Результатов: 272

На выставке "Россия" стартовал спортивный фестиваль "Айкидо без границ"

На Международной выставке-форуме "Россия" на ВДНХ в Москве стартовал спортивный фестиваль "Айкидо без границ" при участии Минспорта и Российского общества "Знание". Мероприятия будут проходить с 20 по 21 апреля. lifenews.ru »

2024-4-21 17:34

Умер спортивный журналист и комментатор Василий Уткин

Скончался известный спортивный журналист и комментатор Василий Уткин. Об этом сообщил в телеграм-канале его коллега по цеху, обозреватель и блогер Иван Карпов. Уткину было 52 года. В последнее время в СМИ муссировались слухи о его проблемах со здоровьем — в частности, сообщалось, что у него атеросклероз. lifenews.ru »

2024-3-20 18:59

Спортивный фестиваль "На лыжи!" объединил 22 города России

Сотни спортсменов, профессионалов и любителей в возрасте от полутора до 80 лет приняли участие в спортивном фестивале "На лыжи!". Его площадкой стали более 20 российских городов: на лыжню вышли в Ангарске, Ачинске, Братске, Дивногорске, Иркутске, Кандалакше, Новокузнецке, Пикалево, Саяногорске, Североуральске, Таежном, Тулуне, Черемхове и Шелехове. lifenews.ru »

2024-3-5 13:40

Новый спортивный комплекс появится в Приморском районе Петербурга

В Приморском районе Санкт-Петербурга скоро появится новый спортивный комплекс. Девелопером данного проекта выступает компания ООО «Территория», которая уже обладает всей необходимой документацией для начала строительства, пишет «Деловой Квартал – Санкт-Петербург». gazeta.spb.ru »

2024-2-26 12:16

Спортивный арбитражный суд отклонил апелляцию ОКР по членству в МОК

Апелляция Олимпийского комитета России (ОКР), поданная в Спортивный арбитражный суд (CAS) в связи с решением о временном отстранении, которое принял Международный олимпийский комитет (МОК), была отклонена. Об этом сообщили в пресс-службе CAS. lifenews.ru »

2024-2-24 13:56

Спортивный арбитражный суд опубликовал мотивировочную часть по делу Валиевой

Спортивный арбитражный суд (CAS) разместил мотивировочную часть по делу Камилы Валиевой. Ее обвинили в принятии допинга. Спортивный арбитражный суд (CAS) опубликовал мотивировочную часть по делу российской фигуристки Камилы Валиевой. gazeta.spb.ru »

2024-2-8 21:01

Спортивный юрист раскрыла единственный способ оспорить "приговор" Валиевой

Апелляция приговора фигуристки Камилы Валиевой возможна. Решение подлежит обжалованию в течение 30-дневного срока в Верховном суде Швейцарии, заявила спортивный юрист Анна Анцелиович, отметив, что есть один нюанс. lifenews.ru »

2024-1-31 18:18

На Яхтенной построили спортивный комплекс для людей с ограниченными возможностями

Проект реализован в рамках городской Адресной инвестиционной программы (АИП) Комитета по строительству. piter.tv »

2024-1-10 10:05

Спортивный арбитражный суд зарегистрировал апелляцию WADA по делу РУСАДА

Спортивный арбитражный суд (CAS) в Лозанне зарегистрировал иск Всемирного антидопингового агентства (WADA) по делу о несоответствии Российского антидопингового агентства РУСАДА, сообщается на официальном сайте суда. lifenews.ru »

2023-11-24 21:27

Спортивный арбитражный суд принял апелляцию ОКР по вопросу членства в МОК

Спортивный арбитражный суд (CAS) принял к рассмотрению апелляцию Олимпийского комитета России (ОКР) по вопросу приостановки членства организации в Международном олимпийском комитете (МОК). Об этом говорит публикация на официальном сайте CAS. lifenews.ru »

2023-11-7 15:44

Спортивный психолог поделился четырьмя уловками, которые помогут вам не бросить тренировки

С желанием бросить тренировки сталкиваются как любители, так и профессиональные спортсмены. Причём у любителей эта проблема проявляется особенно остро, так как график и ритм занятий целиком и полностью зависят от самого человека и часто на первый план выходят бытовые проблемы и несостыковки по времени. lifenews.ru »

