Результатов: 249

В Госдуме предсказали шаги Грузии на требование Украины о разрыве авиасообщения с Россией

Грузия вряд ли остановит авиасообщение с Россией, выполняя требования депутата Верховной рады Давида Арахамии, потому что это не в её интересах. Таким мнением поделился с "Лентой.ру" первый зампредседателя Комитета Госдумы по делам СНГ Константин Затулин. lifenews.ru »

2024-3-13 13:30

Премьера Грузии опечалило требование Киева освободить Саакашвили

В Грузии отреагировали на требование главы фракции "Слуга народа" в украинском парламенте Давида Арахамии освободить Михаила Саакашвили для нормализации отношений между Киевом и Тбилиси. По словам грузинского премьер-министра Ираклия Кобахидзе, заявление Арахамии выглядит печальным, особенно на фоне того, как в Грузии поддерживают украинский народ. lifenews.ru »

2024-3-13 11:56

Киев согласился на зерновое требование Польши и ответил ей ультиматумом по России

Украина согласилась ограничить поставки сельскохозяйственной продукции в Европу, чтобы снять напряжение в отношениях с Польшей. Об этом сообщает газета Financial Times, ссылаясь на украинского министра торговли Тараса Качку. lifenews.ru »

2024-3-6 13:55

Сын Трампа обвинил Зеленского в краже в ответ на требование прислать ещё американских денег

Дональд Трамп – младший раскритиковал требования Владимира Зеленского о том, чтобы передавать Киеву все западные средства. lifenews.ru »

2023-12-14 15:20

НОМ назвал требование к выборам в России, которое является безусловным

Легитимность электорального процесса — безусловное требование к любым выборам в России. Таким мнением поделилась в четверг, 16 ноября, исполнительный директор ассоциации "Независимый общественный мониторинг" (НОМ) Алёна Булгакова в ходе круглого стола ЭИСИ, посвящённого выборам в нашей стране. lifenews.ru »

2023-11-17 17:29

Требование к Украине об уважении других языков для вступления в ЕС не коснётся русского

Еврокомиссия (ЕК) не будет обращать внимания на ситуацию с русским языком в стране при оценке готовности Украины к вступлению в Евросоюз. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на анонимный источник в Брюсселе. lifenews.ru »

2023-11-9 20:38

Израиль категорически отказался выполнить требование ООН по Газе

Тель-Авив, несмотря на рекомендации ООН и гуманитарных организаций, не позволит поставлять топливо в сектор Газа, чтобы оно не попало в распоряжение ХАМАС. Об этом заявил представитель Армии обороны Израиля подполковник Джонатан Конкрикус на брифинге с аккредитованными при ООН журналистами ассоциации ACANU. lifenews.ru »

2023-10-31 20:29

В СКА ответили на требование уволить Ротенберга после пяти поражений на старте сезона КХЛ

Председатель совета директоров хоккейного клуба СКА из Санкт-Петербурга Александр Медведев заявил, что руководство не будет делать никаких опрометчивых шагов после серии поражений команды. Матч СКА против «Сибири» стал пятым по счету, в котором петербургская команда потерпела поражение. gazeta.spb.ru »

2023-9-19 13:19

Президент ЦАР жёстко ответил на требование Макрона о России

Президент Центрально-Африканской Республики (ЦАР) Фостен-Арканж Туадера в ходе встречи с французским коллегой Эмманюэлем Макроном категорически отверг его требование о выводе российских военных инструкторов из страны. Переговоры глав государств прошли в Париже. lifenews.ru »

2023-9-17 21:12

Австрия ответила на требование ВСУ выдать 14 тысяч уклонистов

Австрия не планирует депортировать украинцев призывного возраста даже при поступлении соответствующих запросов от Киева, пишет портал Exxpress со ссылкой на представителя МВД европейского государства. lifenews.ru »

2023-9-8 19:55

В Париже отвергли требование нигерийских мятежников к послу

Министерство иностранных дел Франции отреагировало на требование нигерийских мятежников, которые призвали посла республики в Ниамее Сильвена Итте покинуть страну в течение 48 часов. Внешнеполитическое ведомство отклонило запрос, назвав действия новых властей африканского государства неправомерными. lifenews.ru »

