Результатов: 95

Спортивный арбитражный суд зарегистрировал апелляцию WADA по делу РУСАДА

Спортивный арбитражный суд (CAS) в Лозанне зарегистрировал иск Всемирного антидопингового агентства (WADA) по делу о несоответствии Российского антидопингового агентства РУСАДА, сообщается на официальном сайте суда. lifenews.ru »

2023-11-24 21:27

В WADA захотели провести очный аудит РУСАДА

Всемирному антидопинговому агентству (WADA) необходимо провести очный аудит Российского антидопингового агентства (РУСАДА), считает главный юрисконсульт WADA Росс Венцель. По его словам, это необходимо для подтверждения прозрачности деятельности организации. lifenews.ru »

2023-11-18 20:51

WADA обратится в CAS из-за несогласия РУСАДА с решением по статусу соответствия

Всемирное антидопинговое агентство (WADA) решило передать на рассмотрение Спортивного арбитражного суда (CAS) спор с Российским антидопинговым агентством (РУСАДА), которое обжаловало статус несоответствия Всемирному антидопинговому кодексу. lifenews.ru »

2023-10-14 23:57

РУСАДА не урегулирует споры с WADA до конца года

Устранить противоречия со Всемирным антидопинговым агентством (WADA) в этом году российской стороне точно не удастся. Об этом заявила в ходе круглого стола в Госдуме в среду, 27 сентября, генеральный директор РУСАДА Вероника Логинова. lifenews.ru »

2023-9-27 13:05

WADA: РУСАДА всё ещё не соответствует Всемирному антидопинговому кодексу

Всемирное антидопинговое агентство (WADA) считает, что РУСАДА по-прежнему не соответствует его кодексу, и поэтому санкции в отношении российской организации останутся в силе. Такое сообщение распространила пресс-служба WADA по итогам заседания своего исполкома в Шанхае. lifenews.ru »

2023-9-22 17:25

CAS дисквалифицировал лучшую российскую тяжелоатлетку до 2030 года

Спортивный арбитражный суд (CAS) отменил решение Дисциплинарного антидопингового комитета Российского антидопингового агентства (ДАК РУСАДА) о снятии обвинений с пятикратной чемпионки мира по тяжёлой атлетике Татьяны Кашириной. Об этом сообщила пресс-служба РУСАДА. lifenews.ru »

2023-9-1 16:42

WADA: РУСАДА пока не соответствует Всемирному антидопинговому кодексу

Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) всё ещё не соответствует Всемирному антидопинговому кодексу. Об этом сообщается на сайте WADA. lifenews.ru »

2023-5-11 12:38

Валиева впервые высказалась о решении дисциплинарного комитета РУСАДА

Олимпийская чемпионка по фигурному катанию Камила Валиева впервые высказалась о решении дисциплинарного антидопингового комитета РАА "РУСАДА", которое оправдало её по делу о нарушении антидопинговых правил. lifenews.ru »

2023-1-22 21:59

WADA: РУСАДА аннулировало золото фигуристки Валиевой на чемпионате России – 2022

Дисциплинарный комитет Российского антидопингового агентства (РУСАДА) аннулировал результат фигуристки Камилы Валиевой на чемпионате России 2022 года. Об этом сообщает пресс-служба Всемирного антидопингового агентства (WADA). lifenews.ru »

2023-1-13 21:46

WADA: Дисциплинарный комитет РУСАДА оправдал фигуристку Валиеву

Дисциплинарный комитет Российского антидопингового агентства (РУСАДА) оправдал фигуристку Камилу Валиеву. Об этом сообщает WADA. lifenews.ru »

2023-1-13 19:40

Глава РУСАДА Логинова не стала комментировать призывы WADA дисквалифицировать Валиеву

Глава Российского антидопингового агентства (РУСАДА) Вероника Логинова отказалась комментировать информацию о том, что Всемирное антидопинговое агентство (WADA) призвало дисквалифицировать фигуристку Камилу Валиеву на четыре года. lifenews.ru »

2022-11-15 16:58

WADA просит РУСАДА раскрыть детали дела фигуристки Камилы Валиевой

Всемирное антидопинговое агентство (WADA) обратится в Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) с призывом раскрыть уместный объём информации по делу фигуристки Камилы Валиевой. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу WADA. lifenews.ru »

2022-10-23 10:41

РУСАДА не будет оглашать приговор по "допинговому" делу Валиевой

Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) не будет оглашать дату слушания, а также решение по делу о приёме допинга фигуристкой Камилой Валиевой. Об этом говорится в официальном заявлении на сайте агентства. lifenews.ru »

2022-10-22 18:21

В РУСАДА заявили о завершении расследования по делу Валиевой

РУСАДА завершило расследование по делу олимпийской чемпионки по фигурному катанию Камилы Валиевой, которую подозревают в нарушении антидопинговых правил. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на генерального директора агентства Веронику Логинову. lifenews.ru »

