Результатов: 203

Россиянам назвали овощ, сок которого поможет получить максимум во время тренировки

Свёкла поможет получить максимум от тренировки. Этот овощ — ценный источник витаминов А, В и С, фолиевой кислоты, железа, калия, магния, фосфора, йода и антиоксидантов (бетаина), а также клетчатки, белка и сахара (20% от общей массы), рассказала в беседе с Life. lifenews.ru »

2024-3-21 15:12

Хоккеисту клуба НХЛ "Колорадо" Ничушкину разрешили тренировки после реабилитации

Форварду клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Колорадо Эвеланш" Валерию Ничушкину разрешили возобновить тренировки со своей командой. Об этом в понедельник, 26 февраля, заявили в пресс-службе лиги. lifenews.ru »

2024-2-27 22:06

Устный счёт и техника Фибоначчи: Психолог раскрыла тренировки для мозга, которые сохранят функции памяти до самой старости

Когнитивные тренировки по 20–30 минут в день смогут поддержать состояние памяти до старости, рассказала "Газете.ru" кандидат психологических наук Ирина Рощина. По её словам, есть несколько техник, которые позволят прокачать мозг. lifenews.ru »

2023-12-25 13:39

Врач предупредила, что изнурительные тренировки могут привести к осложнениям при беременности

Слишком активные тренировки могут привести к акушерским патологиям и вызвать синдром спортсменок, заявила "Газете.ru" врач-репродуктолог Юлия Колода. lifenews.ru »

2023-10-19 18:04

Спортсменам рассказали, как правильно дышать, чтобы дотянуть до конца тренировки

Дыхание — важный аспект, про который нельзя забывать на тренировке. Об этом NEWS.ru рассказал терапевт Игорь Видяскин. Он отметил, что именно дыхание позволяет мышцам правильно работать. lifenews.ru »

2023-10-13 17:58

Спортивный психолог поделился четырьмя уловками, которые помогут вам не бросить тренировки

С желанием бросить тренировки сталкиваются как любители, так и профессиональные спортсмены. Причём у любителей эта проблема проявляется особенно остро, так как график и ритм занятий целиком и полностью зависят от самого человека и часто на первый план выходят бытовые проблемы и несостыковки по времени. lifenews.ru »

2023-10-10 13:15

Смольный: тренировки велосипедистов на автотрассах происходят ежедневно

Председатель городского комитета по физической культуре и спорту Антон Шантырь дал комментарий о смертельном ДТП с велосипедистами на трассе «Скандинавия» под Петербургом. spb.aif.ru »

2023-9-8 18:09

Биатлонистка Кира Дюжева рассказала, как встретила медведя после тренировки

Российская биатлонистка Кира Дюжева вместе с сестрой после тренировки повстречала медведя. Об этом она рассказала в беседе с изданием Sport24. lifenews.ru »

2023-8-8 06:13

Житель Подмосковья получил полный разрыв яичка во время тренировки

Житель Московской области порвал яичко во время тренировки в спортзале, мужчина чуть было не лишился одного из важнейших органов, однако на помощь ему пришли подмосковные врачи и сохранили репродуктивную функцию. Об этом Лайфу рассказали в региональном Минздраве. lifenews.ru »

2023-7-22 15:32

Белорусские военные проведут тренировки с бойцами ЧВК "Вагнер"

Белорусские военные проведут совместные с бойцами "Вагнера" тренировки, в ходе которых отработают учебно-боевые задачи на полигоне. Об этом сообщила пресс-служба Минобороны республики. lifenews.ru »

2023-7-20 10:24

Чемпион Кокляев назвал 5 признаков бездарно проведённой тренировки

Изнуряющие тренировки, походы в зал раз в полгода и другие вредные привычки сделают ваши занятия спортом неэффективными. Восьмикратный чемпион России по тяжёлой атлетике, мастер спорта международного класса Михаил Кокляев назвал читателям Лайфа пять признаков того, что тренировка прошла даром. lifenews.ru »

2023-7-11 15:06

Чемпион Кокляев назвал 6 признаков правильной тренировки: Боль и "семь потов" не в их числе