2023-8-26 00:41

Мизулина считает экстремизмом требование убрать российские флаги с концерта Мэйби Бэйби

Глава «Лиги безопасного интернета» Екатерина Мизулина отреагировала на требование организаторов концерта певицы Мэйби Бэйби в Санкт-Петербурге убрать флаги России и Российской империи. По словам Мизулиной, об инциденте ей сообщили подписчики в соцсетях. gazeta.spb.ru »

2023-8-5 13:49

В УПЦ ответили на требование Минкульта Украины покинуть Киево-Печерскую лавру до 4 июля

Требование Минкульта Украины к канонической УПЦ освободить корпуса Киево-Печерской лавры является незаконным, это самоуправство. Об этом заявил юридический отдел церкви в телеграм-канале, подчеркнув, что одностороннее расторжение договора обжалуется в судебном порядке, но суд ещё не принял решения по этому поводу. lifenews.ru »

2023-7-1 16:16

В России предложили ввести новое обязательное требование к номерным знакам

Российских водителей необходимо обязать использовать транспортные номера только с флагами России, считает доктор юридических наук, профессор, заслуженный юрист России Иван Соловьёв. Соответствующее обращение он направил министру внутренних дел Владимиру Колокольцеву. lifenews.ru »

2023-6-8 12:36

В Киеве резко отреагировали на требование извиниться перед Польшей

Украинский посол в Польше Василий Зварыч назвал неприемлемыми требования Варшавы в адрес Киева, чтобы тот извинился за Волынскую резню. Так он отреагировал на заявление из Польши. lifenews.ru »

2023-5-20 19:29

Пользователей Сети шокировало требование Зеленского

Пользователи "Твиттера" раскритиковали требование президента Украины Владимира Зеленского от НАТО подать сигнал на вступление его страны в альянс после окончания конфликта. В частности, комментаторы предсказали результат таких действий и попытались открыть лидеру Украины глаза на отношение блока и США к народу его страны. lifenews.ru »

2023-5-7 10:27

МИД РФ передаст послу Кипра требование о безопасности российских загранучреждений

Мария Захарова прокомментировала пожар в здании Центра науки и культуры РФ на Кипре. piter.tv »

2023-5-3 12:05

Борисов: Многоразовость — обязательное требование для новой сверхтяжёлой ракеты

Многоразовость — обязательное требование при создании новой российской сверхтяжёлой ракеты. Об этом сообщил гендиректор "Роскосмоса" Юрий Борисов, выступая в среду на просветительском марафоне "Знание.Первые". lifenews.ru »

2023-4-27 17:59

Гонконг отменил требование о тестах на ковид от туристов

Кажется, с коронавирусом уже все окончательно начинают мириться. Что ж, не удается победить целиком и полностью, приходится принимать его правила игры. Больше других от коронавирусной инфекции пострадала сфера туризма — ограничение полетов, постоянные сдачи тестов, карантины по приезде и прочие прелести. gazeta.spb.ru »

2023-4-5 21:37

В Нижнем Новгороде школьник приковал себя цепью к столбу и выдвинул необычное требование

В Нижнем Новгороде школьник приковал себя цепью к столбу и выдвинул весьма неожиданное требование. Инцидент произошёл в минувшую пятницу, 24 марта, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу регионального главка МВД РФ. lifenews.ru »

2023-3-28 15:18

Дерзкое требование Украины поразило власти Финляндии

Украина отправила Финляндии запрос на передачу четырёх поездов Allegro, курсировавших между Хельсинки и Санкт-Петербургом. Это требование поставило в тупик финские власти, пишет газета Demokraatti. Документ от "Украинских железных дорог" поступил в адрес финской железнодорожной государственной компании VR. lifenews.ru »

2023-3-16 06:11

Турки предупредили Запад о реакции Путина на требование Зеленского

По всему миру продолжают критиковать президента Незалежной Владимира Зеленского за просьбы помочь Киеву и поставить украинской армии новые партии танков, а также ракет большой дальности. Не остались в стороне и в Турции. lifenews.ru »