2023-10-10 13:15

На Яхтенной появится спортивный центр для людей с ограниченными возможностями

В Петербурге откроется первый многофункциональный спортивный комплекс для людей с ограниченными возможностями здоровья в конце 2023 года. piter.tv »

2023-10-4 11:31

В России может появиться спортивный аналог "Пушкинской карты"

Депутат Госдумы Яна Лантратова выступила с предложением создать платёжную карту для социально незащищённых групп граждан, с помощью которой они смогут оплачивать расходы на спорт. Письмо с соответствующим запросом она направила на имя премьер-министра России Михаила Мишустина. lifenews.ru »

2023-9-9 16:12

Фёдора Емельяненко добавили в спортивный симулятор UFC 5

Российский боец смешанных единоборств Фёдор Емельяненко появится в новой игре UFC 5 от EA Sports. Также спортивный симулятор пополнится двумя легендами бокса в лице Мохаммеда Али и Майка Тайсона, сказано в пресс-релизе. lifenews.ru »

2023-9-8 04:04

В Петербурге отметят День физкультурника под спортивный плейлист на Дворцовом мосту

В Санкт-Петербурге в ночь с 11 на 12 августа в рамках звукового шоу "Поющие мосты" разведут Дворцовый мост под спортивную музыку в честь Дня физкультурника. Об этом сообщает газета "Петербургский дневник". lifenews.ru »

2023-8-12 16:53

"Движение первых" провело спортивный фестиваль в регионах России в День семьи

В День семьи, любви и верности участники "Движения первых" провели в разных регионах России спортивный семейный праздник в формате массового забега. Для тех, кто не был готов пробежаться, предложили альтернативу в виде заезда на роликовых коньках, скейтбордах, велосипедах и самокатах. lifenews.ru »

2023-7-9 22:37

Спортивный тренер объяснила, почему мужчинам похудеть проще, чем женщинам

Мужчины худеют быстрее женщин из-за природных особенностей — они сильнее, а доля мышечной массы в мужском организме выше. Особенно хорошо это заметно на примере мужчин в возрасте до 45 лет, которые избавляются от лишнего веса быстрее женщин той же возрастной категории. lifenews.ru »

2023-7-4 16:17

Спортивный врач оценил первые тренировки Костомарова после ампутаций

Олимпийский чемпион по фигурному катанию Роман Костомаров, скорее всего, быстро восстановится после болезни и многочисленных операций. Однако ему придётся заново учиться стоять на коньках. Такое мнение высказал подполковник медицинской службы в отставке и известный спортивный врач, долго работавший с профессиональными велокомандами, Александр Яблуновский. lifenews.ru »

2023-6-28 12:38

Сторонники «Единой России» организовали спортивный праздник в Невском районе

Самые разные виды спорта, мастер-классы и тренировки с чемпионами — в Северной столице проходит марафон «Сила России» piterets.ru »

2023-6-5 18:21

Вокруг «СКА Арена» появится спортивный кластер

Петербургское правительство продолжает проводить прямые линии с жителями городами.  Так, 25 мая  вице-губернатор Борис Пиотровский рассказал о строительстве «СКА Арены» и спортивного кластера вокруг нее. gazeta.spb.ru »

2023-5-26 18:59

Вокруг комплекса «СКА Арена» в Петербурге появится спортивный кластер

Вблизи ледовой арены любители спорта смогут заниматься лёгкой атлетикой, футболом, баскетболом и другими видами физической активности. piter.tv »

2023-5-26 09:27

Спортивный диетолог раскрыл секрет долголетия в разных странах

Главными причинами смертности в разных странах являются инфаркт и инсульт из-за неправильного питания, стресса и отсутствия физической активности. Об этом рассказал врач, спортивный диетолог и нутрициолог лаборатории "Гемотест" Антон Брыкин. lifenews.ru »

2023-5-8 13:01

В Невском районе появится спортивный комплекс с крытым катком

В Невском районе построят спортивный комплекс с крытым катком. Об этом сообщает пресс-служба правительства города. Как говорят в ведомстве, госстройнадзор уже выдал разрешение на строительство комплекса с крытым катком. gazeta.spb.ru »