Вопреки распространённым стереотипам, ни семь потов, сошедших с вас во время занятия, ни боль в мышцах не являются показателями продуктивной тренировки. Восьмикратный чемпион России по тяжёлой атлетике, мастер спорта международного класса Михаил Кокляев назвал читателям Лайфа шесть настоящих признаков того, что ваши упражнения дадут эффект. lifenews.ru »

2023-7-4 12:06

Два протеза и бинты: Костомаров показал видео тренировки под песню "Выше голову, боец"

Олимпийский чемпион по фигурному катанию Роман Костомаров показал, как он старательно проходит реабилитацию. Видео тренировки в протезах под песню группы "Мачете" (Machete) "Выше голову, боец" он опубликовал в соцсетях. lifenews.ru »

2023-6-30 17:20

Костомаров продолжает в больнице тренировки по восстановлению мышц

Российский фигурист, олимпийский чемпион в танцах на льду Роман Костомаров продолжает в больнице тренировки по восстановлению мышц. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на собственный источник. lifenews.ru »

2023-5-20 10:10

В Пермском крае после тренировки по хоккею умер 14-летний школьник

В Пермском крае после тренировки по хоккею умер 14-летний мальчик, сообщает пресс-служба детско-юношеского хоккейного клуба "Нытва Юниор", где играл школьник. lifenews.ru »

2023-5-12 16:12

Российская чемпионка Егорян продолжает тренировки вопреки недопуску фехтовальщиц

Российская фехтовальщица и двукратная чемпионка Олимпийских игр Яна Егорян продолжит тренировки и будет надеяться на допуск к соревнованиям. Так она прокомментировала изданию "Спорт-Экспресс" решение Международной федерации фехтования (FIE) о запрете россиянам выступать в состязаниях. lifenews.ru »

2023-5-11 19:35

Для военнослужащих, проходящих реабилитацию после СВО, организованы тренировки по следж-хоккею

Для военнослужащих, проходящих реабилитацию после СВО, организованы тренировки по следж-хоккею piterets.ru »

2023-4-17 13:08

Табу на шоколад: Что можно и нельзя есть после тренировки, чтобы закрепить результат

Питание после тренировок не менее важно, чем сама физическая нагрузка, так как помогает эффективно худеть, поддерживать мышцы в тонусе, а также восстанавливать силы. Об этом Лайфу рассказала диетолог-нутрициолог, специалист по питанию, сохранению и восстановлению здоровья Екатерина Пурахина. lifenews.ru »

2023-4-12 18:30

Врач предупредила, что интенсивные тренировки могут привести к потере сознания

Интенсивные тренировки приводят к тому, что у человека повышаются давление, число сердечных сокращений и дыхательных движений. Однако выдержать такое может лишь подготовленный человек. А вот в обратном случае последствия могут быть крайне неприятными. lifenews.ru »

2023-3-9 10:56

Минобороны показало кадры тренировки парашютно-десантных подразделений на полигоне в тыловом районе спецоперации

Бойцы подразделений в составе двух рот отрабатывают тактические действия по преодолению минных заграждений. piter.tv »

2022-12-26 12:21

Врач объяснил, может ли тренировка одной мышцы ускорить метаболизм

Как известно, тренировки в фитнес-зале, а также соблюдение диет — лёгкий и действенный путь к похудению. Однако американские учёные считают, что сбросить лишний вес можно, даже не вставая со стула: для этого достаточно тренировки одной камбаловидной мыщцы. lifenews.ru »

2022-12-20 12:30

Молодой баскетболист из России умер от удара током во время тренировки в Таиланде

Гражданин России погиб в Таиланде от удара током во время баскетбольной тренировки. Об этом сообщает РИА "Новости", ссылаясь на консульский отдел Посольства РФ в Бангкоке. lifenews.ru »

2022-12-16 15:01

Россиянам рассказали, почему регулярные тренировки могут не дать результата

Далеко не всегда регулярные тренировки могут дать желаемый результат, так как занимающиеся допускают целую массу ошибок, о которых могут и не знать. Об этом Лайфу рассказала кандидат педагогических наук и доцент кафедры физической культуры Государственного университета управления Ирина Меркулова. lifenews.ru »

