Результатов: 168

Израиль может передать Украине системы раннего предупреждения о ракетных ударах

Руководство Израиля прорабатывает возможную передачу киевскому режиму систем раннего предупреждения о ракетных ударах. С соответствующим заявлением на заседании Генассамблеи Организации Объединённых Наций выступил постпред еврейского государства при всемирной организации Гилад Эрдан. lifenews.ru »

2024-2-27 01:40

Шойгу проверил выполнение ГОЗ по производству ракетных комплексов в Московской области

Глава Минобороны поставил задачу руководству предприятия оперативно вносить коррективы и доработки в выпускаемые изделия. piter.tv »

2024-2-15 14:24

Минобороны: ВС РФ уничтожили 450 зенитных ракетных комплексов ВСУ с начала СВО

Российские войска уничтожили 450 украинских зенитных ракетных комплексов (ЗРК) с начала специальной военной операции (СВО). Об этом сообщили в Минобороны РФ в понедельник, 15 января. lifenews.ru »

2024-1-16 15:29

Ким Чен Ын с дочкой осмотрели завод по производству ракетных установок

Председатель государственных дел КНДР Ким Чен Ын и его дочь Чжу Э посетили завод по производству мобильных ракетных пусковых установок для баллистических ракет, пишет Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК). lifenews.ru »

2024-1-6 08:53

РВСН завершили переоснащение мобильной группировки с "Тополей" на "Ярсы"

В Ракетных войсках стратегического назначения закончили переоснащение мобильной группировки с подвижных грунтовых ракетных комплексов "Тополь" на новейшие "Ярсы". Об этом рассказали в Министерстве обороны РФ. lifenews.ru »

2024-1-3 21:32

Шойгу поздравил военных с Днём ракетных войск стратегического назначения

Министр обороны РФ Сергей Шойгу поздравил военнослужащих и ветеранов с Днём Ракетных войск стратегического назначения (РВСН), который отмечается 17 декабря. lifenews.ru »

2023-12-17 01:53

После нас — тишина: Отмечаем День ракетных войск стратегического назначения

В декабре в России чествуют военных, служащих в Ракетных войсках стратегического назначения. Этот род войск считается основным компонентом ядерных сил, призванным поддерживать ядерный паритет. О том, что за праздник День РВСН, рассказываем сегодня нашим читателям. lifenews.ru »

2023-12-17 00:01

День артиллерии и ракетных войск: История и традиции праздника

День артиллерии и ракетных войск — это праздник военных, которые хоть и не летают в космос, но постоянно имеют дело с ракетами. Когда этот день отмечают, какие существуют традиции у данного торжества и как его празднуют в России, подробнее — на Life.ru. lifenews.ru »

2023-11-19 00:01

Назначен новый начальник Ракетных войск и артиллерии, пишут СМИ

Новым начальником Ракетных войск и артиллерии (РВиА) ВС РФ стал генерал-лейтенант Дмитрий Клименко, сменивший на этом посту Михаила Матвеевского. По информации ТАСС, кадровые перестановки произошли в октябре этого года. lifenews.ru »

2023-11-18 22:19

Двое граждан Белоруссии пострадали при ракетных обстрелах в Израиле

Два гражданина Белоруссии пострадали в результате ракетных обстрелов со стороны сектора Газа на юго-западе Израиля, в городе Ашкелон. Один из пострадавших находится в тяжёлом состоянии. Об этом сообщил пресс-секретарь МИД республики Анатолий Глаз в беседе с ТАСС. lifenews.ru »

2023-10-9 13:43

Почти 40 оборонных предприятий Украины повреждено при ракетных ударах России

37 оборонных предприятий Украины получили повреждения в результате российских ракетных атак. Об этом рассказал премьер-министр Незалежной Денис Шмыгаль на Форуме оборонных индустрий. lifenews.ru »

2023-9-30 16:00

Украине предрекли появление "урановой ловушки" после ракетных ударов по складам ВСУ

Если в месте поражения украинских складов с крылатыми ракетами Storm Shadow и боеприпасами с обеднённым ураном вспыхнет пожар, изотопы могут попасть в воздух, проникнуть в почву, а через неё в грунтовые воды, и стать реальной угрозой для здоровья жителей Незалежной. lifenews.ru »

2023-9-19 14:58

В Крыму ответили цитатой Молотова на угрозы Киева о ракетных ударах

Крымчане никогда не откажутся от жизни в составе России, и удары ВСУ западными ракетами не смогут их напугать. Об этом заявил зампредседателя комитета парламента полуострова по народной дипломатии и межнациональным отношениям Иван Шонус. lifenews.ru »

2023-9-17 20:23

Минобороны: российские войска нанесли два ракетных удара по пунктам дислокации ВСУ на Купянском направлении

Удары были нанесены оперативно-тактическими ракетными комплексами "Искандер-М" в районе населенного пункта Гончаровское. piter.tv »

2023-7-24 10:49

В Британии стартовали испытания первых напечатанных ракетных двигателей

Частная британская космическая компания Skyrora начала тестовые испытания первых ракетных двигателей, созданных с помощью технологии 3D-печати. Как пишет телеканал Sky News, работу уникальной модели проверят в шотландском округе Мидлотиан. lifenews.ru »

