Результатов: 186

Эргономика и безопасность при использовании ручных заклепочников

В статье рассматриваем ключевые аспекты эргономики и безопасности при работе с ручными заклепочниками. Важные советы по выбору правильного инструмента piterets.ru »

2024-4-26 14:12

Что нужно знать о безопасности при использовании медицинского троакара

В современной медицине троакары являются неотъемлемым инструментом при проведении различных хирургических вмешательств piterets.ru »

2024-4-23 19:15

Роспотребнадзор предупредил о безопасном использовании наушников

В Роспотребнадзоре рассказали, как не повредить слух при прослушивании любимых треков в наушниках. Всемирный день слуха традиционно отмечается 3 марта. В связи с этим Роспотребнадзор предупредил петербуржцев, как правильно слушать плейлист в общественном месте, чтобы не повредить своему слуху. gazeta.spb.ru »

2024-3-3 10:23

Мелони заявила о юридических сложностях при использовании активов России

Существует ряд экономических и юридических сложностей в использовании суверенных активов России для украинских нужд. Об этом рассказала премьер-министр Италии Джорджа Мелони во время пресс-подхода в Торонто, где у неё состоялась встреча с премьер-министром Канады Джастином Трюдо. lifenews.ru »

2024-3-3 07:12

Принят закон об использовании муниципальных резервов для предотвращения ЧС

Сегодня нижняя палата российского парламента одобрила во втором и третьем чтениях закон о предоставлении местным властям права использовать материальные и финансовые резервы, предназначенные для ликвидации ЧС и стихийных бедствий, для их предупреждения. newdaynews.ru »

2024-1-17 17:11

Глава ФСВТС прокомментировал Лайфу данные об использовании российских ракет движением "Хезболла"

Россия никогда не общалась по поводу военно-технического сотрудничества с какими-либо организациями. РФ взаимодействует в этом вопросе только с государствами. Об этом в беседе с Лайфом рассказал глава Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству Дмитрий Шугаев. lifenews.ru »

2023-11-10 16:03

У Киева такого нет: На Украине признали превосходство России в использовании дронов

Российская армия имеет значительное преимущество над украинской в области применения FPV-дронов. Как подчеркнул в эфире телеканала Espreso.tv командир роты ударных БПЛА ВСУ Юрий Федоренко, у Киева таких ресурсов нет. lifenews.ru »

2023-10-24 01:43

Беглов утвердил закон об использовании материнского капитала на ДМС для ребенка

Право на эту дополнительную меру социальной поддержки имеют семьи при рождении третьего ребенка, проживающие в Северной столице. piter.tv »

2023-10-5 20:57

Зеленского уличили в использовании "драконовских мер" для призыва в ВСУ

Владимир Зеленский использует беспрецедентные меры, чтобы восполнять украинские войска. Об этом сообщает гонконгская газета Asia Times. lifenews.ru »

2023-9-30 23:18

Хитрого Буданова заподозрили в использовании тактики "сироты казанской"

Заявлением о том, что украинское контрнаступление "проходит пешком", руководитель Главного управления разведки Минобороны Незалежной Кирилл Буданов пытается оправдать отсутствие хоть каких-нибудь успехов. lifenews.ru »

2023-9-29 17:50

Со шпаргалкой оказалось беспокойнее: суд Петербурга рассмотрел дело об использовании подсказок на ЕГЭ

Суд Петербурга рассмотрел дело школьницы об использовании шпаргалки на ЕГЭ по истории. Девушка использовала ее для спокойствия. piter.tv »

2023-9-1 14:02

В Москве полицейские задержали подозреваемых в незаконном использовании товарных знаков

Ирина Волк рассказала об обнаружении контрафактной парфюмерной продукции. piter.tv »

2023-8-11 12:18

Антонов назвал цинизмом заявление США об использовании ВСУ кассетных боеприпасов

Посол Российской Федерации в Соединённых Штатах Анатолий Антонов прокомментировал заявление Пентагона об использовании ВСУ кассетных бомб. По словам высокопоставленного дипломата, подобные заявления являются цинизмом. lifenews.ru »

