательно продавать половину валютной выручки. Определять размер продажи валютной выручки теперь может правительственная комиссия по контролю за осуществлением иностранных инвестиций в России. gazeta.spb.ru »

2022-6-9 16:46

Путин отменил требование об обязательной продаже 50% валютной выручки экспортёрами

Президент России Владимир Путин отменил для экспортёров требование об обязательной продаже 50% валютной выручки. Соответствующий указ главы государства опубликован на официальном интернет-портале правовой информации. lifenews.ru »

2022-6-10 14:30

ЦБ РФ вдвое увеличил срок продажи валютной выручки для экспортёров

Решение касается накопленной иностранной валюты, по которой в течение 120 дней не была осуществлена обязательная продажа, независимо от даты её зачисления на счёт резидента, пояснили в регуляторе. lifenews.ru »

2022-5-27 20:23

Экспортёрам в России разрешили продавать 50% валютной выручки вместо 80%

Такие послабления связаны с восстановлением курса рубля и достижением нужного уровня ликвидности в иностранной валюте на отечественном валютном рынке. lifenews.ru »

2022-5-24 19:01

В Китае спрогнозировали перелом мировой валютной системы из-за "газового рубля"

Там отметили, что благодаря такой единице цель США и Европы по быстрому разрушению российской экономики недостижима. lifenews.ru »

2022-4-13 05:59

Компании-экспортеры в России столкнулись с проблемами с продажей валюты

У российских экспортных компаний начались проблемы с продажей валютной выручки на рынке. Как сообщают «Ведомости», экспортеры, продающие свои товары за евро и доллары, не могут продать выручку на валютной рынке, что необходимо для исполнения требований Центробанка (сейчас экспортеры обязаны продавать 80% своей валютной выручки на внутреннем рынке). gazeta.spb.ru »

2022-4-12 12:20

Конец валютной кормушке. Почему команда Лукашенко требует у России нефть за копейки

Эксперты считают, что цена на нефть в четыре доллара за баррель — это несбыточная мечта Александра Лукашенко, продекларированная для внутренней аудитории.Читать далее... lifenews.ru »

2020-4-3 19:06

Глава «Роснефти» предупредил об угрозе глобальной валютной войны

Глава «Роснефти» Игорь Сечин считает возможной глобальную валютную войну с крайне непредсказуемыми последствиями. По словам Сечина, действия стран, намеренно ослабляющих свои валюты, могут вылиться в глобальную валютную войну. gazeta.spb.ru »

2019-10-24 16:26