2023-6-19 07:37

Минобороны показало кадры боевой работы расчетов противотанковых ракетных комплексов "Корнет"

Результат поражения фиксировался средствами объективного контроля беспилотной авиации. piter.tv »

2023-5-10 08:01

США запустили ещё десять спутников для отслеживания ракетных запусков

Компания SpaceX запустила ракету-носитель с десятью спутниками, предназначенными для отслеживания ракетных запусков. Об этом сообщили в Агентстве космического развития (АКР) Пентагона. lifenews.ru »

2023-4-3 23:33

Украина расторгла соглашение с Россией о ракетных комплексах

Президент Украины Владимир Зеленский подписал указ о выходе Незалежной из соглашения с Россией о надзоре за эксплуатацией стратегических ракетных комплексов. Соответствующий документ появился на сайте главы государства. lifenews.ru »

2023-3-18 02:24

Военнослужащие Ракетных войск подарили цветы женщинам в преддверии 8 Марта

В преддверии Международного женского дня в рамках акции "Вам, любимые!" военнослужащие главного гарнизона Ракетных войск стратегического назначения поздравили представительниц прекрасного пола с наступающим праздником и подарили им цветы. Об этом сообщается на сайте Минобороны. lifenews.ru »

2023-3-7 15:08

Шойгу потребовал усилить боевую составляющую ВМФ, ВКС и Ракетных войск

Министр обороны РФ Сергей Шойгу потребовал в ходе совещания военного ведомства по вопросам увеличения численности Вооружённых сил России нарастить боевую составляющую Военно-морского флота (ВМФ), Воздушно-космических сил (ВКС) и Ракетных войск стратегического назначения (РВСН). lifenews.ru »

2023-1-18 12:22

Минобороны открестилось от ракетных ударов по Киеву 5 декабря

Российские военные в рамках массированного удара 5 декабря не наносили ракетных ударов по Киеву. Об этом сообщил журналистам официальный представитель Министерства обороны Игорь Конашенков. lifenews.ru »

2022-12-7 14:54

Россия развернула на Курилах больше ракетных комплексов "Бастион"

На острове Парамушир Курильской гряды развёрнуты расчёты береговых ракетных комплексов "Бастион" Тихоокеанского флота. Они заступили на дежурство. Об этом сообщили в Минобороны РФ. lifenews.ru »

2022-12-5 05:17

Шойгу: ВС РФ тестируют в СВО новые способы боевого применения ракетных войск и артиллерии

Российские военные в ходе проведения специальной военной операции тестируют новые способы применения ракетных войск и артиллерии, прежде всего с применением разведывательно-ударных огневых комплексов с беспилотниками. Об этом заявил глава Минобороны РФ Сергей Шойгу. lifenews.ru »

2022-12-1 13:12

Почти половина энергосистемы Украины выведена из строя из-за ракетных ударов ВС России

Почти половина энергетической системы Украины выведена из строя в результате ракетных ударов ВС России, заявил премьер-министр страны Денис Шмыгаль на совместной пресс-конференции с исполнительным вице-президентом ЕК Валдисом Домбровскисом. lifenews.ru »

2022-11-18 19:01

Гроза беспилотников: МО РФ показало кадры боевой работы ракетных комплексов "Оса" в зоне СВО

Министерство обороны России показало кадры боевой работы расчётов зенитных ракетных комплексов (ЗРК) "Оса", которые задействованы в спецоперации на Украине. Данное вооружение применяется для определения воздушных координат целей и их эффективного поражения. lifenews.ru »

2022-10-17 20:19

Трасс призвала созвать саммит НАТО после ракетных ударов России по Украине

Премьер-министр Великобритании Лиз Трасс после массированных ракетных ударов России по Украине выступила за проведение в ближайшие дни экстренного саммита стран – членов НАТО. Об этом говорится в заявлении канцелярии на Даунинг-стрит, 10. lifenews.ru »

2022-10-11 03:35

Пять областей Украины остаются без электричества после ракетных обстрелов

Львовская, Полтавская, Сумская, Харьковская и Тернопольская области Украины остаются без электричества после ракетных обстрелов. Об этом сообщает Государственная служба по чрезвычайным ситуациям. lifenews.ru »

2022-10-10 14:06

Минобороны Белоруссии анонсировало поступления в войска "Искандеров" и ЗРК С-400

В Минобороны Белоруссии ожидают поступления на вооружение оперативно-тактических ракетных комплексов "Искандер" и зенитных ракетных комплексов С-400. Об этом сообщила пресс-служба ведомства со ссылкой на министра Виктора Хренина. lifenews.ru »

2022-10-8 16:15

ВС РФ поразили пункт координации ракетных ударов группировки "Приморье" под Николаевом

Вооружённые силы России поразили в Николаевской области пункт управления и координации ракетных ударов группировки "Приморье". Об этом заявил официальный представитель Минобороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков. lifenews.ru »