2023-8-11 05:12

Россиянам перечислили способы защиты смартфона при использовании VPN

VPN-сервисы способны "сливать" личную информацию третьим лицам, предупредил эксперт по информационной безопасности Лиги цифровой экономики Виталий Фомин. В беседе с "Газетой.ru" он рассказал, как защитить устройство и выбрать наиболее безопасный сервис. lifenews.ru »

2023-7-24 04:09

США уличили в использовании Украины для достижения мирового господства

Соединённые Штаты Америки стараются вернуть утраченное мировое господство и для этого они используют Украину. Как заявил обозреватель American Conservative Эндрю Басевич, судьбе Незалежной здесь отводится далеко не главная роль. lifenews.ru »

2023-7-18 07:16

Парфюмер раскрыла главную ошибку мужчин при использовании духов

Мужчинам следует стать избирательнее в отношении ароматов и не пытаться духами перекрывать запах перегара. К этому призвала незрячий парфюмер, "нос бренда" Pure Sense Настя Вислобокова в беседе с "Мослентой". lifenews.ru »

2023-7-11 09:40

Польский кабмин уличили в использовании русофобии для прикрытия кризиса в стране

Власти Польши во всеоружии используют антироссийскую и русофобскую риторику, чтобы замаскировать от населения экономический кризис в стране, пишет местное издани lifenews.ru »

2023-6-26 21:37

В Apple отрицают информацию ФСБ об использовании её устройств для слежки

Представители американской корпорации Apple отрицают информацию ФСБ РФ об использовании устройств для слежки за российскими пользователями в интересах американских спецслужб. Заявление компании приводит Reuters. lifenews.ru »

2023-6-2 23:47

В теоретической части экзамена на права появились вопросы об использовании электросамокатов

В билеты вошли вопросы использования различных средств индивидуальной мобильности. piter.tv »

2023-4-23 10:06

Песков объяснил слова Путина об использовании сил ВМФ

Представитель Кремля Дмитрий Песков объяснил слова президента России Владимира Путина об использовании сил Военно-морского флота (ВМФ) Вооружённых сил РФ на разных направлениях. lifenews.ru »

2023-4-18 13:14

Петербуржцу предъявлено обвинение в использовании несовершеннолетних в целях изготовления порно

Он снимал на смартфон голого подростка, который принимал душ в спортивном зале. piter.tv »

2023-1-18 12:05

В Пентагоне не имеют данных о противозаконном использовании оружия, отправляемого Украине

Власти США не обладают достоверными сведениями о попадании поставляемого на Украину вооружения на чёрный рынок. Об этом заявил пресс-секретарь Пентагона Патрик Райдер. lifenews.ru »

2022-12-14 23:44

Россия направила генсеку ООН данные об использовании ВСУ мин "Лепесток" в Донбассе

Россия направила генеральному секретарю ООН Антониу Гутерришу и председателю Совета Безопасности ООН Чжан Цзюню дополнительные материалы об использовании украинскими военными противопехотных мин "Лепесток". lifenews.ru »

2022-8-2 08:48

В Кремле отвергли обвинения в использовании ситуации с газом для шантажа Европы

Москва категорически отвергает упрёки европейских чиновников о том, что Россия якобы использует ситуацию с поставками газа для шантажа и политического давления на другие страны. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2022-7-21 13:02

Польшу уличили в использовании Украины для спасения от краха за счёт денег НАТО

Польские власти намерены и дальше милитаризировать страну, чтобы доказать свою пользу Европе. Однако Варшава не хочет тратить на это свои деньги, потому она намерена привлечь больше сил НАТО на свою территорию для получения средств от альянса, заявил в интервью "Украине.ру" политолог Александр Носович. lifenews.ru »

2022-7-3 13:49

В США обвинили Россию в использовании газа как оружия против Европы

В США обвинили Россию в использовании энергоносителей в качестве оружия. Координатор по стратегическим коммуникациям Совета национальной безопасности США Джон Кёрби заявил, что истинная причина сокращения поставок газа в Европу якобы не та, что заявлена Москвой. lifenews.ru »

2022-6-26 22:33

Британцы уличили Зеленского в использовании зерна как рычага давления на Запад

По их мнению, украинское руководство обвиняет Москву, но само делает всё, чтобы продовольственный кризис разрастался. lifenews.ru »