2023-4-18 16:19

В Приморском районе Петербурга ввели в эксплуатацию спортивный комплекс

В Приморском районе введен в эксплуатацию спортивный комплекс. Об этом сообщает пресс-служба правительства города в своих социальных сетях. Как говорят в ведомстве, местный Госстройнадзор дал добро на ввод здания в эксплуатацию. gazeta.spb.ru »

2023-4-4 20:47

Минпросвещения пообещал бесплатный спортклуб каждой школе в РФ

В 2023 году в каждой российской школе появится свой собственный спортивный клуб. Об этом рассказал министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов. «Мы ставим задачу, чтобы в каждой школе был свой спортивный клуб, театральный кружок», – цитирует его слова РИА Новости. gazeta.spb.ru »

2022-12-16 20:58

Спортивный врач рассказал, как симпл-димпл и поп-ит помогут похудеть перед праздниками

Лучший способ немного сбросить вес перед праздниками — это хорошо и много есть, но при этом соблюдать ряд нехитрых правил. Об этом читателям Лайфа рассказал нутрициолог, спортивный врач Golden Mile Fitness & Spa Александр Печелиев. lifenews.ru »

2022-12-16 12:24

Спортивный врач назвала продукт, повышающий выносливость

Легче справляться с большими нагрузками во время занятий спортом и других физнагрузок, требующих выносливости и больших затрат энергии, поможет бекон. Он служит ценным источником необходимых организму веществ. lifenews.ru »

2022-12-16 08:00

«Готов к труду и обороне» - в Петербурге состоится спортивный конкурс среди сборных команд детей, находящихся в социально-опасном положении, состоящих на профилактическом учете в полиции

78.mvd.ru »

2022-12-1 15:10

«Единая Россия» в Петербурге организовала спортивный праздник для детей резервистов

«Единая Россия» в Петербурге организовала спортивный праздник для детей резервистов, участвующих в военной спецоперации piterets.ru »

2022-11-12 18:50

WADA передало "допинговое" дело Валиевой в Спортивный арбитражный суд

Дело 16-летней российской фигуристки, олимпийской чемпионки в командном турнире Камилы Валиевой передано в Спортивный арбитражный суд (CAS). Об этом сообщил в "Твиттере" во вторник глава Всемирного антидопингового агентства (WADA) Витольд Банька. lifenews.ru »

2022-11-8 16:38

Спортивный журналист прокомментировал уход Владислава Радимова из «Зенита-2»

Сегодня стало известно о том, что главный тренер «Зенит-2» Владислав Радимов покинул свой пост. Теперь он будет советником генерального директора «Зенита» по развитию молодежного футбола. Спортивный журналист Иван Лосев прокомментировал уход Радимова. gazeta.spb.ru »

2022-10-3 18:30

Рецидивист спрятался в туалете петербургского ТЦ и ночью проник в спортивный магазин

Росгвардейцы помешали мужчине с криминальным прошлым обокрасть торговый центр посреди ночи. Накануне вечером злоумышленник спрятался в туалете ТЦ на Торфяной дороге и дождался закрытия. Ночью он пробрался в один из спортивных магазинов, отогнув рольставни. gazeta.spb.ru »

2022-9-30 16:54

Спортивный директор "Адана Демирспор" рассказал, сколько голов за сезон ожидает от Дзюбы

Нападающий Артём Дзюба может забить 20 голов в своём дебютном сезоне в Турции в составе клуба "Адана Демирспор". Об этом заявил спортивный директор клуба Гекхан Гектюрк в беседе с ТАСС. lifenews.ru »

2022-8-20 15:01

Бывший спортивный директор "Спартака" опроверг слухи о возвращении в ПСЖ

Бывший спортивный директор московского "Спартака" Лука Каттани опроверг информацию о своём назначении в ПСЖ. Об этом он заявил РИА "Новости". lifenews.ru »

2022-7-26 16:33

Спортивный директор "Спартака" взял на себя ответственность за уход Бакаева

Спортивный директор московского "Спартака" Лука Каттани в ходе пресс-конференции в Москве взял на себя ответственность за уход из команды полузащитника Зелимхана Бакаева. lifenews.ru »

2022-6-14 13:36

Фитнес-клубы Петербурга просят создать спортивный аналог «Пушкинской карты»

Представители индустрии предлагают создать месячный абонемент на полноценный набор услуг для подростков. spb.aif.ru »

2022-6-8 16:57