2022-9-19 13:33

Пентагон не смог назвать сроки передачи ВСУ ракетных комплексов NASAMS

Министерство обороны США пока не готово назвать точные сроки передачи Киеву зенитных ракетных комплексов NASAMS. Об этом заявил на брифинге пресс-секретарь Пентагона, генерал ВВС США Патрик Райдер. lifenews.ru »

2022-9-14 21:47

В Седьмом флоте США подтвердили проход своих ракетных крейсеров через Тайваньский пролив

Пресс-служба Седьмого флота ВМС США подтвердила проход двух ракетных крейсеров американских ВМС через Тайваньский пролив после возмущения Китая. Там заявили, что действия кораблей "демонстрируют приверженность страны к свободному и открытому Индо-Тихоокеанскому региону". lifenews.ru »

2022-8-29 12:16

Одна турбина Каховской ГЭС выведена из строя после ракетных ударов ВСУ

Турбина Каховской гидроэлектростанции отключена после ракетных ударов Вооружённых сил Украины. Об этом заявил заместитель директора станции по реконструкции Арсений Зеленский. lifenews.ru »

2022-8-13 16:17

В Запорожье задержан корректировщик ракетных ударов ВСУ по Мелитополю

Правоохранители Запорожской области задержали жителя Мелитополя Валерия Попова, корректировавшего удары ВСУ по городу в ночь на 8 августа, рассказал член главного совета администрации региона Владимир Рогов в своём телеграм-канале. lifenews.ru »

2022-8-11 20:50

Первым заступит "Адмирал Горшков": Путин анонсировал поставки ракетных комплексов "Циркон" в ВС РФ в ближайшее время

Поставка гиперзвуковых крылатых ракетных комплексов "Циркон" в Вооружённые силы России начнётся в ближайшие месяцы. Об этом в ходе Главного военно-морского парада заявил президент России Владимир Путин. lifenews.ru »

2022-7-31 11:36

Власти Херсона назвали ночной удар ВСУ одной из мощнейших ракетных атак

ВСУ выпустили 36 ракет HIMARS во время ночного обстрела Херсонской области, заявил заместитель главы администрации региона Кирилл Стремоусов. Он подчеркнул, что это была одна из самых мощнейших ракетных атак по территории области. lifenews.ru »

2022-7-27 12:08

Глава академии ракетных и артиллерийских наук арестован по делу о мошенничестве

Басманный суд Москвы арестовал директора научного центра Российской академии ракетных и артиллерийских наук Андрея Грудзинского по подозрению в мошенничестве. Об этом пишет РИА "Новости". lifenews.ru »

2022-7-7 12:38

Украинская пропаганда вновь попыталась выдать за цели ракетных ударов РФ жилые дома

Украинская пропаганда в очередной раз пытается выдать за цели российских ракетных ударов жилые дома. Так, сегодня утром в украинских СМИ и телеграм-каналах появилась информация о том, что российская ракета якобы намеренно поразила девятиэтажку и детский сад в Шевченковском районе Киева. lifenews.ru »

2022-6-27 13:17

В Ленобласти специалисты зенитных ракетных войск проходят плановую переподготовку

В Ленинградской области специалисты зенитных ракетных войск проходят плановую переподготовку piterets.ru »

2022-6-15 15:16

Кто быстрее: В ракетных войсках РФ сравнили характеристики ракет "Сармат" и "Воевода"

Разгон новейшей межконтинентальной баллистической ракеты "Сармат" будет в полтора раза короче, чем у "Воеводы". Это увеличит защищённость ракетного комплекса от вражеских систем ПРО, рассказал командующий РВСН Сергей Каракаев в интервью телеканалу "Россия 24". lifenews.ru »

2022-6-11 14:57

Всевидящий "Аллигатор": Минобороны показало видео ракетных ударов вертолётов Ка-52 по позициям ВСУ в лесу

Оптико-электронная станция, установленная на технике, позволяет обнаружить противника на расстоянии более 10 километров и нанести удар высокой точности. lifenews.ru »

2022-5-24 10:24

ВС России уничтожили два украинских Су-24 и дивизион ракетных комплексов С-300

Удары нанесены также по четырём складам ракетно-артиллерийского вооружения и боеприпасов ВСУ в районах населённых пунктов Угледар, Покровское, Соледар и Бахмут ДНР. lifenews.ru »

2022-5-18 10:59

ВКС России уничтожили три украинских ракетных комплекса "Бук-М1" и "Тор"

Кроме того, за день поражено 79 военных объектов Незалежной, среди которых шесть командных пунктов и 52 района сосредоточения живой силы и военной техники. lifenews.ru »

2022-4-25 20:08

Арестович испугался ракетных обстрелов Офиса Зеленского, Верховной рады и кабмина

По его словам, над представителями власти висит большая угроза и она обоснованная, так как они предпринимают "определённые действия". lifenews.ru »

2022-4-18 19:39

Рогозин обсудил с Путиным создание боевых ракетных комплексов

Ведутся работы по разработке самых современных БРК и межконтинентальных баллистических ракет, которые не имеют аналогов в мире, подчеркнул глава "Роскосмоса". lifenews.ru »

2022-4-15 22:10