2023-1-22 10:53

Госсекретарь США Блинкен раскритиковал требование Москвы к Киеву признать новые территории

В Госдепе США вспомнили "цитату" Владимира Путина, которая не способствует переговорам. piter.tv »

2023-1-18 08:47

Disney сжигает мосты: российское агентство требуют удалить сведения о партнерстве

Кинокомпания Disney выдвинула кастинговому агентству YouHollywood требование удалить упоминания о сотрудничестве. Компания не хочет ассоциироваться с российским бизнесом. «Мы получили требование от Disney (США), чтобы наше актерское агентство YouHollywood стерло упоминания о сотрудничестве, потому что “не хотят ассоциировать себя с российским актерским агентством”», – рассказал РИА Новости основатель и владелец агентства Александр N. gazeta.spb.ru »

2022-11-3 15:01

"Вопиющая аморальность": В МИД ответили на требование Польши репараций от России

Требование польских политиков, чтобы Россия выплатила их стране некие репарации за события Второй мировой войны, неадекватны и сродни фантазиям. Так ситуацию прокомментировал директор Третьего европейского департамента МИД Олег Тяпкин. lifenews.ru »

2022-10-6 05:23

Запад отказался выполнять "первое в списке" требование Киева

Власти Украины просят, чтобы страны запада в первую очередь поставили этой стране современные танки. А США и их союзники не спешат это делать. Об этом пишет американская газета Politico со ссылкой на свои источники. lifenews.ru »

2022-9-23 02:53

"Всё дело в деньгах": Британцев разозлило очередное требование Зеленского

Читателей британской газеты Daily Mail возмутило выступление президента Украины Владимира Зеленского на Генассамблее ООН, в ходе которого он призвал "наказать" Россию и потребовал финансовой и военной помощи. Негодованием они поделились в комментариях к публикации. lifenews.ru »

2022-9-23 02:06

Вооружённый налётчик захватил заложников в грузинском банке и выдвинул требование

Филиал Банка Грузии в Кутаиси захватил вооружённый мужчина, он уже выдвинул требование. В отделении находится около десятка человек, сообщает местный телеканал "Рустави-2". lifenews.ru »

2022-9-20 12:03

"Жалкие плевки": Депутат оценил требование Киева не допустить проведения матча России с БиГ

Складывается ощущение, что украинцы возомнили себя властителями мира, так как они считают, что могут давать указания спортивным организациям. Таким мнением в беседе с Лайфом поделился заместитель председателя Комитета Государственной думы по физической культуре и спорту Сергей Бурлаков. lifenews.ru »

2022-9-11 19:36

Требование демонтировать СП-2 в Германии назвали "режимом самоуничтожения"

Оппозиционная правая партия "Альтернатива для Германии" (АдГ) назвала режимом самоуничтожения требование Свободной демократической партии (СвДП) разобрать газопровод "Северный поток – 2". lifenews.ru »

2022-9-3 22:47

Минздрав назвал необоснованным требование о платном ПЦР при плановой госпитализации

Требование больниц о платной сдаче ПЦР-теста при плановой госпитализации необоснованно. Как сообщили в Минздраве РФ, средства для медучреждений на это были ранее выделены. В пресс-службе уточнили, что субъекты РФ также должны выделять достаточно средств для проведения необходимого количества исследований. lifenews.ru »

2022-8-30 14:43

Россияне пожаловались на требование сдавать при госпитализации ПЦР-тесты за свой счёт

Всероссийский союз пациентов пожаловался в Минздрав России на больницы, которые требуют при плановой госпитализации результаты ПЦР-теста на ковид, но не предлагают его сдать бесплатно по ОМС. Об этом сообщает "Коммерсант". lifenews.ru »

2022-8-30 11:33

Сенатор объяснил, почему требование Украины вернуть ей часть имущества СССР — бред

Заявление украинского посла в Британии Вадима Пристайко о том, что России следует отдать Незалежной "хотя бы" треть зарубежного имущества СССР, — это несусветная глупость, считает сенатор Виктор Кресс. lifenews.ru »

2022-8-1 14:17

Владелец понтонов на Фонтанке выполнил требование о заключении договора со Смольным