2022-5-30 18:37

Петербург стал одним из лидеров в использовании связи

Санкт-Петербург вошел в топ-3 городов по использованию услуг связи, лидирует — Москва. Такие данные предоставил исследовательский сервис «билайн. аналитика». Согласно данным платформы, Петербург оказался на втором месте в рейтинге использования голосовой связи. gazeta.spb.ru »

2022-4-29 18:06

Великобритания вслед за США задумалась об использовании нефти из стратегических запасов

Однако пока не известно, какой объём чёрного золота Соединённое Королевство сейчас готово достать из своих резервов. lifenews.ru »

2022-4-1 19:59

Пушилин подписал указ о временном использовании гривны в ДНР

При определении цен на товары, работы и услуги необходимо применять действующий уже несколько лет официальный курс, согласно которому одна гривна эквивалентна 2,5 рубля. lifenews.ru »

2022-3-27 15:27

Песков опроверг слова Зеленского об использовании Россией запрещённых боеприпасов

Представитель Кремля посоветовал за деталями обращаться в Министерство обороны РФ. lifenews.ru »

2022-3-26 13:43

Песков ответил на вопрос об использовании сил ОДКБ в "Операции Z"

Между тем в Европе появилось предложение о том, чтобы Североатлантический альянс отправил вооружённую миротворческую миссию в Незалежную. lifenews.ru »

2022-3-23 13:26

Трамп обвинил ЕС в использовании США для запрета импорта из России

Бывший американский лидер уверен, что европейские страны не последуют примеру США и не станут бойкотировать российские нефть и газ. lifenews.ru »

2022-3-9 04:37

7 звёзд, которые попались на использовании фонограммы, но ничуть не жалеют

Пение под фанеру на концертах — это вынужденная мера или банальный обман зрителей и попытка спрятать отсутствие таланта? Обидно, что ей балуются даже народные артисты. lifenews.ru »

2022-3-5 10:10

Шойгу обвинил ВСУ в использовании мирных граждан в качестве живого щита в боях

Также он отметил, что Незалежная размещает реактивные системы залпового огня, орудия и крупнокалиберные миномёты вблизи школ и детских садов. lifenews.ru »

2022-3-2 12:52

В Минобороны рассказали об использовании украинскими националистами "бандероавтомобилей"

Такой транспорт оснащён, в частности, миномётами. В ведомстве заявили, что применение такой техники характерно для международных террористов из Сирии. lifenews.ru »

2022-2-27 19:56

В Совфед поступило обращение Путина об использовании ВС за рубежом

В Кремле анонсировали, что решение о вводе российских войск в ДНР и ЛНР будет приниматься "в зависимости от ситуации". lifenews.ru »

2022-2-23 18:47

В Совфед поступило обращение от Путина об использовании российской армии за рубежом

На заседании Совета Федерации 22 февраля рассматривается вопрос об использовании российской армии за рубежом. Замглавы Минобороны Панков заявил, что Киев по сути уже ведёт в Донбассе силовые действия. fontanka.ru »

2022-2-23 18:44

Антонов назвал лживыми заявления Псаки об использовании химоружия Россией

Он напомнил, что именно США остаются единственной страной, которая не выполнила обязательства по Конвенции о запрещении химического оружия. lifenews.ru »

2022-2-2 06:32

В США обвинили Россию в использовании мирной торговли "в злонамеренных целях"

Вызовами, которые связаны в том числе с Китаем и РФ, а также цепочками поставок, занимается Бюро промышленности и безопасности, отметила вступившая на пост помощника министра торговли Розман-Кендлер. lifenews.ru »

2022-1-14 09:21

Шведских и норвежских лыжников подозревают в использовании запрещённых смазок

Информацию подтвердил гоночный директор Международной федерации лыжного спорта (FIS) Пьер Миньерей. lifenews.ru »

2022-1-11 18:35

Госдума одобрила закон об использовании водительских прав для идентификации личности

Новый закон вступит в силу спустя 180 дней с момента его официальной публикации. lifenews.ru »

2021-12-16 15:03

В Кремле нет данных об использовании украинскими военными в Донбассе комплексов Javelin

Однако их наличие в регионе — факт очевидный, уточнил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2021-11-25 13:17