2022-11-29 13:57

Фигуристка Косторная возобновила тренировки после операции на бедре

Чемпионка Европы 2020 года по фигурному катанию россиянка Алёна Косторная возобновила тренировки на льду после операции. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на тренера 19-летней спортсменки Елену Буянову. lifenews.ru »

2022-10-6 15:58

Трехлетняя девочка попала в реанимацию после тренировки в бассейне на Большевиков

Малышка, которой в этом месяце должно исполниться 4 года, с признаками утопления была госпитализирована в реанимацию. piter.tv »

2022-9-13 09:54

Во время тренировки хоккеистов СКА юный петербуржец скончался от попадания шайбы в сердце

Во время тренировки команды школы СКА в Петроградском районе Северной столицы один из юных хоккеистов получил сильный удар шайбой в грудь, после чего скончался в больнице. Несчастный случай произошел ближе к вечеру 11 августа. gazeta.spb.ru »

2022-8-12 09:31

В Петербурге школьник умер во время тренировки в спортивной школе

Воспитанник школы петербургского хоккейного клуба СКА умер во время тренировки. Шайба ударила его в грудь, и сердце остановилось, рассказали в пресс-службе организации. Инцидент случился 11 августа во время одного из упражнений. newdaynews.ru »

2022-8-12 08:37

Один из лучших молодых футболистов мира, Пиняев, попал в реанимацию после тренировки

Один из лучших молодых футболистов мира, россиянин Сергей Пиняев, попал в реанимацию после тренировки в составе самарских "Крыльев Советов". Об этом сообщает "Спорт-Экспресс". lifenews.ru »

2022-7-21 17:44

Фигуристка Забияко прекратила тренировки в Канаде и вернулась в Европу

Серебряный призёр Олимпиады-2018 фигуристка Наталья Забияко прекратила тренировки в Канаде и вернулась в Европу. Об этом ТАСС заявил тренер спортсменки Бруно Маркотт. lifenews.ru »

2022-7-21 16:58

Велогонщицу Диану Климову сбила машина во время тренировки в Тюмени

Призёр чемпионата Европы по велотреку Диана Климова сообщила, что её сбила машина во время тренировки в Тюмени. Об этом спортсменка сообщила в соцсетях, похваставшись, что перенесла операцию из-за перелома позвонка в поясничном отделе и уже может вставать с больничной койки. lifenews.ru »

2022-7-16 20:12

Тренировки в условиях сурового Заполярья стартовали для добровольцев

6 июля в Мурманской области стартовал курс обучения основам поисково-спасательной деятельности добровольцев, занятых в сфере поиска и оказания помощи пропавшим и пострадавшим детям.

78.mchs.gov.ru »

2022-7-7 14:02

Последствия условной железнодорожной аварии ликвидировали в Волгоградской области в рамках масштабной тренировки МЧС России

6 июля в рамках штабной тренировки силы и средства Главного управления МЧС России по Волгоградской области на практике отработали вопросы взаимодействия с органами управления и силами Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС) при ликвидации условной чрезвычайной ситуации. 78.mchs.gov.ru »

2022-7-7 17:14

"Это не первый раз": Австрийского теннисиста Тима заподозрили в съёмках порно во время тренировки

Австрийского теннисиста Доминика Тима заподозрили в съёмках порнографического ролика прямо во время тренировки. Об этом пишет немецкая версия портала Eurosport. lifenews.ru »

2022-6-19 12:15

"Не дождётесь": Емельяненко выложил видео с тренировки в реабилитационном центре в Екатеринбурге

Российский боец смешанного стиля Александр Емельяненко показал подписчикам своего телеграм-канала, как тренируется в одном из реабилитационных центров Екатеринбурга. lifenews.ru »

2022-6-2 13:15

Запрещённый спорт и подпольные тренировки: 7 шокирующих фактов о физкультуре в СССР

Хотели или нет, но советские граждане должны были заниматься спортом. Не обходилось без жёстких ограничений и строгих правил. Вспоминаем, каково было быть культуристом во времена СССР. lifenews.ru »

2022-5-6 14:45

"Дядя уже взрослый": Путин рассказал, как хотел выбросить коньки после первой тренировки на льду

Однако потом глава государства привык к хоккею — и теперь всегда с удовольствием играет в него. lifenews.ru »

2022-4-27 19:28