2022-9-15 16:38

РУСАДА с января по май 2022 года ни разу не проверяло Валиеву и Щербакову на допинг

Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) с января по май 2022 года проверило на допинг 21 российского фигуриста. Об этом сообщает "Матч ТВ" со ссылкой на оказавшиеся в его распоряжении документы. lifenews.ru »

2022-6-22 14:22

В РУСАДА сообщили, когда смогут завершить расследование дела Камилы Валиевой

Напомним, во время Олимпиады в Пекине спортсменку заподозрили в употреблении вещества триметазидин. lifenews.ru »

2022-5-30 11:11

WADA возложило на РУСАДА ответственность за позднюю проверку допинг-пробы Валиевой

Отмечается, что Российское антидопинговое агентство не пометило образец фигуристки как приоритетный, учитывая вспышки ковида среди сотрудников лаборатории и приближающееся крупное спортивное событие. lifenews.ru »

2022-2-18 09:35

В РУСАДА рассказали подробности отправки в лабораторию допинг-пробы Камилы Валиевой

Ранее спортсменка была допущена до старта турнира одиночниц на Олимпиаде в Пекине и уже завтра представит короткую программу. lifenews.ru »

2022-2-15 19:38

РУСАДА начало расследование в отношении персонала фигуристки Валиевой

Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) начало расследование в отношении персонала фигуристки Камилы Валиевой, в анализах которой нашли запрещённый препарат. Как пояснили на официальном сайте РУСАДА 11 февраля, причиной стал несовершеннолетний статус спортсменки. fontanka.ru »

2022-2-11 17:38

РУСАДА проведёт расследование в отношении персонала Валиевой из-за её допинг-теста

Ранее одна из проб спортсменки показала положительный результат, а взята она была в декабре прошлого года. lifenews.ru »

2022-2-11 17:03

"Нет никакого смысла": РУСАДА решило не обжаловать отзыв аккредитации у Московской лаборатории

В агентстве пояснили, что не работают с лабораторией с 2019 года, когда её деятельность была приостановлена. lifenews.ru »

2021-10-10 03:35

"Популистский приём": РУСАДА отреагировало на требование США обнародовать результаты допинг-тестов российских атлетов

По его словам, в USADA хотят поставить под сомнение функционирование мировой антидопинговой системы в части лабораторных анализов. lifenews.ru »

2021-8-2 11:05

Околоспорт: почему РУСАДА снова оказалось в центре скандала?

Доцент Финансового университета Геворг Мирзаян — о руководстве РУСАДА, которое, по всей видимости, очень любит отдыхать за государственный счёт и не очень любит выполнять свои обязанности перед спортсменами и всей страной.Читать далее... lifenews.ru »

2020-7-23 21:43

Олимпийский комитет России пошел войной на РУСАДА. Ганусу не простили вынос мусора

Российское антидопинговое агентство подозревают в финансовых нарушениях. Источники «Фонтанки» говорят, что это месть за поведение главы РУСАДА в декабре прошлого года, когда Юрий Ганус пошел против своих учредителей и оказался слишком откровенен с иностранцами и журналистами. fontanka.ru »

2020-7-15 19:44

Углублённый аудит показал серьёзные нарушения в финансовой деятельности РУСАДА

Ранее в Сети появилась информация о том, что глава агентства якобы организовал коррупционные схемы для присваивания денежных средств.Читать далее... lifenews.ru »

2020-7-14 18:29

WADA обратилось в Спортивный арбитраж за разрешением спора с РУСАДА

Всемирное антидопинговое агентство (WADA) обратилось в Спортивный арбитражный суд в Лозанне (CAS) с иском в отношении Российского антидопингового агентства, которое не согласилось с санкциями , вынесенными в ее отношении исполкомом WADA, сообщает пресс-служба агентства. fontanka.ru »

2020-1-10 00:28

РУСАДА уведомило WADA о несогласии с санкциями против российского спорта

Глава Российского антидопингового агентства (РУСАДА) Юрий Ганус отправил в Международное антидопинговое агентство (WADA) не только решение о несогласии с вердиктом исполкома агентства, но и письмо, в котором выразил свою позицию. Читать далее... lifenews.ru »

2019-12-29 13:36

«Выгораживает насиженное место»: в Госдуме оценили заявление гендиректора РУСАДА по допинговому скандалу

В условиях нового допингового скандала гендиректор Российского антидопингового агентства (РУСАДА) Юрий Ганус начинает выгораживать свое насиженное место и пытается перевести с себя ответственность за случившееся. newdaynews.ru »

2019-10-8 13:41

Олимпийская химия. Спортивный эксперт Сергей Бавли о лишениях РУСАДА статуса соответствия антидопинговому кодексу

Как стало известно 23 сентября, Всемирное антидопинговое агентство (WADA) запустило процедуру лишения статуса соответствия Российского антидопингового агентства (РУСАДА) всемирному антидопинговому кодексу. dp.ru »

2019-9-27 07:09