Сооружения для швартовки незаконно размещали между Лештуковым и Семёновским мостами. piter.tv »

2022-8-1 10:45

На Украине отменили скандальное требование о перемещении военнообязанных

Украинские военнообязанные смогут перемещаться по своей стране без разрешения военкомата. Об этом сообщил депутат Верховной рады Александр Федиенко, который отправлял соответствующий запрос в Минобороны Незалежной. lifenews.ru »

2022-7-16 19:22

"Не дали самого желаемого": СМИ узнали об отказе "евротройки" пойти на требование Зеленского

Во время визита президента Франции Эмманюэля Макрона, канцлера Германии Олафа Шольца и премьер-министра Италии Марио Драги в Киев президент Украины Владимир Зеленский обратился к ним с просьбой об оперативной поставке вооружений. lifenews.ru »

2022-6-21 04:57

Сербов возмутило требование Шольца по России и Косову

Требования канцлера Германии Олафа Шольца к Белграду по поводу антироссийских рестрикций и самопровозглашённой Республики Косово вызвали крайне негативную реакцию у читателей сербской газеты Kurir. lifenews.ru »

2022-6-11 07:35

Солдат ВСУ в Херсонской области обязали сдаться, разоружиться и встать на учёт

Военнослужащим ВСУ и находящимся в Херсонской области членам теробороны следует прибыть в военную комендатуру, встать на учёт и добровольно сдать оружие. Такое требование содержится в приказе военного коменданта региона. lifenews.ru »

2022-6-11 22:48

Требование о продаже половины валютной выручки экспортерам в России отменено

Указом президента Российской Федерации Владимиром Путиным отменяется требование к экспортерам обязательно продавать половину валютной выручки. Определять размер продажи валютной выручки теперь может правительственная комиссия по контролю за осуществлением иностранных инвестиций в России. gazeta.spb.ru »

2022-6-9 16:46

Путин отменил требование об обязательной продаже 50% валютной выручки экспортёрами

Президент России Владимир Путин отменил для экспортёров требование об обязательной продаже 50% валютной выручки. Соответствующий указ главы государства опубликован на официальном интернет-портале правовой информации. lifenews.ru »

2022-6-10 14:30

Казахстан отменит требование о наличии ПЦР-теста на ковид при пересечении границы

Власти Казахстана отменяют с 8 июня требование о предоставлении ПЦР-теста на коронавирус или паспорта о вакцинации при пересечении границы. Об этом сообщила пресс-служба правительства республики. lifenews.ru »

2022-6-8 09:52

"Вредят сами себе": В Госдуме поддержали требование компенсировать России затраты на международные турниры

Член Комитета Госдумы по физкультуре, спорту, туризму и делам молодёжи, президент Федерации кёрлинга России Дмитрий Свищёв считает, что Россия имеет полное право требовать компенсацию за отмену международных соревнований. Об этом он рассказал в беседе с Лайфом. lifenews.ru »

2022-6-3 16:17

Столтенберг: Швеция и Финляндия должны выполнить требование Турции для вступления в НАТО

Генсек альянса отметил, что Стокгольм и Хельсинки смогут принять участие в саммите блока в Мадриде в июне в качестве приглашённых государств. lifenews.ru »

2022-5-27 13:23

С 27 мая обязательное требование носить маски в Петербурге отменяется

Губернатор Петербурга Александр Беглов подписал постановление Правительства Санкт-Петербурга о внесении изменений в антиковидное постановление. Теперь в городе снимается еще ряд обязательных ограничений, в том числе, ношение масок. gazeta.spb.ru »

2022-5-26 11:02

Захарова объяснила требование Польши к Норвегии поделиться нефтегазовыми доходами

До этого в Варшаве заявили, что Осло "опосредованно жирует" за счёт сверхприбыли, а это якобы несправедливо. lifenews.ru »

2022-5-24 20:09

Глава Минпромторга Чехии Сикела отверг требование Москвы оплачивать газ в рублях

Прага рассматривает варианты расчётов исключительно в евро, обосновывая это тем, что большая часть энергетического сырья закупается на западноевропейских биржах. lifenews.ru »

2022-5-4 01:17